Гость
Статьи
Ощущение как будто …

Ощущение как будто сердце замирает на секунду и снова начинает биться...

...не знаю как объяснить, сжимается, замирает... при этом ещё чувство какого то выброса адреналина, неприятные ощущения в области солнечного сплетения, там где желудок...у кого такое было? Это после …

Сорока
358 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Константин
#101

**** это сокращение - то есть не знаюпочему сайт заменяет это сокращение

Гость
#102
Гость

Сообщение было удалено

Вот у Вас яркий пример панической атаки! абсолютно ничего страшного! Возникает на фоне стрессов, страхов, недосыпов!
Если вкратце, то это ошибка мозга в восприятии сигналов тела, а вообще это хорошо описано в наших инетрентах!
Если обследования не выявляют патологий, а опытный врач поймет, что сердце здорово еще до обследований, то действия просты:
-четкий режим сна и бодрствования;
-регулярное, разнообразное и здоровое питание (нездоровая еда это стресс для организма);
-регулярная физическая нагрузка;
-в особых случаях посещение психотерапевта.

Данил
#103
Сорока

Сообщение было удалено

фируза
#104
Птенчик

Сообщение было удалено

Гость
#105
фируза

Сообщение было удалено

У меня тоже проблема с замиранием сердца и остановкой дыхания,все начиналось безобидно простые бессонные ночи с мыслями о работе, затем учащенное сердцебиение, паника, горячий и холодный пот, а сейчас я просто уже неделю не сплю-боюсь умереть во сне, задохнуться Уже не не нервничаю, единственная мечта уснуть и выспаться. И тоже начали гонять по разным специалистам, правда предложили пропить антидепрессанты поможет ли это

Крис
#106

Подскажите пожалуйста!у меня чувство нехватки воздуха,как будто кто то легкие держит,либо как будто горло отекает появляется тяжесть в горле, свист при выдохе при этом легкие в норме свист идет не из легких. Общее состояние *****, то слабость, то озноб то дрожь, чувство страха,отдышка! Это все со мной происходит каждый день то нахлынет то отпустит ненадолго!

Диана
#107

Значит это невроз. У меня есть все причины для его появления. Это стресс на работе, недосып, переутомление, не правильное питание из-за графика работы и характер у меня уж больно очень восприимчив.

Диана
#108

А я боялась, что с сердцем что-то.

Отомэза
#109

У меня то же самое что и у автора. У меня всд по коронарному типу. И узи и экг и все остальное в норме. Только вот когда холтер делала, подобный приступ зафиксировало как желудочковая тахикардия... а очень похоже на экстрасистолию. Назначили там что то... не помню

Отомэза
#110
Гость

Сообщение было удалено

Поможет!

Натали
#111
Отомэза

Сообщение было удалено

А у меня при всех вышеперечисленных симптомах с замиранием сердца, волнами страха и паники, ознобом, бессонницей ещё бывают скачки давления от 110 до 150, и какой то шум при этом в голове. Постоянным повышенным давлением не страдаю. Пульс только часто низкий, ниже 60. У кого нибудь такое бывает? Это тоже паническая атака?

Оксана
#112
Натали

Сообщение было удалено

У меня таже фигня пульс ниже 60.Сердце замирает,ПА короче ужас...

Иван
#113

Я тоже с этим столкнулся было 7 лет назад,потом прошло и вот снова.Хватает сердце аж ком в горле,утром после сна из гаризонтального положения в вертикальное начинается сразу тахикардия.Короче это еще может быть от паразитов аскаридов.Они силят в тонком кишечнике и не дают организму нужных витаминов.Тоесть мозг не получает нужные витомины и дает збой всему арганизму.И начинается панические аиаки,тахикардия,зрение давит особенно при тусклом освещении или сумерках,приливы жара,внутренняя дрож,чувства волнения,учащенное мочеспускание,отрыжка частая.Короче пишите мне вк Вано Шпак.Чем смогу помогу.За совет деньги не прошу.Сам знаю что и как с этим мучаться.

Алекс
#114

У меня это было только что..уже лет 15 со мной такое,мне 29 лет..почти каждый день,спазм длится секунды 3-4,в это время возникает ощущение внутреннего удушья,причём, в области груди ,примерно на 7 см выше солнечного сплетения,потом резко проходит..ощущение замирания сердца,словно задыхаешься..будто,что-то изнутри душит сердце..но сейчас это длилось у меня дольше обычного..вышел в инет,погуглил,и вышел на этот форум..

инна
#115

Господи!!!! с думала, одна такая)

олег
#116

Прочитал все комментарии сначала до конца, но не ясно что же делать на самом деле, к кому обратиться ? К психотерапевту или все же это аретмия или еще что то... У меня похожая ситуация, началось все когда был по работе в Азии! Жаркий климат, работа ночная, п"янки, курение,недосып.... Первый раз когда случилось это, потемнело в глазах думал потеряю сознания но все же не потерял. После этого началось.... какой то страх непонятный, биение сердца, кружилась голова, паника без причины вобщем очень плохо! С того времени прошел год в непонятном состоянии... постоянно вздыхаю глубоко, даже до сих пор, иногда хочу вдохнуть глубоко и не могу! очень бесит! Сейчас немного лучше стало, не так критично, как когда это все только началось. бросил курить, пить теперь вообще не могу так как потом 2 дня отхожу и з сердцем непонятно что твориться! Но тем не менее до сих пор присутствуют приступы как сегодня: еду за рулем и вдруг накатывает... ощущения что сейчас потеряю сознание но пытаюсь себя удержать... даже пальцы на руках немеют до кисти доходит... проходит 2-4секунды и волна от сердца по рукам до конца пальцев! потом еще часик плохо, какая то нехватка воздуха, з сердце не спокойное, вздохи. потом проходит. пол года назад прошел полное обследование, проверял все даже холтер делал!!! сказали что здоров как бык, все в порядке, но тогда вопрос? что же это все таки такое и как от этого избавиться?

Гость
#117

Вам надо обратиться к остеопату.

Inesa
#118
Гость

Сообщение было удалено

У меня такое почти каждый день.Длится несколько секунд.Мне не плохо страха нет просто когда перехватывает дыхание воздуха не хватает.У меня ВСД и этот сиптом позже появился думаю от ВСД со временем.Просто не берите в голову.Это когда возникает от стрессов переживаний за кого то или что будет.Организм выбрасывает стресс паники,страхов и тд.Просто меньше брать в голову.

Inesa
#119
Алекс

Сообщение было удалено

это только к невролову но все это больше относятся эти симптомы ВСД.

Вера
#120

Только ложусь спать, проходит несколько минут и как будто серые останавливается, я резко встаю вроде все хорошо потом опять я выхожу свежим воздухом подышать вроде помогает, но только ложусь минут 5 проходит и снова начинается, был стресс когда родители развелись истерика сильная была может из за этого ( мне 13 лет) что делать, когда встаю в глазах темнеет, стоит ли мне обратиться к врачу?

Мaxim Sergeevich
#121

Чувствую замирание сердца перехват дыхания и все это похоже на выброс адреналина! Сперва у меня появились какие то непонятные страхи на ровном месте и учащенное сердце биение и на этой почве у меня развивались страхи я думал об этом неделями, так же появились колющии(ноющии) боли в области сердца. Вот как то раз я вызвал скорую, когда они приехали сделали мне ЭКГ, но там не чего не нашли сказали что все нормально. Эта новость меня успокоила, спустя какое то время опять на ровном месте появились страхи и опять учащенное сердце биение, я не выдержал и пошел делать УЗИ, но опять же показало что все нормально. И вот не так давно это повторилось снова я опять вызвал скорую приехав они сделали мне опять ЭКГ и сказали что все то же самое, они сравнили две кардиограммы ту что делали до этого с новой, все то же самое! И я опять пошел на УЗИ, врач поставил диагноз: незначительный пролапс митрального клапана 1 степени, прочитав комментарий ниже про строение, работу сердца и т.д. все показатели в норме, но потом начались эти замирания и перехват дыхания с чувством выброса адреналина и это бывало прям несколько раз подряд 3 или 4 раза. Придя к кардиологу со всем этим сделав повторное ЭКГ, я начал объяснять ему про боли и замирание сердца, он все посмотрел и сказал что нечего серьезного и угрожающего для жизни нет! Про пролапс сказал что это такая особенность, а боли в области в сердце скорее из-за невралгии или остеохондрозе, а замирания сердца так и продолжаются, сегодня у меня они возникли когда я резко встал и потянулся. Резко перехватило дыхание и замерло сердце на 2-4 секунды. Если у кого нибудь есть еще какая инфа, отвечайте на этот пост!

Мaxim Sergeevich
#122

Такие страхи меня мучают уже почти год я постоянно держу руку у сердца и нервничаю, боли тож бывают, но редко! Недавно отдавало в лопатку и в челюсть, но как узнав что все показатели норм эти боли прекратились! Подскажите к какому врачу мне нужно обратится!?

Гость
#123
Иван

Сообщение было удалено

го ссылку

Светлана
#124

[quote="Крис" message_id="55984675"]Подскажите пожалуйста!у меня чувство нехватки воздуха,как будто кто то легкие держит,либо как будто горло отекает появляется тяжесть в горле, свист при выдохе при этом легкие в норме свист идет не из легких. Общее состояние *****, то слабость, то озноб то дрожь, чувство страха,отдышка! Это все со мной происходит каждый день то нахлынет то отпустит ненадолго![/qu

Срочно к кардиологу! У меня такие симптомы были перед инфарктом

Гость
#125

Да у меня с 13 лет тахикардия я уже к ней привык в общем не бойтесь просто будьте спокойными к этому соблюдайте режим больше на свежем воздухе гуляйте сейчас мне 15 лет и у меня бывают такие ощущения будто сердце сейчас остановится но я стараюсь не паниковать так что ничего страшногоооооо

Daniela
#126
виктория

Сообщение было удалено

Гость

Владимир

Здравствуйте. Мне 31 год, буквально 4 месяца назад началось тоже самое что и у многих тут. Но это проявляется в основном в общественных местах (магазины, автобусы, парки) т.*****. сходить куда либо становится страшно. Начинается всё с тяжести в груди, легкого подавливания в областе желудка, может отдаёт туда, после слабость в ногах чувствуется, далее замирает всё в груди как при испуге, появляется состояние страха, начинаю дышать ровно и спокойно и вроде бы не продолжается дальше, всё потихоньку проходит. Т.к. с детства боюсь крови, особенно когда здаю её, происходит всё тоже самое, даже бывает что темнеет или белеет в глазах и можно потерять сознание на время.. с общественными местами у меня это не исключено, тоже может дойти до такого, иногда подкатывает. Так же иногда в спокойном состоянии чувствую как бьётся пульс/сердце, иногда даже заснуть изза этого проблематично, помогают снатворные. Да и бывают такие моменты, как буд то сердце хочет вырватся из груди, буд то стучит изнутри в грудную клетку, естественно сбивает дыхание.. происходит такое не постоянно, а какие то секунды, бывает раз в день, бывает раз в неделю, когда как. Курить я бросил, стал замечать, что после курения такие случаи происходили, сбивало аж дыхание. Сейчас пью успокоительные.. В больницу ещё не обращался, с работой ни как не выходит. На аритмию это всё похоже?

Люд мне с такими же симптомами поставили диагноз синдром панических атак. Почитайте на этот счёт.

Слава
#127
Гость

Сообщение было удалено

У меня С недавних пор тоже такая проблема .. Много читал вызывал врача на дом все в один голос твердят что ни чего страшного что это у всех бывает и не стоит обращать на это внимание . Там Велерьяночки попейте , успакоительных расслабьтесь .. Но иногда эти приступы терпимы а иногда вот например как у меня сегодня я снова прощался с жизнью . Думал что ну вот теперь точно всё , приехали , пожил бл* 19 лет и хватит . Перебои были с остановкой в полторы секунды 5-6 раз в минуту а то и больше как ни когда часто и сильно .. Это вызывает страх дикий и зная о том что ты от этого не умрёшь себя и глотая валерьянку , лучше не становится отпустило меня спустя часа 2 .. А началось всё это не так давно на хелуин 2016 я прилично выпил в тот день много пил всё подряд пил .. Утром проснулся сказали иди похмелись я откозался к вечеру стало очень плохо эти перебои были супер сильными и на фоне давления сердце билось как будто бы на барабанах играет 2-***** летний ребёнок .. С этим жить ну просто не возможно .. Хочу от этого избавиться но оно всё равно преследует меня и не отпускает .. Проверял сердечко говорят бьётся как часики ... И как теперь с этим быть ?!

Алекс
#129
Слава

Сообщение было удалено

На обследование к кардиологу! Советую, как сердечник с многолетним стажем. А в первую очередь прекращайте бухать и курить. Ваше сердце этого может не выдержать.

Лилия
#130

Виктория Вы очень мне помогли ,я просто не могла понять что это?! У меня до приступов доходило так ,я себя накручивала ,что всё умираю ,но теперь знаю что делать ! СПАСИБО ВАМ!!!

Анастасия
#131

Случайно набрела на эту тему и так захотелось вас всех успокоить)) Ребят, это все нервы... ВСД так называемое)) у меня все начиналось с всд , и т.к. на тот момент не нашлось нормального невролога, все это переросло в невроз... был весь букет: ПА, экстрасистолы, головные боли, страх постоянно ну еще куча всяких симптомов не понятных. Жила в такой панике больше полу года. Потом нашелся хорошый врач, вылечил. Точнее это не лечится навсегда)) бывают конечно отдельные симптомы иногда, но так привыкла и отношусь к этому спокойно! Главное не ищите ничего в интернете!!! Просто знайте у вас такая особенность и все... панически боялась что умру, каждый раз во время приступа!!😰 врач как то спросил " и сколько раз вы уже умерли"? 😁
Страдаю этим лет 10 точно, сейчас мне 27😊 Будте здоровы!

Анастасия
#132
Слава

Сообщение было удалено

Вы для начала успокойтесь) Вообще если у Вас это частенько повторяется, попросите поставить вам холтер. Скорее всего выяснится, что у Вас экстрасистолы, с которыми можно и нужно нормально жить. Правда придется попить немножко валерьяночки😉 это чтобы избежать панических атак. И впреть соблюдайте меру когда выпиваете, а сейчас лучше с этим вообще повременить до НГ хотябы, а на НГ поосторожнее с этим... Ваша нервная система перегружена, дайте ей передохнуть... Будте здоровы!

Оксана
#133

Доброй ночи. У меня тоже были ужасные переживания 8 лет назад. Поттеряла мужа. Прихрдила долго в себя. Антидеприссанты не пила. Работа и дети помогли. А сейчас опять стрессы и нервы и нахлынуло. То за рулем то в магазине то на море....климат что ли не подошел. Но с какой то силой нахлынуло. Не справилась. Пошла по врачам. Вроде с щитовидкой и сердцем все норм. Но мысли в голове. Я не работаю сейчас и думаю только о страшной болезни или что у меня так сердце работает....типа недостаточность или еще что. Пью грандаксин. Ужасная тахикардия и давление скачет и пульс. То всё вроде в норме и настроение классное. То страхи опять и теперь даже боюсь куда то выходить и ехать далеко.

Анастасия
#134
Оксана

Сообщение было удалено

Здравствуйте Оксана. У Вас все это похоже имеет накопительный эффект... Все таки потеря мужа, это горе... И к сожалению для Вашей психики это бесследно не проходит...Это небольшое психическое расстройство ( нет, Вы не шизофреник))), просто ваша психика немного устала...Когда начинаешь придумывать себе болячки, накручивать, от этого пульс зашкаливает, поднимается давление - это замкнутый круг😔 Если врачи ничего не нашли плохого, успокойтесь...В этом случае не надо изобретать велосипед, обратитесь по возможности к психотерапевту. И это не обязательно будут антидеприсанты ( хотя в них ничего страшного нет, если хороший врач Вас наблюдает) возможно просто беседы вам помогут и легкие успокоительные... Иногда нашей психике тоже нужно лечение, ведь если болит живот мы идем к врачу... а если душа, почему то боимся пойти к специалисту. Ничего не бойтесь, все будет хорошо! Не зацикливайтесь на своем состоянии. Всего хорошего Вам!😉

Валентин
#135

Только что засыпаю, почти почти вдруг замирает сердце и тепло как деревянное, вдохнуть трудно, подлетаб озноб и сердцебиение 120 и страх...Еле успокоился вдохнуть трудно на полную грудь, переболел на днях ОРВИ.

Юлия
#136

У меня такое началось пол года назад. Отдыхала на природе, выпивали спиртное, на утро я себя очень плохо чувствовала, и начался приступ, сердце заколотилось как бешеное, онемели руки и губы. Кое как доехали до ближайшего посёлка, там скорая , сделали ЭКГ. Синусовая тахикардия, пульс был 170. Дали какую-то таблетку (название не запомнила) и 2 таблетки Валерианки. Полегчало. С тех пор постоянно ощущаю сбои в сердце, замирания. Приступы случаются в основном когда не высплюсь. Алкоголь стараюсь больше не употреблять. Врачь назначил УЗИ щитовидки. Но больше всего склоняюсь к тому, что это все от нервов и переутомления. 5 лет назад был очень сильный стресс, после этого начались проблемы со здоровьем, очень часто стала болеть, иммунитет ослаб. И нервных ситуаций очень много. Нахожусь в постоянной депрессии, смотрю на людей которые радуются жизни и завидую им, хотя ничего плохого в жизни не происходит. Как выйти из этого состояния не знаю

Юлия
#137

У меня ВСД началось месяца два назад. Заболел ребёнок, это была неделя ада. Сон 2-3 часа в сутки, муж подменял, а я прям не могу, от усталости аж мушки перед глазами, а уснуть не получается даже со снотворным... Кушать на нервной почве перестала, я еду туда, а она тут же обратно.. Вот и начались ПА, нехватка воздуха, тахикардия и прочие радости ВСД. Прошло уже 2 месяца, проблемы теже. Начиталась конечно, что все это не страшно и не опасно, только есть одно Но: я практически не кушаю, бывает страшно упасть в голодный обморок, перепутав с приступом ВСД.(

Олеся
#138

В том году поставили диагноз ВСД.остеохондроз шейного и грудного отдела.тахикардия
делала ЭКГ.сдавала кровь на два гормона.делала узи щитовидки.реоэнцефалограмму.рентген шеи и спины.
Чувствую биение сердца учащенное,начинаю паниковать,мысли про остановку сердца и т.д.и состояние становиться еще хуже...спазмы желудка, трясет,морозит, пульс вырастает.иногда чувствую как колит или ноет в области сердца.Начиталась всякого в интернете.Подобное было несколько раз.Сейчас уже пару месяцев, началось после инсульта одной бабушки и смерти второй.
Хочеться жить а мысли что вдруг сбой в сердце и остановка (((Вычитала что такое бывает внезапно у здоровых людей.

Олеся
#139

Особенно такое когда выходные дни.когда сижу дома.и ничем особо не занята.

Наталина
#140

мне 52 года, всё что тут описывают случилось со мной впервые в начале декабря 2016 г. я всё списываю на климакс,с сентября сижу дома на работу не хожу,дома всё спокойно,а я вот вся на нервах страх какой то внутри,боюсь старости,заболеть и вообще иногда всё раздражает любая мелочь,у меня на УЗИ сердца 2 года назад обнаружили 2 порока сердца,подтвердили на эхо-кардиограмме.(на электрокардиограмме никаких изменений не находили),пью таблетки от климакса и успокоительные пустырник,валерьянку,вроде помогает..

Карина
#141
Nata_1ee

Сообщение было удалено

Карина
#142
Сорока

Сообщение было удалено

У меня как обычно ритмично стучит и происходит не ожидаемо вот как со своей дури стукнет и на 2-3 доли секунды перестанет работать именно от сердца ,хотя проблем никогда не было ни в детстве ни каких приступов ничего такого связанного, не на что не жаловалась все отлично! Ни пойму от чего😥 если я в очень в стрессовой ситуации или боязнь и.д то всё норм, как я смотрю тв, кушаю, ложусь спать и всё это начинается😓 хотя во первых, я не нервничала, была спокойна.

Артем
#143
Гость

Сообщение было удалено

Хочу с вами пообщаться я такой же трус вдруг вдвоем будет проще)

Светлана
#144
Крис

Сообщение было удалено

в вашем случае нужно обязательно обратиться к кардиологу. Это могут быть приступы стенокардии!

Anna lee
#145

У меня такая же проблема была.после стресса.началось это после того как я сильно испугалась.я сама спокойный человек.а не кто элтоцин не пробовал?

Гость
#146
Мaxim Sergeevich

Сообщение было удалено

Олег
#147

Такая же фигня и у меня аж страшно становится за жизнь свою я сам не свой незнаю что делать кажется ну все конец жизни ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николай
#148

Читаю форум ни первый месяц. Успокаивали меня сообщения о том, что выше перечисленные симптомы (а у меня все тоже самое было - что то подкатывает к груди, потом замирание по 1-2 секунды и отпускает с выбросом адреналина) - это ВСД и тд... Но с каждым днём на протяжении 2-х недель эти ощущения не прекращались и частота по 1-2 раза в полчаса. Решил пойти в поликлинику - результат - вызов скорой терапевтом и реанимация кардиологии. (После кардиограммы)
Сейчас лежу в больнице, после 2-х капельниц с КАЛИЕМ, эти "ненормальные" ощущения отступили.
До этого сердце было здорово и не предвещало ни какой беды.
Результатом сбоя в работе сердца - могли стать стрессы и алкоголь.
Берегите себя и не стесняйтесь сходить в поликлинику.
Диагноз не поставили, подозревают Экстрасистолию!

Гость
#149

добрый день народ, нашла по теме статью... у меня такая же фигня, неприятные ощущения в области груди (грудинки), незнаю как описать, будто сердце хватает, и резеий выброс как адреналин, секунды 2-3 это все длится, мне так страшно, незнаю связано ли это с сердцем или нет??? в данный момент в турции по работе, незнаю куда идти и как все эти симптомы объяснять....так бы давно сходила к кардиологу... может кто здесь поможет мне с этим, спаибо заранее.

Тока
#150
Николай

Сообщение было удалено

так что это быдро у вас?? какой диагноз??? и опасно ли это

гость
#151

У меня может всё быть хорошо с сердцем, но опять началось - если прощупать пульс, то бьётся ровно. например 5 раз, а потом на секунду замирает и снова бьётся. в минуту может замирать до 20 раз, или не замирать, а на секунду чуть слышно ударить и снова норм. При этом перехватывает дыхание. Это не относится к паническим атакам. Я обследовала тщательно сердце, холтер был ужасным, но упражнение на нагрузку показали хор. результат. УЗИ - доп. хорду. Сказали, что такие сосуды с рождения. Этот диагноз сказали сосудистые хирурги. А кардиолог сказала, что бульканье и все ост. симптомы в сердце, как замирание... это результат действия гармонов. Вообще, по идее человек не должен это ощущать, но есть люди более чувствительные. Это скорее из-за того, что есть вегетососудистая дистония. Когда сосуды реагируют на любые колебания в организме. Ещё я заметила, что это состояние проходящее. Заметила, что когда сильный ветер. сердце так реагирует. Или, сердце сбои даёт, а ветер следует, циклон. Короче, метеочувствительность.