Гость
Статьи
Как можно любить или …

Как можно любить или уважать родителей, которые поднимали руку?

Я этого никогда не понимала. Поэтому не стану осуждать людей, которые не поддерживают отношения с родителями. Тогда как общество наоборот зачастую истерит: это твой отец - мать, они тебя родили, и, мало ли, что там было, ты обязан их любить, простить, уважать. #отошениеродителей

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебя, значит, тоже не за что любить, не переживай.

Гость
#2
LoveMan

Тебя, значит, тоже не за что любить, не переживай.

Я не била своих детей, не переживайте.

Гость
#3

Не обольщайтесь, и забудьте навсегда! Если очень захотят общаться, то только с одним условием , - регулярно их избивать тоже -----

Гость
#4

Согласна с вами. Считаю, родители в старости пожинают плоды, которые сами посадили. Если родители унижали ребенка, оскорбляли, или били, то они сами подготовили почву к тому, чтобы в старости остаться в одиночестве.

#5

вы правы. я тоже не понимаю как любить и уважать в таком случае. базовое доверие к человеку подорвано с раннего детства. я перестала общаться с матерью в силу многих причин, спасибо за понимание

Гость
#6
Гость

Согласна с вами. Считаю, родители в старости пожинают плоды, которые сами посадили. Если родители унижали ребенка, оскорбляли, или били, то они сами подготовили почву к тому, чтобы в старости остаться в одиночестве.

При желании детей можно забить до такой степени, что они останутся в роли пожизненных крепостных у своих родителей, и в этом случае одинокой старости не будет. У меня это произошло, родители с детства травили, унижали, отец бил кулаком по лицу. Как результат такого воспитания, я всю жизнь живу с родителями в состоянии инфантильности и социофобии, которые мне так и не удалось преодолеть. Мне 50, отец до сих пор меня унижает каждый день, посылает матом, заставляет быстро выполнять каждую его просьбу на уровне подай принеси, любое промедление с моей стороны вызывает у него бешенство и желание оскорблять меня. У меня уже просто нет такой резвости как в 20, чтобы все время бегать бегом, но ему это объяснять бесполезно. Мне выпало прожить серую скучную жизнь, в которой родители теперь воспринимаются мною как тираны, угнетатели. Но мне некуда было деться, теперь уже остается только смириться со своей участью. В общем не повезло.

Виви
#7

Другие часто любят что-то навязывать. Это твое право, что чувствовать или НЕ чувствовать по отношению к родителям. Я вот выросла без особой любви и поддержки, вечно родители на мне свой гнев спускали. Выросла и к родителям вообще нет никакой любви, я по ним даже не скучаю никогда, хоть и видимся раз в пару лет (живу в другой стране)

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: