Гость
Статьи
Ваше помолвочное …

Ваше помолвочное кольцо

Расскажите, какое кольцо Вам подарили с предложением руки и сердца? Какой был камень (чистота, цвет, вес, форма), цвет металла, носите ли Вы его каждый день с обручальным?
Расскажу про себя: мне муж делал предложение, подарив только камень и спросив, не хочу ли я оправить его в помолвочное кольцо? Был бриллиант-каратник, D, IF формы emerald, оправила в белое золото, ношу каждый день с обручальным кольцом.

Жена
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы сразу поженились, без буржуазной ерунды. )))

Гость
#2

Вам больше нечего обсудить???

Картье, белое золото 18 каратное.
4,5 карата бриллиант по центру (большой) И по два рядом с обеих сторон 2х каратных. Мне сертификат к камням муж не дарил как-то)))) Но подлинность проверяла у ювелира (не фейк)

Бабо Нино
#3
Гость

А мы сразу поженились, без буржуазной ерунды. )))

Молодец,уже беременна?

Гость
#4
Бабо Нино

Молодец,уже беременна?

И не собираюсь.

Жена
#5
Гость

Вам больше нечего обсудить??? Картье, белое золото 18 каратное. 4,5 карата бриллиант по центру (большой) И по два рядом с обеих сторон 2х каратных. Мне сертификат к камням муж не дарил как-то)))) Но подлинность проверяла у ювелира (не фейк)

А почему моя тема хуже, чем все остальные о беременностях, неверных мужьях и злобных свекровях?)
Странно, у Картье всегда сертификат прилагается.

Гость
#6
Жена

А почему моя тема хуже, чем все остальные о беременностях, неверных мужьях и злобных свекровях?) Странно, у Картье всегда сертификат прилагается.

Мне его муж не вручал.
Вам с сертификатом вручил и с ценником????

#7

Мы помолвочное выбирали вместе. Т.к сложно угадать с размером и пальцы у меня крявые)) не всё нормально сидит. Объездили кучу магазов, научились разбираться в брюликах))) Свадьба планировалась через год.
Потом обстоятельства жизненные поменялись и мы решили пожениться через 2 месяца. Вместо помолвочного купили обручалки)

Гость
#8
Гость

Мне его муж не вручал. Вам с сертификатом вручил и с ценником????

У нас так одной муж вручил Тиффани.. И она свято верила в оригинал. А тут недавно начали говорить, и выяснилось, что у Тиффани-то такой модельки нет.. Аха... Напарили мужика в итальянском магазине, как ло.ха.

Жена
#9
Гость

Мне его муж не вручал. Вам с сертификатом вручил и с ценником????

Без ценника, но сертификат, разумеется, мне потом отдал, чтобы у ювелира на пришлось проверять)

Гость
#10
Жена

Без ценника, но сертификат, разумеется, мне потом отдал, чтобы у ювелира на пришлось проверять)

Правильно. Кто такие вещи дарит без сертификата?

Бабо Нино
#11
Гость

И не собираюсь.

А это надо мужига спросить тваво. Собирается он или нет.

Бабо Нино
#12
Гость

У нас так одной муж вручил Тиффани.. И она свято верила в оригинал. А тут недавно начали говорить, и выяснилось, что у Тиффани-то такой модельки нет.. Аха... Напарили мужика в итальянском магазине, как ло.ха.

Могазин итольянскай бохатый принадлежал Вазгену Гагиковичу Тонояну,ды?

Гость
#13
Бабо Нино

А это надо мужига спросить тваво. Собирается он или нет.

Ты сваво спроси, бабка, а с моим я без тебя разберусь. ;Р

Гость
#14
Бабо Нино

Могазин итольянскай бохатый принадлежал Вазгену Гагиковичу Тонояну,ды?

Понятия не имею. Магазин был в Венеции. Они там путешествовали.

Гость
#15

Купил бриллиант, сам сделал оправу. Ношу обручальное и помолвочное рядышком на безымянном.

Бабо Нино
#16
Гость

Ты сваво спроси, бабка, а с моим я без тебя разберусь. ;Р

Дык он здох ишо в 1991 году.
Уж разберись со своим в кровате - а то негоже с пустой маткой ходить.

))))))))))Анастасия
#17
Бабо Нино

А мы сразу поженились, без буржуазной ерунды. )))

Молодец,уже беременна?

Гость
#18
Гость

Мне его муж не вручал. Вам с сертификатом вручил и с ценником????

Сертификат нужен для того что бы вы могли обслуживать свое кольцо. Чинить если вдруг что, полировать и тд. У картье сертификат всегда в красивом красном конверте как подарочный.

Гость
#19
Гость

Вам больше нечего обсудить??? Картье, белое золото 18 каратное. 4,5 карата бриллиант по центру (большой) И по два рядом с обеих сторон 2х каратных. Мне сертификат к камням муж не дарил как-то)))) Но подлинность проверяла у ювелира (не фейк)

Вау! Скольже такое счастье может стоить??! Такое каждый день не поносишь - очень большие камни

Гость
#20
Гость

Вам больше нечего обсудить??? Картье, белое золото 18 каратное. 4,5 карата бриллиант по центру (большой) И по два рядом с обеих сторон 2х каратных. Мне сертификат к камням муж не дарил как-то)))) Но подлинность проверяла у ювелира (не фейк)

А сфотографируйте, если не лень. И внутреннюю сторону ободка с клеймом тоже.
Что-то мне слабо верится в Картье без сертификата

Жена
#22
Гость

Мне прдарил обычное из белого золота и 7 брюликов. Но суть не в этом, а в новом мерседесе шоколадного цвета Е-класса с бантиком))) мур мур мой мяука меня любит и какая разница, какой кольцо!

Помолвочное кольцо - это память и навсегда, оно должно быть достойным, а машина года через три выйдет в расход, но это мое мнение.

#23
Жена

Помолвочное кольцо - это память и навсегда, оно должно быть достойным, а машина года через три выйдет в расход, но это мое мнение.

зато кольцо бесполезное)

Гость
#26

Ну прям сплошь алигархини тута!
)))))
Вот уж насмешили, мечтательницы.

Жена
#27
Гость

22, Жена, ну неудивительно, что это ваще мнение. Потому что вы скучная *****, наверняка ваш муж ласкает на стороне сладкую щелочку)))

Отпустило?

Гость
#28
Гость

Ну прям сплошь алигархини тута!
)))))
Вот уж насмешили, мечтательницы.

ты наверное одинокая нищебродка и поэтому простые вещи тебе кажутся фантазией

гость
#29

Вот лично для меня, автор, характеристики Вашего камня ни о чём не говорят. Вот я лохуш-ка то, да?)) Не могу оценить какой прекрасный подарок подарил Вам Ваш будущий муж.

Жена
#30
гость

Вот лично для меня, автор, характеристики Вашего камня ни о чём не говорят. Вот я лохуш-ка то, да?)) Не могу оценить какой прекрасный подарок подарил Вам Ваш будущий муж.

Я не прошу Вас оценить, если Вы не разбираетесь - не вижу в этом ничего зазорного, лично я только после получения подарка сподобилась узнать, что все эти буквы означают)

гость
#31
Жена

Я не прошу Вас оценить, если Вы не разбираетесь - не вижу в этом ничего зазорного, лично я только после получения подарка сподобилась узнать, что все эти буквы означают)

Не самом деле разбираюсь, но только с точки зрения минералогии)) Подарков мне никто таких не дарил. Мы с мужем обычные люди, из обычных семей. Муж из врачебно-инженерной, я из инженерно-педагогической семьи, так что на такие ювелирные камни у нас денег не имеется. Хотя, наверно, я бы в мечтах и хотела бы получить красивое кольцо в подарок...

Гость
#32
Бабо Нино

Дык он здох ишо в 1991 году.

Шож он здох? Али мало давала? Поди, геморой, грела на печи. Надо было подмахивать.

Жена
#33
гость

Не самом деле разбираюсь, но только с точки зрения минералогии)) Подарков мне никто таких не дарил. Мы с мужем обычные люди, из обычных семей. Муж из врачебно-инженерной, я из инженерно-педагогической семьи, так что на такие ювелирные камни у нас денег не имеется. Хотя, наверно, я бы в мечтах и хотела бы получить красивое кольцо в подарок...

Я думаю, что жизнь по-разному поворачивается, лично я пять лет ждала, когда у нас все наладится, чтобы мы наконец поженились, хотя начинала встречаться даже без мечты о бриллиантах, и все говорили "бросай его, он ничего тебе не даст", сейчас все по-другому. Удачи Вам и мужу)

гость
#34
Жена

Я думаю, что жизнь по-разному поворачивается, лично я пять лет ждала, когда у нас все наладится, чтобы мы наконец поженились, хотя начинала встречаться даже без мечты о бриллиантах, и все говорили "бросай его, он ничего тебе не даст", сейчас все по-другому. Удачи Вам и мужу)

Спасибо за пожелание! Правда, бриллиантов я уже вряд ли дождусь, по крайней мере, на помолвку)) Я рада, что у Вас со временем поменялись финансовые обстоятельства. У нас так не случилось за 17 лет. Мы живём вполне нормально, не бедствуем, но до дизайнерских украшений далеко, как до луны.

Жена
#35
гость

Спасибо за пожелание! Правда, бриллиантов я уже вряд ли дождусь, по крайней мере, на помолвку)) Я рада, что у Вас со временем поменялись финансовые обстоятельства. У нас так не случилось за 17 лет. Мы живём вполне нормально, не бедствуем, но до дизайнерских украшений далеко, как до луны.

Тогда подрастут и побалуют дети)

Гость
#36

а у меня кольцо золотое с какими то камушками. мне оно нравится- и я не задумывалась что за камни. мне это не важно

Мари де Ягуар
#37

У меня очень и очень красивое кольцо! Белое золото с бриллиантами и сапфирами в виде лаврового венца. теперь оно мое любимое и сапфиры стали моей слабостью)

Бабо Нино
#38
Гость

Шож он здох? Али мало давала? Поди, геморой, грела на печи. Надо было подмахивать.

А твой тебя имел до геммороя?что ж маладцы печь вам в попу.

Гость
#39

Помолвочное кольцо - это ненашенская традиция, навязанная америкосовскими фильмами
Обручальное кольцо - имеет смысл, а помолвочное, допомолочное или пред-допомолвочное - только шанс раскрутить жениха, выдоив его на бриллианты и золотишко.
Обручальное кольцо - это факт состоявшегося брака. А помолвочное - просто фантазия. Сегодня договорились о браке, завтра передумали и разбежались. Свадьба может вовсе не состояться по множеству причин. Да и жАних может запросто потребовать его назад, если раздумает жениться. Точнее. предполагается. что невеста сама вернет кольцо несостоявшемуся мужу в случае отмены свадьбы любой стороной. Так что до свадьбы Вам его просто дали напрокат. И оно пока вовсе не является Вашей собственностью.

Гость
#40

Жена | 17.03.2015, 12:26:25[795120918]Был бриллиант-каратник, D, IF формы emerald, оправила в белое золото, ношу каждый день с обручальным кольцом.

Моя приятельница тоже всегда вместе с обрчальным на тот же палец надевала другое кольцо с камушком. Однажды незнакомый мужчина подсел к ней и сказал:"
- когда девушка носит простое колечко (с камушком или без) - это ничего не значит.
- когда девушка носит обручальное - это значит, что она замужем.
- когда она одевает обручальное кольцо и простое вместе, это значит, что она замужем, но для неё это ничего не значит.
Девушка! Я жажду близко с Вами познакомиться!"
:-)

Гость
#41

Гость 40 ну и *****))) По доброму завидую девочкам у кого такие шикарные кольца на помолвку) Желаю, чтобы и семейное счастье было таким же прекрасным)
Мне будущий муж подарил простое колечко с тремя фианитами))) ну мы еще тогда студентами были) сейчас имеются и бриллианты, но конечно не такие шикарные) свое помолвочное не ношу)

Даша
#42

Ох какие вы все тут богатые: караты 100 грамм, платина, сапфиры, рубины.
Подарил симпатичное маленькое золотое колечко с камешком из циркония, никаких понтов. Такое как хотела, такое как просила. На свадьбу уже купили золотые широкие,

Злыдень под парасолькой
#43

Была помолвка, через месяц с небольшим - свадьба. На помолвку купили обручальные кольца, которые в дальнейшем применили по назначению. Кольца не люблю в принципе, на обручальное согласилась только ради любимого. Моя воля - не было бы колец вообще.

Злыдень под парасолькой
#44
Гость

Помолвочное кольцо - это ненашенская традиция, навязанная америкосовскими фильмамиОбручальное кольцо - имеет смысл, а помолвочное, допомолочное или пред-допомолвочное - только шанс раскрутить жениха, выдоив его на бриллианты и золотишко.Обручальное кольцо - это факт состоявшегося брака. А помолвочное - просто фантазия. Сегодня договорились о браке, завтра передумали и разбежались. Свадьба может вовсе не состояться по множеству причин. Да и жАних может запросто потребовать его назад, если раздумает жениться. Точнее. предполагается. что невеста сама вернет кольцо несостоявшемуся мужу в случае отмены свадьбы любой стороной.

Согласна с вами.

Гость
#45
Гость

Вау! Скольже такое счастье может стоить??! Такое каждый день не поносишь - очень большие камни

может потому что это гонево?)) или пальцы шириной с сардельку))

#46

Белое золото с бриллиантом, красивый, большой камень)

Марусич
#47

Карат, D, IF- представляю сколько это стоит. Такой на палец- и в случае чего-безбедная старость. Уж молчу о том что такие в сущности-редкость безумная

дружинина
#48
Гость

Вам больше нечего обсудить??? Картье, белое золото 18 каратное. 4,5 карата бриллиант по центру (большой) И по два рядом с обеих сторон 2х каратных. Мне сертификат к камням муж не дарил как-то)))) Но подлинность проверяла у ювелира (не фейк)

да вы что??? Картье 4,5 карата и еще 2 2-х каратника по сторонам? и без сертификата??? Импосибл, пардон. Либо вы заливаете, либо муж вас напарил.

Гость
#49

А мне кольцо из проволоки. ))) нам было по 15 лет. В этом когду была годовщина свадьбы - 15 лет (поженились в 20 лет). Муж подарил на годовщину красивое кольцо с сапфиром, но то кольцо я храню до сих пор. )))

Гость
#50

К 49. Кольцо " не кутюр" просто сапфир, но очень красивое. Мы не богатые, до этого у меня только обручальное кольцо и сережки золотые были. )))

Катюня
#51

А я и не знала, что у нас теперь тоже дарят помолвочные кольца (как на Западе). Хотя вышла замуж не так давно - 4 года назад. И муж об этой традиции не знал. А потом смотрю, у всех знакомых пар обязательно помолвочные кольца. Даже один товарищ сказал "как вы могли не знать. вы же знаете, например, чтобы чаю выпить, надо чайник вскипятить".Теперь все скорее удивляются, когда помолвочных колец нет, по тому как их наличие самой собой разумеющееся. Обидно немножко(

Гость
#52

И я не знала в 2002 году, когда замуж выходила, что такие кольца типа должны быть.
А вообще какая разница, мне муж никогда никаких колец не дарил, даже бижутерии за 5 копеек, ни цветов, ни платьев, видать не достойна.

Все покупаю себе сама за свои деньги. Мужиков на мыло.

Гость
#53

На хрен кому-то сдались эти кольца. У меня кольца лежат в шкатулочке "на черный день", хаха, будет, что продать в случае чего.
Понты - они никому не нужны, кроме как владельцу. Хоть 10 колец носите, с сертификатом или без - ума от этого точно не прибавляется. Скорее наоборот, деградируете, т.к. нечем, видимо, больше похвастаться.