Гость
Статьи
Фразочки

Фразочки

Какие словосочетания, слова вам не нравятся, смешат, режут слух. Меня раздражают фразочки "нямка с майонезом", "писать кипятком", слово "богачка" относительно состоятельных женщин. А вас?

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

опаньки фууу

#2

"вот такие пироги с котятами"- не выношу.

СпортсмЭнка
#3

НЯМКА С МАЙОНЕЗОМ!!! :)))) Ужас какой! Меня бесит "будь проще"

#4

меня разражает слово "Выбесил" - почему не сказать по-русски - взбесил.

TRAUM
#5

меня кровь из носу...

Кошшшка
#6

Alinaes, насмешила)))))

А мне так нравится эта фраза. Только "с жареными котятами" надо говорить)). (Котят люблю, если что. Но черный юмор тоже.)

Кошшшка
#7

Вспомнила, что меня взбесило. Крестница сказала, что вечером будет у себя НА РАЙОНЕ. Что это за *** такая???

Конечно, взбучку получила за коверкание русского языка.

фея
#8

вернёмся к нашим баранам

Света
#9

мну вместо меня, бесит!

Гость
#10

Мне не нравятся: имхо, респект и уважуха. Еще много было, не могу вспомнить.

Futaba
#11

9, меня вообще весь падонкавский язык бесит!

Гость
#12

соберись тряпка,мну,чмафф, ИХНЯЯ ааааа,ненавижу
да еще куча,просто трудно вот так сразу вспомнить

Кошшшка
#13

10 - а мне нравится респект и уважуха. Я сразу Пашу Волю вспоминаю, и мне весело.))

кукла
#14

сучка крашеная

Юкка
#15

"Чем дальше в лес, тем толще партизаны", "Пироги с котятами" -ненавижу! И еще один парень говорил "с ума деваться" -просто дико раздражало. ИМХО -бред

Гость
#16

а меня бесит, когда говорят: *** и еще нарочо растягивая

Автор
#17

О, вспомнила! Есть люди, которые говорят, чтоб придать бОльшей значимости фразе, слово пафосный - "пафОзный". Именно с ударением на "о" и через "з", беее

Femme-Fatale
#18

Меня раздражает, когда люди говорят: ты позвОнишь (ударение на о). Или она отдАла....и т.д.. Ужасно слух режет.

Марисоль
#19

слова с окончанием -ся: удивилаСЯ, задумалаСЯ и т.д. Еще произношение - кофЭ, сЕкс, ОдЭсса.

Тоже отвечу
#20

Не люблю дурацких сокращений или переделываний слов. Например: Прив, приффки ( неужели просто "Привет" нельзя сказать?), спейсики слышала вместо "спасибо". Туда же дезик, печенька (неужели нельзя сказать печенье?), супчик, полотенчик. Фразы о ребенке типа " они ждут лялю" - отвратно просто. Среди молоденьких девочек часто встречается " Приффеттт!! чмаффки! как делиффки?" - ужас. Еще вопрос " Как оно?", вообще не понятно кто такое придумал. Обращение к девушке " Малышка", ей два года что ли?

титька тараканья
#21

ихние-режет слух просто ужасно,свеклА вместо свЁклы,Больше ничего не могу наскидку назвать,значит,не не очень раздражают слова.И вообще,проще надо относится к людЯм,проще))

котейка
#22

а мне не нравится - спасение утопающего, дело рук самого утопающего

Гость
#23

Бесят, упомянутые, писать кипятком, пироги с котятами. Нямка с майонезом - слышу впервые, уже бешусь:)))
Также лексикон новоиспеченных мам: годовас, пузожитель, сочная молочная сися, беременяшки. И также спасибки - выводят из себя.

котейка
#24

а еще ЛОЖИТЬ! и все производные от него - лОжу, лОжишь и тд..

Гость
#25

Ни разу не слышала про пироги с котятами! Странно.

Гость
#26

20, Приффеттт!! чмаффки! как делиффки?" - ужас. Присоединяюсь, от такого шипения просто выворачивает.

Автор
#27

19, у меня знакомый вообще коХЭ говорит, ему так больше нравится))

Futaba
#28

Не знаю, как насчет нямки с майонезом, но само слово НЯМКА просто вызывает рвотный рефлекс.

Услышала тут на днях слово "нажористый" (это про суп было сказано), тоже словечко выбесило...

Грешная
#29

меня бесят слова жесть и ***, никак не могу выкинуть их их разговора((((((

Гость
#30

:))) Пойду полОжу ляльку спать и нямку с майонезом сделаю! Респект и уважуха, автор, за эту тему, сижу кипятком писаю!:)))) Такие вот пироги с котятами.

Леночка
#31

Терпеть не могу, когда вместо "пока" говорят "пакедова". И ещё мой знакомый, когда удивляется чему-то говорит о себе "звездочка в шоке".

абсолютно счастлива
#32

1 - меня тоже бесит это выражение

еще "чмок"
прям так и хочется расшифровать

Ч еловек
М ало
О бразованный
к (к кому-то...)

гораздо приятнее "целую"

Гость
#33

сахарные пропердольки!!!

котейка
#34

33, это что такое? )))))))

Юкка
#35

Вот ещё - Зашибись. Как вам?

АнАнимус
#36

Пасибки,чмоки,досвидос,вкуснЯшка,печенЮшки,сочкУ (выпить). Пока всё.

Starbucks girl
#37

Да уж, все эти языковые извращения... "Я в шокарях" (т.е. в шоке), "хавать", "кросавчеги", "чел"... Их так много!

Кошшшка
#38

23 - )))))

Хотелось бы посмотреть на этих мамашек вживую.

ЛЯЛЯЛЯЖУЖУЖУ
#39

"Пасябки", "пазитиф", "плиз", "кавайная няка"- ужас! (молодежный сленг, ***)

"Пироги с котятами" - буэээ, уже вывернуло

а также:

"Все бабы как бабы, а я богиня" (оскомино набило уже нах),

"ты с какого района" (гопота),

"Красивая, ну красивая" - когда в зеркало смотришься какой-нибудь урод обязательно это скажет.

это ещё не все!

Futaba
#40

39, а че такое кавайная няка???

TRAUM
#41

ненавижу когда у людей в аськах,контактах написано что-то типа:vip Катюффка милаффка,юЛяФфЕчКа sexy,и там статус типа :я фсех тьмаффф!!или-мои длузьяшки,я вас лаффф!!! знакомых таких много- причем людям то уже за 20...

Маска
#42

"В оконцовке" - в смысле - 1) в итоге, 2) в конце концов.

автор
#43

бесит фраза -- замаяли уже, и ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, ужас как бесит!

TRAUM
#44

40,кавайная- kawaii(яп)-красивая,нека- neko(яп)-кошка,исковерканный японский,короче)))

ЛЯЛЯЛЯЖУЖУЖУ
#45

40, на сколько я понимаю это что-то из японского, употребляют это выражение детки, которые пересмотрели анимэ.

кавайная - это что-то вроде "милая" или прелестная", а "няка" усиливает значение.

Гость
#46

пожалуйста,посоветуйте....
http://www.woman.ru/relations/men/thread/3882648/

Кошка Марта
#47

мне не нравиться когда говорят "вкусная"не о еде. Например: "Вкусный фильм", "вкусная книга" и т.д. в переводе означает "понравилась". Ужасно неприятно.

Futaba
#48

44 и 45, спасибо, я бы в жизни не додумалась, т.к. не смотрю аниме

Futaba
#49

47, да и про запах духов говорить "вкусный", я считаю, неуместно. А про книги и фильмы, так вообще дикость...

Гость
#50

34, это детские какашки))))))))