Гость
Статьи
Ощущение как будто …

Ощущение как будто сердце замирает на секунду и снова начинает биться...

...не знаю как объяснить, сжимается, замирает... при этом ещё чувство какого то выброса адреналина, неприятные ощущения в области солнечного сплетения, там где желудок...у кого такое было? Это после …

Сорока
358 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#306

У меня такое с 12 лет, с сердцем всё норм. Как только начинаю о чё м то вспоминать или думать такая фигня начинается. Всё дело в нашей голове. И при этом падает давление слабость . Вообщем что это хз. Я думаю что это из-за детских травм и нервов

Гость
#307
Сорока

У меня тоже присутствует чувство страха и паники, и тоже как волна, правда до головы не доходит, но начиная от куда то с живота, с желудка и к сердцу. И когда это при стрессе происходит целый день, то естественно чувство страха не всегда, потом проходит, а остаются просто ощущения, которые обычно испытывают при реальном страхе: "сердце замирает", или "сердце сжимается", или "кровью обливается" или как будто выброс адреналина...кто как называет. А когда единичным случаем, то в основном реально когда пугаюсь или когда подумаю о чем то страшном...или понервничаю. И длится один такой "приступ" где то 2 секунды, да. У вас тоже так?

Да у меня такие же приступы будто адреналин сильный и от него прям сердце выскакивает и печёт при этом . Самое худшее это когда едешь в транспорте и тебе резко так становится дурно и начинается паника

Гость
#308
Катя

У меня все тоже самое как и большинства в этой теме..... Заметила что приступы учащаются перед менструцией и после алкоголя.Уже где то года 3 приступы случаются. Два года назад проверяла серде(УЗИ, Холтер, ЭКГ). Все в норме. На паразитов кровь сдавала. Все хорошо. Невролог ставит ВСД. Плюс ко всему у меня частые головные боли и головокружения+бывают состояния дезоринтации в пространстве, онемение конечностей, чувство что я не в своем теле и вообще не понимаю иногда что происходит. в общем не знаю как с эти бороться и как спокойно жить?

Такое же

Гость
#309
Лиля

это ,однозначно, симптомы вегето-сосудистой дистонии. можно посмотреть в википедии "проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, "психовегетативный синдром," это соматическое заболевание. панические расстройства и фобии. которые относятся к неврозам. Два совета. 1. обратитесь к неврологу. 2. личный совет . ( у меня тоже было такое) не лекарства лечат. Вы можете управлять собой. и своим сердцем. и всем своим организмом. по большей степени. Успокоение дает установлление логического строя жизенных приоритетов. 1. вокруг вас еще никто не умер. а если умерли то не все. 2. все впереди. все лусшее только впереди. 3.. Вы молоды. ( болезнь молодых) и Вы не умрете. ка бы сердце не скакало. 4. Все впереди и соответсвенно. сердце потребуется ва м для новых отношений. . это только призраки болезней. которых у Вас еще нет. 3.

спасибо за такой ответ, очень успокаивает!❤️❤️

Вика
#310

Как меня тоже достала эта ***, не дает спокойно жить, только расслабишься снова напоминает о себе. Как бы там ни было,все, кто здесь пишет, хочу сказать,что мы очень сильные, жить с этим и не сойти с ума,привыкнуть и не обращать внимания,не каждый сможет. У меня пролапс митрального клапана 1й степени, чувствую перебои в сердце и скачки на ровном месте, обычно всегда сидя за компьютером, сидишь работаешь и тут как в сердце что-то как будто переворачивается, простреливает и всегда отдает мне во впадинку на шее,туда как будто простреливает. Ощущения ужасные, кроме этого появилось еще и в состоянии лежа, очень хорошо чувствую как сердце замирает и останавливается, сразу в голову приливает и начинает кружиться,всегда резко вскакиваю,и как будто тогда снова сердце заводится, ощущение,что если не вскочишь,то это конец. Дико страшные ощущения,что так сердце и останавливается на самом деле. Логически понимаю,что если бы оно хотелось оставновиться,то остановилось бы в независимости от действий. Но черт побери это очень страшно и очень отравляет жизнь. После этого всегда болит в груди... Устала дико, тоже Экг и Эхо показывает норму, но ощущение,что ты можешь умереть сильнее, чем твой разум....

