Гость
Статьи
Ощущение как будто …

Ощущение как будто сердце замирает на секунду и снова начинает биться...

...не знаю как объяснить, сжимается, замирает... при этом ещё чувство какого то выброса адреналина, неприятные ощущения в области солнечного сплетения, там где желудок...у кого такое было? Это после …

Сорока
358 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
олег

Сообщение было удалено

У меня тоже самое.. И скажите пожалуйста как избавиться от этого

Вероника
#204

Вылечилась, карбамазепин, тритико, эсциталопрам, уже и забыл что это, а вы, и дальше гадайте всд,сердце, и тд, к психотерапевту в падлу сходить, тут то проще жаловаться)

Человек
#205

Здравствуйте! !! У меня тоже самое вот уже,два с половиной года замирает на как будто на доли секунды а потом опять в своё русло в солнечном сплетение будто укол иглой через минут десять тупые боли в левой стороне груди и левой лопаткой и такое очень слабое ощущение и так часа три четыре а потом один такой-же толчок и опять всё почти в норме ну славанс богу последние восемь месяцев всё меньше тоисть раз или два раза в сутки всё перепробовал везде говорили что относительно хорошо нечего страшного но жить с этим очень страшно инерции комфортно нет точного диагноза уже пишу от безисходности может кто либо это обьяснить очень прошу

Женя
#206

Уважаемые форумчани, зашел сюда потому что сам испытую такое же ощущение, уже около месяца, каждый день как замирание происходит на 1-2 сек и потом все норм, по пульсу аретмии не наблюдаю, покрайней мере самостоятельно не чувствую! Хочу поделиться личным опытом относительно так называемыми ПА И приступами ВСД )) Есть очень хорошая литература на эту тему! Поверте мне, походы к психологу вам точно не пригодяться!!!! Литература абсолютно рабочая! Прошел на личном опыте вместе со своим другом!!! Автор Павел Федоренко!!! Есть книги бесплатные на оф. сайте и есть большой выбор в плей маркете на андроиде!!! У кого проблемы с ПА, эти книги не заменимая вещь! То через что прошел я, и когда тебя ко всему не кто не понимает в эти моменты, эта литература просто меня выручила и не передать как! Кому интересно могу отправить 2 или 3 книги бесплатных на вайбер и т.п. Почта моя pivovarov.ltd@gmail.com/

Владимир
#207

15 лет живу с такой проблемой, не хожу никуда, надеюсь пройдёт как похудею.

Владимир
#208

Прошло 2 года...похудел на 40 кг., ничего не изменилось, день через день тормозит взрывается....

Гость
#209
Женя

Сообщение было удалено

Здравствуйте Женя. Не чего не помогает. Скиньте мне пожалуйста ссылку на Вайбер или на ватсап.
+79265937717
Заранее спасибо.... :)

Екатерина
#210

Здравствуйте! У меня перебои в сердце с детства, но раньше это было не так заметно. Сейчас мне 29 и я год уже страдаю постояными перебоями сердца, то останавливается и делает сильный толчок, то просто как то, то ли переворотами то ли как, не понятно бьется и это отдает в голову головокружениями и ощущением что если этот переворот задержится, то кровь в голову не попадет и я отключусь. Страх дикий. Просыпаюсь порой от страха что умру сейчас, вроде сердце в норме в этот момент. Распирало сильно голову и шею. 2 раза вызывала скорую, сказали это панические атаки. У меня эще остеохондроз. Терапевт выписал уколы "мильгамма". Распирание прошло, но в голове осталась какая то завоздушеность. Пила грандоксин, невролог выписывал. Пью мексидол и успокоительные. Ничего не помогает избавиться от этих приступов. Очень страшно. Я уже зацыклена на этом. Терапевт отправил к психотерапевту.

Юлия
#211

Это нервное все ! Те же симптомы !! бифрен капсулы 21 день пропейте , легче с первого дня

Юлия
#212
гость

Сообщение было удалено

Хочу вам помочь так как сама мучалась 5 лет ,, страхи перебои в сердце , задыхалась не могла зделать полный вдох, это все от нервов ))Мне помогают капсулы Бифрен с первого дня применения )) 21 день пропейте увидите улучшения

Юлия
#213
Мишель

Сообщение было удалено

Карина у меня такая же фигня, живу во франци тут вроде бы доктора хорошие сколько бегал по врачам никто ничего незнает раньше ЭКГ была хорошая теперь какой то гемиблок левой стороны я тебе советую пройтись по хорошим врачам а не по комерсантам. Я уже этим мучаюсь 5 лет у меня тоже началось с безобидной тахикардии, но я одно понял когда ты пока ходишь врачи нифига не делают.Бифрен таблетки психотропные ,, помогут сразу , 21 день пропейте

Юлия
#214
Гость

Сообщение было удалено

Добрый вечер !! Это все нервы , Купите себе таблетки бифрен , они помогут с первого дня применения )страдаю 5 лет не могу зделать полный вдох , перебои в сердце , заснуть тоже боюсь , страх !! эти таблетки очень помогают на себе проверено )

Юлия
#215
Spirit

Сообщение было удалено

Добрый вечер !! Это все нервы , Купите себе таблетки бифрен , они помогут с первого дня применения )страдаю 5 лет не могу зделать полный вдох , перебои в сердце , заснуть тоже боюсь , страх !! эти таблетки очень помогают на себе проверено

Юлия
#216
Ольга

Сообщение было удалено

Добрый вечер , психотерапевт

Юлия
#217
Алиса

Сообщение было удалено

Добрый вечер !! Это все нервы , Купите себе таблетки бифрен , они помогут с первого дня применения )страдаю 5 лет не могу зделать полный вдох , перебои в сердце , заснуть тоже боюсь , страх !! эти таблетки очень помогают на себе проверено )

Юлия
#218
Гость

Сообщение было удалено

Добрый вечер !! Это все нервы , Купите себе таблетки бифрен , они помогут с первого дня применения )страдаю 5 лет не могу зделать полный вдох , перебои в сердце , заснуть тоже боюсь , страх !! эти таблетки очень помогают на себе проверено

Юлия
#219
Мария

Сообщение было удалено

Добрый вечер !! Это все нервы , Купите себе таблетки бифрен , они помогут с первого дня применения )страдаю 5 лет не могу зделать полный вдох , перебои в сердце , заснуть тоже боюсь , страх !! эти таблетки очень помогают на себе проверено

Юлия
#220
Гость

Сообщение было удалено

Добрый вечер !! Это все нервы , Купите себе таблетки бифрен , они помогут с первого дня применения )страдаю 5 лет не могу зделать полный вдох , перебои в сердце , заснуть тоже боюсь , страх !! эти таблетки очень помогают на себе проверено

Юлия
#221
Человек

Сообщение было удалено

Добрый вечер !! Это все нервы , Купите себе таблетки бифрен , они помогут с первого дня применения )страдаю 5 лет не могу зделать полный вдох , перебои в сердце , заснуть тоже боюсь , страх !! эти таблетки очень помогают на себе проверено

Юлия
#222
Екатерина

Сообщение было удалено

Добрый вечер !! Это все нервы , Купите себе таблетки бифрен , они помогут с первого дня применения )страдаю 5 лет не могу зделать полный вдох , перебои в сердце , заснуть тоже боюсь , страх !! эти таблетки очень помогают на себе проверено! Не тяните начинайте пить сразу почувствуете себя человеком !! Для спины ещё можете мидокалм купить таблетки пропить) но это не от спины , это все нервное

Рыжикова
#223

Это у вас признаки панического расстройства..почитайте подробнее про ПА

Марина
#224
Константин

Сообщение было удалено

Константин! У меня такая же проблема. Хочу с Вами переговорить лично. Напишите мне, пожалуйста на почту 669966@list.ru Марина.

Ольга
#225
Гость

Сообщение было удалено

Отправьте мне тоже пожалуйста. 89501480913! Ольга

Гость
#226
Юлия

Сообщение было удалено

таблетки,врачи конечно все это нужно,но лучше спорта,бассейна,танцев ничего нет. Правд,нужно самому себя отвлечь. Сама с такими симптомами.удачи и здоровья всем

Гость
#227
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже самое,,так страшна ,проверяла сказали всё чисто,,,уже устала,. Может кто что то посоветуйте пожалуйста

Гость
#228
Вероника

Сообщение было удалено

Не в "падлу "как Вы выразились, просто не всем помогает.

Гость
#229

Скажите пожалуйста что мне делать?!Мне 10 лет.ВСД.Сейчас у меня такое чувство что щас взорвется живот,сильное сердцебиение,ощущение что сейчас вырвет или будет отрыжка,но не чего этого нет!И мне становиться плохо хоть от маленького возглоса или резкого движения! Сейчас ощущение что умру.Не могу выбросить эти мысли из головы,только начинаю успокаиваться,сразу начинается!!!!!!!!Я не могу себя не чем отвлечь,не музыкой,не дышать спокойно 15-20 минут,не помогает!!!!!Мне щас плохо просто ,,разрывается,,живот!Чувство что сейчас прям возьму и умру!Как с этим бороться!!!!Что мне делать?!😭😭😭😭😭

Гость
#230
Мaxim Sergeevich

Сообщение было удалено

Не бзди брат ты не один такой я год страдаю страх не доехать до болницый еще спокойно толка в болнице я каждый день приходил в болницу что бы сидет

Гость
#231
Оксана

Сообщение было удалено

У меня оно с момента начинаеться как глаз открываю утром тахи и мысли только о болезни

Полина
#232

Вот тоже преследует эта проблема уже довольно давно. Сейчас 23 года, сама по себе я очень мнительный и чувствительный человек, вела домашний образ жизни(очень много сидела за компьютером, не спала ночами, мало гуляла...). При этом никогда не пила и не купила. Сейчас есть целый набор болячек, особенно это всё обострилось в 17 лет, начались резкие панические атаки, вибрировало в сердце что даже в больницу увезли и держали там.... С тех пор и началось всё это, толчки и замирания в сердце, давление в голове, шумы в ушах и стук пульса в них, постоянно очень плохое самочувствие, боли в спине... В общем это просто кошмар, а не жизни.... Постоянно страхи, а начать заняться спортом просто страшно... И спок странно, что эти толчки в сердце часто бывают неожиданно, когда просто сижу например, иди облакачусь оспинку кресла или когда наклонюсь... Потом от страха подскакиваю и этого всего словно и не было

Гость
#233
Наталья

Сообщение было удалено

Вы что-то принимали в начале климакса? Сколько это продолжается?

Гость
#234
ПА проходила...

Сообщение было удалено

Константин у вас ПА. В этот нет нечего страшного... Изучите проблему этого неприятного состояния(невроза) и идите на встречу своим страхам.. причина такого состояния кроется в большем количестве пережитого стресса .. на ютубе много полезной информации на такую тему, так же не плохо найти хорошего психолого... удачи.

Гость
#235
Гость

Сообщение было удалено

Это экстрасистолы у меня тоже это есть

Гость
#236
Гость

Сообщение было удалено

Вам надо к аритмологу

Василиса
#237
Крис

Сообщение было удалено

У меня точно также что это такое

Гость
#238
Виктория

Сообщение было удалено

Спасибо

Гость
#239

Чаще всего у меня происходит это ночью, очень страшно, кажется умираю(( ходила к врачу, поставили мне аппарат какой-то на сутки. Аппарат показал за ночь 42 удара в минуту минимум и 220 максимум, но именно эту ночь я спала как младенец, ничего не чувствовала. Врач прописал таблетки МИЛДРОНАТ, сказал это типо витамины, обычно их пьют спортсмены за неделю до соревнований, восстанавливает ритм сердца. Я пропила курс, всё прошло! Но через полгода опять повторилось, я опять пропила курс и опять через полгода повторилось, как раз сейчас. Снова пью МИЛДРОНАТ, помогает с первой таблетки! Я много нервничаю, у меня дебильная работа) понимаю что все болячки от нервов, но забить на все к сожалению у меня не получается!(((

надя
#240
Иван

Сообщение было удалено

У меня тоже так помогите мне пожалуйста что делать левоя сторона под лопаткой болит и давит сердце

Виталик
#241
Daniela

Сообщение было удалено

мне с такими же симптомами поставили диагноз синдром панических атак. Почитайте на этот счёт. И мне тоже,выписали рекседин, он мне не пошёл,лежал как овощ. Симптомы остались (выброс адреналина,дискомфорт в солнечном сплетение) . Короче мы все тяжело больны и всем рекомендую к психотеропевту,это образ жизни такой,стресс,нервы.

Гость
#242
Виталик

Сообщение было удалено

И мне тоже,выписали рекседин, он мне не пошёл,лежал как овощ. Симптомы остались (выброс адреналина,дискомфорт в солнечном сплетение) . Короче мы все тяжело больны и всем рекомендую к психотеропевту,это образ жизни такой,стресс,нервы.Ну так вылечился,что делал?

Залина
#243
Анастасия

Сообщение было удалено

У меня тоже после операции началось и замирание , и паника ,и страх ,непонятное немение то руки то пальцев, сна нет,.глазной нерв дергает,в спине тоже чувствую дергания ..Проаперировали желчный пузырь ,по узи чтото в пузыре показывало ,удалив там оказалась густая желч (((( всем камни принесли ,а мне в глаза даже смотреть не хотели .Зав и Врач вместе оперировали деньги взяли .удалили зря (((( вот и стресс :давление, тахикардия ,экстрасистолы ,если не пьешь урсосан дорогущий еще и билирубин поднимается .(((( короче на таблетках и все равно не помогает .уже и фенебут пила ,и грандаксин ,атаракс . Даже на лицо смотрю замученная вредная уставшая 😩

Гость
#244

Тоже самое,будто на 1-2 сек пропадаю из реальности,и вдруг волна исходит от живота до сердца ,и вдруг сразу станвовится тепло,как будто прошла волна адреналина по организму,при этом чуствую 1 большой стук сердца,после этого пульс 130-140 гдето ,но сердце бьётся сильно,и вдруг становится " холодно " ,и приходится 5-10 мин двигатся постоянно ( на самом деле думаю что из за того что психика думает : будешь двигатся сердце не замрёт ) , пока что случалось 1-2 раза в день,позавчера 1 раз,и сегодня вот 1 раз.

Думаю что проблема связана с недосыпами и с нервами, прийдётся поменять свои приоритеты,напишу через дней 5-10 если чтото поменялось.

Гость
#245
Nata_1ee

Сообщение было удалено

У меня тоже самое но я выдумывать что сердце моё не здоровое, мы пошли зделали ЭКГ сказали всё хорошо просто в голову внушают всякие болезни. МЫ ПОШЛИ ДО АДНОЙ БАБУШКИ И ОНА СКАЗАЛА ЧТО В МЕНЯ ВСЕЛИЛСЯ ДУХ И ОН МНЕ ВНУШАЛ ГОЛОВУ ЧТО Я СКОРА УМРУ И МЕНЯ ВЫЛЕЧИЛИ

Гость
#246

У меня такие замирания случаются в день очень часто более 20 раз и при этом вырывается вздох.Пугаются близкие,а если это случается в общественном месте,то пугаю окружающих.Была у кардиолога, он ничего не выявил. Мне 69 лет, может возраст?

Криштиану
#247

Пост 244 + ,сказал что напишу что будет дальше,так вот .

Все дело в нервной системе, после 3-4 ночных прогулок по 1 часу,проблема вроде пропала,самое главное это поняти что жизнь игра,и не боятся смерти ( вы можете боятся ) но обманывайте себя,говоря что смерть это прекрасно,и так устроено,однажды прийдётся попрощятся,так пусть это будет не по моей воле,будьте немного мазохистами.

Раньше когда я ночью пытался уснуть,то был какой-то страх,и как только думал об этом то сразу сердце начинало биться страно,отсюда вывод: все проблемы от нервов ( если проблема похожая на ту что у топик стартера ) , есть и другие где уже на физическом уровне проблема.

К томуже ,если в жизни вы всего боитесь,то проблема лишь усиливается,прокачка в социуме лишь усиливает вашую нервную систему,главное не переусердствовать ибо во всём нужен баланс.

Гость
#248
Гость

Сообщение было удалено

Если раньше такого небыло,то это скорее всего очередной сбой в нервной системе,несколько прогулок в ночное время,чтобы нервы отдохнули , + напомнить сердцу как оно должно работать,возраст тоже играет свою роль,но думаю что можно немного ешё отсрочить и выжить максимум из себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Богдан
#249

Добрый день, (вечер), (утро) Вот у меня практически такие же симптомы у меня вот прям ОЧЕНЬ жёстко оно удоряеться, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Китти
#250

Здравствуйте мне 17лет простите если ошибки ну дак вот где то 2 дня назад я почувсвовала остановку сердца что делать незнаю!?

Инна
#251
Натали

Сообщение было удалено

У меня все тоже самое. Но это нам только к психо невролог это так говорят на скорой. И ещё они говорят это чистой воды психо саматика. Но объясняю всем что у меня при этом начинает болеть позвоночник именно грудной. Но не кто это не связывает с болью. Вот и думай что хочешь. Но в большей части я с ними согласна это психосоматика. Пить при этом можно пить успакоительные и только положительные эмоции.

Гость
#252

Это всё психика,при сильном эмоциональном возбуждении где выбрасывается адераналин идут такие сбои,и чуствую аритмию 1-2 непривычных стука,так что нужно себя тренировать , и не возбуждатся так сильно эмоционально,это очень трудно,практика спасает,и прокачка своего характера.