Гость
Статьи
Вы любите собирать …

Вы любите собирать грибы?

Сейчас уже тепло, первык грибы, наверное появились. Вы уже поехали собирать?

Виктория
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я их больше есть люблю, чем собирать 😄

Гость
#2

Да,но у нас пора ближе к середине лета начинается,сперва маслята,потом сыроежки,грузди,подберёзовики....в прошлый сезон много собрали,отварили,заморозили,насолили.

Гость
#3

Нет, уж очень много комаров.

Гость
#4

Обожаю!
У нас еще нет,к концу июня должны пойти, если засухи не будет. 😁🔪🍄

Гость
#5

Люблю!!!! Точнее любим ( вместе с мужем)😍😍😍. Мы много лет жили рядом с Беловежской пущей, поэтому, наверное у нас навыки в плане "благородных" - именно в боровиках считался "улов". Сейчас живем в Болгарии, в предгории Стара Пламина. Здесь народ как то по пластинчатым. Мы в них профаны!

Гость
#6

Грибы собирать люблю, комаров и жару ненавижу. Осенью комаров почти нет, не жарко и меньше червивых грибов.

Гость
#7

Не разбираюсь, к сожалению. Отравиться легко.

Гость
#8

Собирать люблю, но есть не буду, так как не доверяю ни себе ни грибникам. А тратить впустую время к сожалению неоткуда, только если рядом с другой целью откуда грибы, можно и пособирать.
В детстве одна семья отравилась, двое насмерть, несколько с пожизненными проблемами. Причем семья грибников со стажем в десятки лет. Я только магазинное покупаю, что специально выращивают.

Гость
#9
Гость

Собирать люблю, но есть не буду, так как не доверяю ни себе ни грибникам. А тратить впустую время к сожалению неоткуда, только если рядом с другой целью откуда грибы, можно и пособирать.
В детстве одна семья отравилась, двое насмерть, несколько с пожизненными проблемами. Причем семья грибников со стажем в десятки лет. Я только магазинное покупаю, что специально выращивают.

Я тоже с рук боюсь покупать. И на рынке сухие.

Виктория
#10
Valeri

Я их больше есть люблю, чем собирать 😄

Сборка грибов называется "тихая охота"

Виктория
#11
Гость

Да,но у нас пора ближе к середине лета начинается,сперва маслята,потом сыроежки,грузди,подберёзовики....в прошлый сезон много собрали,отварили,заморозили,насолили.

Сколько лесов где червивые грибы, рядом болото, жуть короче... Ну и перечных грибов масса, поганки всякие и полу-съедобные грибы.

Виктория
#12
Гость

Нет, уж очень много комаров.

Там есть и кровососущие мухи (

Следующая тема