Гость
Статьи
Ищу подруг. Где искать …

Ищу подруг. Где искать друзей по интересам, когда тебе за 30?

В детстве, школе повезло с подругами. Считала женскую дружбу само собой разумеющейся . Когда начала работать в другом городе столкнулась с таким вероломством и хитростью со стороны женщин, что просто оболдела! Близких людей не нашла. Неужели женской дружбы не бывает? Где искать друзей по интересам когда тебе за 30?

8 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Какие интересы, такие и друзья.

Захария
#2

мне кажется, у друзей должно быть мировоззрение, юмор, отношение к ключевым каким то категориям общим, а не интересы именно...
А как такое искать?
Юмор тот же.. Он в процессе общения только и проявится...
Так что, если хочется искать, то ищите сначала общение просто.. А дружба будет подарком, который может сложится, може нет..
А какие у вас интересы?

#3

Конечно, женская дружба бывает. Думаю, попробуйте больше ходить на мероприятия, мастер классы, там много людей + самосовершенствование заодно. Так же наверняка есть группы по интересам, пообщайтесь там. Может, попробуйте узнать своих коллег поближе.
Вообще, сначала посмотрите на себя, возможно, вы делали что то, что их оттолкнуло. Я не обвиняю, но нельзя исключить такое. Так что сначала начните с себя. Если вы делали все правильно, будет неловко, но если вдруг причина в вас, то ещё более неловко будет давать совет, который не поможет. Надеюсь не покажусь грубой 😓

хладнопалый
#4

а зачем оно вам надо уже в этом возрасте?

#5

В группах по интересам, это же очевидно. Любите читать - идите в группу в ВК для книгочеев, рукодельничать - такая же схема

Гость
#6
Gretta

В группах по интересам, это же очевидно. Любите читать - идите в группу в ВК для книгочеев, рукодельничать - такая же схема

Или на форуме вашего города.

#7
Аксиос

Какие интересы, такие и друзья.

Аксиос, интересы Б*Д*С*М, русская рулетка и прыжки с обрыва без парашюта конечно. А какие же еще интеремы у женщин за 30

#8
Anirikgd

Конечно, женская дружба бывает. Думаю, попробуйте больше ходить на мероприятия, мастер классы, там много людей + самосовершенствование заодно. Так же наверняка есть группы по интересам, пообщайтесь там. Может, попробуйте узнать своих коллег поближе.
Вообще, сначала посмотрите на себя, возможно, вы делали что то, что их оттолкнуло. Я не обвиняю, но нельзя исключить такое. Так что сначала начните с себя. Если вы делали все правильно, будет неловко, но если вдруг причина в вас, то ещё более неловко будет давать совет, который не поможет. Надеюсь не покажусь грубой 😓

Anirikgd, посмотрите на себя. Возможно вы своим чрезвычайно ценным мнением отталкиваете людей в реальной жизни и по этому вам приходится высказывать его на форуме чтобы хоть где-то его высказать

Форум: Будем знакомы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: