Гость
Статьи
Задержка после отмены …

Задержка после отмены ок "ДЖЕС"

Всем доброго времени суток!Девушки, кто пил "Джес", а потом переставал, была ли задержка на втором цикле после отмены? Принимали ли какие-либо меры ?

Гость
269 ответов
Последний — Перейти
#1

Я только начала пить, но раз Вам никто не отвечает, напишу своё мнение. Итак, думаю, что это - нормально. Сделайте тест на всякий случай. Но скорей всего организм просто перестраивается...

Домохозяйка
#2

Странно, что у вас в первом цикле после отмены не было задержки. пила джес около года, решила сделать перерыв на лето. первый цикл был около 35 дней, второй чуть меньше. в прошлом году летом аналогичная ситуация была с яриной. а вы не предохраняетесь, что ли?? отчего паникуете?

Маша
#3

У меня идеальный цикл был - 28 дней. Полгода пола Ярину, первый цикл - нет ничего, у меня паника. Месячные пришли с задержкой в неделю. Да еще какие!!! Почитала - это часто встречается. А я побежала быстрее тесты делать, дурёха

Debora
#4

я пила джес, потом перерыф на 10 дней был, потом , да, была небольшая задержка, но не забеременела, просто продолжила пить. это же бьютиконтрацептивы нового поколения, пьешь - нормально, нет - сбой. и , кстати, высокая вероятность залететь!

Скромность
#5

Мне 26 лет, пила Джес 1 год и 3 мес. все было хорошо цикл регулярный стал (никогда раньше такого не было) потом бросила пить таблетки побежала в больницу, провериться, т.к. хотела месяца 3 отдохнуть и беременеть (из-за жизненных ситуаций с беременностью решили подождать) по анализам все было в норме, 4 месяца цикл был более менее нормальный а потом задержка, я сделал штук 5 тестов за месяц, потом сходила на УЗИ, беременности нет, но и месячных не было.... месячные пришли на третий месяц, потом опять на третий.... теперь у меня не месячные, а квартальные, вот эти пройдут месячные пойду в больницу, понимаю что это не нормально...

Ия
#6

Я вот сейчас тоже жду жду.. не дождусь....

Гость
#7

и я жду..жду..нет их пока..

пила год новинет...

обычно приходили каждые 28 дней...а сейчас задержка. сделала тест-отрицательный.

Гость
#8

пила 6 месяцев джес замечательно себя чувствую и пока пила все было замечательно! и вот решила что хочу малыша! раньше были проблемы с беременностью потому сейчас даже боюсь что то думать! очень не хочу чтоб месячные пришли!

Гость
#9

Пила 3 года джес. Решила отказаться и дать восстановиться организму. Задержка 17 дней.Хоть и понимаю,что это нормально,но все равно тревожно.2 теста отрицательные

Натали
#10

Я пила джес 10 месяцев, решила сделать перерыв. на 1ом цикле всё прошло идеально. как положено, а вот сейчас на 2ом у меня задержка!(( тесты отрицательные...Видимо, всё-таки есть побочные эффекты как у любого кок...

Ололо
#11

Пила Джес ровно год, цикл был идеален 28 дней. После отмены препарата Первые два месяца по 28 дней, потом один меняс 14 дней и вот пятый месяц задержки) Представьте мою панику) Два УЗИ показали, что яйцеклетки еще не вырабатываются, эндометрий не накапливается. Но обещали, что все со временем восстановится. Пейте по 200 мг витамина Е в день.

Светлана
#12

принимала Джес в течении 3х месяцев, после решила прекратить из-за страшных головных болей и варикоза (в мои то 23!!!) .Да и кожа не улучшилась, грудь ужасно болела все три месяца. За все время приема не было ни одного пропуска таблеток. но после завершения приема 3й упаковки месячные так и не начались, уже неделю как. Может ли быть такое,что Джес наоборот сбил цикл? или есть вероятность беременности??

на всю жизнь
#13

привет я пропила четыре упаковки и бросила! Надеюсь не останется последствий. Для себя решила никаких гормонов!

Гость
#14

я пропила джес 5 месяцев,решила прекратить,первый цикл все идеально,во втором до сих пор нет,задержка 7 дней уже,тест отрицательный!

алина
#15

а у вас цикл после вернулся тот который был до приема джес или который был во время приема?они у меня значительно расходятся и я поэтому не знаю когда ждать месячных,подскажите пожалуйста!!!

Юлия
#16

Кошмар! Т,е это обычная проблема?? Почему тогда врачи не предупреждают об этом, когда прописывают Джес? Не понимаю... Я пропила таблетки 10 месяцев. Первый цикл сразу после отмены прошел вовремя, и очень обильный, а сейчас второй не приходит, задержка пока 4 дня, но все равно тревожно как-то. тест отрицательный. А мне еще врачи говорили забеременеть можно сразу же в первый месяц. Каким образом интересно, если нет цикла?

Виктория
#17

Принимала 6 месяцев,прекратила.Врач сказала,что после отмены даже больше шансов забеременеть.Первый цикл все нормально,второй вот жду.Задержка 10 дней,тест отрицательный.Мы тут и так планируем но с таким же циклом как-то непонятно.

елена
#18

у меня такаеже проблема как и у вас виктория,а так уже хочется бэйбика!!!!

Анжела
#19

я пол года пила Джес, прекратила в прошлом месяце!!!,месячных нет,тест положительный!!!

Ксения
#20

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))!!!!!Пила Джес почти 2 года, по назначению врача, сейчас окончила прием и вот уже неделю не пью, скажите пожалуйста, правда, что посое отмены можно в мгновение забеременеть, или 1 месяц можно не заморачиваться??!!!

Айгуль
#21

я больше года пила Джес. сейчас должна начаться первая менструация после ее отмены *сегодня 29 день цикла), но ее все еще нет. До приема цикл был нерегулярный, пила чтобы восстановить, очень надеюсь, что поможет

Ольга
#22

Не у одной меня проблемы... Пила джес год 3 месяца, анализ показал значительное повышение печеночной пробы и врач отменила гормоны. С тех пор цикла нет уже 71 день, что не залетела - точно, предохранялись. Но как-то не по себе, вчера была у гинеколога, она сказала: ждите, будет. Вот жду... может, теперь как у "Скромности", не месячные, а квартальные будут?

Волчок
#23

я в шоке, сколько нас таких!!! моя история: Ждес пила 10 мес, в сентябре пришлось отменить(была операция, 3хлодыжечный перелом, остеосинтез пластинами, хирург настоял)!Допила пачку и бросила!в октябре пришли, опять с болями как и до приёма ок! а сейчас задержка уже 11 дней!живот тянуло неделю!пошла на узи! узи показало надрыв кисты жёлтого тела левого яичника!!! вроде функциональная киста!, они рассасываются по идее в теч 3х циклов! но красной армии-то так и нету!! прописали свечи с индомицином, и глюконат кальция внутривенно, чтобы предотвратить разрыв, тогда оперироваться придётся! и всё это - гормональный сбой, вызванный отменой ок!!! а так хорошо на них было, живот не болел, пмс-ов не было! теперь мучиться, беречь кисту и ждать кр. армии!!! Здоровья нам всем!!!

Волчок
#24

я в шоке, сколько нас таких!!! моя история: Ждес пила 10 мес, в сентябре пришлось отменить(была операция, 3хлодыжечный перелом, остеосинтез пластинами, хирург настоял)!Допила пачку и бросила!в октябре пришли, опять с болями как и до приёма ок! а сейчас задержка уже 11 дней!живот тянуло неделю!пошла на узи! узи показало надрыв кисты жёлтого тела левого яичника!!! вроде функциональная киста!, они рассасываются по идее в теч 3х циклов! но красной армии-то так и нету!! прописали свечи с индомицином, и глюконат кальция внутривенно, чтобы предотвратить разрыв, тогда оперироваться придётся! и всё это - гормональный сбой, вызванный отменой ок!!! а так хорошо на них было, живот не болел, пмс-ов не было! теперь мучиться, беречь кисту и ждать кр. армии!!! Здоровья нам всем!!!

Яна
#25

Я пила Ярину (тот же препарат Джесс) ооочень долго из-за поликистоза и гормонального сбоя, т.к. месячные шли ежемесячно, хоть и с не 28-дневным циклом. И по ходу пить периодически придется в целях профилактики. НО я делала перерывы, пропивала пол-года, потом старалась три месяца либо на гомеопатию переходить, либо просто вообще не пить, чтобы не пичкать себя гормонами. Даже доктор так советовала. Первый раз после того, как прекратила, были похожие проблемы, но цикл сбился только один раз, потом все было нормально: что пила, что не пила (но, наверное, это индивидуальное, т.к. у меня и до этого проблем с "задержками" не было). Вышла замуж, предохранялись полгода, а потом мой решил ну на фиг - будем пробовать, никто ж не знает, когда дети появятся, у кого-то и год, и два их нет. Ну, и все - в следующем месяце "дела" уже не пришли, тьфу-тьфу, беременна. Хотя вообще мне объясняли, что Ярину даже без перерывов пить можно: содержание гормонов там очень низкое, и сам препарат на возможность забеременеть только положительно влияет. Но если в течение полугода, двух полосок нет, это тоже нестрашно)) А вот касательно цикла...причины сбоя ведь разные могут быть. Я давала кучи анализов (действительно кучи) и делала УЗИ, хоть не с менструацией это связано было. Просто с потолка такие таблетки не назначаются..

Волчок
#26

мне назначали после медикам.аборта для выравнивания горм.фона.. по рез-м анализов назначили, но про то, что будет после отмены такое ни слова не было

Айгуль
#27

Мой Г сказала, что после отмены месячные могут не прийти в срок. И быть большие задержки, хотя Джес я пила, чтобы восстановить цикл. В прошлом месяце прекратила их пить (принимала их больше года) и чтобы не было задержек мой Г посоветовала попить циклодинон. месячные пришли с задержкой в неделю. В прошлый раз, когда бросала пить Ярину менс не было 2 месяца и пришлось попить Дюфастон. Но цикл так и не восстановился.

Гость
#28

вот и мне вчера после 2х недель задержки назначили дюфастон, раньше не назначали - киста была, пролечилась, кисты нет... сейчас вторая таблетка.. живот тянет.. всё равно на всякий случай вчера сдала анализ на хгч.. стрёмненько всё это.. пмс уже 2 недели, всё пугает, всё расстраивает(

лина
#29
Гость

я пропила джес 5 месяцев,решила прекратить,первый цикл все идеально,во втором до сих пор нет,задержка 7 дней уже,тест отрицательный!

точно такая же ситуация!!!! тоже 5 месяцев пила ..после отмены, первый месяц месячные пришли как положено...а второй уже 8 день задержки..при этом всю неделю жесткие призники того что они уже идут...живот болит покалывания, грудь невыносимо болит...голова кружиться...эмоционально из крайности в крайность...4 теста-все отрицательные

лина
#30
Гость

вот и мне вчера после 2х недель задержки назначили дюфастон, раньше не назначали - киста была, пролечилась, кисты нет... сейчас вторая таблетка.. живот тянет.. всё равно на всякий случай вчера сдала анализ на хгч.. стрёмненько всё это.. пмс уже 2 недели, всё пугает, всё расстраивает(

ну как дела то????наладилось все??? у меня ситуация аналогичная(((

Гость
#31

Всем привет!

Очень рада что набрела к вам на форум,у меня тоже проблемы с месячными,задержка уже 2 недели после отмены джеса,точно не беременна,после отмены секса не было)к гинекологу пока возможности сходить нет(скажите,а чем вообще опасна задержка?

Оксана
#32

можно ли бросать Джес после 1 го месяца приёма ??? боюсь , что не придут месячные

Алина
#33

Офигеть. у каждой задержки...я джесс пила 3 месяца,врач прописала т.к. у меня месячные наверное раза два или три в месяц пошли.31 декабря выпила таблетку последнюю.сегодня уже 29 а месячных нет, и тошнит часто.1 тест делала,пока что отрицательный.

ДС
#34

Врач назначил Джес для лечения эндометрита (+антибиотики), я пропила только 7 таблеток, мучили головные боли, рассеяность, не могла сконцентрироваться на работе, бросила их пить... В итоге месячных не было 1,5 месяца. Сходила на узи - поликистозные яичники... Врач назначил дюфастон, месячные пришли, теперь снова пью дюфастон, чтоб яичники подлечить... В итоге, мой эндометрит отошел на второй план... уже даже и не помню,что лечу... Начала одно лечить, но из-за приема Джеса добавилось еще и это...((((((((((

мария
#35

я пила ОК почти 5лет, не разу не прерывалась, теперь решила бросить, планируем родить, первый месяц пришли на неделю позже. а вот второй капец, сегодня побегу к гинекологу. тест отрицательный. посмотрим что скажет

елена
#36

мне тоже Г назначала пить ДЖЕСС с целью востановления цикла..пила 10 месяцев,теперь решилась забеременить в августе (2012г) пропила последнию упаковку в сентябре пришли обильные.словами не передать,в октябре небыло,а в ноябре начало трести как при "климаксе".хотя какой климакс мне 24 года колбасит посейдень,в январе 2013г пошла к геникологу.сделали кольпаскопию оказалось что у меня вообще ни как невырабатываются эстрогены назначела фемистон+дюфастон+витамин е+и витамины для беременных,теперь лечусь,временами хорошо,а временами колбасит......незнаю к чему приведет все это,но надеюсь к хорошему результату.еслив знала что так будет ни зачто в жизни не начела пить этот препарат!!!!!

#37
елена

мне тоже Г назначала пить ДЖЕСС с целью востановления цикла..пила 10 месяцев,теперь решилась забеременить в августе (2012г) пропила последнию упаковку в сентябре пришли обильные.словами не передать,в октябре небыло,а в ноябре начало трести как при "климаксе".хотя какой климакс мне 24 года колбасит посейдень,в январе 2013г пошла к геникологу.сделали кольпаскопию оказалось что у меня вообще ни как невырабатываются эстрогены назначела фемистон+дюфастон+витамин е+и витамины для беременных,теперь лечусь,временами хорошо,а временами колбасит......незнаю к чему приведет все это,но надеюсь к хорошему результату.еслив знала что так будет ни зачто в жизни не начела пить этот препарат!!!!!

Что-то вы путаете. Кольпоскопия никак не может показать количество какого-либо гормона...

Татьяна
#38

Здравствуйте все!!! Господи я в шоке!!! я пропила дсе слава Богу мало всего 36 дней,потом муж увидел программу по твц,про противозачаточные и утром выкинул в ведро таблетки!!! Оказывается они вообще запрещены продаваться в России,от них очень много болезней развивается,а главное становятся бесплодными!!!! Мне Г.назначала пить пол года после замершей беременности!! Как Я БЛАГОДАРНА ЧТО УВИДЕЛА ЭТУ ПЕРЕДАЧУ!!НАС ПРОСТО ТРАВЯТ,ЭТО ВСЁ БИЗНЕС И ДЕНЬГИ!!!!!!

Ольга
#39

я пила Джес три года без прерывно, ни один гениколог не говорил что можно и перерывы делать, но как то в инете прочла что каждый год надо перерыв делать, вот в ноябре 2012 перестала, первые месячные после отмены пришли с двухнедельной задержкой в 20 ых числах декабря 2012 по сей день больше месячных нет, беременности тоже нет.это какой то капец, записалась к геникологу...

Алена
#40

У меня никогда не было никаких задержек. Всегда все точно, вовремя, как часики. До тех пор пока не назначила моя Г. препарат Джес (рассмотрели на УЗИ начало эндометриоза). Говорит, что надо пропивать 2 раза по 3 месяца в год. Пропила 3 месяца. Довольно плохо себя чувствовала. Грудь болела, голова тяжелая и постоянная мазня. Первый цикл пришел, как положено. А второй вот жду уже 11 дней. Никогда такого не было. Локти кусаю, зачем пила. Над нами что-ли эксперименты проводят?

Даринка
#41

вот и я в поисках ответа набрела на ваш форум. Не знаю что и думать. Принимала джес 3 месяца, все точно по инструкции, потом решила бросить, головные боли замучили, закончила пачку, 2 февраля последние месячные и вот до сих пор нет( я уже штук 20 тестов сделала, все отрицательные. К гинекологу все никак не соберусь, жду манны небесной)))

Гость
#42
Даринка

вот и я в поисках ответа набрела на ваш форум. Не знаю что и думать. Принимала джес 3 месяца, все точно по инструкции, потом решила бросить, головные боли замучили, закончила пачку, 2 февраля последние месячные и вот до сих пор нет( я уже штук 20 тестов сделала, все отрицательные. К гинекологу все никак не соберусь, жду манны небесной)))

Ваш текст

и как?

Ольга
#43

сегодня наконец-то дошла до гинеколога, говорю " у меня задержка 3 МЕСЯЦА, из за отмены Джес". А гинеколог как давай защищать ОК, типа с чего вы взяли что виноваты гормоны? А ведь у меня никогда не было тааааких задержек и ни на что не жаловалась. Что еще можно винить как не ДЖЕС!!! Направили на УЗИ и кровь на гормоны.

Аннэт
#44

привет всем) мы планируем беременность, сдала анализы , по ним узнали что идет восполит.процесс . приписали свечи Макмирор комплекс и антибиотик Аугментин+ линекс. Это все конечно хорошо, но еще она мне приписала пить "джес плюс" 2 цикла и что на отмене я заберемению сразу. Так вот я подумала что лучше когда вылечу свое восполение я буду ловить овульку по тестам а не глушить ее джесом...Я права? Что то боюсь этот джес пить, и не хочется(((((((

юлия
#45

здравствуйте! ответь пожалуйста! пила Джес, 4 месяца, все было норм, сейчас в наступлении месячных- их нет уже 4 дня, делала тест, он отрицательный! ответьте что это может значить?

Ольга
#46
юлия

здравствуйте! ответь пожалуйста! пила Джес, 4 месяца, все было норм, сейчас в наступлении месячных- их нет уже 4 дня, делала тест, он отрицательный! ответьте что это может значить?

Я тоже пила Джес с сентября 2012г.. последнюю таблетку выпила 30марта. Жду месячные завтра, надеюсь задержки не будет...

А у вас это сбой... Вообще лучше сходите на консультацию к гинекологу. Все индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#47

Джес - микродозированные оральные контрацептивы нового поколения. Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты.

Ann
#48

Мда, я смотрю нас таких, и правду много. Пила Джес 3 месяца, все было прекрасно, решили с геникологом сделать перерыв на 3 месяца, и вот первый месяц без ок по циклу уже задержка 10 дней, уже начинаю нервничать, хотя беременность точно исключена, сетую на появление кисты, но буду надеяться, что все таки они придут

Ирина
#49

Всем привет! В ноябре 2012 года начали планировать беременность..(до этого сходила сдала анализы на инфекции-их нет, биопсию и начала пить витамины), вообщем в феврале после безуспешных попыток побежала я снова к Г, сделала узи поставили спкя...потом моя Г из Ж.К. прописала мне дюф. и метипред..я пропила...в итоге сходила я опять на узи оказалось овули так и не было и толку нет..после этого я уже пошла по рекомендациям к хирургу в мед. сан. часть( он принимает женщин в частном порядке, а так делает операции по женски) он посмотрел мои узи и анализы гормонов(у меня мужских больше) и сказал, что у меня спкя скорее всего, сказал пить ДЖЕС, я вот допиваю 1 упаковку... ДЕВЧОНКИ КОМУ НИБУДЬ ПОМОГ ОК ДЖЕС??ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО?? так то у меня месячные каждый месяц, вешу 53 кг, рост 164..неужели мне так и придется лапору делать..я так боюсь.. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА...кому помогли ок

Заюсик
#50

Девочки! та же фигня! пила Джес полтора года. бросила. 1 цикл без них - 40 дней был. пришли обильные. сейчас жду второй цикл - опять задержка, уже почти неделю(((( тоже хотим бебика. овуляция была в этом цикле - делала тесты. что думать не знаю. тест на беременность отрицательный