Катерина
#311

Ох ребят,мне 19 лет. Днём у меня пульс 80-120, Когда были панические атаки оно замирало,в глазах темнело, в ушах вообще ультразвук был и так по 10 раз на дню,ночью ложусь и его ощущаю как барабан,ещё худенькая и очень мнительная (сосредотачиваюсь на биении и не могу уже отвлечься на что-то с этого оно ещё сильнее барабанить начинает) с щитовидной железой всю жизнь все плохо было -дисфункция ,Кардиограмма вообще кривая,показывала пульс чуть не под 160,врачи говорили Аритмия и отправили на узи, узи показало все идеально, а я уже готова была хоть на операцию лечь,ждала что что-то страшное найдут,говорят сердце развито на 12 лет,хотя мне уже 20 почти) но в общем отклонений нет. в чем проблема,если не сердце? Сделали узи шеи, что только уже не ставили- остеохондроз,нестабильность и тд,в итоге компрессия позвоночной артерии справа,из-за этого и сердцебиение и отдышка,головокружения,головные боли и в глазах все плывет...варикоз поставили,тк крови внизу больше,чем сверху и в мозг она плохо поступает. Никогда не подумаешь на позвоночник с таким состоянием).

Катерина
#312

Продолжение
Всд собственно тоже присутствует и это усугубляет ещё больше беспокойства с сердцем и Плохое самочувствие ,но началось оно как раз когда меня начали волновать проблемы со здоровьем,эта беготня по врачам не давала результаты,здорова и все Говорят, а я уже обдумывала где меня Похоронят... крыша в итоге поехала у меня ,с этими врачами и непонятками А ЧЕМ ЖЕ Я БОЛЕЮ??? Загнала себя до панических атак и всд,каждый день думала что вот-вот умру,не спала пол года,хронический недосып из-за боязни умереть во сне,поставили вегетативную дисфункцию,и это все я заработала только тем,что гнала себя уже в гроб. Почему сейчас я пишу это в 5 утра и не сплю? После моих годовых обследований и наконец-то получение хоть какого-то диагноза у меня и панические атаки куда-то делись,и спать стала,и зажила вроде как,из дома выхожу,мир вижу, но ВСДешников,как и бывших наркоманов -не бывает , ничего не проходит бесследно и до конца. Нервы все ещё лечу, таблеточки пить волшебные не рекомендую много,тк эмоции пропадают,радости нет да и слез тоже,как камень без чувств после них. Сейчас я меня сонное АПНОЭ (кто не знает,остановка дыхания во сне) Все из-за нервов так сказать,впадаешь в сон и вскакиваешь от того,что дышать не можешь и чувствуешь так же что сердце останавливается на пару секунд через сон,все это осадок с того,что я раньше не спала и боялась что во сне сердце остановится, А-ля невроз. Вот я и из-за этого Не сплю сейчас,а пишу этот пост. Живите и наслаждайтесь жизнью,она одна,не нервничайте, панические атаки просто так не начинаются,а ваши а-ля ОСТАНОВКИ СЕРДЦА Я УМИРАЮ ПОМОГИТЕ ,это ни что иное как обычная паническая атака и не более,не берите в голову и не придумывайте болячек а то наживете ещё больше, все болезни-у нас в голове. Всем здоровья)

Анна
#313

У меня такая ерунда началась
Что это?

Марина
#314
Анна

У меня такая ерунда началась Что это?

И у меня, ещё дискомфорт в груди

Ирма
#315
Гость

У меня с замирания сердца и аритмии все началось,Лечили сердце а оказалось опухоль на надпочечнике,Сделали операцию и все прошло.Так что лучше сдать анализы на гормоны

Здравствуйте
Надеюсь на ваш ответ,у меня такая же ситуация
Есть образование на надпочечнике, наблюдаю его.
Сейчас перебои с сердцем появились, хожу ищу обследуют
Какие у вас ещё были симптомы?

Гость
#316
Екатерина

И у меня такое бывает, в сердце толчек ,перехватывает дыхание и голова начинает подкруживаться, пугаюсь просто ужас как, делала холтер, врач сказала что все в порядке, экстрасистолы от нервов, пить успокаивающие. А я думаю может это от хронического тонзиллита, говорят он на сердце влияет! Никто про это не слышал??

Катя,напишите мне пожалуйста на вацап +77014428060.

Гость
#317
Гость

У меня тоже самое происходит, что и у Автора, с периодичностью примерно 1 раз в 1-2 месяца, замирание сердца, сразу после этого волна поднимается от груди в голову, при этом сильное чувство страха и паники. Делала многократно ЭКГ, всё чисто. И как можно тогда определить эту аритмию?

Возможно панические атаки... Стресс.. Нервы.. Сама не знаю как от этого избавиться. Иду завтра к психологу. 2недели не сплю толком. С трудом засыпаю и эти же симптомы. Бешенное чувство страха. Пью успокоительное не помогает... Выше перечисленные диагнозы это лишь моё предположение

Гость
#318
Артемий

Бывает так каждый день!

Я тут читаю и все старые отклики кто нибудь выжил после этого откликнитесь)) у меня та же фигня вот знать бы скоко сталось прожить

Гость
#319
Вика

Как меня тоже достала эта хрень, не дает спокойно жить, только расслабишься снова напоминает о себе. Как бы там ни было,все, кто здесь пишет, хочу сказать,что мы очень сильные, жить с этим и не сойти с ума,привыкнуть и не обращать внимания,не каждый сможет. У меня пролапс митрального клапана 1й степени, чувствую перебои в сердце и скачки на ровном месте, обычно всегда сидя за компьютером, сидишь работаешь и тут как в сердце что-то как будто переворачивается, простреливает и всегда отдает мне во впадинку на шее,туда как будто простреливает. Ощущения ужасные, кроме этого появилось еще и в состоянии лежа, очень хорошо чувствую как сердце замирает и останавливается, сразу в голову приливает и начинает кружиться,всегда резко вскакиваю,и как будто тогда снова сердце заводится, ощущение,что если не вскочишь,то это конец. Дико страшные ощущения,что так сердце и останавливается на самом деле. Логически понимаю,что если бы оно хотелось оставновиться,то остановилось бы в независимости от действий. Но черт побери это очень страшно и очень отравляет жизнь. После этого всегда болит в груди... Устала дико, тоже Экг и Эхо показывает норму, но ощущение,что ты можешь умереть сильнее, чем твой разум....

Блин и у меня также фигня справляюсь уже года три а то и больше постепенно привыкаешь что так и должно быть

Гость
#320
Гость

спасибо за такой ответ, очень успокаивает!❤️❤️

Блин да как так я сегодня но просто сидел и ел смотрел телик вдруг в животе какие то волны и они заставляют выпрямиться тебя или встать или чё то ещё что бы оно остановилось и все это на спокойной почве

Гость
#321
Гость

Я тут читаю и все старые отклики кто нибудь выжил после этого откликнитесь)) у меня та же фигня вот знать бы скоко сталось прожить

Все живы =) но умираем почти каждую неделю.

Марина
#322
Гость

Блин да как так я сегодня но просто сидел и ел смотрел телик вдруг в животе какие то волны и они заставляют выпрямиться тебя или встать или чё то ещё что бы оно остановилось и все это на спокойной почве

Такая же проблема. В транспорте часто волны эти

Татьяна
#323

К врачу идти надо и обследоваться. Мне при нарушении сердечного ритма кроме УЗИ и кардиограммы еще и холтер назначали. Были незначительные нарушения. Назначили принимать кардиоактив таурин. После курса приема сердце не так стало беспокоить, давление в норме.

Ирина
#324
Татьяна

К врачу идти надо и обследоваться. Мне при нарушении сердечного ритма кроме УЗИ и кардиограммы еще и холтер назначали. Были незначительные нарушения. Назначили принимать кардиоактив таурин. После курса приема сердце не так стало беспокоить, давление в норме.

Слышала о том, что не все проблемы сердца на УЗИ можно проверить. Только комплексное обследование. Свекровь на холтер отправляют тоже. Что собой представляет лекарство? Какое было давление до его приема? Длительный был курс?

Татьяна
#325
Ирина

Слышала о том, что не все проблемы сердца на УЗИ можно проверить. Только комплексное обследование. Свекровь на холтер отправляют тоже. Что собой представляет лекарство? Какое было давление до его приема? Длительный был курс?

Вот и у меня так получилось. Пусть ваша свекровь обязательно идет. В составе лекарства есть аминокислота таурин. Принимала курсом один месяц. Бывало, что давление и до 140 подымалось, для меня это очень много. Сейчас к счастью, стабилизировалось.

Сэнди Риверс
#326
Зуля

В основном ночью просыпаюсь от чувства что сердце замирает, кажется что если усну то больше не проснусь, сердце сжимается и колит. Каждую ночь просыпаюсь от этого и кажется что умру.

Вы от этого не умрёте! У меня тоже замирает сердце и панические атаки накатывают. Появляется мандраж и дышать становится тяжело. Но...ВЫ ОТ ЭТОГО НЕ УМРЁТЕ! Я лечил это у доктора наук заведующего кардиоотделением, который объяснил, что от этого не умирают и все лечение аномальных аритмий проводится индивидуально- медикаментозно. Лекарств советовать не буду, тк на лечение должен назначить врач индивидуально. Просто найдите хорошего кардиолога! Это не просто но именно он решит ваши проблемы. В крайнем случае есть очень простая операция в процессе которой вам устранят ваши проблемы.

Гость страдалец
#327

Да это все у нас в голове ,мне более менее помог Павел Федоренко на Ютубе послушаешь и легче ,за два года ещё не помер хожу работаю ,пивасиком раслабляюсь если честно но по-другому не знаю дурдом в башке ,а выпьешь жить хочется ))))

Гость
#328

Болезнь городов , плоть растлилась , духом слабые - маловерные людишки стали

Гость
#329
Мaxim Sergeevich

Чувствую замирание сердца перехват дыхания и все это похоже на выброс адреналина! Сперва у меня появились какие то непонятные страхи на ровном месте и учащенное сердце биение и на этой почве у меня развивались страхи я думал об этом неделями, так же появились колющии(ноющии) боли в области сердца. Вот как то раз я вызвал скорую, когда они приехали сделали мне ЭКГ, но там не чего не нашли сказали что все нормально. Эта новость меня успокоила, спустя какое то время опять на ровном месте появились страхи и опять учащенное сердце биение, я не выдержал и пошел делать УЗИ, но опять же показало что все нормально. И вот не так давно это повторилось снова я опять вызвал скорую приехав они сделали мне опять ЭКГ и сказали что все то же самое, они сравнили две кардиограммы ту что делали до этого с новой, все то же самое! И я опять пошел на УЗИ, врач поставил диагноз: незначительный пролапс митрального клапана 1 степени, прочитав комментарий ниже про строение, работу сердца и т.д. все показатели в норме, но потом начались эти замирания и перехват дыхания с чувством выброса адреналина и это бывало прям несколько раз подряд 3 или 4 раза. Придя к кардиологу со всем этим сделав повторное ЭКГ, я начал объяснять ему про боли и замирание сердца, он все посмотрел и сказал что нечего серьезного и угрожающего для жизни нет! Про пролапс сказал что это такая особенность, а боли в области в сердце скорее из-за невралгии или остеохондрозе, а замирания сердца так и продолжаются, сегодня у меня они возникли когда я резко встал и потянулся. Резко перехватило дыхание и замерло сердце на 2-4 секунды. Если у кого нибудь есть еще какая инфа, отвечайте на этот пост!

У меня всё тоже самое

Гость
#330
Гость

Это экстрасистолия самая настоящая, ничего страшного - обычно она не связана с болезнью сердца, а вызвана внешними факторами: стресс, переутомление и т.п. Обнаружить редко удается на холтере, как назло в эти 24 часа экстрасистол не отмечается почему-то, у меня именно так и было. Не обращайте внимания просто, все равно это лекарствами не лечится и кардиолог тут не поможет ничем, а вот травки успокоительные можно попить.

Да, согласен полностью, ходил и на экг, и на узи, смотрят врачи как на дурака и говорят вам к психиатру надо , голову лечить...

Гость
#331
Гость

У меня тоже такое не приятное чувство, но на стадии засыпания, от чего долго не могу заснуть, спать хочу а сердца не дает, проверка ничего не показала, вот и мучсь несколько лет

Тоже самое прям

Гость
#332
Гость

Вот сейчас такая песня : легла спать , сонная до ужаса была . Как заколотилось в сердце !!! Сразу проснулась ! Товарищи , это пипец какой то ! И паника тут как тут ! И страх ! И ужас ! Волны по телу . Головокружение .... уже год такая песня . Обследовала сердце в стационаре: ЭКГ , УЗИ , рентген .... выписали с диагнозом нейроцеркулярная дистония (она же ВСД) . Психотерапевт поставила тревожно депрессивное расстройство на фоне длительного стресса ( вроде так ) . Пила а д и алпразолам . Было легче . Сейчас снова долбит все это . Ну что же это такое то ? Сил нет никаких .... А , и ещё дыхание : такое ощущение, что сдавливает рёбра или ком в горле . И покалывает с левой стороны грудной клетки . Опять нужно к психотерапевту , видимо.

Прям тоже самое, очень переживаю
Никогда такого не было, не могу спать вообще

Гость
#333
Мaxim Sergeevich

Чувствую замирание сердца перехват дыхания и все это похоже на выброс адреналина! Сперва у меня появились какие то непонятные страхи на ровном месте и учащенное сердце биение и на этой почве у меня развивались страхи я думал об этом неделями, так же появились колющии(ноющии) боли в области сердца. Вот как то раз я вызвал скорую, когда они приехали сделали мне ЭКГ, но там не чего не нашли сказали что все нормально. Эта новость меня успокоила, спустя какое то время опять на ровном месте появились страхи и опять учащенное сердце биение, я не выдержал и пошел делать УЗИ, но опять же показало что все нормально. И вот не так давно это повторилось снова я опять вызвал скорую приехав они сделали мне опять ЭКГ и сказали что все то же самое, они сравнили две кардиограммы ту что делали до этого с новой, все то же самое! И я опять пошел на УЗИ, врач поставил диагноз: незначительный пролапс митрального клапана 1 степени, прочитав комментарий ниже про строение, работу сердца и т.д. все показатели в норме, но потом начались эти замирания и перехват дыхания с чувством выброса адреналина и это бывало прям несколько раз подряд 3 или 4 раза. Придя к кардиологу со всем этим сделав повторное ЭКГ, я начал объяснять ему про боли и замирание сердца, он все посмотрел и сказал что нечего серьезного и угрожающего для жизни нет! Про пролапс сказал что это такая особенность, а боли в области в сердце скорее из-за невралгии или остеохондрозе, а замирания сердца так и продолжаются, сегодня у меня они возникли когда я резко встал и потянулся. Резко перехватило дыхание и замерло сердце на 2-4 секунды. Если у кого нибудь есть еще какая инфа, отвечайте на этот пост!

Как вы с этим справились?

Гость
#334
Юлия

У меня такое началось пол года назад. Отдыхала на природе, выпивали спиртное, на утро я себя очень плохо чувствовала, и начался приступ, сердце заколотилось как бешеное, онемели руки и губы. Кое как доехали до ближайшего посёлка, там скорая , сделали ЭКГ. Синусовая тахикардия, пульс был 170. Дали какую-то таблетку (название не запомнила) и 2 таблетки Валерианки. Полегчало. С тех пор постоянно ощущаю сбои в сердце, замирания. Приступы случаются в основном когда не высплюсь. Алкоголь стараюсь больше не употреблять. Врачь назначил УЗИ щитовидки. Но больше всего склоняюсь к тому, что это все от нервов и переутомления. 5 лет назад был очень сильный стресс, после этого начались проблемы со здоровьем, очень часто стала болеть, иммунитет ослаб. И нервных ситуаций очень много. Нахожусь в постоянной депрессии, смотрю на людей которые радуются жизни и завидую им, хотя ничего плохого в жизни не происходит. Как выйти из этого состояния не знаю

Юлия, вы нашли выход из этой трясины?

Алена
#335

Впервые такое ощутила после ковида. Невозможно уснуть, вообще глаз не могу сомкнуть. Когда описываешь -никто не может понять , что это за состояние. Как будто то ли замирает сердце то ли проваривается , но уснуть не можешь. Сначала приступы были единичные, а теперь вот какой день уже. Как вы с этим столько живете …. Сходила на экг, на узи, на мрт! Ничего.. говорят стресс.
Что делать -не знаю.. кажется, что с ума сойду

Гость
#336
Алена

Впервые такое ощутила после ковида. Невозможно уснуть, вообще глаз не могу сомкнуть. Когда описываешь -никто не может понять , что это за состояние. Как будто то ли замирает сердце то ли проваривается , но уснуть не можешь. Сначала приступы были единичные, а теперь вот какой день уже. Как вы с этим столько живете …. Сходила на экг, на узи, на мрт! Ничего.. говорят стресс. Что делать -не знаю.. кажется, что с ума сойду

Блин я думала я одна такая... ощущения один в один! Сейчас мне 33. У меня подобное было 4 года назад( пролечилась алаптолом, магнием, мильгаммой, - невролог прописал, сказал нервное истощение, ещё слушала на ютюбе параллельно Павла Федоренко, чтобы справится со страхами, сыграло очень положительную роль, слушала бесплатные его рассказы и объяснения, это помогало панике тоже уходить ). Потом оказалось, что это возникло на фоне вируса эбштейна Барра и герпеса. Потому что когда лечение через месяц заканчивала, появился герпес на губах и все пошло по новому. Пролечила уже это тогда и все ушло. Но 4 года подряд пила постоянно витамины разные группы б и чай всегда на ночь валериановый с мёдом. Забыла в принципе обо всех таких проблемах. Только если стресс, то разово случалось.
В этом году развелась с мужем, ещё болели ковидом. Решила не пить витамины. Бросила и 7 месяцев не пила ничего. Мне казалось все ок. Но постепенно начались опять эти выбросы из сна. Справлялась глицином вроде как. Но стабильно стало каждую ночь проблема с засыпанием была.
Вот недавно накрыло конкретно, на фоне я предполагаю гормональной перестройки ( перед месячными прям накануне). Ночевала на скорой. Сказали ничего с вами нет, делайте зарядку 0_о Гормоны сдала, оказались в норме...
Начала пить все по старой схеме. Подключила засыпание с медитативной музыкой ( так немного помогает). Но Уже две недели пью все препараты, а результата пока стабильного нет. Вот сейчас также 3 часа ночи опять «веселюсь», сердце замерло будто провалилось и накрыл страх. Что делать не знаю.надеюсь месяц препаратов и может пройдёт.. как жить с этим не знаю..
.У меня лично страх, что если же мы нормально спать не будем так реально же проблемы с сердцем начнутся...
А ещё заметила, что это усиливается, если тяжелое очень что- то поношу ( то электросамокат по ступенькам в руках, то из магазина сумок наберу). Начала думать, может защемляет где-то, а когда мы спать ложимся начинает отпускать - расслабляться и нас

Гость
#337
Гость

Я тут читаю и все старые отклики кто нибудь выжил после этого откликнитесь)) у меня та же фигня вот знать бы скоко сталось прожить

Артемий я 4 года назад выжила. Сейчас все снова началось. Найдите последний комментарий в этой теме. Ответила Алене развёрнуто, что было и как 4 года вроде все прошло.
Если вы уже справились или те, кто читают это, поделитесь волшебным рецептом!

Гость
#338
Гость

Не бзди брат ты не один такой я год страдаю страх не доехать до болницый еще спокойно толка в болнице я каждый день приходил в болницу что бы сидет

Вы справились? Похожая ситуация и у меня. Дома становится плохо. Выбегаю на улицу. Хватаю такси, говорю что вот вот умру кажется, они меня даже сопровождают до врачей. Захожу в приемную. Сижу начинаю рассказывать, и понимаю, что уже сижу и нормально говорю, и нет такого как дома🤦‍♀️

Екатерина
#339
Екатерина

Здравствуйте! У меня перебои в сердце с детства, но раньше это было не так заметно. Сейчас мне 29 и я год уже страдаю постояными перебоями сердца, то останавливается и делает сильный толчок, то просто как то, то ли переворотами то ли как, не понятно бьется и это отдает в голову головокружениями и ощущением что если этот переворот задержится, то кровь в голову не попадет и я отключусь. Страх дикий. Просыпаюсь порой от страха что умру сейчас, вроде сердце в норме в этот момент. Распирало сильно голову и шею. 2 раза вызывала скорую, сказали это панические атаки. У меня эще остеохондроз. Терапевт выписал уколы "мильгамма". Распирание прошло, но в голове осталась какая то завоздушеность. Пила грандоксин, невролог выписывал. Пью мексидол и успокоительные. Ничего не помогает избавиться от этих приступов. Очень страшно. Я уже зацыклена на этом. Терапевт отправил к психотерапевту.

Здравствуйте. У меня сейчас тоже самое. Сердце то "замирает" и кажется, что сейчас умру, потом сильно стучит и голова кругом.
Или сердце будто переворачивается. Голова практически постоянно кружится. Только что был очень сильный приступ, пишу ,а руки трясутся до сих пор.
Начались ПА у меня 2 года назад, была у терапевта, делала ЭКГ , была у психотерапевта, пила антидепрессанты, пропила курс , ещё раз ходила , отправили к эндокринологу , анализы не очень ,начала лечение , пролечились ,но ничего не помогает. Помогите, у вас получилось справится? Как?

Гость
#340
олег

Прочитал все комментарии сначала до конца, но не ясно что же делать на самом деле, к кому обратиться ? К психотерапевту или все же это аретмия или еще что то... У меня похожая ситуация, началось все когда был по работе в Азии! Жаркий климат, работа ночная, п"янки, курение,недосып.... Первый раз когда случилось это, потемнело в глазах думал потеряю сознания но все же не потерял. После этого началось.... какой то страх непонятный, биение сердца, кружилась голова, паника без причины вобщем очень плохо! С того времени прошел год в непонятном состоянии... постоянно вздыхаю глубоко, даже до сих пор, иногда хочу вдохнуть глубоко и не могу! очень бесит! Сейчас немного лучше стало, не так критично, как когда это все только началось. бросил курить, пить теперь вообще не могу так как потом 2 дня отхожу и з сердцем непонятно что твориться! Но тем не менее до сих пор присутствуют приступы как сегодня: еду за рулем и вдруг накатывает... ощущения что сейчас потеряю сознание но пытаюсь себя удержать... даже пальцы на руках немеют до кисти доходит... проходит 2-4секунды и волна от сердца по рукам до конца пальцев! потом еще часик плохо, какая то нехватка воздуха, з сердце не спокойное, вздохи. потом проходит. пол года назад прошел полное обследование, проверял все даже холтер делал!!! сказали что здоров как бык, все в порядке, но тогда вопрос? что же это все таки такое и как от этого избавиться?

У одного знакомого вообще ничего не беспокоило, пошёл в туалет и не вернулся, разрыв аорты

Гость
#341
Гость

У меня тоже такое не приятное чувство, но на стадии засыпания, от чего долго не могу заснуть, спать хочу а сердца не дает, проверка ничего не показала, вот и мучсь несколько лет

Вот сейчас лежу и мучаюсь, уснуть не могу, бьётся сердце, потом на секунду останавливается и опять

Гость
#342
belkovich

У меня примерно раз в месяц бывают ночные приступы, я просыпаюсь от того, что понимаю, что умираю, всё это конец, смерть! В это время я смотрю на окно или электронные часы, всем нутром сопротивляюсь и ... возвращаюсь к жизни. Потом долго не могу заснуть, боюсь все же умереть во сне. Страх жуткий. Кардиограмма нормальная, врач говорит, что это аритмия прописал канкор, но это не помогает. Что это может быть? У меня такое чувство, что это временная остановка сердца, потом страх смерти, адреналин, который и запускает сердце. Страшна мысль о том, что когда-нибудь сердце не запустится...

Что в итоге было?

Гость
#343
Мaxim Sergeevich

Чувствую замирание сердца перехват дыхания и все это похоже на выброс адреналина! Сперва у меня появились какие то непонятные страхи на ровном месте и учащенное сердце биение и на этой почве у меня развивались страхи я думал об этом неделями, так же появились колющии(ноющии) боли в области сердца. Вот как то раз я вызвал скорую, когда они приехали сделали мне ЭКГ, но там не чего не нашли сказали что все нормально. Эта новость меня успокоила, спустя какое то время опять на ровном месте появились страхи и опять учащенное сердце биение, я не выдержал и пошел делать УЗИ, но опять же показало что все нормально. И вот не так давно это повторилось снова я опять вызвал скорую приехав они сделали мне опять ЭКГ и сказали что все то же самое, они сравнили две кардиограммы ту что делали до этого с новой, все то же самое! И я опять пошел на УЗИ, врач поставил диагноз: незначительный пролапс митрального клапана 1 степени, прочитав комментарий ниже про строение, работу сердца и т.д. все показатели в норме, но потом начались эти замирания и перехват дыхания с чувством выброса адреналина и это бывало прям несколько раз подряд 3 или 4 раза. Придя к кардиологу со всем этим сделав повторное ЭКГ, я начал объяснять ему про боли и замирание сердца, он все посмотрел и сказал что нечего серьезного и угрожающего для жизни нет! Про пролапс сказал что это такая особенность, а боли в области в сердце скорее из-за невралгии или остеохондрозе, а замирания сердца так и продолжаются, сегодня у меня они возникли когда я резко встал и потянулся. Резко перехватило дыхание и замерло сердце на 2-4 секунды. Если у кого нибудь есть еще какая инфа, отвечайте на этот пост!

Это ВСД. Таблетки которые мне выписывали (успокоительные, блокаторы и антидепрессанты) не помогали.3 года мучалась. Пошла проведать щитовидку, сказали сдать анализы. По щитовидной всё впорялке, но по витаминам кретичная не хватка витамина В12. Назначила 10 уколов. Проделала сама себе эти 10 уколов (2 раза в неделю) и все симптомы как рукой сняло. Потом почитала, что их и при неврологии назначают и при неврозах. 2 месяца чувствовала себя отлично. Недавно понервничала опять сильно, и опять приступы иногда появляются, вот думаю опять проколоть 10 уколов. Т. К через желудок он не усваеваеться почемуто, надо обследовать желудок, но времени нет. Всё выше написаное, это помогло в моем случае. Сначало конечно надо с врачом посоветоваться. И меньше нервничать, это самое главное. Будьте пофигистами, и вам станет легче!

Хлоя
#344

У меня лёгенькая начальная стадия была, поэтому удалось побороться с проблемой довольно-таки быстро....пила по совету врача статины для снижения холестерина и эваларовский магний + калий кардио в шипучих таблетках для сердца и сосудов непосредственно. Постепенно стала гораздо лучше себя чувствовать, соответственно терапией осталась очень довольна)))

Гость
#345
гость

У меня может всё быть хорошо с сердцем, но опять началось - если прощупать пульс, то бьётся ровно. например 5 раз, а потом на секунду замирает и снова бьётся. в минуту может замирать до 20 раз, или не замирать, а на секунду чуть слышно ударить и снова норм. При этом перехватывает дыхание. Это не относится к паническим атакам. Я обследовала тщательно сердце, холтер был ужасным, но упражнение на нагрузку показали хор. результат. УЗИ - доп. хорду. Сказали, что такие сосуды с рождения. Этот диагноз сказали сосудистые хирурги. А кардиолог сказала, что бульканье и все ост. симптомы в сердце, как замирание... это результат действия гармонов. Вообще, по идее человек не должен это ощущать, но есть люди более чувствительные. Это скорее из-за того, что есть вегетососудистая дистония. Когда сосуды реагируют на любые колебания в организме. Ещё я заметила, что это состояние проходящее. Заметила, что когда сильный ветер. сердце так реагирует. Или, сердце сбои даёт, а ветер следует, циклон. Короче, метеочувствительность.

Вот и у меня такая же фигня, после ковида уже второй раз, только я в груди ощущаю замирание это, и их много, в минуту не один раз, а если при этом на руке трогать пульс, чувствуешь этот провал

Адил.
#346
гость

У меня может всё быть хорошо с сердцем, но опять началось - если прощупать пульс, то бьётся ровно. например 5 раз, а потом на секунду замирает и снова бьётся. в минуту может замирать до 20 раз, или не замирать, а на секунду чуть слышно ударить и снова норм. При этом перехватывает дыхание. Это не относится к паническим атакам. Я обследовала тщательно сердце, холтер был ужасным, но упражнение на нагрузку показали хор. результат. УЗИ - доп. хорду. Сказали, что такие сосуды с рождения. Этот диагноз сказали сосудистые хирурги. А кардиолог сказала, что бульканье и все ост. симптомы в сердце, как замирание... это результат действия гармонов. Вообще, по идее человек не должен это ощущать, но есть люди более чувствительные. Это скорее из-за того, что есть вегетососудистая дистония. Когда сосуды реагируют на любые колебания в организме. Ещё я заметила, что это состояние проходящее. Заметила, что когда сильный ветер. сердце так реагирует. Или, сердце сбои даёт, а ветер следует, циклон. Короче, метеочувствительность.

Здравствуйте.Как с вами связаться?

Гость
#347
Гость

Вот сейчас такая песня : легла спать , сонная до ужаса была . Как заколотилось в сердце !!! Сразу проснулась ! Товарищи , это пипец какой то ! И паника тут как тут ! И страх ! И ужас ! Волны по телу . Головокружение .... уже год такая песня . Обследовала сердце в стационаре: ЭКГ , УЗИ , рентген .... выписали с диагнозом нейроцеркулярная дистония (она же ВСД) . Психотерапевт поставила тревожно депрессивное расстройство на фоне длительного стресса ( вроде так ) . Пила а д и алпразолам . Было легче . Сейчас снова долбит все это . Ну что же это такое то ? Сил нет никаких .... А , и ещё дыхание : такое ощущение, что сдавливает рёбра или ком в горле . И покалывает с левой стороны грудной клетки . Опять нужно к психотерапевту , видимо.

Все это уходит когда в голове вы это убираете у меня тоже самое мучался 3 года не кто не какой врач не мог помочь потом сам вышел из этой состояние , пил занакс помогало спать а потом пришёл в себя сам .

Гость
#348
Гость

Здравствуйте у меня почти такая же ситуация. Чувствую что вот-вот засыпаюи и сильный скачок сердце. Потом ещо хуже пульс ускоряется 120-130 ударов в минуту. Вот вот думаю что всё сейчас сердце и вылетит. Но через несколько минут всё проходит. И это почти в неделю по 3-4 раз . Бывало по пол года небеспокоило сердце.С сердцем все в порядке. Страшно вот Сейчас заснуть и не встать.

Мне очень хорошо помогает настойка валерианки

Гость
#349

У меня такой часто будто в облости желудок дёргается с состояние становится плохо давление поднимается

Гость
#350

И уменя такое часто бывает , даже сейчас

Гость
#351
Гость

У меня такой часто будто в облости желудок дёргается с состояние становится плохо давление поднимается

то же самое, только заметила, что это следствие - значит- повышенное давление сейчас: когда повышается до 100/160, начинаются экстрасистолы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#352
Екатерина...

Я в таком кошмаре уже месяца три живу. Врач прописал магнерот. Пропила. Но всё равно... Порою мне кажется, что я сейчас умру. Просто перестану дышать или оно остановится. Морозит и паника...

У меня тоже экстросистолы.
Страх , паника начинаются когда их чувствую . И так уже 5 месяцев
Столько денег спустила психологов , психиатров , лекарства , релакс терапию и прочее .
Пока голову на место не поставишь , не перестанет нервничать никакие лекарства не помогут.
Сейчас сама пытаюсь справляться ,но плохо получается ,нахожусь в поиске хорошего психотерапевта.
Панические атаки и фобия смерти появилась .

Гость
#353
Гость

У меня тоже такое не приятное чувство, но на стадии засыпания, от чего долго не могу заснуть, спать хочу а сердца не дает, проверка ничего не показала, вот и мучсь несколько лет

Здравствуйте, как вы сейчас?

Гость
#354
Константин

Уважаемые ,это какая-то ж.па , невозможно уже ,у меня семья распалась из за этого, не рпботать еи чего не могу , сердце замирает на 2 сек, потом удар и как к шеи кровь с большим давлением подеимаеться.страх паника ,из дома выйти боюсь,с сыном один остоваться боюсь, две недели в больнице пролежал, а начелось все с приступа токого ,сердце замерло ,потом сильный удар ,и в это время я встаю делаю два шага и меня накрывает не пойми чем ,как 1000 вольт через меня прошло, страх паника , давление 160 голову давит сзади и верху как ьудто позвоночник на волю просится через макушку, черещ время посли стационара, лежу нормально встаю давит шею и голову с зади, сажусь за руль такое же состояние толи расскачивает толи что, как жить хрен его знает,уже все потерял , работу, семью, в стационаре диагнос ,всд па, ну я в это не верю , почему нт знаю. Думаю что что то с сосудами .

ПА))

Гость
#355
Гость

У меня тоже экстросистолы. Страх , паника начинаются когда их чувствую . И так уже 5 месяцев Столько денег спустила психологов , психиатров , лекарства , релакс терапию и прочее . Пока голову на место не поставишь , не перестанет нервничать никакие лекарства не помогут. Сейчас сама пытаюсь справляться ,но плохо получается ,нахожусь в поиске хорошего психотерапевта. Панические атаки и фобия смерти появилась .

Это может быть из-за выброса адреналина в кровь , сдайте анализы на адреналин