Гость
Статьи
Аплазия почки – одна …

Аплазия почки – одна почка с рождения

Здравствуйте. Вопрос такой, проходила обследование у гастроэнтеролога, и она предложила сделать узи почек. Насколько я помню, я за 40 лет ни разу не обследовала почки, так как анализы всегда были хорошие. На узи у меня не обнаружили левую почку. Правая почка здоровая, но увеличена в размерах, как мне сказали, за счет того, что она работает за двоих. Меня и моих родных это шокировало. Сейчас записалась на мскт с контрастом, но ждать еще долго. Сразу выдвинули теории, что у меня ее украли во время операции) был и аппендицит и две внематочных и все вокруг считают, что это бред и кто то же должен был заметить, что у меня нет почки. Всегда вела очень активный образ жизни, спорт, пью много воды, выносила сперва старшую дочь, затем через эко двойняшек. А теперь как то задумываюсь, нужно ли менять образ жизни и что же такое могло случиться с моей почкой, что она исчезла) может у кого то были подобные случаи? Буду рада, если поделитесь своими историями
#аплазияпочки #однапочка

Надежда
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вам к нефрологу. Расскажут про анализы. А так, обычный образ жизни, спорт только такой, чтобы по почке не ударили. Может почка была, но гипоплазирована (сморщилась). Возможна и аплазия (фактически, не было её). Если вторая почка тянет за двоих, то по анализам ничего видно не будет.

Гость
#2

У знакомого нет одной почки. Ему за 50. Обнаружил случайно. Тоже был шокирован. Делали УЗИ с контрастом , все подтвердилось. На здоровье не жаловался. Насколько знаю, как жил, так и живёт . У его родной тетки тоже нет одной почки. Ей что-то около 80. До сих пор картошку на огороде сажает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

получается, почку уже не продашь...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: