Гость
Статьи
В декрете вы …

В декрете вы стараетесь выглядеть так же как и раньше, или предпочитаете удобство?

Девушки, сидя в декрете, пользуетесь ли вы декоративной косметикой, укладываете ли волосы, делаете регулярно эпиляцию и маникюр/педикюр? В одежде отдаете предпочтение удобству или стараетесь выглядеть …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Никогда не красилась и сейчас не крашусь, у меня природная яркая внешность. Мужчины липли всегда к ненакрашенной, даже когда носила еще пои этом очки ))) Лицо породистое, художники такое любят. Волосы длинные, густые, заплетаю. Маникюр давно забыт, тк домработниц и нянь не имею, маникюра хватает на 1-2 дня не более. Ногти длинные никогда не носила. Эпиляция, салоны, парикмахерские - ни до ни после родов ввиду отсутствия необходимости. Фигура особо не пострадала, ношу женственные сарафаны, платья, шорты, майки. Босоножки на маленьком устойчивом каблуке или сандалии. Давно заметила: стоит надеть длинное платье, как мужчины шеи сворачивают.

по вашему сообщению я представила какую-то жесть , баба в сарафане и в очках и с небритыми ногами под сарафаном и без маникюра. А парихмахерская то почему не нужна , вы вообще не стрижетесь??

лира
#52
Гость

а потом удивляется ,что муж сидит на сз. У мужика выбор (если мужик стоящий): не ухоженная жена с вечно орущим реьенком или какая-нить нерожавшая стройная красотка . Как вы думаете ,кого он выберет? Мораль? Да какая мораль в мужиков , где вы ее видели.

у вас навязчивая фобия . думаете, что если женщина смоет мейк и снимает каблуки у ее мужа сразу упадет там что-то и он полезет на СЗ? бред. во всем есть мера и уместность. вокруг меня все мамашки-стройняжки стильные хоть и в кроссовках, а мужья вкалывают дофига и зарабатывают, нет у них времени на всякую *****. а свинья всегда грязь найдет

Гость
#53
Гость

Ресницы- брови крашу в салоне. Иногда делаю татуаж на губы. Тоналкой-пудрой не пользуюсь, наслышана что кожа раньше стареет от нее, при регулярном использовании. Да и просто кожа белая. ровная. глаза темные. ресницы длинные и яркие. Мини носила лет до 14, или если с мужем куда-то иду. Иначе чувствую себя раздетой, кажется что белье торчит. Волосы до пояса. Да как-то.. Никогда и не пользовалась укладками-лаками для волос, противно от них. Чаще распущенные, бывают в хвост. Муж со мной познакомился, когда я точно так же одевалась и не красилась. Не понравилась бы- не знакомился-бы и тем более не женился бы. Логично? Да и сейчас. 6 лет после брака в углах зажимает, а что на других бап-с смотрит- ну смотрит наверно, он же мужик. Но вот не видела ни разу. Да и до него, как-то проблем с мужским вниманием не было.. Никогда без поклонников -парней не была. Не смотря на отсутствие укладки и шпилек с мини.

как понять Иногда делаете татуаж на губы?) учитывая, что татуаж держится лет 5, а то и больше..иногда, имеется ввиду разок в 5-6- лет?)))

Гость
#54
Гость

да видели этих мамашек на дет площадках. декретницы все ненакрашеные, с синяками под глазами, с гульками на голове из немытых волос и в растянутых спортивных штанах. вся радость материнства налицо

Думаю такие тетки просто по сути своей неряхи и колхозницы. Если женщина нормальная, то ее ни беременность ни декрет не сделают чучелом. Многие просто пока встречаются с парнем как то стараются еще, а когда замуж выдут расслабляются. Так сказать свой естественный вид приобретают. Дети не причем тут.

Гость
#55
Гость

а потом удивляется ,что муж сидит на сз. У мужика выбор (если мужик стоящий): не ухоженная жена с вечно орущим реьенком или какая-нить нерожавшая стройная красотка . Как вы думаете ,кого он выберет? Мораль? Да какая мораль в мужиков , где вы ее видели.

Вот уж точно, мужья на СЗ, там 90% - женатых, а жены - тут, рассказывают о вреде тонального крема (ха-ха-ха) и своей естественной красоте, не нуждающейся в мэйке)))обожаю самоуверенных серых мышей

Гость
#56
Автор

Почему гуляете подальше от декретчиц? Любите одиночество или почему? Вроде одни интересы должны быть) Или они там как курицы все кудахчат? Я просто не общалась на площадках с мамами, хотя вижу, что многие гуляют парами и стоят кучками)

Да, люблю быть вдвоём с ребёнком. Ну, и детские темы не интересны, их и дома хватает.

#57

Ещё тщательнее за собой ухаживаю, чем раньше. Потому что объективно -бессонные ночи не красят. Поэтому лёгкий мейк, консилер - обязательны. Ежедневно мою волосы, эпиляция, маникюр теперь без покрытия (ногтевая пластина красивая, можно и под корень отрезАть - всё равно хорошо).
Одежда у меня всегда была удобная и красивая - в зависимости от места и ситуации. В гости (например) надеваю туфли на каблуке, в парк - ботинки.
Кстати, в парке вижу очень симпатичных девушек-мам, подтянутые,ухоженные. Есть только парочка "баб", на это у них вряд ли от материнства, наверняка распустёхи и раньше были.

она
#58
Гость

да видели этих мамашек на дет площадках. декретницы все ненакрашеные, с синяками под глазами, с гульками на голове из немытых волос и в растянутых спортивных штанах. вся радость материнства налицо

если просто рассказать о себе то я с детьми ходила и хожу гулять не с декретчецами.Это не понт и не самомнение если что.Просто мне так было и есть удобно.Когда до 7ми месяцев сидела еще в декрете с младшим сыном то у меня было так-вставала рано по любому так как старшего сына возила в детский сад.Сад наш к сожалению далеко.Благо у меня машина.Но все равно -к 7.30.или чуть раньше.К 8.00 я была дома,просыпался младший сынок и покормив водила гулять.По дворам,в парк.У нас тут рядом.Сидела на площадке читала журнал пока он спал.С мамами могла просто поговорить если кто был знакомый.Общение.Одинокому человеку интересно послушать как люди живут.Если знакомых не было то просто ышала воздухом пока сын спал.Или по дорогам.Надоедало хотелось разнообразия шла в магазин,покупала что нибудь.Или у нас есть Райкин-плаза.Там проводила время.Возможно это и обособленно,но это и моя прогулка тоже была.По пути делала свои дела-в магазин,в кораблик или еще куда.Ходить не накрашеной по такому маршруту лично для меня показывать свое поршивое настроение,поэтому я создавала его себе сама.Одевалась.Красилась.Сдледила за собой.Вроде и вкус к жизни и организованность.
На данный момент я работаю,соответственно распускать себя не хочется да и не к чему.Режим плотнее.
Что касаемо гигиены.Привыкла мыться каждый день и мыть голову.Подмываться само собой.))Не пахнуть потом.Брить подмышки,итд.
Ухаживаю за волосами-каждый день мою(иначе нельзя неряшливый вид к тому же они у меня очень длинные по пояс)Хожу в салон раз в 3-4 мес.подравнивать концы и челку.Питаю.Стараюсь следить.

она
#59
Гость

Вот уж точно, мужья на СЗ, там 90% - женатых, а жены - тут, рассказывают о вреде тонального крема (ха-ха-ха) и своей естественной красоте, не нуждающейся в мэйке)))обожаю самоуверенных серых мышей

пользуюсь тональным кремом,пудрюсь.Пользуюсь подводкой для глаз(мне идет я восточного типа) Ресницы крашу.Помада или блеск в меру.
Не знаю возможно для кого то покажется много,но мне нормально.не вульгарно.

Гость
#60
Гость

Ресницы- брови крашу в салоне. Иногда делаю татуаж на губы. Тоналкой-пудрой не пользуюсь, наслышана что кожа раньше стареет от нее, при регулярном использовании. Да и просто кожа белая. ровная. глаза темные. ресницы длинные и яркие. Мини носила лет до 14, или если с мужем куда-то иду. Иначе чувствую себя раздетой, кажется что белье торчит. Волосы до пояса. Да как-то.. Никогда и не пользовалась укладками-лаками для волос, противно от них. Чаще распущенные, бывают в хвост. Муж со мной познакомился, когда я точно так же одевалась и не красилась. Не понравилась бы- не знакомился-бы и тем более не женился бы. Логично? Да и сейчас. 6 лет после брака в углах зажимает, а что на других бап-с смотрит- ну смотрит наверно, он же мужик. Но вот не видела ни разу. Да и до него, как-то проблем с мужским вниманием не было.. Никогда без поклонников -парней не была. Не смотря на отсутствие укладки и шпилек с мини.

Распущенные волосы до пояса это уже ого-го какой бонус если волосы хорошие! Тут не сразу заметишь отсутствие каблуков и яркого макияжа. Вы сама по себе эффектно смотритесь наверное. Но таких мало. А большинство-то декретниц с чм о шным хвостиком из 3-***** волосин и лысыми глазами без ресниц. Таким надо что-то с собой делать, я понимаю с ребенком сложно, у меня самой ребенок маленький но я стараюсь абы как не ходить все же, только если совсем форс мажор. До своего прежнего вида на каблах и с локонами не дотягиваю конечно но на фоне других мамочек смотрюсь хорошо.

лира
#61
Гость

Вот уж точно, мужья на СЗ, там 90% - женатых, а жены - тут, рассказывают о вреде тонального крема (ха-ха-ха) и своей естественной красоте, не нуждающейся в мэйке)))обожаю самоуверенных серых мышей

ну раз вы на СЗ сидите и все там знаетет, значить своей семьи нет, или не получилась нормальная, и рассуждать о декретном виде счастливых женщин не можете, или только априорно

Гость
#62

Чмошно я выглядела в декрете, как фотки гляну в шок прихожу, хоть с весом не было проблем, но вечный недосып, как печать на лбу(((

гость
#63
лира

ну раз вы на СЗ сидите и все там знаетет, значить своей семьи нет, или не получилась нормальная, и рассуждать о декретном виде счастливых женщин не можете, или только априорно

ага очень счастливых, тут куча тем про послеродовую депрессию, день сурка, муж жмотится не дает денег, муж гуляет с друзьями устал от быта, муж не помогает и тд.

гость
#64

я вот с невыпрямленными волосами (они непослушные и пышные) и без косметики (не то чтобы кожа плохая, но от тоналки выглядит ровнее и красивее) выгляжу стремно. хотя муж и говорит мне мол и так красиво, и отец помню всегда говорил мол красота в молодости и тд но муж такое может говорит пока гормоны бурлят, но это временно, потом начнется мол а маша с работы тоже в декрете была и выглядела хорошо и все успевала, а тебе похудеть не мешает и тд

Гость
#65

Как была уебищем-лесным (до брака и декрета), так и осталась. Сама удивляюсь как мужу не противно мне пихать.

лира
#66
гость

ага очень счастливых, тут куча тем про послеродовую депрессию, день сурка, муж жмотится не дает денег, муж гуляет с друзьями устал от быта, муж не помогает и тд.

а как вы себе представляете, как счастливой жене написать в форуме , что у нее все хорошо? тут же завалят: "что хвастаться сюда пришла? и твой тебе тоже изменяет, не надейся". тут пишут о проблемах или задают вопросы.

Гость
#67
лира

а как вы себе представляете, как счастливой жене написать в форуме , что у нее все хорошо? тут же завалят: "что хвастаться сюда пришла? и твой тебе тоже изменяет, не надейся". тут пишут о проблемах или задают вопросы.

У самого счастливого человека всё равно есть проблемные зоны, о которых обычно и пишут же.

лира
#68
Гость

У самого счастливого человека всё равно есть проблемные зоны, о которых обычно и пишут же.

обычные бытовые мелочи, и все будут обсуждать, но никто не поверит, что хорошо зарабатывающий муж помогает по дому и с ребенком, заботиться о жене, верен и любит ее ненакрашенную в кедах и не сидит на ЗС. сразу полетит "давайте-давайте, размышляйте о вреде тоналки, мы тут красивые нерожавшие молодые плотным строем идем и ваши мужики о нам мечтают"

Гость
#69
лира

но никто не поверит, что хорошо зарабатывающий муж помогает по дому и с ребенком, заботиться о жене, верен и любит ее ненакрашенную в кедах и не сидит на ЗС...

Это странно, что не поверят.

Прайм
#70

На детской площадке столько молодых девушек, которые надевают старые растянутые вещи (какая разница в чем с ребенком гулять), без косметики (никто же не видит), волосы грязные (ну подумаешь). Они в свои 20-25 выглядят на все 40. А потом удивляются, что мужья на них не смотрят как раньше, взглядом полным любви.

Гостья
#71

Везет тем,кто может краситься, в салоны ходить.. Я вначале кружку чая выпить не успевала,не то что поесть, не выспалась вообще. Дочка плохо спала и днем и ночью и животик постоянно болел.. Когда она уже начала ползать более или менее успокоилась.

Гость
#72
Гостья

Везет тем,кто может краситься, в салоны ходить.. Я вначале кружку чая выпить не успевала,не то что поесть, не выспалась вообще. Дочка плохо спала и днем и ночью и животик постоянно болел.. Когда она уже начала ползать более или менее успокоилась.

А чего слинг не купили? Мой 2,5 года очень плохо спал ночью и никак не спал днём.

Гость
#73

Когда была в декрете, каждый день красилась, одевалась красиво на прогулки с ребенком, в том числе в платьях и на небольших каблуках. В итоге такого количества поклонников я не наблюдала у себя даже в период юности, все пытались или подвезти на авто, или прогуляться с нами, не обошлось конечно и без ненужных элементов в виде мужа соседки, но это так, к слову))

Гость
#74

Я тоже редко вижу хорошо одетых и ухоженных мам. Зимой конечно особенно не вырядишься, а вот летом и весной есть раздолье)) Сама предпочитаю удобно одеваться с ребенком, в этом году вот купила отличные спортивные вещи и кроссовки, могу блузку с джинсами или джин.сарафаном одеть. Стараюсь, чтоб и удобно и модно было, потому что мне еще только 27 лет и чувствую и выгляжу как подросток. Не считаю, что с появлением ребенка надо на все забить. Ребенка тоже модно одеваю, многие думают, что это мой братик, потому что я брюнетка с голубыми глазами, а он кареглазый блондин в папу и мы вообще не похожи))) или когда гуляем с бабушками нашими)) Вот решилась в этом году на омбре или шатуш, буду поближе к моим мальчикам по цвету))
В фев сделала микроблейдинг бровей, очень удобно. Педикюр летом делаю яркий, маникюр обычный, без лака, потому что не нравится мыть в перчатках, следить за отросшими ногтями, с обычными мне нравится больше, хотя до этого 4 года делала шиллак постоянно. Летом еще ресницы наращиваю, удобно для меня, умылась и все. Зимой реже на улицу выходим поэтому обхожусь тушью.
Эпиляция через день, в этом году хочу шугаринг попробовать.
Девочки, вы молодцы, кто за собой следит!!! Это тоже усилия, время, деньги. Молодцы ваши мужья, что поддерживают Вас. Приятно смотреть на таких девушек.

Natalya
#75
Гость

Вот уж точно, мужья на СЗ, там 90% - женатых, а жены - тут, рассказывают о вреде тонального крема (ха-ха-ха) и своей естественной красоте, не нуждающейся в мэйке)))обожаю самоуверенных серых мышей

Я не понимаю. Вы что с тональником и ночью спите? И муж ваш никогда не видел или не видит вас без макияжа?

Natalya
#76

Я конечно понимаю, что женщина всегда должна за собой ухаживать и выглядеть великолепно для мужа, но каждый день красится, находясь в декретном, как на дискотеку или поход в ресторан - это уж слишком!

К слову я в декрете сейчас, ребенку 9 мес. Для меня абсолютно нормально - эпиляция, маникюр, педикюр, чистые волосы (неважно распущены с укладкой или хвостик с гулькой), чистое ухоженное тело, легкий почти естественный макияж, умеренный вес и модная но обязательно удобнаяодежда (не платье вечернее со шпильками, а джинсы, майка или кофта, можно юбочка шортики, платьице повседневное модное, мокасины или балетки, зимой ботиночки, короткое пальтишко или пуховчиек модный, сапоги на плоской подошве)

Ну а для выхода в свет с мужем или без, так само собой разумеется должен быть полный парад.

Гость
#77
Natalya

Я конечно понимаю, что женщина всегда должна за собой ухаживать и выглядеть великолепно для мужа, но каждый день красится, находясь в декретном, как на дискотеку или поход в ресторан - это уж слишком!К слову я в декрете сейчас, ребенку 9 мес. Для меня абсолютно нормально - эпиляция, маникюр, педикюр, чистые волосы (неважно распущены с укладкой или хвостик с гулькой), чистое ухоженное тело, легкий почти естественный макияж, умеренный вес и модная но обязательно удобнаяодежда (не платье вечернее со шпильками, а джинсы, майка или кофта, можно юбочка шортики, платьице повседневное модное, мокасины или балетки, зимой ботиночки, короткое пальтишко или пуховчиек модный, сапоги на плоской подошве)Ну а для выхода в свет с мужем или без, так само собой разумеется должен быть полный парад.

Думаю, большинство говорит об обычном мейке как раз.
Наш малыш очень плохо спал, я из-за этого сильно похудела и стала выглядеть старше, пришлось осваивать консилер и всякие нюдовые тени. До того не пользовалась такими вещами. А с тональником я в 20 завязала, когда кожу вылечила. Даже пудру беру просто прозрачную, без тона, потому что нравится свой цвет кожи естественный.
Повседневный мейк в декрете, как мне кажется, должен быть таким же, как на работе. Брови, ресницы, консилер по ситуации, нюдовые помада и тени (или просто бальзам и база для теней), можно межресничное пространство подвести. Пудра или салфетки. Да и всё.

Гость
#78
Гость

Я тоже редко вижу хорошо одетых и ухоженных мам. Зимой конечно особенно не вырядишься, а вот летом и весной есть раздолье)) Сама предпочитаю удобно одеваться с ребенком, в этом году вот купила отличные спортивные вещи и кроссовки, могу блузку с джинсами или джин.сарафаном одеть. Стараюсь, чтоб и удобно и модно было, потому что мне еще только 27 лет и чувствую и выгляжу как подросток. Не считаю, что с появлением ребенка надо на все забить. Ребенка тоже модно одеваю, многие думают, что это мой братик, потому что я брюнетка с голубыми глазами, а он кареглазый блондин в папу и мы вообще не похожи))) или когда гуляем с бабушками нашими)) Вот решилась в этом году на омбре или шатуш, буду поближе к моим мальчикам по цвету))В фев сделала микроблейдинг бровей, очень удобно. Педикюр летом делаю яркий, маникюр обычный, без лака, потому что не нравится мыть в перчатках, следить за отросшими ногтями, с обычными мне нравится больше, хотя до этого 4 года делала шиллак постоянно. Летом еще ресницы наращиваю, удобно для меня, умылась и все. Зимой реже на улицу выходим поэтому обхожусь тушью.Эпиляция через день, в этом году хочу шугаринг попробовать.Девочки, вы молодцы, кто за собой следит!!! Это тоже усилия, время, деньги. Молодцы ваши мужья, что поддерживают Вас. Приятно смотреть на таких девушек.

Вы большая молодец!
Мне тоже 27, тоже пока подростком себя чувствую.

Гость
#79

Маникюр/педикюр/брови делаю регулярно. Эпиляцию тоже. На губах у меня татуаж. Пользуюсь из декоративки только тушью и то если иду куда то. На детскую площадку не крашусь. Волосы длинные, выпрямляю утюжком обычно. Иногда забираю в пучок. На детской площадке гуляю в джинсах левис, сникерсах лакост, футболке кира пластинина и джинсовой куртке левис. Сегодня так гуляла. Это как пример. По более холодной погоде одевала пуховичок би фри. Если куда то идем, то и платья бывает одеваю. Одежда есть самая разная. Каблуки тоже на выход только. С одной стороны уже хочется на работу, чтобы одеваться красиво, носить свои шубки, сумочки итд до сих пор это покупаю но носить толком некуда. Когда по магазинам иду, даже за продуктами в гипермаркет, то уже и каблуки могу одеть и накраситься, чтобы муж меня почаще в нормальном виде видел.
Дома хожу в костюмчиках домашних, нижнее белье хорошее, если что то испортилось во время стирки то безжалостно выкидываю. Хотя иногда жалко. Но перебарываю себя. Дома тоже нужно хорошо выглядеть

Гость
#80
Автор

Девушки, сидя в декрете, пользуетесь ли вы декоративной косметикой, укладываете ли волосы, делаете регулярно эпиляцию и маникюр/педикюр? В одежде отдаете предпочтение удобству или стараетесь выглядеть женственно и привлекательно?

Я стараюсь выглядить ещё лучше, чем до беременности.бзик.

Гость
#81
Гость

Никогда не красилась и сейчас не крашусь, у меня природная яркая внешность. Мужчины липли всегда к ненакрашенной, даже когда носила еще пои этом очки ))) Лицо породистое, художники такое любят. Волосы длинные, густые, заплетаю. Маникюр давно забыт, тк домработниц и нянь не имею, маникюра хватает на 1-2 дня не более. Ногти длинные никогда не носила. Эпиляция, салоны, парикмахерские - ни до ни после родов ввиду отсутствия необходимости. Фигура особо не пострадала, ношу женственные сарафаны, платья, шорты, майки. Босоножки на маленьком устойчивом каблуке или сандалии. Давно заметила: стоит надеть длинное платье, как мужчины шеи сворачивают.

что вы все одно и тоже заладели что у вас и ненакрашенных поклонников и ухажоров якобы море было , что вас ***** мужики не оставляли без внимания итд итп так только всякие *** ***** м о н к и и иже с ними у кого цель одна в жизни иметь спрос у мужика , а у быстродающих бап всегда море " поклонников"

Гость
#82

Теперь удобство. Первые месяцы после родов еще красилась иногда, а теперь как то пофиг. Во первых некуда краситься, с ребенком можно и без мейка погулять. Во вторых время на это жалко тратить, все равно смоется в раковину😂. Про укладку волос молчу - и раньше этого не делала, максимум феном челку уложить. Ногти туда же. Просто аккуратно и коротко подстрижены. Гигиену конечно никто не отменял, но это минимум - помыться, побриться, все. Вот и весь уход))) короче сама естественность))))

Гость
#83
Гость

Как была уебищем-лесным (до брака и декрета), так и осталась. Сама удивляюсь как мужу не противно мне пихать.

Уахаха😂я с вами

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: