Гость
Статьи
Задержка после отмены …

Задержка после отмены ОК

Здравствуйте! Поделитесь опытом, пожалуйста! Я пару месяцев принимала Ярину, чтобы сдвинуть цикл вперед. Начала принимать по рекомендации гинеколога. Необходимость отпала и я перестала их принимать. Сейчас задержка уже 5 дней, ничего не беспокоит. Тесты не делала, т.к. думаю, что не беременна, с мужем предохраняемся ППА уже полтора года, все было хорошо. Дамы, поделитесь опытом, у кого как было после отмены, да еще с учетом, что продолжительность приема таблеток была всего 2 месяца. Заранее благодарю.

Женя
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

задержка это нормально, у меня тоже после отмены цикл изменился

Мария
#2

Я вообще принимала Ярину плюс почти два года. Врач сказала, что это всего на пол года. Но потом все говорила, что давай еще и еще. Мне всего 21 год. Последние пол года с противозачаточными перестали месячные идти вообще. Пошла к другому врачу, бросила. Прописала мне спец.таблетки, чтобы цикл восстановился. Но после таблеток месячных так и нет( Снова пойду.

#3

Задержки после отмены ОК это нормально, у меня тоже такое было. Просто организм перестраивается, ему время нужно

Гость
#4
sellenna

Задержки после отмены ОК это нормально, у меня тоже такое было. Просто организм перестраивается, ему время нужно

Спасибо :) А у Вас сколько длилась задержка?

Гость
#5

у меня и после отмены как по часам.. день в день. ходя многие говорят, может быть изрядная задержка. хотя беременность тоже не стоит исключать, на отмене легко забеременеть, а вы толком не предохранялись.

Гость
#6
Гость

у меня и после отмены как по часам.. день в день. ходя многие говорят, может быть изрядная задержка. хотя беременность тоже не стоит исключать, на отмене легко забеременеть, а вы толком не предохранялись.

Вы правы, тест уже купила на всякий случай сделаю утром завтра. Не хотелось бы сейчас беременность, т.к. в августе у нас с мужем был медовый месяц, ездили отдыхать и ни в чем себя по части алкоголя не ограничивали(((

Гость
#7

У меня задержка две недели была

#8

Ничего страшного! После отмены ОК цикл может восстанавливаться до полугода... Не переживайте, придут))

Гость
#9

Пила дюфастон один месяц.потом была задержка 12дней.цикл елена востановился.пришлось помучаться.яичники набухли прям.болели.

Татьяна
#10

Девочки добрый день! Хотела поделиться тем, что после отмены ок - медиана, появились сильные боли в низу живота! Меня отправили в больницу в стационар ссылаясь на то, что у меня двусторонний аднексит! Начали меня лечить антибиотиками, таблетками! Прошла неделя, а боли так и не ушли! Спросила у врача, могут ли быть боли после отмены ок! Лечащий врач ответил - да! Тогда зачем мне все эти лекарства кололи! Анализы все хорошие были, пункцию даже делала - тоже по ней все в порядке! А самое интересно что по узи в МСЧ -9 нашли гидросальпинкс и хотели делать, лапару! Я не стала торопиться с опирацией, съездила еще в евромед - у меня там врач ничего не обнаружил! В итоге выписали, боли так и не прекращают беспокоить, поеду сегодня на прием к своему врачу!

Леракси
#11

привет девочки. я пила ОК около 2 лет, первый раз бросила пить в августе и надо же было такому случится что М пришли прям в день свадьбы😁. задержка была 2,5 недели. на второй месяц пошли с опозданием в 34 дня, потом после М мазало и я пошла к своему Г и она мне прописала снова их пить (Ясмин). проспила я их 3 месяца потом бросила. в первую отмену ничего такого странного с организмом не было, а вот на этот раз вообще жесть. в первый месяц после отмены я ревела бывало по 2 часа без поводу, думая что никто меня не любит😂. М пришли с задержкой в 8 дней, не болезненно и не обильно. Сейчас второй месяц после отмены ОК, что могу сказать, чувствовала Овуляцию в середине цикла, я за долгое время приема ОК почувствовала что яичники работают. Тянул живот немного. Задержка уже 4 день, вот жду. Тянет бывает живот немного. Г сказала по этому поводу что яичники приходят в себя после столь долгого сна и переживать не стоит. ☺️

Мария
#12

У меня после отмены задержка 3 дня. На узи на 7 день цикда фолик10мм было. Это бер?

Ольга
#13
Мария

У меня после отмены задержка 3 дня. На узи на 7 день цикда фолик10мм было. Это бер?

Ольга
#14
Мария

У меня после отмены задержка 3 дня. На узи на 7 день цикда фолик10мм было. Это бер?

Нет

Маша
#15

всем привет!я по назначению врача пила джаз+ 4 месяца.Решила его больше не пить,врач мне дал согласие,уж очень хотим с мужем детей.теперь задержка 3-ий месяц.подскажите пожалуйста,может ли это быть беременностью,или просто сбой?

Светлана
#16
Татьяна

Девочки добрый день! Хотела поделиться тем, что после отмены ок - медиана, появились сильные боли в низу живота! Меня отправили в больницу в стационар ссылаясь на то, что у меня двусторонний аднексит! Начали меня лечить антибиотиками, таблетками! Прошла неделя, а боли так и не ушли! Спросила у врача, могут ли быть боли после отмены ок! Лечащий врач ответил - да! Тогда зачем мне все эти лекарства кололи! Анализы все хорошие были, пункцию даже делала - тоже по ней все в порядке! А самое интересно что по узи в МСЧ -9 нашли гидросальпинкс и хотели делать, лапару! Я не стала торопиться с опирацией, съездила еще в евромед - у меня там врач ничего не обнаружил! В итоге выписали, боли так и не прекращают беспокоить, поеду сегодня на прием к своему врачу!

Точно так же было. Первые месячные после отмены ОК, были как будто у меня живот разорвет изнутри, резкие спазмы, боли внизу , которые отдавали в спину. Лечащий врач просто выписал ношпу и тазалок ( растительное лекарство для регуляции менструации) не знаю с чей помощью, но к счастью, боли прекратились.

Алена
#17

У меня задержка после отмены линдинет 20 была 11 дней))) принимала их 4 года)))

Алена
#18

Месячные начались с задержкой в 11 дней. Принимала 4 года линдинет 20)))

аленка
#19

Пришлиии)))) задержка 3,5 месяца была после линдинет 20)))))

Анастасия
#20

Добрый день)пила 1 месяц табл.Ярина плюс и бросила а теперь задержка месячных на 2 месяца проверяла тесты ни чего нет.Это сбой или что???

Анастасия
#21

Добрый вечер! Пила Джес 3 мес,но они мне не подошли (менструации были 3 раза в месяц),пошла к врачу,мне их отменили,сказали что не подходят,слабы для меня,на УЗИ нашли мультифалликулярные яичники (по 14 штук с каждной стороны плюс один доминантный) и также на УЗИ сказали,что овуляция была,но у меня задержка теперь 5 дней и тест положительный,точнее несколько тестов,может быть это беременностью?

Гостья
#22
Анастасия

Добрый вечер! Пила Джес 3 мес,но они мне не подошли (менструации были 3 раза в месяц),пошла к врачу,мне их отменили,сказали что не подходят,слабы для меня,на УЗИ нашли мультифалликулярные яичники (по 14 штук с каждной стороны плюс один доминантный) и также на УЗИ сказали,что овуляция была,но у меня задержка теперь 5 дней и тест положительный,точнее несколько тестов,может быть это беременностью?

Конечно может)))

Алёна
#23

Девочки, такая ситуация. Полгода пила Ок Линдинет 20, сейчас первый месяц как бросила, ПА были целенаправленно внутрь)) По подсчётам приложения месячные должны были прийти ещё 4 дня назад (т.е. четвертый день задержка). Тест отрицательный :-( Как думаете, рано сделала тест? Читала, что после отмены ОК цикл может сбиться. Очень хотим второго ребёночка.

Арина
#24
Алёна

Девочки, такая ситуация. Полгода пила Ок Линдинет 20, сейчас первый месяц как бросила, ПА были целенаправленно внутрь)) По подсчётам приложения месячные должны были прийти ещё 4 дня назад (т.е. четвертый день задержка). Тест отрицательный :-( Как думаете, рано сделала тест? Читала, что после отмены ОК цикл может сбиться. Очень хотим второго ребёночка.

Скажите, вы в итоге забеременели или просто сбой был? У меня сейчас такая же история)

Оля
#25

Перестала пить ок, задержка 2 дня, беременности точно нет.. Чем может быть опасна задержка после отмены ок?

Линда
#26

Тоже задержка, 104 дня(( пила 2 года линдинет 20... врач назначил витаминотерапию

Гость
#27
Алена

Месячные начались с задержкой в 11 дней. Принимала 4 года линдинет 20)))

А если после отмены был секс без предохранения,но не в меня это все было сделано??

Гость
#28

ОК принимала 2 года. Бросила 2 месяца назад. Первый цикл после отмены был всего 26 дней. А второй цикл уже 37 день а месячных нет( тесты отрицательные. Очень переживаю что это

Гость
#29

Пила 5 месяцев триквилар. Когда перестала пить, месячные пришли как всегда четко на 3 день. И теперь этот цикл длится уже 40 дней, делала тесты все отрицательные. Переживаю, что просто ранняя беременность, поэтому отрицательные, но почитала тут и успокоилась. Надеюсь скоро придут, но это ооочень волнительный момент🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Уже все народные методы испробовала, ничего не берет

ГостьЯ
#30

Пила я как то ОК линдинет 20, не пропускал, ничего. И забеременела, случился выкидыш на 6 неделе.и с тех пор проблемы с месячными, ставили поликистоз, колола прогестерон, потом пила дюфастон пол года ничего не помогает. Задержки по полтора месяца бывают. Так что девочки, относитесь серьёзно ко всем препаратами и сдавайте анализы на гормоны сначала, чтоб потом не случилось беды..

Гость
#31

Пила регулон 7 лет, в первый месяц после отмены, задержка длилась ровно 7 дней.

Вк
#32

Пила регивидон 1г. И 2мес. После отмены были месячные в первый месяц, и все. 9декабря, а уже 22февраля и до сих пор нет. Тесты ото. Что это. Сбой такой?

Марья
#33
Вк

Пила регивидон 1г. И 2мес. После отмены были месячные в первый месяц, и все. 9декабря, а уже 22февраля и до сих пор нет. Тесты ото. Что это. Сбой такой?

Вот такая же проблема ,тоже пила их 2 года ,в конце декабря допила пачку ,как всегда то пришли м,а потом все тишина ,пропила дюфастон в конце февраля ,вот жду ,не знаю что делать ,узи показало что овуляции нет ,гормоны нормальные ((

Мученица
#34
Гость

ОК принимала 2 года. Бросила 2 месяца назад. Первый цикл после отмены был всего 26 дней. А второй цикл уже 37 день а месячных нет( тесты отрицательные. Очень переживаю что это

Абсолютно такая же ситуация!
Думаю все хорошо, остаётся только ждать)
Представляете, как яичникам два года было хорошо, а тут им нужно гормональный план за эти два года выполнить в кратчайшие сроки)
Вот и задержка
По крайней мере сейчас я себя так успокаиваю)

Гость
#35

Пила Видора микро, 3 месяца, по назначению врача, как такового регулярного цикла не было, из-за этого и начала пить таблетки. В итоге, в первый месяц после отмены,были месячные с задержкой в 1 день. А сейчас ,во второй, задержка 7 дней уже. Сделала 2 теста, отрицательный.

Гость
#36
Гость

А если после отмены был секс без предохранения,но не в меня это все было сделано??

У меня такая же ситуация . Скажи . что означала ваша задержка и сколько она длилась

Гость
#37
Анастасия

Добрый день)пила 1 месяц табл.Ярина плюс и бросила а теперь задержка месячных на 2 месяца проверяла тесты ни чего нет.Это сбой или что???

У меня та же ситуация сейчас !Чем у вас все закончилось ?
У меня задержка 10 дней ,на третий день делала тест ,ничего !

Гость
#38
Гость

У меня та же ситуация сейчас !Чем у вас все закончилось ?
У меня задержка 10 дней ,на третий день делала тест ,ничего !

Всем привет. Поставили диагноз поликистоз яичников. Пропила 3 месяца мидиану, сейчас задержка 13 дней, тест отрицательный, днем бывает тошнит, недомогание
Может быть беременность?!

Юли
#39
Вк

Пила регивидон 1г. И 2мес. После отмены были месячные в первый месяц, и все. 9декабря, а уже 22февраля и до сих пор нет. Тесты ото. Что это. Сбой такой?

Я тоже пила Регивидон! Первый месяц во время почти пришли, и уже пол года как хотят ходят. И кисты растут (дюфастоном лечим), и овуляции нет... надоело

К
#40
Гость

Пила 5 месяцев триквилар. Когда перестала пить, месячные пришли как всегда четко на 3 день. И теперь этот цикл длится уже 40 дней, делала тесты все отрицательные. Переживаю, что просто ранняя беременность, поэтому отрицательные, но почитала тут и успокоилась. Надеюсь скоро придут, но это ооочень волнительный момент🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Уже все народные методы испробовала, ничего не берет

Расскажите как скоро восстановился цикл ? Или возможно беременность была ?

К
#41
Гость

Всем привет. Поставили диагноз поликистоз яичников. Пропила 3 месяца мидиану, сейчас задержка 13 дней, тест отрицательный, днем бывает тошнит, недомогание
Может быть беременность?!

Скажите у вас оказался беременность или нет ? После отмены АК , первые три месяца приходили месячные , а на четвёртый месяц задержка 12 дней , тест отрицательный.

К
#42
Юли

Я тоже пила Регивидон! Первый месяц во время почти пришли, и уже пол года как хотят ходят. И кисты растут (дюфастоном лечим), и овуляции нет... надоело

Здравствуйте! Тоже пила Регивидон где-то 1год6мес. Когда бросила пить 2 месяца М приходили в срок срок...на 3й месяц задержка 8 дней... .

Гость
#43
Линда

Тоже задержка, 104 дня(( пила 2 года линдинет 20... врач назначил витаминотерапию

С ума сойти 104 дня как вы пережили. У меня 12й день после отмены Джес, эндометрий 15 и все болит живот поясница и киста фолликулярная в яичнике. 104 дня офигеть...

Гость
#44
Вк

Пила регивидон 1г. И 2мес. После отмены были месячные в первый месяц, и все. 9декабря, а уже 22февраля и до сих пор нет. Тесты ото. Что это. Сбой такой?

Тоже на нервах. Пропила Новинет ровно год после удаления трубы (внематочная Б). Отменила, первый цикл 40 дней. Пока ждала, испереживалась. УЗИ показало, что овуляция была, но пронесло. Второй цикл - 43 день, тест вчера отр. Очень боюсь, прежде всего повторную внематочную. презерватив слетел один раз

Гость
#45
Гость

ОК принимала 2 года. Бросила 2 месяца назад. Первый цикл после отмены был всего 26 дней. А второй цикл уже 37 день а месячных нет( тесты отрицательные. Очень переживаю что это

Точно такая же история сижу и думаю,тесты отрицательные

Гость
#46
аленка

Пришлиии)))) задержка 3,5 месяца была после линдинет 20)))))

У меня после отмены пришли тоже с задержкой 11 дней, вот сейчас нет М уже месяц и одну неделю. Тест отриц

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#47

Я пила 2 года Джес. После отмены 1 цикл - 28 дней, второй - 26 дней. Сейчас идёт третий цикл после отмены кок и уже 41 день цикла. Примерно 14 дней задержки выходит. Тесты на беременность отрицательные, БТ на первых дня задержки была 36.1, сейчас стабильно 36,4. Кто-нибудь сталкивался с подобным, что это может быть?

Гость
#48
Арина

Я пила 2 года Джес. После отмены 1 цикл - 28 дней, второй - 26 дней. Сейчас идёт третий цикл после отмены кок и уже 41 день цикла. Примерно 14 дней задержки выходит. Тесты на беременность отрицательные, БТ на первых дня задержки была 36.1, сейчас стабильно 36,4. Кто-нибудь сталкивался с подобным, что это может быть?

Привет! Тоже самое, только ещё плюс адские боли переодические в области яичников ) гинеколог говорит это нормально, перестройка организма.. у вас как дела сейчас?

Гость
#49

Пила Дроспифем 16 дней,по некоторым причинам вынуждена была перестать принимать препарат,сейчас задержка 9 дней. Скажите это нормально или что это может быть?

#50

Пила линдинет 20 всего неделю, из-за ухудшения ментального состояния бросила пить. Врач дала добро. 3й день задержки, тест отрицательный.
Иногда ощущение, что вот, зас начнутся и нету их. Сколько же придётся их ждать