Гость
Статьи
Ощущение как будто …

Ощущение как будто сердце замирает на секунду и снова начинает биться...

...не знаю как объяснить, сжимается, замирает... при этом ещё чувство какого то выброса адреналина, неприятные ощущения в области солнечного сплетения, там где желудок...у кого такое было? Это после …

Сорока
358 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Мишель
#152
Карина

Сообщение было удалено

Карина у меня такая же фигня, живу во франци тут вроде бы доктора хорошие сколько бегал по врачам никто ничего незнает раньше ЭКГ была хорошая теперь какой то гемиблок левой стороны я тебе советую пройтись по хорошим врачам а не по комерсантам. Я уже этим мучаюсь 5 лет у меня тоже началось с безобидной тахикардии, но я одно понял когда ты пока ходишь врачи нифига не делают.

Гость
#153

У меня тоже такое не приятное чувство, но на стадии засыпания, от чего долго не могу заснуть, спать хочу а сердца не дает, проверка ничего не показала, вот и мучсь несколько лет

Николай
#154
Тока

Сообщение было удалено

Сбой сердечного ритма. Прописали таблетки, после принятия таблеток пока не повторялось.

Юлия
#155
Гость

Сообщение было удалено

можно с вами связаться?4ernoffa.222@gmail.com

Вера
#156
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже при засыпании. Помогает только феназепам, раньше мне хватало раз в три дня на ночь, недавно началось каждуютночь, вынуждена пить ,иначе не смогу спать, только начинаю в сон проваливать ,резко просыпаюсь от этих ощущений.

Константин
#157

Уважаемые ,это какая-то ж.па , невозможно уже ,у меня семья распалась из за этого, не рпботать еи чего не могу , сердце замирает на 2 сек, потом удар и как к шеи кровь с большим давлением подеимаеться.страх паника ,из дома выйти боюсь,с сыном один остоваться боюсь, две недели в больнице пролежал, а начелось все с приступа токого ,сердце замерло ,потом сильный удар ,и в это время я встаю делаю два шага и меня накрывает не пойми чем ,как 1000 вольт через меня прошло, страх паника , давление 160 голову давит сзади и верху как ьудто позвоночник на волю просится через макушку, черещ время посли стационара, лежу нормально встаю давит шею и голову с зади, сажусь за руль такое же состояние толи расскачивает толи что, как жить хрен его знает,уже все потерял , работу, семью, в стационаре диагнос ,всд па, ну я в это не верю , почему нт знаю. Думаю что что то с сосудами .

костян
#158

твои слова да богу в уши. господи не могу уже терпеть это .семью .работу все просрал.из дома выйти боюсь

Гость
#159

Вот сейчас такая песня : легла спать , сонная до ужаса была . Как заколотилось в сердце !!! Сразу проснулась ! Товарищи , это *** какой то ! И паника тут как тут ! И страх ! И ужас ! Волны по телу . Головокружение .... уже год такая песня . Обследовала сердце в стационаре: ЭКГ , УЗИ , рентген .... выписали с диагнозом нейроцеркулярная дистония (она же ВСД) . Психотерапевт поставила тревожно депрессивное расстройство на фоне длительного стресса ( вроде так ) . Пила а д и алпразолам . Было легче . Сейчас снова долбит все это . Ну что же это такое то ? Сил нет никаких .... А , и ещё дыхание : такое ощущение, что сдавливает рёбра или ком в горле . И покалывает с левой стороны грудной клетки . Опять нужно к психотерапевту , видимо.

Гость
#160

Один человек правильно написал что это ВСД.

Станислав
#161

Да уж,таже тема,лет пять назад началось,при засыпании неприятно было,волна из головы в сердце,остановка дыхания и тд,ток по телу,ноги,руки немеют,недавно так окатило когда засыпал,аж на автомате выныривать начал руками как из под воды,и на след день сижу,все норм,и окатило,вызвал скорую,кардиограмма в норме,поставили успокоительное,не помогло,пошел к неврологу,выписал диазепам,засыпаю норм,но проблема ток купируется,скажу вам так,посмотрите на тюбе канал неврозы мегаполиса,отличный психолог,бесплатно вас просвятит,главное поменять жизнь и решить проблему,которая в вас сидит у меня например из за соседей началось,нервничал не мог поговорить,все дело в обстоятельствах,которые дают напряжение на вегетатику,а она уже дает симптомы,далее вы боитесь и усиливаете,решайте обстоятельства,и симптомы уйдут,всем здоровья и гармонии с самими собой,это невроз!

Станислав
#162

Можно по другому пути пойти,антидепрессанты,тож может помочь,в любом случае,если ничего не находят,все органы в норме,это психотерапевт,психолог,психиатр😌

Станислав
#163
Гость

Сообщение было удалено

А сколько вы пили антидепрессанты,и не было ли резкой отмены?

Николай
#164

мне 19 лет, часто замирает сердце по несколько раз на дню, очень сильно паникую из-за того что это чувствую прям, но сердце сердечные мышцы не болят, максимум с левой стороны внутри груди, щупая это чувствую и понимаю либо нервы.
Что только не читал в интернете, можно все приписать к себе, так что не понимаю что это, но минус один имеются вредные привычки.

Станислав
#165
Николай

Сообщение было удалено

Сходите к терапевту,не ждите,проверьтесь,если все в норме,по сердцу,идите к психотерапевту,вам выпишут антидп и транки,будет не оч,состояние так се,но это хоть поможет,в любом случае,не откладывайте,это ваша жизнь,и она одна,лучше решать все сразу,а не ждать когда станет хуже!

Вероника
#166

Здравствуйте, дорогие участники обсуждения! Я очень всем сочувствую (тем, кто присылал свои истории), желаю выздоровления и хочу дать совет, который мне 100% помог. Несколько лет назад у меня тоже были подобные проблемы с сердцем ("замирания" и т.д., особенно плохо было при засыпании, на ЭКГ были некоторые отклонения, но то, что выписывали врачи - не помогало никак (и сердечные препараты, и антидепрессанты и т.д. (про антидепрессанты - не дай Бог их пить никому, так как большая часть из них еще более усугубляет имеющиеся проблемы с сердцем...

Вероника
#167

(продолжение) В итоге от подобных проблем с сердцем я избавилась, когда начала ходить в храм, ездить в паломнические поездки по святым местам... Особенно сильное улучшение я почувствовала, когда несколько дней пожила в одном из наших православных монастырей - "замирания" сердца/проблемы с сердцем при засыпании ушли!!! Пожалуйста, поверьте мне! (самое главное - не относиться к нашим церквям/монастырям как к "лавке исцелений" - мол, пришел, причастился/приложился к чудотворной иконе/съездил в монастырь - полегчало/болезнь сгладилась и больше о храме не вспоминаешь, пока в очередной раз "не прижмет"... Такой подход - большая ошибка! (которую совершила и я после первого большого улучшения (не побоюсь этого слова - исцеления) в одном из наших российских монастырей: после него я подумала, что все теперь хорошо («проблемы с сердцем больше никогда не вернутся»), и со временем стала меньше ходить в храм и т.д. Конечно же, спустя время проблемы с сердцем вернулись - я снова съездила в один из монастырей на несколько дней - и Господь снова помог и исцелил. С тех пор я уже стараюсь не отдаляться от Церкви, так как понимаю, что это единственное спасение, особенно в наше не спокойное время. К слову, на Руси все психо-неврологические заболевания люди лечили именно в монастырях. (А я уверена, что эти проблемы с сердцем («замирания», экстрасистолы, проблемы с сердцем при засыпании и др.) у большинства людей первоначально имеют какую-то неврогенную природу и далее(с годами) из-за психосоматики это может даже перерасти уже в настоящие заболевания ССС).
Еще раз от всей души желаю всем здоровья! (Очень надеюсь, что мой совет(опыт) кому-то поможет!)

Алнкс
#168

Это сердце воздухом сдавливает. Никакая это не всд. Ау.

Галина
#169
Сорока

Сообщение было удалено

У меня такое же.На некоторое время начинается чувство страха и паника какая-то

Карина
#170
Гость

Сообщение было удалено

нет такого диагноза.

Анни
#171
Лиля

Сообщение было удалено

Анни
#172

у меня ощущения что сердце сжалось,остановилось и проваливается куда то, плюс тяжело дышать

ИРА
#173
Гость

Сообщение было удалено

вот тоже и у меня.то легонько шарахнет,а то волна ужаса и жара от груди к голове..бывает редко,а бывает целый день,замучала и себя и окружающих. На ЭКГ тахикардия(синдром белых халатов),на УЗИ чисто,когда это только началось и гормоны сдавала и допплер сосудов делала,всё Слава Богу,а состояние кошмарное,началось в 31 год,первый год как в тумане,такой ужас был постоянно,скорые задолбались приезжать,потом посоветовали гидазепам,вместо скорой кидала таблетку под язык,через время отходила,хотя иногда и гидазепам с барбовалом не помогал...попала к неврологу,она мне первым делом сказала,что медикаментозно это не лечится,лекарства как костыли,их надо всё равно бросать. После курса мне значительно полегчало,гидазепам даже дома не держу,даже бокал вина по праздникам могу выпить. Но со временем опять началось..то во время засыпания начинаешь проваливаться,подскакиваешь с вылетающим сердцем и нн можешь заснуть..а ещё раньше постоянно беспокоило"ощущение сердца",ложишься и чувствуешь его всем телом,аж подпрыгиваешь...страшно пугают вот эти вот экстрасистолы,бывают аж до помутнения сознания такие сильные..и вообще появилась страшная боязнь заболеть,начала голова местами простреливать,болеть,и опять паника...хоть и приглушило чуток,но начинает опять всё обострятся..наверное пора повторить курс лекарств..

ИРА
#174
Анни

Сообщение было удалено

а ещё бывает,что этих экстрасистол несколько подряд и тогда у же начинает уплыват сознание и не можешь дышать и кажется пришла ***

Эля
#175

Было такое , когда невысыпалась. Потом прошло

#176
Сорока

Сообщение было удалено

на лицо паническое расстройство, все вопросы по ПА можете задавать Ксения Гуркуш фс вк

Ameli
#177

Скажите а если хорошую травку покурить поможет?
У меня такая же ерунда и уже неделю каждую ночь, сердце не дает спать. Ощущение, что просыпаешься от сильного удара сердца, после сердце колотиться, останавливаеться, снова стучит, и иногда слево под лопаткой жгучая боль пульсирует. Я думаю, что причина не только в стрессе, просто врачи пока не умеют определять. Может МРТ покажет, что и где не так!?
На успокоительных не хочу сидеть, не верю, что причина только в стрессе и это такая химия, после попробуй слезь с них... У меня все началось, после того как отпила целых 2 недели Бетасерк и от него по ночам жгло в районе пищевода с желудком, у меня на эти таблетки была аллергия с утра губы были как у ботоксных теток, еле могла говорить, как первый приступ случился бросила пить эти таблетки, но по моему уже поздно. Сейчас пью Валикардин, Сердечные капли настойку, Мелдонии. Пойду по врачам обследоваться, но поняла, что бессмысленно, поставят левый диагноз в лучшем случае. Вообщем только время вылечит...

Ameli
#178

Скажите а если хорошую травку покурить поможет?
У меня такая же ерунда и уже неделю каждую ночь, сердце не дает спать. Ощущение, что просыпаешься от сильного удара сердца, после сердце колотиться, останавливаеться, снова стучит, и иногда слево под лопаткой жгучая боль пульсирует. Я думаю, что причина не только в стрессе, просто врачи пока не умеют определять. Может МРТ покажет, что и где не так!?
На успокоительных не хочу сидеть, не верю, что причина только в стрессе и это такая химия, после попробуй слезь с них... У меня все началось, после того как отпила целых 2 недели Бетасерк и от него по ночам жгло в районе пищевода с желудком, у меня на эти таблетки была аллергия с утра губы были как у ботоксных теток, еле могла говорить, как первый приступ случился бросила пить эти таблетки, но по моему уже поздно. Сейчас пью Валикардин, Сердечные капли настойку, Мелдонии. Пойду по врачам обследоваться, но поняла, что бессмысленно, поставят левый диагноз в лучшем случае. Вообщем только время вылечит...

Ameli
#179

Забыла написать, до этого сердечного приступа я очень долго болела гриппом, а семейный врач лечил от ОРВИ или можно сказать совсем не лечил меня семейный врач... возможно даже это осложнение на сердце после гриппа, в СССР после этого в больницу ложили и лечили долго, но в ЕС и видимо уже в РФ так не лечат ( дорого и не выгодно такое лечение стране).
Теперь будем лечиться с помощью интернета...
Господа, поздравляю Вас с развитым капитализмом...

Зуля
#180

В основном ночью просыпаюсь от чувства что сердце замирает, кажется что если усну то больше не проснусь, сердце сжимается и колит. Каждую ночь просыпаюсь от этого и кажется что умру.

ПА проходила...
#181
Константин

Сообщение было удалено

Иван
#183

Ребята, хочу сказать про своего деда. Мне 45 лет, 4 года назад дед мой умер. рос у него. Так вот, с раннего детства я мерил деду давление и всегда слышал его пульс. Сердце стучало как хотело, я всегда удивлялся как такое может быть. Замирание было до 4 секунд. Допустим 3 нормальных промежутка 2 подряд не нормальных и так лет 30. Я спрашивал у него как давно это у него, он говорил сколько себя помнил. Было их 5 детей в семье и все прожили больше 70 лет. Дед умер когда ему было 87 лет и то тромб оторвался. Кстати говоря дед не курил никогда но пил до 60 зачетно. И считаю важным то, что они с бабушкой никогда не пили обычный чай, а пили шиповник. Собирал и я его с ними. Просто засыпали не молотый шиповник в чайник и кипятили . Так что ребята сильнейшая аритмия, экстрасистолия и еще там что то НЕ ФАКТ короткой жизни. И как там говорится в фильме ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, А ХОТИТЕ НЕТ

Маргарита
#184
Гость

Сообщение было удалено

Блин! Я так и знала, у меня было три случая , первый случился на тренеровке когда сердце чуть не вырвалось с грудной клетки , потом замерло и отпустило через 30 секунд. Я легла на пол и все прошло. У меня кстати танзилит, и сказали удалять гланды. Пою температура месяца 4 держится 37.или 37.5. Проверяла сердце и все что угодно. Все нормально , а вот я тоже думала что это гланды...

Ирина
#185
юля

Сообщение было удалено

Да я тоже эти перебои ощущаю с 17 лет начинается резко чувствую резкий немножко сильнее толчок чем обычное биение и остановку на 2 секунды но уже как-то привыкла Ну конечно же врачи как всегда говорят что всё в порядке не зависимо спокойная я или нет каждый день по несколько раз бывает сейчас мне 34

Гость
#186

[quote="Ирина" message_id="64280650"]Да я тоже эти перебои ощущаю с 17 лет начинается резко чувствую резкий немножко сильнее толчок чем обычное биение и остановку на 2 секунды но уже как-то привыкла Ну конечно же врачи как всегда говорят что всё в порядке не зависимо спокойная я или нет каждый день по несколько раз бывает сейчас мне 34 [/quoteВидимо, это экстрасистолы у Вас. Между прочим, я, когда интересовалась этим вопросом, читала литературу на тему и встречала мнение, что такие перебои могут иметь рефлекторную природу, а раздражитель для рефлекса - неполадки с желчным пузырем, с желчным обменом. У Вас в этом смысле все в порядке?

Гость
#187
Nata_1ee

Сообщение было удалено

Проблемма может быть и в голове и в нехватке железа и витамина д3. Надо именно на это анализы здать. Потом принемать долго в меру.

Гость
#188
Гость

Сообщение было удалено

А в оснавном это от комплексов и страхов и не грузи себя.

Гость
#189
костян

Сообщение было удалено

Только атидеприсанты помогут. Долго пить надо. Можно всегда. Зато жить будешь. Paroksitin

Spirit
#190
Оксана

Сообщение было удалено

Та же ситуация, правда длится пока месяца четыре. Кардиолог поставил диагноз ВСД, невропатолог - шейный остеохондроз. Прописали успокоительные и витамины. Пока не очень помогает

Ольга
#191

Что делать незнаю у меня толком не прослушиваешься пульс давление скачет если расстроюсь иногда выпью пиво то ночью задыхаюсь звенит в ушах сердце как будто остановиться темнеет в глазах позавчера был приступ встала в туалет и ноги отказали звон в ушах я нашла нашатырь и выползла на улицу незнаю сколько там сидела потом выпила тромбаз и раунатин тк давление у меня повышается у меня такое состояние полгода с тех пор как пропал муж Подскажите пожалуйста к Какому врачу идти? И что это за симптомы?

Алиса
#192

У меня всё время сердце в голове потом прошло и сердце начало на секунду замирать !?

Пери
#193
Гала

Сообщение было удалено

Сегодня узнала что замирание от переедания или забтости кишечника

Евгений
#194

У меня тоже все симптомы перечисленные вверху 👆, первый раз это случилось в 2008. Обследовался в госпитале министерства обороны у всех специалистов и проверил всё тело от пяток до кончика носа. Диагноз здоров 😳. Терапевт направил меня к психиатру который послушав мои жалобы назначил мне Паксил. Принимал его четыре месяца и на три года забыл о ВСД, ПА и так далее. Короче примерно раз в три года пропиваю курс этих таблеток, симптомы возвращаются но уже в слабом виде, ПА ушли полностью. Даже можно побухивать но в меру😁. Начинать принимать их надо малыми дозами и слезать тоже нужно плавно, так как таблетроны очень сильные. Но зато потом живешь обычной нормально жизнью, без всякой чепухи в голове!
Всем крепкого здоровья!

елена
#195

привет всем. прочитала внимательно все. ребята кто раньше писал... можете отписаться как ваши самочувствия сейчас?

елена
#196

Костя, а Вы из какого города?

Гость
#197
виктория

Сообщение было удалено

Спасибо,а что вам назначали если не секрет?!у меня очень часто в последнее время было панических атак,скорее всего по этому такие ощущения.

Гость
#198
олег

Сообщение было удалено

Этот комментарий жаль прочла по истечении двух лет, как медик могу сказать, что он обращает на себя внимание, исследования надо проводить в порядке повышенной срочности. И ЭКГ могут не показать ничего, и УЗИ сердца - по тем или иным причинам... Холтер так же. Анализы (при болях прям срочные), дифференция, динамика, внимательные специалисты, другие обследования возможные и ответственность за себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#199
Гость

Сообщение было удалено

Скажите, пожалуйста, Вы сходили к врачу?
У меня просто сейчас такая же история, вот думаю, есть ли смысл идти опять к психотерапевту?

Мария
#200
Гость

Сообщение было удалено

Скажите, пожалуйста, Вы сходили к врачу?
У меня просто сейчас такая же история, вот думаю, есть ли смысл идти опять к психотерапевту?

Гость
#201

Здравствуйте у меня почти такая же ситуация. Чувствую что вот-вот засыпаюи и сильный скачок сердце. Потом ещо хуже пульс ускоряется 120-130 ударов в минуту. Вот вот думаю что всё сейчас сердце и вылетит. Но через несколько минут всё проходит. И это почти в неделю по 3-4 раз . Бывало по пол года небеспокоило сердце.С сердцем все в порядке. Страшно вот Сейчас заснуть и не встать.

Гость
#202
Гость

Сообщение было удалено

Это начинающая депрессия. У меня это было 15 лет назад. Нужно к психотерапевту