Гость
Статьи
Я ненавижу мед, а все …

Я ненавижу мед, а все остальные домочадцы его любят

Интересно, есть ли на форуме люди, которые разделяют мою нелюбовь к мёду. Терпеть не могу эту отвратительную массу, воняющую дико воском. И не понимаю как люди могут его употреблять.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а мы не понимаем вас. О вкусах не спорят, вы не знали?

Гость
#2

У вас какой то неправильный мёд,наверное его делали неправильные пчёлы.😄
Я разный мёд покупала и не один воском не пах.У всех приятный аромат цветов,особенно нравится аромат донникового мёда,он такой нежно жёлтенький,цветочный тоже хорош,гречишный тёмный,по осени покупаем свежий у проверенного пчеловода.
Вы видимо подделку купили,в магазине брали?

Гость
#3

Вкус приобретается. Я раньше тоже не любила. В мультфильмах мне представлялся со вкусом сгущенки, когда его ел Винни пух, и какое было разочарование - терпкий горьковатый привкус! При этом я уже пробовала, но каждый раз представлялось, что с таким упоением можно есть только сгущенку.
Не сказать, что не могла переносить, но не нравился. Максимум - чайная ложка иногда.
А потом мне попался мед (угостили) с невероятным сливочным привкусом, я его слопала с таким удовольствием! После этого я начала есть любой и даже раскусила прелесть горчинки другого вида меда. Спокойно могу пить чай с медом, мазать на хлеб с маслом и пр.

Гость
#4

Читаю и думаю: из семьи врачей что ли, раз пишете про мед. Потом дошло...

Гость
#5
Гость

Читаю и думаю: из семьи врачей что ли, раз пишете про мед. Потом дошло...

Я тоже, про врачей подумала.

Гость
#6

У меня дак лично на мёд аллергия,в семье мёд тоже кушают ,и ничего ,вкусы у всех разные,вот вам мёд не нравиться а кому-то допустим сгущенка не нравиться и ничего в этом такого нет

Гость
#7

Мёд одно ихз самых полезных веществ в природе! Зачем его нюхать?!

Гость
#8

Белый хлеб с маслом и с медом. Мм это ж деликатес из 90-х. Зажралось ваше поколение.

Гость
#9
Гость

Читаю и думаю: из семьи врачей что ли, раз пишете про мед. Потом дошло...

Или из веганих/сыроедок, для которых мёд - это какашки пчёл.

Гость
#10
Гость

У вас какой то неправильный мёд,наверное его делали неправильные пчёлы.😄
Я разный мёд покупала и не один воском не пах.У всех приятный аромат цветов,особенно нравится аромат донникового мёда,он такой нежно жёлтенький,цветочный тоже хорош,гречишный тёмный,по осени покупаем свежий у проверенного пчеловода.
Вы видимо подделку купили,в магазине брали?

Батяня всегда утверждал, что у друга - пчеловода затаривался, но я как попробую, так и выплюну.

🍵 чай с жасмином
#11

вы решили свои проблемы перенести не только на членов семьи, но и на весь форум?

Любим мы мёд, обожаем, едим ложками, наслаждаемся, вкушаем с усладой, и даже Медовик делаем 😋 облизываем ложку с тягучей массой, по аромату определяем - липовый он или гречишный, пьём с ним чай

Гость
#12
Гость

Мёд одно ихз самых полезных веществ в природе! Зачем его нюхать?!

А вы когда едите, вкуса не ощущаете?!

Гость
#13
Гость

Или из веганих/сыроедок, для которых мёд - это какашки пчёл.

Или ещё на мёд может быть серьезная аллергия, также он противопоказан тем, у кого есть проблемы с желудком, например, ГЭРБ.

Гость
#14
Гость

а мы не понимаем вас. О вкусах не спорят, вы не знали?

А я и не спорю про вкусы, ищу таких же нелюбителей меда и все.

Гость
#15
Гость

Белый хлеб с маслом и с медом. Мм это ж деликатес из 90-х. Зажралось ваше поколение.

Неужели?
А вы знаете, в каких условиях я росла?!
У нас деликатесом в детстве паслен был, а в магазине шиш, и денег тоже!

Гость
#16
Гость

А вы когда едите, вкуса не ощущаете?!

Вкус хлеба с втёртым мёдом норм

Гость
#17
Гость

Или ещё на мёд может быть серьезная аллергия, также он противопоказан тем, у кого есть проблемы с желудком, например, ГЭРБ.

Про аллергию никто не говорит тут, это понятно. У меня мама например имеет аллергию на сирень, а я кайфую от этого запаха. Это уж у кого как там по генетике.

Гость
#18
Гость

Неужели?
А вы знаете, в каких условиях я росла?!
У нас деликатесом в детстве паслен был, а в магазине шиш, и денег тоже!

Значит вы мёд не любите по другой причине

Гость
#19
Гость

Значит вы мёд не любите по другой причине

Естественно, потому, что восковую вонь не жру.

Гость
#20

Я тоже не люблю 🍯

Гость
#21
Гость

Я тоже не люблю 🍯

Ура, Вы Нашлись.

Гость
#22
Гость

Естественно, потому, что восковую вонь не жру.

Нет, потому что у вас ассоциации мёда с богатеями.

Гость
#23

И я не люблю, и родители не едят, и муж не ест, и свекровь.

Гость
#24
Гость

Батяня всегда утверждал, что у друга - пчеловода затаривался, но я как попробую, так и выплюну.

Специально пошла на кухню открыла баночку цветочного мёда,понюхала,обалденный аромат цветущего поля,достала восковую свечу для сравнения вспомнить как пахнет воск.Ничего общего.😁

Гость
#25
Гость

Специально пошла на кухню открыла баночку цветочного мёда,понюхала,обалденный аромат цветущего поля,достала восковую свечу для сравнения вспомнить как пахнет воск.Ничего общего.😁

Просто посткорона у авторши походу

Гость
#26
Гость

Просто посткорона у авторши походу

Тоже об этом думала.У многих после болезни искажаются запахи.

Гость
#27

К мёду я равнодушна, что он есть, что его нет. Не нравится - не ешь!

Гость
#28

Тоже ненавижу мед, для меня это буээ, противный запах.

Гость
#29
Гость

Или из веганих/сыроедок, для которых мёд - это какашки пчёл.

А вариант, что просто вкус и запах не нравится не рассматривается? Я сколько себя помню, не пью молоко и не ем мед. Родители говорят, что молоко пила лет до 2, потом перестала. Мед они мне предлагали, я его никогда даже не хотела попробовать. Во взрослом возрасте уже попробовала, ну как пригубила, не могу я его есть, запах не нравится, не знаю про какой воск там автор пишет, запах меда фу, вкус тоже. Мне реально становится плохо только от запаха молочной пенки. Как-то в детстве когда простыла, заставили выпить теплое молоко с медом, раза 2 выпила еле-еле, в третий раз меня вырвало, больше не заставляли. Видимо у меня непереносимость какая-то. И вообще мед это не какашки, а рвота пчел. Когда узнала об этом, подумала, может и правильно делаю, что не ем его.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема