Гость
Статьи
Ощущение как будто …

Ощущение как будто сердце замирает на секунду и снова начинает биться...

...не знаю как объяснить, сжимается, замирает... при этом ещё чувство какого то выброса адреналина, неприятные ощущения в области солнечного сплетения, там где желудок...у кого такое было? Это после …

Сорока
358 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Константин

Сообщение было удалено

Точь в точь как у меня

Гость
#254
Екатерина

Сообщение было удалено

Здравствуйте Екатерина ерунда та же и и со мной мне 30 лет и симптомы и таблетки те же выписали и остеохондроз, 3 месяц мучаюсь таблетки правда пью меньше месяца пока.самих перебоев сердца уже перестал бояться просто меняю горизонтальное положение на вертикальное и все моментально проходит но из за этого очень плохо сплю,так как в большинстве своем это ночью происходит при том точно знаю из за чего невроз мой 4 месяца назад получил травму ноги которая не проходит по сей день не могу работать живу за счёт родни меня это сильно беспокоит , Надежда что как только смогу работать болезнь моя уйдет

Гость
#255
Константин

Сообщение было удалено

Я этим мучаюсь второй год. Тоже не верила в эти диагнозы. В итоге проверила все, что могла. И мрт с контрастом сделала и узи сердца и щитовидку и все прекрасно, кроме Хреново нервной системы. Найдите невролога или психотерапевта и все будет хорошо. При этом диагноза важно самому понимать, что ты здоров, а эта зараза просто плод твоего разгулявшегося воображения, ни более того)
Здоровья вам 😉

Гость
#256

Есть инфа что это экстра систолы но боле чуствительны,а ЭС это нормально,в день у нормального человека могут по 1000 ударов быть.

Гость
#257
Оксана

Сообщение было удалено

Депрессия в скрытой форме у вас так проявляется

Татьяна
#258

Г У меня тоже проблема с замиранием сердца и нехваткой дыхания.А все начиналось безобидно :просто бессонные ночи,без уважительной причины,Невы,дома и на работе и нервная система сошла с ума,это и экстрасистолия и тахикардия .Всё на нервной почве и от недосыпания. Мне посоветовались когда-то капли ,которые делали ещё при советском Союзе ,В К П Б: валерьянка, корвалол, пустырник, боярышник, и можно ещё настойку Пиона на -Это всё в настойках есть в аптеках ,смешивайте один к одному,30 капель перед сном и вы будете хорошо спать. Ложиться нужно до 23 ночи, а то и до 22 желательно.Только начнёте правильно ложиться спать и пить эти капли ,сразу восстановится сон. американские учёные доказали, что наша кровеносная и сердечная системы восстанавливаются именно во сне,нужный гормон выделяется в 22 вечера ,если мы ложимся спать позже -доктор для нашего организма уже не приходит. И так изо дня в день. До сердечного приступа. Затем обратите внимание по телевизору один негатив, семья работа, тоже не всегда радует. От этого Начинает страдать психика, которая нами руководит: всеми нашими органами и чувствами. Я много лет назад Справилась с этой проблемой: поменяла работу на менее денежную, но более спокойную,Много спокойную, Но решила родить третьего ребёнка, хотя мне было уже 42 и нервы были ни те. Безсонные ночи,Нервы с непослушным ребёнком, выяснение отношения с мужем и взрослыми детьми опять сорвали мою нервную систему.Я попала Кардиологию с экстрасистолии и тахикардией.себе. Хочу только позитива, море солнца кинокомедия и все будет хорошо. Ведь я уже пять лет назад вышла из этого состояния.

Татьяна
#259

Думайте больше о себе,Жалейте себя, ублажайте себя,балуйте себя и вы выздоровеете гарантировано. Я всегда гипер опекала свою семью включая родителей и сестёр и детей и мужа. Все к этому так привыкают, что когда ты заболеваешь они все в растерянности и не могут тебе помочь, потому Потому что не привыкли, они привыкли быть бедненькими ,а ты сильный.Как сказал мне мой зять, будьте немного эгоисткой. Желаю всем здорового эгоизма ,будьте здоровы,

Татьяна
#262

Ещё симптомы похожи: экстрасистолии, Тахикардию, дает не только климакс, но и гипотиреоз. Поэтому грамотный врач сразу направит вас на анализы щитовидной железы. В моём случае так и было, особенно тяжело приходится врачу если по возрасту уже должен быть климакс симптомы очень похоже ,одна проблема усугубляет другие нужно пить тироксин

Карла
#263
Иван

Сообщение было удалено

Скажите пжл,а вы проверялись на наличие паразитов?Неужели такие симптомы могут быть.Ужас.Просто у меня почти такие же симптомы,как у вас,но я думала,что из за предстоящей моей операции по женский.Из за начинающего климакса, кидает в жар.И еще узи сердца показало,что есть порок сердца.Вот и думаю,чио со мной

Светлана
#264
Мaxim Sergeevich

Сообщение было удалено

Светлана
#265

Максим Сергеевич, как ваше здоровье на сегодняешний день?У меня всё только началось, боюсь что надолго

Катя
#266

У меня все тоже самое как и большинства в этой теме..... Заметила что приступы учащаются перед менструцией и после алкоголя.Уже где то года 3 приступы случаются. Два года назад проверяла серде(УЗИ, Холтер, ЭКГ). Все в норме. На паразитов кровь сдавала. Все хорошо. Невролог ставит ВСД. Плюс ко всему у меня частые головные боли и головокружения+бывают состояния дезоринтации в пространстве, онемение конечностей, чувство что я не в своем теле и вообще не понимаю иногда что происходит. в общем не знаю как с эти бороться и как спокойно жить?

Гость
#267
Гость

Сообщение было удалено

Все в руках бога, помните это , сколько отмерено столько и проживёте.Когда плохо помните об этом и расслабьтесь.Страшно неприятно больно , терпите.Паника и страх боится терпеливых.

Гость
#268

Пршло уже 2 месяца и всёравно не прекратились эти чуства ( я тут отписывался раньше),вобще не понятно,иногда вобще бывает не 1 за день,а иногда по 2-3,но не больше.
Зашёл посмотреть как люди живут,вспомнить так сказать что я не 1 такой :))))))
Вобщем-то скоро возобновлю свои походы в спортзал,может это прекратится,ибо всё это началось когда бросил зал ,может поможет не знаю,а на счет успокойтельных не кому не советую,будете ходить соными весь день.

Гость
#269

У меня это началось лет семь назад,и щас бывает, сердце проверил холтором и эхо делал все хорошо говорят,но эти приступы переодически бывают.незнаю что это может быть.

Ігор
#270
Натали

Сообщение было удалено

В мене так само, що у вас, думав також серце перевірив все норм, і аналізи норм, буду йти до невролога, потім відпишуть що призначили

#271

Ребят у меня такая же беда, мы создали чат в телеграмм, по паническим атакам, всд, неврозам, экстрасистолам, вообщем всдшники обьеденяемся, пишите в личку в телеграмме, @urich007 я всегда на связи это мой ник его вбивайте в поисковик, ВНИМАНИЕ НЕ РЕКЛАМА НАРКОТИКОВ

Гость
#272
Сорока

Сообщение было удалено

Ниче не делать привыкать и жить с этим. Тоже самое. Постоянный стресс и нервы. Год как перестал употреблять спиртное не алкоголик но при этом бросил и спорт хо я у многих наоборот. Видимо был хороший антидепрессант.поменял работу и пр короче сплошной стресс постоянно. На этом фоне видимо. Холтер делали все в пределах нормы но экстрасистолы были зафиксированы. Успокоительное и интересное хобби здоровый сон. Короче когда отвлекаешься все проходит. Но все равно очково😀 оно реально останавливается на время.

Гость
#273

Всем привет у меня нарушение сердечного ритма и тоже замирание бывает обычно перед месячними незнаю што за ерунда я принимаю бетаблокаторы врачи делали екг сказали все ок а ещё мне опирацыю делали штобы пульс небыл сильным нашли место которое ето вызивает и заморозили а Серце замиралки как говорила до месячных восновном или когда устаю мне 32 года стаж курения 20 лет

Гость
#274
Камилла

Сообщение было удалено

.

Если левая нога и рука шейный остеохондроз и стиноз делайте рентген и мрт

Евгений
#275
Гость

Сообщение было удалено

У тебя прошли проблемы с сердцем ?

Гость
#276
Гала

Сообщение было удалено

Скажите у меня тоже такое как у вас.вы что то выяснили?

Гость
#277
Гость

Сообщение было удалено

У меня тоже проблема с замиранием сердца и остановкой дыхания,все начиналось безобидно простые бессонные ночи с мыслями о работе, затем учащенное сердцебиение, паника, горячий и холодный пот, а сейчас я просто уже неделю не сплю-боюсь умереть во сне, задохнуться Уже не не нервничаю, единственная мечта уснуть и выспаться. И тоже начали гонять по разным специалистам, правда предложили пропить антидепрессанты поможет ли этоУ меня такоеиже это не поможет

Гость
#278
Гала

Сообщение было удалено

Эт панические атаки

Гость
#279
Гость

Сообщение было удалено

При пн атаках будто проваливаешся кудато, и все остальное следом трудно дышать, страшно жутко, пот холодный горячий итд

Гость
#280
Иван

Сообщение было удалено

Добрый вечер! Можете мне подсказать что делать??? У меня та же самая картина!!! Буду очень благодарна.

Гость
#281
Владимир

Сообщение было удалено

Панические атаки это у вас

Гость
#282
Камилла

Сообщение было удалено

Это паническая атака, сама через все это прошла, очень мешает в повседневной жизни, выписывали антидепрессанты, но что реально помогло это медетации, я иногда думала что схожу с ума очень страшно было

Гость
#283
Гость

Сообщение было удалено

Это паническая атака, ходила к психотеоапевту выписал антидепрессанты снотворное но что реально помогло это медетации, по анализам и узи все нормально, я не понимала что это такое, мешало это чувство страха и паники казалась что могу умереть, от этого реально избавиться попробуйте медетации сейчас в интернете их куча, йога тоже не плохо, главное позитивное мышление, давать себе установки что ты здоров, во время этого приступа нужно сказать себе, страх беспокойство и паника покидают моё тело я ничего не боюсь!!! Все идёт с головы, нужно успокоить ум

Гость
#284
Гость

Сообщение было удалено

Это панические атаки, попробуйте йогу или медетации мне помогло избавиться от них, есть книга экхарт толле Сила Момента сейчас

#285
Сорока

Сообщение было удалено

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#286
Мaxim Sergeevich

Сообщение было удалено

Здравствуйте, я испытываю такое же ощущение

Гость
#287
Мaxim Sergeevich

Сообщение было удалено

У меня те же симптомы, что и у вас. Делала ЭКГ раз пять, ничего серьёзного, говорят врачи. Где я только не проверялась, ответ один - НЕРВЫ.
Был сильный стресс ... :-(

Гость
#288

Ощущение как будто сердце замирает и снова начинает биться...

Любовь
#289
evdokimovich

Сообщение было удалено

Гость
#290

у меня такое происходит уже на протяжении нескольких лет, просто боюсь уже спать ложиться.Редкую ночь с этим не сталкиваюсь, надоела уже всем родным-вскакиваю, могу закричать от страха в этот момент( Как то прописали магний попить- прошло вроде, но не знаю от магния ли , может это совпадение)

Гость
#291
Гость

Сообщение было удалено

У меня каждый день замирает.до 800 доходит

Гость
#292
Настена

Сообщение было удалено

Я слышал что это бывает, от вастого использования сосудосужающих капель.

Гость
#293
Сорока

Сообщение было удалено

Silnie yspakAitelnie peyte primerno 1 mesyac.menya naznachili ametroptilin 1/4 tobl. 3raza v den i valeryanku. Pravda silno apat xochetsya, no na paru let prashlo.

Гость
#294
Пери

Сообщение было удалено

Из вмех кто писал, пыталась найти хоть что то похожее и до сих пор не могла пока не прочла ваше сообщение. У меня было похожее что то как у вас. Только это после употребления ПАВ. Проходит мин 15. Сижу читаю что то в телефоне и тут как волна не приятная по телу с желудка в солнечное сплетения. Выброс адреналина. Сердце пропускает удар и тело как будто обмехчает и вот вот сознание потеряешь. А раз ужасный , кажется что сейчас умеешь. Я вскакиваю и начинаю питаться по комнате прощупавая пульс, в надежде что он выровнился. И вроде отпускает. Страшно очень. Не пойму с чем связано так как много кто пишет что это нервы а у меня как раз последним 3 меч так и есть стресс за стрессом. Муж подсел на игровые автоматы. И проиграл большую сумму. А потом и кредитные деньги тож вьебал. Все погосили а он опять взял и вьебал. И так по кругу. Я почему и начала "пав" употреблять чтоб об этом не думать. А вот теперь не пойму что от чего болит вернее от чего эти атаки сердечные. Вот как то так((

Гость
#295

У меня тож Самое. А вы к врачу ходили. Что говорят? Какие лекарства может надо попить.

27
#296
Гала

У меня тоже,вот только сегодня такое было. Стою,готовлю кушать и будто толчек,от желудка в сердце и сердце перестает биться ,так несколько раз, потом начинает быстро -быстро биться, кружиться голова,шум в ушах бывает,и будто в обморок упаду.правда,кажется,что умираешь.бывает так раз в месяц,мб 2 раза.Ставили холтер-синоидная тахикардия,но это с детства,мне ее ставили. А так все нормально. Так что,не знаю,что это.Жутко не приятно и паника начинается.

У меня тоже самое, очень страшно. Кажется что сейчас умреш. Вы обращались ко врачу?

Гость
#297

Я почти всегда спокоен,не пью ,не курю,высыпаюсь а тоже самое в солнечном сплетении замирает пульс потом с усилием стукнет пульс, чуть может потемнеть в глазах на 2 секунды и все проходит и я уже привык к этому и особо не обращаю внимание на это, проверялся все хорошо.

Гость
#298
27

У меня тоже самое, очень страшно. Кажется что сейчас умреш. Вы обращались ко врачу?

Всем привет,скажу вам одно у вас ПА я тоже м этим столкнулась но лечить начала поздно увы когда все запустила теперь лечится буду долго....
Началось все с того что сильно поругалась с мужем ( я не пью не курю ни чем не задвигаюсь) трое детей работала в ДУ была кароче энерджайзер
А тут еду за рулём по кольцу машина леворукая держала руль одной рукой и тут бац и рука отнялась я испугалась кое как доехала пришла домой померила давление 160/100 пульс 150 а я то гипотонией у меня 100/60 или 110/70 кароче поперло меня с того дня фельдшера меня уже все знали обмороки пульс 200 доходил три раза в кардиологии мскт МРТ холтер УЗИ всех врачей прошла гармоны все сдала гармоны скачут и сахар к статье тоже и давление это все ПА !!! За руль боялась сесть,спать боялась,в автобусе в такси страшно , даже мытся одна боялась,обмороки!!! Я и есть не могла и спать и пить в итоге м 51 кг за 32 дня дошла до 42 и в больницу попала в эндокринное и тоже подтвердили что это ПА.
Ребята не затягивайте хороший платный психотерапевт ( советую Гудошникову Арину Сергеевну) андиприсанты я бы посоветовала Золофт инновационный хороший препарат для нас людей с ПА это отличный костыль да дорого зато эффективно как начнёте прием первые 2 -3 недели будет кошмарить сильно а потом жизнь наладится главное перетерпеть и не бросать!!! Бассейн ,массаж,дыхательная гимнастика ,физическая нагрузка любая, хороший секс и конечно поддержка любимых и близких это самое главное и запомните от ПА вы не умеете!!!!! С вами все хорошо просто вся проблема в голове как только в голове будет порядок то и жизнь наладится!!!! Не бросайте своих близких отнеситесь с терпением и пониманием , в этом ни чего кретичного и страшного нет это может случится с кем угодно и а любом возрасте ,просто живём на нервах а все болячки от нервах. Здоровья всем и ни болейте!!!!

Гость
#300
Гость

У меня тоже такое не приятное чувство, но на стадии засыпания, от чего долго не могу заснуть, спать хочу а сердца не дает, проверка ничего не показала, вот и мучсь несколько лет

Тоже самое😢

Гость
#301
инна

Господи!!!! с думала, одна такая)

Капец ☹️

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#302
олег

Прочитал все комментарии сначала до конца, но не ясно что же делать на самом деле, к кому обратиться ? К психотерапевту или все же это аретмия или еще что то... У меня похожая ситуация, началось все когда был по работе в Азии! Жаркий климат, работа ночная, п"янки, курение,недосып.... Первый раз когда случилось это, потемнело в глазах думал потеряю сознания но все же не потерял. После этого началось.... какой то страх непонятный, биение сердца, кружилась голова, паника без причины вобщем очень плохо! С того времени прошел год в непонятном состоянии... постоянно вздыхаю глубоко, даже до сих пор, иногда хочу вдохнуть глубоко и не могу! очень бесит! Сейчас немного лучше стало, не так критично, как когда это все только началось. бросил курить, пить теперь вообще не могу так как потом 2 дня отхожу и з сердцем непонятно что твориться! Но тем не менее до сих пор присутствуют приступы как сегодня: еду за рулем и вдруг накатывает... ощущения что сейчас потеряю сознание но пытаюсь себя удержать... даже пальцы на руках немеют до кисти доходит... проходит 2-4секунды и волна от сердца по рукам до конца пальцев! потом еще часик плохо, какая то нехватка воздуха, з сердце не спокойное, вздохи. потом проходит. пол года назад прошел полное обследование, проверял все даже холтер делал!!! сказали что здоров как бык, все в порядке, но тогда вопрос? что же это все таки такое и как от этого избавиться?

Вот и у меня хз что как только о чём то подумаю какая-то фигня начинается как будто выброс адреналина и сердце так бьётся аж в груди печёт , на обследовании была всё норм. Мне кажется это какие-то страхи в нашей голове или просто невроз . Психолог не поможет говорю сразу , возможно только успокоительное и на что-то отвлечься или же гипноз. Другого выхода нет . Я даже предположить не могу что это такое

Гость
#303

Да у меня точно такое же , потом попускает и начинает легко ныть сердце... Иногда болит низ живота и голова будто в дурмане хз что это .

Гость
#304
Мaxim Sergeevich

Чувствую замирание сердца перехват дыхания и все это похоже на выброс адреналина! Сперва у меня появились какие то непонятные страхи на ровном месте и учащенное сердце биение и на этой почве у меня развивались страхи я думал об этом неделями, так же появились колющии(ноющии) боли в области сердца. Вот как то раз я вызвал скорую, когда они приехали сделали мне ЭКГ, но там не чего не нашли сказали что все нормально. Эта новость меня успокоила, спустя какое то время опять на ровном месте появились страхи и опять учащенное сердце биение, я не выдержал и пошел делать УЗИ, но опять же показало что все нормально. И вот не так давно это повторилось снова я опять вызвал скорую приехав они сделали мне опять ЭКГ и сказали что все то же самое, они сравнили две кардиограммы ту что делали до этого с новой, все то же самое! И я опять пошел на УЗИ, врач поставил диагноз: незначительный пролапс митрального клапана 1 степени, прочитав комментарий ниже про строение, работу сердца и т.д. все показатели в норме, но потом начались эти замирания и перехват дыхания с чувством выброса адреналина и это бывало прям несколько раз подряд 3 или 4 раза. Придя к кардиологу со всем этим сделав повторное ЭКГ, я начал объяснять ему про боли и замирание сердца, он все посмотрел и сказал что нечего серьезного и угрожающего для жизни нет! Про пролапс сказал что это такая особенность, а боли в области в сердце скорее из-за невралгии или остеохондрозе, а замирания сердца так и продолжаются, сегодня у меня они возникли когда я резко встал и потянулся. Резко перехватило дыхание и замерло сердце на 2-4 секунды. Если у кого нибудь есть еще какая инфа, отвечайте на этот пост!

Точно такое же только без замерания сердца . Когда о чё м то думаю или вспоминаю всегда начинается такая фигня

Гость
#305
Екатерина

Здравствуйте! У меня перебои в сердце с детства, но раньше это было не так заметно. Сейчас мне 29 и я год уже страдаю постояными перебоями сердца, то останавливается и делает сильный толчок, то просто как то, то ли переворотами то ли как, не понятно бьется и это отдает в голову головокружениями и ощущением что если этот переворот задержится, то кровь в голову не попадет и я отключусь. Страх дикий. Просыпаюсь порой от страха что умру сейчас, вроде сердце в норме в этот момент. Распирало сильно голову и шею. 2 раза вызывала скорую, сказали это панические атаки. У меня эще остеохондроз. Терапевт выписал уколы "мильгамма". Распирание прошло, но в голове осталась какая то завоздушеность. Пила грандоксин, невролог выписывал. Пью мексидол и успокоительные. Ничего не помогает избавиться от этих приступов. Очень страшно. Я уже зацыклена на этом. Терапевт отправил к психотерапевту.

Капец что это такое ужас просто у меня почти такое же. Было время прошло. Позже снова появилось.