Гость
Статьи
Вам нравится песня …

Вам нравится песня "Матушка Земля" ?

Белая Берёзонька,
Для меня Святая Русь.
Для других занозонька!

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
#1

да, четкая

#2

В месте с Я русский в топах плейлиста.

#3

Слово "матушка" застолблено христианством, поэтому у выражения "матушка Земля" оттенок не очень хороший.
Так же я не понимаю, на кой вспоминать Русь и предавать забвению Русию которая была названием государства несколько веков после неё, и до момента когда митрополит Макарий изобрёл слово Россия.

#4
Афли

Слово "матушка" застолблено христианством, поэтому у выражения "матушка Земля" оттенок не очень хороший.
Так же я не понимаю, на кой вспоминать Русь и предавать забвению Русию которая была названием государства несколько веков после неё, и до момента когда митрополит Макарий изобрёл слово Россия.

Вернее даже не Русия, а Русиа, она в старь так звалась.

#5

Да, обожаю петь её 🍀.

#6
Афли

Слово "матушка" застолблено христианством, поэтому у выражения "матушка Земля" оттенок не очень хороший.
Так же я не понимаю, на кой вспоминать Русь и предавать забвению Русию которая была названием государства несколько веков после неё, и до момента когда митрополит Макарий изобрёл слово Россия.

Зануда

#7
antioch44

В месте с Я русский в топах плейлиста.

Мне "я русский" меньше нравится, "матушка" приятнее, звучит без надрыва лично для меня

Гость
#8

Мне не нравится это песня. Она лизоблюдская,лицемерная, заказная, скрепная. Я не чувствую в ней любви, а только чей-то заказ. А когда не от души, тогда неискренне.

Гость
#9

Нет. Песня была создана с целью прививания патриотизма к стране.

Марина
#10
Гость

Мне не нравится это песня. Она лизоблюдская,лицемерная, заказная, скрепная. Я не чувствую в ней любви, а только чей-то заказ. А когда не от души, тогда неискренне.

Лизоблюдский, лицемерный, заказной, скрепной тут только ты.

Марина
#11
Гость

Нет. Песня была создана с целью прививания патриотизма к стране.

Песня была создана человеком который любит свою родину. Тебе не понять, у тебя ее нет