Гость
Статьи
Стоит ли жить в …

Стоит ли жить в общаге?

Здравствуйте. Мне 15 лет, я в 9 классе. В 10 не хочу, собираюсь в колледж. В моем городе один единственный техникум, куда идут в основном те кого больше никуда не берут. В нормальный колледж придется ездить в другой город. Такой вопрос: лучше жить в общаге или ездить на автобусе из дома? Автобусы ходят часто и ехать не больше часа, поэтому можно в принципе и поездить. В то же время бывает такое что хочется поскорее свалить из дома, в основном во время ссор с мамой, да и это будет все равно удобнее, чем мотаться на автобусе. Но мама говорит что лучше дома, потому что в общагах плохие условия. Я сама еще не знаю, где хочу жить, пока думаю. Расскажите, так ли там все ужасно, или это только страшилки, чтоб я дома осталась? #дети #образование

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Парни меня юзали в общаге как могли. Наверное, по моей аве это заметно.

Автор
#2
Madame la Salope

Парни меня юзали в общаге как могли. Наверное, по моей аве это заметно.

Троллей прошу не писать, я серьезно спрашиваю

Гость
#3

Общага общаге рознь. У нас была чисто, удобно и спокойно. Вспоминается то время, как лучшее время молодости. Съезди туда заранее с подругой на досуге и посмотри, сможешь ли там жить.

Гость
#4

Страшилка это как раз не окончить школу, потом все двери закрыты. Если в колледже не понравится, а учиться надо дальше и больше по времени чем в школе это полный ужас. Была в такой ситуации. Сначала мы там 2 курса школьных с профпредметами проходили, а после еще 2 года учится. Так хоть школьную программу и закончила в институт не брали, если эти 2 года не доотучишься. Столько лет получилось псу под хвост. Бюрократия. Меня никто не вразумил вовремя.

Гость
#5

лучше школу окончи. и питание хорошее и в школе и дома и уют дома и выгядеть будешь спокойной. а как мотаться начнешь туда- сюда, одни стрессы, потом траблы с желудком из-за плохого питания, недосыпы в общагах, так как там часто бухают и ахаются, не дают спать и заниматься, так как все без родителей и хотят отрываться вечерами и ночами, никто не учится в этих колледжах и инситутах- только гуляют или поступят- а потом сразу работать, так как денег ни на что не хватает = ни на учебу, ни на пожрать. школу закончишь, да и время будет подумать и выбрать профессию посовременнее на тот момент, что будет и более дельную, которая пригодится и на которую возьмут уже курсе на 2-3 на работу

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: