Гость
Статьи
Что - то не так с …

Что - то не так с Кевином

Я не знаю как вы, но я возлагаю на мать главного героя 100% ответственность за психику ребёнка. Начиная с того, что она сопротивлялась при родах, пока ребёнок страдал от гипоксии, продолжая тем, как она игнорировала потребности младенца, если мужа не было дома, заканчивая тем как она сломала ему руку. Как в таких условиях психика малыша могла не повредиться. Я не оправдываю его маньячные зверства, просто считаю, что мать стала началом всего. Расскажите, какие впечатление произвели на вас книга или фильм о Кевине Качатуряне.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

перинатальный период и период детства до 3х лет в огромной степени влияют на поведение и психическое здоровье (и нездоровье) человека, это факт, доказанный наукой достаточно давно. Так что да, конечно, поведение матери заложило фундамент отклонений в голове ребенка. Ну а с возрастом отклонения, как известно, прогрессируют.

Гость
#3

Не смотрела этот фильм, но много слышала. Обязательно посмотрю.
Но смотрела "Нелюбовь" 2017г. реж. Андрей Звягинцев.
Тяжелый, оставил сильное впечатление.

Гость
#4

Считаю, что окружение очень влияет на формирование человека, но не нужно забывать о врожденных патологиях.
Знаю примеры, когда в любящей семье вырастал неблагодарный монстр. И это при том, что родители ни в чем ему не отказывали.

Гость
#5
Гость

Не смотрела этот фильм, но много слышала. Обязательно посмотрю.
Но смотрела "Нелюбовь" 2017г. реж. Андрей Звягинцев.
Тяжелый, оставил сильное впечатление.

Если вам понравится этот фильм, то посмотрите еще "Елена" и "Левиафан". Тоже реж.Звягинцев. Глубокие, как и все фильмы этого режиссера.

Гость
#6

А я не согласна. Я думаю, что Кевин изначально был больным человеком, про рождении. Может кстати из-за травмы во время родов. А мать нормально себя вела. Ну не хотела она его изначально и что дальше? Ты думаешь у нас все дети по большому желанию рождаются? Такие все нежные пошли я не могу. Мать за весь фильм не сделала ничего такого ужасного, чтобы он с ней так в конце поступил.

Гость
#7
Гость

Не смотрела этот фильм, но много слышала. Обязательно посмотрю.
Но смотрела "Нелюбовь" 2017г. реж. Андрей Звягинцев.
Тяжелый, оставил сильное впечатление.

О, хоть кто - то Нелюбовь вспомнил.

Гость
#8
Гость

А я не согласна. Я думаю, что Кевин изначально был больным человеком, про рождении. Может кстати из-за травмы во время родов. А мать нормально себя вела. Ну не хотела она его изначально и что дальше? Ты думаешь у нас все дети по большому желанию рождаются? Такие все нежные пошли я не могу. Мать за весь фильм не сделала ничего такого ужасного, чтобы он с ней так в конце поступил.

Ага. Всего лишь доводила младенца до слез, не кормила его когда мужа не было дома, оставляла коляску в шумном месте, чтобы его испугать, называла куском дерьма, любила только его сестру. А так ничего.

Гость
#9
Гость

Считаю, что окружение очень влияет на формирование человека, но не нужно забывать о врожденных патологиях.
Знаю примеры, когда в любящей семье вырастал неблагодарный монстр. И это при том, что родители ни в чем ему не отказывали.

Точно.

Гость
#10
Гость

А я не согласна. Я думаю, что Кевин изначально был больным человеком, про рождении. Может кстати из-за травмы во время родов. А мать нормально себя вела. Ну не хотела она его изначально и что дальше? Ты думаешь у нас все дети по большому желанию рождаются? Такие все нежные пошли я не могу. Мать за весь фильм не сделала ничего такого ужасного, чтобы он с ней так в конце поступил.

Согласна. Он уже родился таким. А нежелание матери лишь усугубило ей жизнь.