Гость
Статьи
Мама рассказывает всем …

Мама рассказывает всем только всё плохое обо мне

С самого детства мама рассказывает всем про все мои ошибки, шантажирует, что расскажет, портит мне репутацию и со мной из за этого постепенно перестают общаться, начинают плохо думать обо мне. Даже намечались отношения, а моя мама всё рассказывала и рассказывала всё плохое маме того человека, который мне очень сильно нравился. Тоже стал отдаляться и уже перестали общаться. Также и с лучшей подругой перестала, потому что мать шантажировала, что расскажет всё её маме и она расскажет этой подруге. Так и выходило. Вся суть в том, что мама даже не хочет выслушать объяснение и всё максимально "приукрашивает" в свою пользу, а где то даже врёт, когда виновата на самом деле она, но в эту ситуацию она вписывает меня, хотя я вообще не соучастник. Что делать в такой ситуации? Серьезно, портит очень качество жизни, надоело терпеть. #мама

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

маме сколько лет? моя бабушка так делала, когда ей было хорошо за 80. все вокруг были плохие и все враги. Это называется деменция. ваша мама по-любому намного младше...это или с психикой проблемы или просто характер г**но и надо смириться и отдаляться от нее любыми способами. Ну не будет нормальная здоровая мать портить жизнь собственной дочери намеренно. там явно какие-то тараканы серьезные.

#2

А каким образом получается что вы заводите друзей и оказывается их родители дружат с вашей мамой?

Гость
#3

У подруги также. Почему-то мама рассказывает о ней плохое, как будто сама не замечает. Характер такой.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: