Гость
Статьи
Ощущение как будто …

Ощущение как будто сердце замирает на секунду и снова начинает биться...

...не знаю как объяснить, сжимается, замирает... при этом ещё чувство какого то выброса адреналина, неприятные ощущения в области солнечного сплетения, там где желудок...у кого такое было? Это после …

Сорока
358 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Zhenia
#51
Zhenia

Сообщение было удалено

A mozhet i deistvitelno proishodit takogo roda vibros adrenalina

Nata_1ee
#52

У меня точно так же. При этом бывают замирания сердца, а выброс адреналина - иногда, когда резко встаю, принимаю вертикальное положение или нервничаю. Ощущение будто сердце сейчас выпрыгнет, надоело уже. Неприятно очень. (Мне 16 лет), всем жалуюсь на это, аритмия есть небольшая, по лестнице пройтись не могу. Во время таких приступов еще будто в гружи закладывает. Все говорят "голову лечи". А я не могу, не просто же так все это ощущается. Если проблема в "голове" - то, на самом деле, очень успокаивает.

виктория
#53
Птенчик

Сообщение было удалено

ОЧЕНЬ ПОЛНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ .СПАСИБО!!!

Жора
#54

С сердцем проблем никаких нет, на обследовании был 3 месяца назад. Учусь в универе, началась сессия сейчас не спал всю ночь, делал начерталку, в 4 утра на миг "замерло" сердце, что это такое?

Лиля
#55

это ,однозначно, симптомы вегето-сосудистой дистонии.

можно посмотреть в википедии

"проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, "психовегетативный синдром,"

это соматическое заболевание. панические расстройства и фобии. которые относятся к неврозам.

Два совета.

1. обратитесь к неврологу.

2. личный совет . ( у меня тоже было такое) не лекарства лечат. Вы можете управлять собой. и своим сердцем. и всем своим организмом. по большей степени. Успокоение дает установлление логического строя жизенных приоритетов.

1. вокруг вас еще никто не умер. а если умерли то не все.

2. все впереди. все лусшее только впереди.

3.. Вы молоды. ( болезнь молодых) и Вы не умрете. ка бы сердце не скакало.

4. Все впереди и соответсвенно. сердце потребуется ва м для новых отношений.

.

это только призраки болезней.

которых у Вас еще нет.

3.

Гость
#56

"У меня второй день так сердце замирает. И если еще вчера эти приступи повторились раз 6 за день, то сегодня через каждые 5 минут это происходит. Почитала отзывы. Но могу сказать что стресса и депрессии у меня не было, до климакса мне еще далеко, т. к. Мне только 18 лет, единственное что я прост удилась и лежу с температурой , но раньше же с сердцем не было такого. Все болеют, но при этом сердце болит не у каждого, тем более в моем возрасте... Если честно даже спать боюсь ложиться, вдруг оно также замрет и больше не забьется... Даже не знаю что делать:("

Гость
#57

Это скорей всего паническое расстройство. в интернете полно информации про это.

Гость
#58
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#59
Гость

Сообщение было удалено

это нервное я провела обследование и в итоге оказалась у невролога,он прописал мне грандаксин и все прошло)

Гость
#60
Екатерина

Сообщение было удалено

Я слышала,был хрон.тонзилит,сказали что если не удалить гланды то пойдет осложнение на сердце,пришлось удалять,так что это правда.

Гала
#61

У меня тоже,вот только сегодня такое было. Стою,готовлю кушать и будто толчек,от желудка в сердце и сердце перестает биться ,так несколько раз, потом начинает быстро -быстро биться, кружиться голова,шум в ушах бывает,и будто в обморок упаду.правда,кажется,что умираешь.бывает так раз в месяц,мб 2 раза.Ставили холтер-синоидная тахикардия,но это с детства,мне ее ставили. А так все нормально. Так что,не знаю,что это.Жутко не приятно и паника начинается.

юля
#62

ой люди добрые даже не знаю кто здесь прав. в плане недосыпов панических расстройств итп.не всегда эти замирания из-за этого.у меня вот они начали провялятся в 16 лет.чувствовала что сердце иногда замирает.но обсолютно не парилась по этому поводу.потом они покинули меня до 23 лет я не вспоминала это.дальше стала заниматься спортом. в зале во время оч активных танцев стала иногда ощущать перебойчики.но тоже не переживала.дальше случился стресс.проверилась у аритмолога.и стала ощущать замирания ежедневно по одному по два.оооч переживала.сделала хотлер-ав блокада 1 степени са блокада 2ой сказали ниче страшного.попить успокоительные перестану ощущать их. прошло полтора года так и продолжаю ощущать.хотя обсолютно спокойно отношусь не думаю об этом.уже привыкла.и сплю по 12 часов в сутки.образ жизни спокойный.занимаюсь в зале.но так и продолжаю ощущать перебои.вот так

Гость
#63

слушайте у меня недавно тоже самое случилось.Страшно перепуган из за чего это?

Гость
#64

мне 17 лет

Гость
#65
Гость

Сообщение было удалено

#66

У меня примерно раз в месяц бывают ночные приступы, я просыпаюсь от того, что понимаю, что умираю, всё это конец, смерть! В это время я смотрю на окно или электронные часы, всем нутром сопротивляюсь и ... возвращаюсь к жизни. Потом долго не могу заснуть, боюсь все же умереть во сне. Страх жуткий. Кардиограмма нормальная, врач говорит, что это аритмия прописал канкор, но это не помогает. Что это может быть? У меня такое чувство, что это временная остановка сердца, потом страх смерти, адреналин, который и запускает сердце. Страшна мысль о том, что когда-нибудь сердце не запустится...

Руслан
#67
Гость

Сообщение было удалено

Скорее всего это ВСД. Вегето-сосудистая дистония.

Владимир
#68

Читал комменты с самого начала. Хотя бы не так страшно становится когда осознаешь что весь этот букет с "пляшущим" сердцем только у тебя... )) Примерно лет 5-6 уже мучает эта проблема, были панические атаки, замирания сердца, руки и ноги немели и все прочее. После всего это уже сейчас ничего не боюсь. И чувствую что отпускать стало, жить стало легче. Занялся спортом, курить и пить бросил, стал меньше размышлять на гнусные темы, кушать стал нормально и т.д.. Все начало возвращаться в обычное русло. Анализы сдавал, ЭКГ делал - все в норме. Мой невролог сказал что проблема только в моей голове, и с ним полностью согласен... Остается только разобраться в себе и все будет норм ! Всем здоровья и успехов в выздоровлении !!!

Гость
#69

У меня с замирания сердца и аритмии все началось,Лечили сердце а оказалось опухоль на надпочечнике,Сделали операцию и все прошло.Так что лучше сдать анализы на гормоны

Лера
#70

Привет всем! У меня 3й день в сердце замирает и колит аж страшно, волна какая то не понятная от горла до сердца резко аж кашлять охото потом, что это может быть? Длится секунды 3, и потом в пот бросает от страха.

Наталья
#71

У меня это началось когда начался климакс страхи ипаника были в основном
первый год я икардеограмму делала все говорят в пределах нормы это говорят климакс он у меня начался в 55 лет и понеслось чего только не испытала говорят современем все пройдет в ноябре 2 года как мучаюсь ну вроде стало потихоньку отпускать только вот сердце все еще замирает
и поэтому сразу страшно становиться то вроде какоето время не беспокоит
а вот сейчас в ноябре опять началоссь ягрешила на фенозепам я его часто на ночь принимаю по пол таблетки он мне помогает если бы не таблетки
то я незнаю вобще как бы я вытерпела зти два года врачи говорят что климакс кончится и все нармализуеться хотелось бы верить

Камилла
#72
mashalega

Сообщение было удалено

Здравствуйте,знаю что вы давно это писали,но у меня точно так же,как вы описали,становится очень страшно когда в груди замирает потом трясет все тело,боюсь что отключусь,плюс к этому немеет нога и рука.Что это может быть?и прошло ли это у вас?Помогите пожалуйста,ато очень страшное чувство

Наталья
#73

Такая же история замирание -чуство тревоги и не хватакет воздуха,прошла обследование в сосудистом центре.Диагноз-желудочковая экстросистолия 3 гродации.Назначен Этацизин .Пропила 2 месяца- все было спокойно. Перестала принимать снова все началось.Берегите нервы-меньше переживайте.

Екатерина...
#74
Гость

Сообщение было удалено

Я в таком кошмаре уже месяца три живу. Врач прописал магнерот. Пропила. Но всё равно... Порою мне кажется, что я сейчас умру. Просто перестану дышать или оно остановится. Морозит и паника...

Гость
#75
Владимир

Сообщение было удалено

Гость
#76

da u menia tose samoe bilo b 30 31 god nachalos .rabotal b nachnullu smenu na descotecaj y utrom cagda spal prasnulsia sto serdse prigala 130 ili 150 udarob b minutu .cheres 6 hcasov praslo vnesapno .srasu sebia lutse chubstbobat stal.bibaet 1,ili 2 rasa v god .scazali sto na nervnoy pochbe .da strasno stanobitsa ,y uzasno nepreiatno. spasivo bsem reviatam za infrmasillu.pomogaet zdorobo

Гость
#77
Артемий

Сообщение было удалено

vladimir
#78

da neperesivai u menia tise samoe sto i u tievia mne b 30 let nachalos y mne use 38 .eto galava .paka papravlaisia

vladimir
#79

da neperesivai u menia tise samoe sto i u tievia mne b 30 let nachalos y mne use 38 .eto galava .paka papravlaisia

Гость
#80

Люди не переживайте особо)) самому когда было, то Аретмия то замирания сердца, чувство страха. Со временем пройдет...думал никогда не пройдет..

Руслан
#81

Наконец нашел похожую тему .У меня тоже самое мне 33 ,года 3 началась , бывает не часто 1,2 раза в в 2-4месяца,но за последний год уже раз 3-4 было ,очень не приятное ощущение ,как буд то сердце останавливается ,толчек в груди ,кажется вот вот потеряешь сознание ,соответственно чувство страха ,длится все это 3-4 секунды....первое о чем думал ,что сердце барахлит ...тут немного успокоили похоже на нервной почьве

27ОЛЯ
#82

у меня будто сильный, резкий толчок в сердце, а потом как будто током его бьет и по рукам вниз, по нервным окончаниям как волна( дрожь, ток, сложно обьяснить) и часто сразу же после этого начинается тахикардия до 120-где то, через мин 10-15 проходит и сильный страх тоже. Сам толчок и ток по нервным окончаниям длятся пару секунд! у кого тоже так? очень страшно(

Алина
#83

У меня с детства тоже самое сердце будто выскочит замирает на пару секунд страшно ужасно,по мимо этого еще гудение с правой стороны головы живу я с этим уже долго и незнаю до сих пор что это,кардиограмму делала сказать толком ниче не могут говорят что типо анамалия или что,я уже незнаю что мне думать страшно очень особенно когда вдумываешься и не знаешь как от этого избавиться (((

Гала
#84

Это называется систела, как- то так пишется.у меня тоже такое было, вот недавно выяснили причину, понятно, что сердце, с этим работали. После лечения ( без таблеток) уже полгода такого не было) да и ритм сердца стал лучше. Удачки!

Карен
#85
Сорока

Сообщение было удалено

vladimir
#86
Владислав

Сообщение было удалено

Гость
#87

ne peresivai eta vibaet u mnoguij mnoguij ludei y u menia nachalos b 30 let y sey cas toje u menia bivaet y mne 38 .vsego samobo naelutsevo y spacoystva

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

b luvom bozraste v zavisimosti ot organisma

v
#89

Уважаемые, могу помочь вам с сердешными проблемами, аппаратура не уловит тахикардии и ишемии, которые у вас присутствуют и всего другого, таблетосы положение не вправят, врачи вам не скажут причин как и неврологи, могу вам всем помочь, от вас только ваше присутствие в удобном для вас месте и 20 минут вашего времени и более ничего не требуется и потом уж тем более, *двигатели ваши будут новыми и давать ровный хороший ритм и правильный. Восемь девять два шесть пять пять один девять пять сорок один мегафонмск, уберу причины и разъясню, виктор мск. От верной работы серца зависит жизнь, помогу ее сохранить, безвозмездно.

Nebazirka
#90

ВСД это все! Почитайте Курпатова "Средство от ВСД" в инете есть свободно можно скачать, полный расклад про невроз и его симптомы. Еще СРЕДСТВО ОТ СТРАХА того же автора. И есть сайт всдшников "АнтиВСД" там все симптомы описаны тысячами людей.

Бота
#91
елена

Сообщение было удалено

Здоавствуйте. Сколько то времени уже прошло Боже.. Как вы сейчас?прошло ли.. Я тоже уже устала..
3год пошел

Гость
#92

у меня у самого такая ***** случается
страшно, очень, но на несколько секунд, главное чтоб после всего этого себя успокоить и забыть.
поймать это на приборы шанс 1% да и не факт что из этого что найдете для себя что то полезное
не знаю сам но могу предполагать что это чисто связано с нервами и образу жизни.

я всю жизнь все ***** держал внутри себя (терпила) и сейчас в жизни не все идеально, вот и последствия... ну я так думаю

а вообще как вариант можно лечь в стационар (психосоматический) и полечится недельки две. мне помогает очень.

елена
#93

сделайте холтер

Гость
#94
Гость

Сообщение было удалено

Татьяна
#95

У меня не только сердце замирает, а и тело.
Порой даже разговаривать не могу, о помощи позвать итд.
Жутко очень

Владимир
#96

Здравствуйте. Мне 31 год, буквально 4 месяца назад началось тоже самое что и у многих тут. Но это проявляется в основном в общественных местах (магазины, автобусы, парки) т.е. сходить куда либо становится страшно. Начинается всё с тяжести в груди, легкого подавливания в областе желудка, может отдаёт туда, после слабость в ногах чувствуется, далее замирает всё в груди как при испуге, появляется состояние страха, начинаю дышать ровно и спокойно и вроде бы не продолжается дальше, всё потихоньку проходит. Т.к. с детства боюсь крови, особенно когда здаю её, происходит всё тоже самое, даже бывает что темнеет или белеет в глазах и можно потерять сознание на время.. с общественными местами у меня это не исключено, тоже может дойти до такого, иногда подкатывает. Так же иногда в спокойном состоянии чувствую как бьётся пульс/сердце, иногда даже заснуть изза этого проблематично, помогают снатворные. Да и бывают такие моменты, как буд то сердце хочет вырватся из груди, буд то стучит изнутри в грудную клетку, естественно сбивает дыхание.. происходит такое не постоянно, а какие то секунды, бывает раз в день, бывает раз в неделю, когда как. Курить я бросил, стал замечать, что после курения такие случаи происходили, сбивало аж дыхание. Сейчас пью успокоительные.. В больницу ещё не обращался, с работой ни как не выходит. На аритмию это всё похоже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

niku
#97

простите за натпи bil na novim godu vipivali 3 dnea bez ostonovchi bilo horoso ea slomal mizinit na ruche udaril v stenu bolela ruka i v grudi i v odin raz bil v internete nanoci posol v semi utra domoi po doroghi slucilosi pristup paniki boli v grudi levaea ceasti i vibros adrinalina dumal sto vsio vispolsa vsio normalino potom v skole pristup paniki boli v grudi tac cabuto davilo silino ea ispugalsa dumal sto umru serdte ocin bilosi do vecera pozval skoruiu doctari skazali sto misti grudi v naprejenii
cerez 2 nedele menea otpustilo no ciustva sto v oblasti serdte tejesti ne isceszla
seas budet 2 god ot kogda ea boriusi setoi fignioi deni za dniom i tejelo disati inagda kogbuta ne hvotaet vozduha i ea kruriu

Гость
#98
Гость

Сообщение было удалено

Определить можно путем суточного мониторинга, называется это дело Холтер. На вас просто вешают такой себе аппарат, который считывает показания вашего сердца в течении суток. Не всегда и этот аппарат может показать проблему. Особенно, если как раз точно в эти сутки (а как правило, будет именно так) все будет хорошо.

С вашей проблемой особо шутить не стоит. Диагноз поставить заочно - вам никто не поставит. Но то,что в принципе уже есть некоторые нарушения сердечного ритма - это однозначно.

В качестве профилактики: больше спокойствия, прогулок на свежем воздухе (желательно в парках, сосновых). Возможно, стоит пропить некоторые седативные препараты (если есть повышенная возбудимость или работа сопряжена со стрессовыми ситуациями). Витамины. И следить за питанием: не переедать, умеренность с алкоглем, желательно полностью отказаться от курения.

Гость
#99

Это может быть и пролапс митрального клапана.Когда кровь из предсердия в желудочек поступает не полностью,а частично забрасывается обратно.Отсда и ощущения бульканья.Нужно сделать УЗИ сердца.

Константин
#100

всю тему не читал, прочел первые 25 сообщений понял что в основном жалуются женщины, но я мужчина и у меня тот же самые синдромы, по реальным ощущениям не разобрать не то замирание не то быстрое биение, субъективно кажется что замирание при этом перехватывает дыхание, несколько раз происходило лежа на боку при этом били ощущения как будто через соломинку всасываешь остатки сока.
самое главное так как я мужчина и особо не заморачивался с этими вещами хотя они реально пугали порой были мысли о том что все каюк, но все равно продолжал вести тот же образ жизни а именно выпивать и не досыпать ) короче пару раз прихватывало так сильно и причем несколько раз подряд причем я точно знал когда это ощущение не прекратиться т.*****. случается приступ и после него шлейф ощущений который говорит о том что сейчас будет повтор если я не сделаю несколько вещей:
1) глубоко и спокойно дышать
2) причина это жара , т.*****. тепло одет либо в очень протопленном помещении, соответственно нужно охладиться
3) присутствие плотного сигаретного дыма, соответственно нужен воздух а значит возвращение к пункту 1

и теперь самое главное что помогает избавиться, пить молоко и высыпаться, молоко нужно пить настоящее или близкое к настоящему, если проблемы с жкт можно пробовать сметаны, насчет сметан не знаю, думайте анализируйте, тут еще главное язву не схватить, короче та еще задачка.
у меня проблема присутствует до сих пор до конца не избавился по причине не правильного образа жизни, но вполне уверен что с проблемой справиться можно, потому что был продолжительный период высыпания и питья молока ну где то с пол года в этот период синдромы не наблюдались вообще