Гость
Статьи
Мама не хочет, чтобы я …

Мама не хочет, чтобы я гуляла с парнем

Мне 25. Живу с родителями. Поняла что у меня есть чувства к человеку с которым знакома уже давно. Стали гулять каждую неделю только по воскресеньям с 12 дня до 5 вечера примерно. Но каждый раз когда собираюсь на прогулку мама начинает ворчать. Говорит что нужно дома сидеть. И вообще ничего не хочет слышать о парне. Сразу злое лицо делает. Хотя раньше до того как узнала что он мне нравиться относилась к нашему общению хорошо. Как объяснить что я не могу всю жизнь дома просидеть? #мама

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 25 лет может пора бы уже съехать и самой решать, гулять с кем-то или нет. Пока вы живете с родителями, вы ребенок, и понятно, что мама будет вмешиваться в вашу жизнь

Гость
#2

Ты отсталая, если впускаешь маму или кого-либо из родственников в отношения и рассказываешь про отношения, включая дружбу.
Ребенок ты еще недееспособный психологически. Вот твоя проблема.
А уж как относится мама - не важно.
Важно что ты - несамостоятельная и нуждаешься в поддержке и одобрении. До отношений ты еще не доросла.

Гость
#3

Я бы вообще помолчал и покрутил у виска, если бы мне сказала мама и папа, я как раз жил с родителями до 25.
Или сказал может тебя к врачу записать.

Гость
#4

Ваша мама до сих-пор в вас видит маленькую девочку и плюс ревнует.
Такое может быть когда вам 13-16 лет, но когда вам уже 25, нужно ставить границы и показывать маме что вы самостоятельный человек и уже взрослый. Многие в 25 лет семью имеют. Если вы работаете где-то и имеете свой заработок, вам лучше съехать от мамы в ближайшем будущем, потому-что это вас до хорошего не доведет.

Гость
#5

Во первых утроиться на работу.
Во вторых стать высокооплачиваемым специалистом.
В третьих снять квартиру и жить отдельно.

Пока мама вам, предположим, завтрак и ужин готовит, она имеет право диктовать условия. Пока вы с мамой живете, вам будет нужны ее правила, но они же будут вас раздражать. Это все потому, что вы несамостоятельны.

Называется сепарация.

#6

А на**я дома сидеть в 25 лет? У вас мама ума лишилась что ли? Вы бы лучше съехали от нее и были самостоятельной, а то какая-то нездоровая обстановка. Она не желает вам счастья.

#7
Гость

Во первых утроиться на работу.
Во вторых стать высокооплачиваемым специалистом.
В третьих снять квартиру и жить отдельно.

Пока мама вам, предположим, завтрак и ужин готовит, она имеет право диктовать условия. Пока вы с мамой живете, вам будет нужны ее правила, но они же будут вас раздражать. Это все потому, что вы несамостоятельны.

Называется сепарация.

Ну знаете, кто-то с мамой живет в 25, но при этом тоже работает/покупает еду/платит за квартиру и гуляем с кем хочет. Даже если сейчас не работает, какое матери дело до ее гуляний? Она видать хочет дочь старой девой видеть.

Гость
#8
Valensia

Ну знаете, кто-то с мамой живет в 25, но при этом тоже работает/покупает еду/платит за квартиру и гуляем с кем хочет. Даже если сейчас не работает, какое матери дело до ее гуляний? Она видать хочет дочь старой девой видеть.

Сепарация, есть сепарация. Наши взаимоотношения с родителями носят обоюдный характер.

Пока родитель может повлиять на ребенка, он будет влиять. Пока ребенок нуждается в одобрении родителей, он будет от них зависим.
Девушка пишет заголовок поста "мама не хочет..."

Взрослый, обеспеченный, мужик приехав домой к родителям и оставшись у них на день, станет мягким, а его лицо будет излучать детскую улыбку.

Сущий кошмар того, кто в студенческом возрасте 18-24 года жил один , например, на семной квартире в другом городе, общежитии итд - это вернуться жить к родителя, жить не по своим, установленным другим человеком правилам.

Цитирую : "Ну знаете, кто-то с мамой живет в 25, но при этом тоже работает/покупает еду/платит за квартиру и гуляем с кем хочет."

Как правило, они и в сорок лет живут с родителями и гуляют с кем хотят, возможно, выходят замуж и так же живут с родителями, только уже большой "дружной" семьей/

Гость
#9
Гость

Сепарация, есть сепарация. Наши взаимоотношения с родителями носят обоюдный характер.

Пока родитель может повлиять на ребенка, он будет влиять. Пока ребенок нуждается в одобрении родителей, он будет от них зависим.
Девушка пишет заголовок поста "мама не хочет..."

Взрослый, обеспеченный, мужик приехав домой к родителям и оставшись у них на день, станет мягким, а его лицо будет излучать детскую улыбку.

Сущий кошмар того, кто в студенческом возрасте 18-24 года жил один , например, на семной квартире в другом городе, общежитии итд - это вернуться жить к родителя, жить не по своим, установленным другим человеком правилам.

Цитирую : "Ну знаете, кто-то с мамой живет в 25, но при этом тоже работает/покупает еду/платит за квартиру и гуляем с кем хочет."

Как правило, они и в сорок лет живут с родителями и гуляют с кем хотят, возможно, выходят замуж и так же живут с родителями, только уже большой "дружной" семьей/

Добавлю к своему комментарию.

Кто живет один, у того нет времени гулять в выходной день. Они в выходной день бытовые вопросы решают, а не перевешивают свои обязанности на родителей.

Гость
#10

Классная разводка, покруче будет 🤣👍

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: