Гость
Статьи
Его мама хочет отдать …

Его мама хочет отдать мне свои украшенияения

Девочки, нужен совет. Я в отношениях уже продолжительное время, и вот решил он меня поближе познакомить с мамой, говорит я для неё как дочь. Я и раньше чувствовала это, когда с ней видились- обнимала, так тепло принимала меня. Своей мамы у меня давно нет. Так вот, говорит поехали к маме - сходим в ресторан, погуляем все вместе, пообщаемся. Говорит она тебе хотела все свое золото отдать (что мне с ним делать даже не знаю, зачем), как то некомфортно в этот момент стало. Раз сыну сказала, то будет предлагать точно, как бы вы поступили? Мне мама перед смертью тоже отдала и бабушка в наследство оставила- просто лежит. Его маме 77 лет. Мне комфортно было бы носить то что мне нравится, а не чужие допустим.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думала, что из-за украшений можно проблему сделать, у меня сын, а дочери нет, тоже невестке хотела золото отдать, а тут....

Автор
#2
Гость

Не думала, что из-за украшений можно проблему сделать, у меня сын, а дочери нет, тоже невестке хотела золото отдать, а тут....

А поделитесь мыслями? Не знаю даже, как то тяжело принимать мне будет ее украшения, что с ними делать? Как реагировать

Гость
#3
Автор

А поделитесь мыслями? Не знаю даже, как то тяжело принимать мне будет ее украшения, что с ними делать? Как реагировать

поблагодарить просто. можете полюбоваться ее украшениями, попросить рассказать историю, женщине будет приятно. носить постоянно их не обязательно, когда к ней будете приходить в гости надевайте что-нибудь из подаренного вот и все

Гость
#4

а зачем носить? пусть лежит, в трудные времена можно сдать

Автор
#5
Гость

поблагодарить просто. можете полюбоваться ее украшениями, попросить рассказать историю, женщине будет приятно. носить постоянно их не обязательно, когда к ней будете приходить в гости надевайте что-нибудь из подаренного вот и все

Благодарю. То что осталось от мамы- бабушек не ношу. Как то не могу. Пока лежат, может буду и ее украшения хранить как память. Ношу только лишь что сама выбираю, из магазина.

Почему то чужие украшения тяжело даже принимать.

Гость
#6

Может и не отдаст еще, а просто в порядке размышлений сказала.

Катарсис, мать Гиббона
#7

Вы женаты?

Cвета
#8

Какая глупая и недальновидная мать у парня - вместо того, чтобы все оставить сыну, она отдает заезжей девахе, которая ему даже не жена.
Придумали какую-то мифическую "дочку" вместо родного сына.
Золото - это капитал, может, и небольшой, но кто знает, как сложится жизнь у сына, но кусок хлеба он всегда может купить.
В общем или тупая разводка, или старая тетка уже не в себе, кхе-кхе...

Автор
#9
Катарсис, мать Гиббона

Вы женаты?

Нет, но планируем и семью и ребенка. Понятное дело если вдруг что, я мамины украшения ему отдам, об этом и речь быть не может. Это воля его мамы- отдать их мне, она всегда относилась ко мне как к дочери.

Катарсис, мать Гиббона
#10
Автор

Нет, но планируем и семью и ребенка. Понятное дело если вдруг что, я мамины украшения ему отдам, об этом и речь быть не может. Это воля его мамы- отдать их мне, она всегда относилась ко мне как к дочери.

Принимайте спокойно дар. Можете не носить, а оставить эти украшения Вашему ребенку.

Автор
#11
Cвета

Какая глупая и недальновидная мать у парня - вместо того, чтобы все оставить сыну, она отдает заезжей девахе, которая ему даже не жена.
Придумали какую-то мифическую "дочку" вместо родного сына.
Золото - это капитал, может, и небольшой, но кто знает, как сложится жизнь у сына, но кусок хлеба он всегда может купить.
В общем или тупая разводка, или старая тетка уже не в себе, кхе-кхе...

Вот и меня тоже удивило, но он сказал мне во вчерашнем разговоре, что она хочет передать мне свои украшения, поэтому и попросил к ней съездить - она в 3х часах езды. И он сам настроен серьезно, никогда не относился ко мне пренебрежительно, всегда с уважением. И маме я его много раз говорила и еще раз скажу, спасибо за сына, что так его воспитали- порядочным и ответсвенным человек.

Катарсис, мать Гиббона
#12
Cвета

Какая глупая и недальновидная мать у парня - вместо того, чтобы все оставить сыну, она отдает заезжей девахе, которая ему даже не жена.
Придумали какую-то мифическую "дочку" вместо родного сына.
Золото - это капитал, может, и небольшой, но кто знает, как сложится жизнь у сына, но кусок хлеба он всегда может купить.
В общем или тупая разводка, или старая тетка уже не в себе, кхе-кхе...

Может, девушка действительно хорошая, тогда это самая малость, какую его мать может сделать.

Автор
#13
Катарсис, мать Гиббона

Принимайте спокойно дар. Можете не носить, а оставить эти украшения Вашему ребенку.

Благодарю, уже как то полегче на душе. Вчера ком в горле был, когда он сказал про украшения, сразу димкомфорт. Он мне всегда говорил- ты часть этой семьи, у нас теплые отношения, но про золото честно не ожидала. Хотелось бы чтобы его мама носила золото до последнего, чтобы не думала о плохом (может потому что мне моя мама и бабушки отдали его перед смертью сразу ком в горле возник как подумала про это). Пусть живет долго вообщем.

Гость
#14

Впервые слышу, чтобы просто девушке дарили золото. К Малахову такие истории. Гостем в студии будет злобный брат жениха со своей сюпрюгой, которые испепелят тебя за эти кольца.

Автор
#15
Гость

Впервые слышу, чтобы просто девушке дарили золото. К Малахову такие истории. Гостем в студии будет злобный брат жениха со своей сюпрюгой, которые испепелят тебя за эти кольца.

Честно, все так и есть. Говорю же не ожидала, вот и написала сюда чтобы посоветовали как реагировать. Злобного брата нет, он единственный сын. Но момент такой- я не планирую это все носить, оставлю, пусть лежит. Если же пути разойдутся- само собой оставлю их ему, украшения его мамы должны остаться в семье.

Гость
#16

Хочет подарить - примите с благодарностью. Носить не обязательно.

Гость
#17
Автор

Честно, все так и есть. Говорю же не ожидала, вот и написала сюда чтобы посоветовали как реагировать. Злобного брата нет, он единственный сын. Но момент такой- я не планирую это все носить, оставлю, пусть лежит. Если же пути разойдутся- само собой оставлю их ему, украшения его мамы должны остаться в семье.

Это правильно.

Гость
#18

Если автор не обидится, могу и я спросить о украшениях, не хочется начинать новую тему. У меня тоже только сын, думала отдать все невестке. Но у нее аллергия на серебро и желтое золото. Так что ей останется только комплект из белого золота с жемчугом. А сын сказал маленькой 5-летней внучке о украшениях, хотел улучшить мои с ней отношения. Она страшная модница и спросила отдам ли ей? Я пообещала, только должна подрасти. Тихонько отозвался старший внук (7 лет), что он тоже хочет. Муж сразу предупредил, что только после моей смерти. Почти все его подарки, так что имеет право решать. Есть и ценные вещи и оригинальные и еще советские, не все носила, я не любительница. Вопрос как делить? Мальчик носитель имени, девочка уйдет из семьи. Или подарить все внучке а внуку компенсировать стоимость деньгами? Мне 65 лет.

Катарсис, мать Гиббона
#19
Гость

Если автор не обидится, могу и я спросить о украшениях, не хочется начинать новую тему. У меня тоже только сын, думала отдать все невестке. Но у нее аллергия на серебро и желтое золото. Так что ей останется только комплект из белого золота с жемчугом. А сын сказал маленькой 5-летней внучке о украшениях, хотел улучшить мои с ней отношения. Она страшная модница и спросила отдам ли ей? Я пообещала, только должна подрасти. Тихонько отозвался старший внук (7 лет), что он тоже хочет. Муж сразу предупредил, что только после моей смерти. Почти все его подарки, так что имеет право решать. Есть и ценные вещи и оригинальные и еще советские, не все носила, я не любительница. Вопрос как делить? Мальчик носитель имени, девочка уйдет из семьи. Или подарить все внучке а внуку компенсировать стоимость деньгами? Мне 65 лет.

Что-то рано Вы себя списываете... Как говорит один модный стилист: "Сейчас 50 - это новые 30"))
Взвесьте свое золото и поделите поровну между всеми наследниками.

Гость
#20
Катарсис, мать Гиббона

Что-то рано Вы себя списываете... Как говорит один модный стилист: "Сейчас 50 - это новые 30"))
Взвесьте свое золото и поделите поровну между всеми наследниками.

Да не списываю, лет за 20, как подрастут, будет как раз. Просто всегда девочкам оставляют, а тут и мальчик захотел. Сам носить не сможет, но обижать внука не хочется.

Гость
#21

Самые ценные вещи из серебра, изготовлены художником-ювелиром, с малахитом или другими камнями. Минанкари и дт. Золото как раз не так интересно. Так что взвесить не получится. У нас в семье были только девочки, мама просто поделила, кому-что нравилось.

Автор
#22
Гость

Если автор не обидится, могу и я спросить о украшениях, не хочется начинать новую тему. У меня тоже только сын, думала отдать все невестке. Но у нее аллергия на серебро и желтое золото. Так что ей останется только комплект из белого золота с жемчугом. А сын сказал маленькой 5-летней внучке о украшениях, хотел улучшить мои с ней отношения. Она страшная модница и спросила отдам ли ей? Я пообещала, только должна подрасти. Тихонько отозвался старший внук (7 лет), что он тоже хочет. Муж сразу предупредил, что только после моей смерти. Почти все его подарки, так что имеет право решать. Есть и ценные вещи и оригинальные и еще советские, не все носила, я не любительница. Вопрос как делить? Мальчик носитель имени, девочка уйдет из семьи. Или подарить все внучке а внуку компенсировать стоимость деньгами? Мне 65 лет.

Конечно, не обижусь. Думаю так, до 18 летия договоритесь чтобы было у родителей деток это все, потом отдадут. По поводу как разделить- тут решайте сами, я бы лично девочке все отдала, мальчику что-то другое или что то символическое на память. Дети подрастут- не факт что будут носить, говорю по себе, то что мама и бабушки мне отдали - так и лежит, мне тяжело это носить. Тут больше как память, продавать не планирую эти вещи. У бабушки одной была я внучка и внук, мне отдали украшения по завещанию, внуку бабушка отписала деньгами может что-то еще ему перешло, не знаю.

Гость
#23

Спасибо за совет. Если бы мальчик не сказал, так бы даже не подумала о нем. У девочки интерес к моде, дизайну, одежде и украшениям. Очень креативная, так она скорее всего будет носить, хотя бы что-то. Мальчик так добр, что способен отдать все незнакомому человеку с улице. Так еще и это нужно учитывать. Родители считают, что старший брат должен заботиться о своей сестре, а сестра этим умело пользуется. Так что идея с завещанием тоже неплоха.

Катарсис, мать Гиббона
#24

На Ваше серебро есть хотя бы потенциальный покупатель? Золото Ваши внуки в любой момент сдадут в ломбард в случае нужды, а серебро сейчас три копейки стоит.

Гость
#25
Катарсис, мать Гиббона

На Ваше серебро есть хотя бы потенциальный покупатель? Золото Ваши внуки в любой момент сдадут в ломбард в случае нужды, а серебро сейчас три копейки стоит.

Вы не понимаете, в моем случае, ценность художественная, это не те украшения, которые сдаются в ломбард на килограммы. Здесь работа ювелира дороже металла. К некоторым камням золото по цвету не подходит. Моим внукам не понадобится сдавать что-нибудь в ломбард. Меня вполне удовлетворил совет автора. Если оставят только как памятную вещь, буду довольна. Спасибо Вам!

Катарсис, мать Гиббона
#26
Гость

Вы не понимаете, в моем случае, ценность художественная, это не те украшения, которые сдаются в ломбард на килограммы. Здесь работа ювелира дороже металла. К некоторым камням золото по цвету не подходит. Моим внукам не понадобится сдавать что-нибудь в ломбард. Меня вполне удовлетворил совет автора. Если оставят только как памятную вещь, буду довольна. Спасибо Вам!

Ох, если бы всё всегда знать наперед...

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: