Гость
Статьи
30 часов в автобусе!!! …

30 часов в автобусе!!! Кто ездил? Можно ли ходить по салону?

Я боюсь что у меня затекут ноги, не дай Бог ТРОМБ!!
Но на поезд не попасть мне, дорого, выход - автобусом!! Мне говорили
что 30 часов на автобусе это ОЧЕНЬ тяжело, скажите кто ездил это тяжко?
Я не молоденькая уже, мне 47, не знаю что делать?
У меня гипертония, был микроинсульт в 2010.. Доктор сказала,
вставать каждый час и ходить меж рядами, но не знаю это можно ли??
Посоветуйте! Как перенести эту поездку 30 часов?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Лия
#2

Ходить можно,но это реально будет тяжелая для вас поездка.Мне было 23 года,ездила в Питер из Москвы(800 км)ночь,я приехала с ногами-тумбами!!!Отекли ужасно,хотя автобус был комфортабельный.

Гость
#3

У меня здоровье не очень...

Мне 47, через месяц 48, конечно не старая но все же и не молоденькая уже...

Гость
#4
Лия

Ходить можно,но это реально будет тяжелая для вас поездка.Мне было 23 года,ездила в Питер из Москвы(800 км)ночь,я приехала с ногами-тумбами!!!Отекли ужасно,хотя автобус был комфортабельный.

А точно можно? водитель не скажет "Что ходишь?!"

чуваг
#5

катался сутки в Неоплане с туалетом ,кондеем и баром -вполне терпимо

гулять по салону запрещено , но в вашем случае ,думаю ,стюардессы пойдут на уступки , еще бывают остановки на перекур

Лена
#6

Мне 30 и я бы никогда на это не решилась

Гость
#7

Ездила в тур автобусный в студенчестве, точно помню, что строго запрещалось ходить по салону. Только на остановках. Мне 19 лет было, но я бы и в том возрасте не повторила этот опыт. Остановки были примерно раз в 3-4 часа, на минут 15.

Гость
#8
Лия

Ходить можно,но это реально будет тяжелая для вас поездка.Мне было 23 года,ездила в Питер из Москвы(800 км)ночь,я приехала с ногами-тумбами!!!Отекли ужасно,хотя автобус был комфортабельный.

Но у вас, вероятно, проблемы с венами. Я часто летаю по 10 часов, такого с ногами нет.

Гость
#9
Гость

Ездила в тур автобусный в студенчестве, точно помню, что строго запрещалось ходить по салону. Только на остановках. Мне 19 лет было, но я бы и в том возрасте не повторила этот опыт. Остановки были примерно раз в 3-4 часа, на минут 15.

ТАК ТЯЖКО? (((

Гость
#10

Да вешалка это на самом деле. А если со здоровьем не очень, то просто пи..дец. А что, разве поезд намного дороже автобуса?

Автор, а вы откуда и куда едете?

чуваг
#11
Гость

Ездила в тур автобусный в студенчестве, точно помню, что строго запрещалось ходить по салону. Только на остановках. Мне 19 лет было, но я бы и в том возрасте не повторила этот опыт. Остановки были примерно раз в 3-4 часа, на минут 15.

надо было перед поездкой провести ночь на дискотеке ))

#12

Может на ноги компрессионные чулки?

#13

Неужели плацкарт настолько дороже стоит, что есть нужда такие муки выносить??

#14

это жутко, лучше на поезд все-таки найдите денег

#15

в студенческие годы ездила в Чехию на автобусе, из Киева ехали почти двое суток, т.к. попали в пробку на границе, а водители заперли автобус и никого не выпускали (даже в туалет - это самое ужасное, что я помню из той поездки). В целом все было нормально, останавливались регулярно в туалет, в кафе придорожных покушать, просто походить. Но я молодая тогда была - лет 18-19, может поэтому все так легко и весело казалось.

Матильда
#16

Я ездила 4 раза по 25 часов. Мне тогда было 20. Тяжело, особенно в жару, хотя и есть кондиционер, но то солнце в окно, то еще чего. Ходить можно было. Надо взять подушечку и кофту на ночь. В сумке при себе имейте аптечку, воду, галетное печенье, салфетки, плеер. На ноги шлепанцы, что б их сбросить если отекут ноги, но на ночь нужны носочки, т.к. может быть холодно. Одежда из натуральных тканей и свободная, что б ничего не давило, не кусало и т.д.

К
#17

ездила несколько раз по трое суток в одну сторону, ночевки тоже в автобусе - опыт на всю жизнь запомнился. При слове "автобусный тур" и сейчас передергивает. Ужасно болели колени со второго дня, так как ни вытянуть, ни устроить удобно. И этот непередаваемый коктейль ароматов - подпорченные уже бутерброды и автобусный туалет...

Так что могу написать лишь одно - не советую! Самолет или поезд на худой конец.

чуваг
#18
вау

это жутко, лучше на поезд все-таки найдите денег

а ты далеко каталась?

чуваг
#19
К

ездила несколько раз по трое суток в одну сторону, ночевки тоже в автобусе - опыт на всю жизнь запомнился. При слове "автобусный тур" и сейчас передергивает. Ужасно болели колени со второго дня, так как ни вытянуть, ни устроить удобно. И этот непередаваемый коктейль ароматов - подпорченные уже бутерброды и автобусный туалет...

Так что могу написать лишь одно - не советую! Самолет или поезд на худой конец.

суровые 90-е? щаз ,вроде,ночевки в гостиницах ,за исключением первой и последней ночей

Марина
#20

Помогите отгадать слово! пожалуйста!

http://s017.radikal.ru/i424/1305/a0/933ac192b5cd.jpg

К
#21
чуваг

Кездила несколько раз по трое суток в одну сторону, ночевки тоже в автобусе - опыт на всю жизнь запомнился. При слове "автобусный тур" и сейчас передергивает. Ужасно болели колени со второго дня, так как ни вытянуть, ни устроить удобно. И этот непередаваемый коктейль ароматов - подпорченные уже бутерброды и автобусный туалет...

Так что могу написать лишь одно - не советую! Самолет или поезд на худой конец.

суровые 90-е? щаз ,вроде,ночевки в гостиницах ,за исключением первой и последней ночей

то не тур поездка, а работать ездила в европы. 2001-2003 годы

чуваг
#23
Бухие бухи

+10000000

плацкарт без кондишена ,как правило

чуваг
#24
К

чувагКездила несколько раз по трое суток в одну сторону, ночевки тоже в автобусе - опыт на всю жизнь запомнился. При слове "автобусный тур" и сейчас передергивает. Ужасно болели колени со второго дня, так как ни вытянуть, ни устроить удобно. И этот непередаваемый коктейль ароматов - подпорченные уже бутерброды и автобусный туалет...

Так что могу написать лишь одно - не советую! Самолет или поезд на худой конец.

суровые 90-е? щаз ,вроде,ночевки в гостиницах ,за исключением первой и последней ночейто не тур поездка, а работать ездила в европы. 2001-2003 годы

Италия?

#25
чуваг

а ты далеко каталась?

Каталась из Питера в Москву, 8 ч (совсем жуть) и 4 ч (полегче), еще из Львова до Кракова, и обратно, но там я особо не сидела, бегала туды-сюды)

Матильда
#27
Марина

Помогите отгадать слово! пожалуйста!



http://s017.radikal.ru/i424/1305/a0/933ac192b5cd.jpg



Это надо из этих букв слово на кошачью тему составить?

Гость
#28

тяжело, по автобусу ходить запрещено, делают остановки каждые 3 часа где то на туалет и перекур. если в ночь, то остановок не будет. ноги отекут в любом случае. в крайнем случае можно по автобусу до туалета и обратно ходить.

Гость
#29

Я молодая чуть не сдохла за 8 часов, та еще пытка, а 30 ужас ужас

Автор
#30

на автобусе точно тяжело будет, не вытянуться, ноги под себя не подогнуть, не развернуться, тк оязательно сзади или спереди будет "ЖЕНЩИНААА вы тут ваще-то не одна, не королевна так кресло раскорячивать"

на машине с мужем бы поехала с радостью, но так точно нет! Вам еще, вероятно, и обратно столько же пилить....

чуваг
#31
вау

Каталась из Питера в Москву, 8 ч (совсем жуть) и 4 ч (полегче), еще из Львова до Кракова, и обратно, но там я особо не сидела, бегала туды-сюды)

из питера в москву как автобусы? подозреваю,что говённые

перед Краковом контрабас ныкала?))

Овенка
#32

30-не автор)))

Гость
#33
Гость

ТАК ТЯЖКО? (((

Ну не ТАК, но тяжко.

Марина
#34
Матильда

МаринаПомогите отгадать слово! пожалуйста!



http://s017.radikal.ru/i424/1305/a0/933ac192b5cd.jpg​

Это надо из этих букв слово на кошачью тему составить?

да

чуваг
#35
Овенка

30-не автор)))

палимся на мелочах))

Гость
#36
чуваг

надо было перед поездкой провести ночь на дискотеке ))

))) мы на обратном пути утешились "Бехеровкой" - ой, как спали, как спали)))), вообще дорогу не заметили. Но не автору же с гипертонией в 47 лет такой совет давать?)

Марина
#37
Зябка

МаринаПомогите отгадать слово! пожалуйста!



http://s017.radikal.ru/i424/1305/a0/933ac192b5cd.jpg​

Кошачьи?

не подходит, нужно использовать буквы снизу

Гость
#38
чуваг

плацкарт без кондишена ,как правило

Да там хоть лечь можно.

А что кондей в автобусе - обычно он работает только в пути, на стоянке снова душно. Туалет в автобусе... если открыт, то вонь, если закрыт (чаще), то жди остановку.

Зинаида третий размер груди
#39

Хуже автобуса может быть только вагон поезда с сидячими местами!!! Я 17 часов ехала саратов-москва,москва-саратов,это что -то с чем-то!!!

#40
Марина

не подходит, нужно использовать буквы снизу

питомец

#41
Марина

ЗябкаМаринаПомогите отгадать слово! пожалуйста!



http://s017.radikal.ru/i424/1305/a0/933ac192b5cd.jpg​

Кошачьи?



питомец?

не подходит, нужно использовать буквы снизу

Марина

ЗябкаМаринаПомогите отгадать слово! пожалуйста!



http://s017.radikal.ru/i424/1305/a0/933ac192b5cd.jpg​

Кошачьи?

не подходит, нужно использовать буквы снизу

Марина
#42
вау

Марина

не подходит, нужно использовать буквы снизупитомец

не подходит( неверный ответ((

Овенка
#43
Марина

вауМарина

не подходит, нужно использовать буквы снизупитомец

не подходит( неверный ответ((

http://xn--4-ptbfpuk.xn--p1ai/

тут поищите ответ

К
#44
чуваг

суровые 90-е? щаз ,вроде,ночевки в гостиницах ,за исключением первой и последней ночейто не тур поездка, а работать ездила в европы. 2001-2003 годы

Италия?

не, Испания

Гость
#45

Ездила на автобусе в Европу, в 40 лет. Много раз. Один раз провели в автобусе почти 3 суток без остановки. Ничего страшного. Нормально чувствовал, хотя болячек хоть отбавляй.

СоняША
#46

Я ездила в автобусный тур по Европе. Впечатления остались хорошие. Мне 32.

1. Воду не пила, только полоскала рот, что бы не было отеков.

2. Меняла положение ног каждый час - вытяну, под себя, упрусь коленями в переднее сиденье, одну ногу подогну, вторую.

3. Во время стоянок (каждые 3 часа) не сидела, а все время ходила.

4. Ноги в процессе езды смазывала кремом с охлаждающим эффектом и кремом против расширенных вен.

5. На каждой стоянке смачивала ноги от колена и руки от локтя водой - кровоснабжение улучшает.

Все прошло хорошо.

Была дамочка, которая взяла с собой коврик с иголками и иногда ставила на него ноги, что бы кровообращение наладить. Я не пробовала, но она сказала, что чувствуешь себя лучше.

Удачной вам поездки!!!

Гость
#47

Господи и зачем так себя мучить нужно? Не понимаю я таких автобусных туров

Soho
#48

Я ездила 22 часа, все норм, мама 42 года тоже норм, если автобус двухэтажный бронируйте самые передние места на втором этаже, там можно ноги выставить и вообще полулежа ехать. Я лучше на автобусе сто раз, чем на поезде один

ЧелЛов ★ ★ ★
#50
Марина

ЗябкаМаринаПомогите отгадать слово! пожалуйста!



http://s017.radikal.ru/i424/1305/a0/933ac192b5cd.jpg​

Кошачьи?

не подходит, нужно использовать буквы снизу

А за это можно что-то выиграть???