Гость
Статьи
Выбор помолвочного …

Выбор помолвочного кольца

Всем привет!

Никак не пойму, что же все-таки лучше - классический тиффани, но с небольшим бриллиантом (0.39/F/VVS2) или просто классическое кольцо, но уже побольше (0.6/E/VVS2).
Бюджет одинаков. В тиффани меня смущает, что реальная стоимость камня+кольца равна 40 процентам стоимости, остальные 60 - за бренд тиффани.
Какое кольцо будет приятнее носить?

Интересует мнение девушек.

Будущий Жених
44 ответа
Последний — Перейти
аноним
#1

Тиффани уж)))несравненная Одри Хебберн))"Завтрак у Тиффани")

Гость
#2

да на х///рена вообще оно нужно???
люби и цени жену, а наличие кольца это хня

Гость
#3

Если ваша дама банальщину любит,то Тиффани. Лучше на заказ,что-то оригинальное.

даздраперма
#4

Вот проблемы -то у людей!
Простое берите, а что если Тиффани она вас любить больше будет?
Вы как в Санта-Барбаре его будете дарить?
А какой смысл в помолвочном кольце??? 😯

плАхая
#5

Мнение буд жены учитывается или только наше?
Если чо я за тиффани.

Гость
#6

Тиффани, чтобы она могла хвастать перед подружками. у которых нет Тиффани! Я серьезно! Я тоже Тиффани хочу(((( Но увы....((((

гостинец
#7

мне дарил муж помолвочное, конечно не как в санта-барбаре, но тоже неплохо так. я бы выбрала простое, но оригинальное в дизайне

Заза
#8
Будущий Жених

Всем привет!Никак не пойму, что же все-таки лучше - классический тиффани, но с небольшим бриллиантом (0.39/F/VVS2) или просто классическое кольцо, но уже побольше (0.6/E/VVS2).Бюджет одинаков. В тиффани меня смущает, что реальная стоимость камня+кольца равна 40 процентам стоимости, остальные 60 - за бренд тиффани.Какое кольцо будет приятнее носить?Интересует мнение девушек.

Второй вариант

Гость
#9

Бери деньгами.

Гость
#10

А что это за традиция с помолвочными кольцами, и сколько их носят до получения обручального и куда потом надевают обручальное ?😯

Гость
#11

Мне было бы приятнее хороший брил, с чистотой единичка-без угля,перышек и пр. Камень есть камень,его чистоту и красотульку никакая Тифани не затмит. Лучше с,хорошим камушком.

Гость
#12

Однозначно второй вариант. Сделайте его в белом золоте 750 пробы или платине. Ничего особенного в дизайне Тиффани нет, просто классическое помолвочное кольцо с фирменным клеймом с внутренней стороны кольца, его и не увидит никто. А бриллиант в 2 раза больше - это гораздо более интереснее и приятнее, чем бриллиант в 2 раза меньше.

Автор
#13

Да оба камня хорошие по качеству, вопрос только в размере ведь

Гость
#14
Автор

Да оба камня хорошие по качеству, вопрос только в размере ведь

Конечно, и чем больше размер, тем лучше)) золото оно и в Африке золото, бриллиант - он и в Африке бриллиант. Зачем за ту же самую стоимость покупать камень в 2 раза меньше. Не ведитесь вы на эти Тиффани/картье и прочее

#15
Будущий Жених

Всем привет!Никак не пойму, что же все-таки лучше - классический тиффани, но с небольшим бриллиантом (0.39/F/VVS2) или просто классическое кольцо, но уже побольше (0.6/E/VVS2).Бюджет одинаков. В тиффани меня смущает, что реальная стоимость камня+кольца равна 40 процентам стоимости, остальные 60 - за бренд тиффани.Какое кольцо будет приятнее носить?Интересует мнение девушек.

главное, камень.. он должен быть качественным.. я, вообще, отдельно камни заказывала.. (у меня из трех камней. в центре - круглый, и два - фантазийной огранки.. трапециевидные...).. а знакомый ювелир сделал по утвержденному эскизу.. вышло, правда, долго по времени.. но зато - довольна.. и ничего подобного не встречала в магазинах... на Урале делали.. там и камни по цене иные... чем с наших магазинах.. одна переплата за бренд, да аренда торгового зала, зарплата персонала.. а по факту - не камни, а крошка..

Мартышка
#16

Будущий жених)))))

Гость
#17
piorova-natasha

главное, камень.. он должен быть качественным.. я, вообще, отдельно камни заказывала.. (у меня из трех камней. в центре - круглый, и два - фантазийной огранки.. трапециевидные...).. а знакомый ювелир сделал по утвержденному эскизу.. вышло, правда, долго по времени.. но зато - довольна.. и ничего подобного не встречала в магазинах... на Урале делали.. там и камни по цене иные... чем с наших магазинах.. одна переплата за бренд, да аренда торгового зала, зарплата персонала.. а по факту - не камни, а крошка..

Ну не 0, 39 не, тем более, 0,6 на крошку не похоже;))))
Вы представляете " крошку" размером 0,6?;)))))))

Гость
#18

Я за 0,6
Потому что это практически карат и я представляю его размер ( камня).

Гостинья
#19

2ое

Гость
#20

Тиффани с сертификатом. Легко продать на ебее за 70% цены. Обычное возьмут как лом в ломбарде за копейки. Камень сковырнут и вам вернут - он маленький и ничего не стоит. Если сто евро получите за всё - повезёт.

Гость
#21
Гость

Тиффани с сертификатом. Легко продать на ебее за 70% цены. Обычное возьмут как лом в ломбарде за копейки. Камень сковырнут и вам вернут - он маленький и ничего не стоит. Если сто евро получите за всё - повезёт.

Ничего не стоит сертифицированный бриллиант таких характеристик? 7-8 тыс. УЕ не хотите?))))))
Автор, не слушайте чудаков!

#22

мы выбирали помолвочное, выбирали.. в итоге плюнули, купили обручалки и поженились)

Автор
#23

Ну не 7-8, а около 4т евро уже вместе с кольцом

КОФЕ утром
#24

только БОЛЬШОЙ камень!

Будущий Жених
#25
КОФЕ утром

только БОЛЬШОЙ камень!

я правильно понял Вашу мысль, что 0.39 - это маленький камень?

Карина
#26

У меня кольцо для помолвки 0.4 и это не маленький камень, но и не большой. Была возможность выбрать больше но мне приглянулось колечко. Выбирала сама. Муж просто повел выбирать кольцо. И я очень рада что выбрала сама
Зависит от предпочтений вашей девушки. Если она вам говорила хоть раз про Тифани то стоит отдать предпочтение ему) какая девушка не хочет кальцо от тифани?)

Будущий Жених
#27

ну прочая ювелирка от тиффани ей нравится, да)

Зубная фея
#28

Автор, если невесте нравится тиффани, то берите тиффани. Пусть бриллиант небольшой, но это брэнд. И у них очень красивый помолвочные кольца. Я сама одно из них ношу :)

Зубная фея
#29

А еще, автор, советую сразу взять и обручалку тиффани. У них есть шикарные сеты: помолвка+обручалка. Невеста вообще визжать будет от восторга :)

Будущий Жених
#30

обручалки уже можно и вместе брать, чтоб точно под размер все было.
да и вдруг не согласится?))

Гость
#31

Взрослый сын моих лучших друзей в России смекнул, что за бренд переплачивать глупо. Я купила кольцо для его невесты в 22 карата золота с цирконом на Middle East, а уж на брульянт он циркон поменяет в России. Очень солидное колечко обошлось в пересчете с местных реалов на 200 евриков.

Будущий Жених
#32
Гость

Взрослый сын моих лучших друзей в России смекнул, что за бренд переплачивать глупо. Я купила кольцо для его невесты в 22 карата золота с цирконом на Middle East, а уж на брульянт он циркон поменяет в России. Очень солидное колечко обошлось в пересчете с местных реалов на 200 евриков.

ничего не понял

люблюбрюлики
#33

Лучше покрупнее камень. Вариант2.

люблюбрюлики
#34
Гость

Тиффани с сертификатом. Легко продать на ебее за 70% цены. Обычное возьмут как лом в ломбарде за копейки. Камень сковырнут и вам вернут - он маленький и ничего не стоит. Если сто евро получите за всё - повезёт.

Так его покупают ,чтоб носить, а не перепродавать...

Юлия
#35

Здравствуйте, я хотела предложить Вам свои услуги по созданию вечерних, свадебных причесок, макияжа и наращиванию волос) мой номер телефона: 89672541947 - смс, viber, what's up. Имеется группа, где можно посмотреть работы)))

Аня
#36

Тоже хотела Ти, но собирались покупать в США, а поездка накрылась. В итоге купили тут камень с сертификатом, выбрали оправу и очень довольны. Вышло просто шикарно. 0.5 крт E, без видимых включений. В итоге не жалею.

#37

Автор. Нужно понимать несколько переменных.
1) Характеристика камня у Тиффани и чистота камня в наших магазинах - это две большие разницы. Можно сколько угодно спорить, но характеристика камней в авторитетных магазинах не соответствует действительности.
2) В Тиффани подбирают камни хорошие и они гармонично смотрятся.
3) На лом и то и то будет стоить копейки, но тиффани ты продашь гораздо дороже (фанату марки).
4) Очень порадовал комментарий про то, что 0,6 это практически карат........ а почему не 100 карат?)
5) В идеале нужно смотреть, как смотрятся камни в изделии, но что-то мне подсказывает, что Тиффани точно будет смотреться прекрасно.

Лена
#38

Народ, а что всем без исключения теперь предложение с кольцом делают? То есть без него уже не предложение, а ерунда на постом масле?

аноним
#39
Гость

А что это за традиция с помолвочными кольцами, и сколько их носят до получения обручального и куда потом надевают обручальное ?😯

не надо завидовать :)))

Автор
#40

Всем спасибо! Купил ти, несколько побольше чем планировал, но и не вариант 2 :)
Заодно убедился, что девочки (в основном) ни-хре-на не понимают в камнях, кроме размера))

Гость
#41

А где покупали?

Тиффани
#42

Помнится когда мне нужно было найти браслет тиффани я заказывал в tiffanyspb.ru Прилось подождать, но привезли в фирменной упаковке и с чеком из фирменного магазина. Я довольна, хоть браслет и самый дешёвый из всей линейки.

Гость
#43

Девочки, всем привет) если что обращайтесь по вопросу- я занимаюсь организацией - музыкальное оформление свадьбы. Это живая музыка- скрипки, виолончель и тд, также электро шоу (на электро скрипках с танцами очень круто)) в стиле Ванессы Мей и кавер группа (кавер группа , это где поют и играют на инструментах, очень эмоционально и зажигательно, все любимые песни). Все это весело качественно и недорого, если скажете что с форума этого, то большая скидка) Мой номер 8 965 429 7250 Вера)) И реклама и правда работу свою обожаю, с радостью среагирую и подберу всем нужных артистов) выгодно и удобно)))

Тася
#44
Подкаблучница

мы выбирали помолвочное, выбирали.. в итоге плюнули, купили обручалки и поженились)

Мы тоже без этой шняжки обошлись)) Я думала, что такое только в амер фильмах с хеппи эндом. В браке 5 годиков)) Мужа оч-оч-оч люблю))))) вместе делаем ремонт, навещаем родственников, ездим на море, я ему вкусняхи готовлю, он мне массаж делает))) Кольца не главное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: