Гость
Статьи
Поднимал ли на вас …

Поднимал ли на вас руку хороший мужчины, но изрядно выпивший?

У кого в жизни были такие ситуации? Вы простили? если да то почему? Поднимал ли он на вас руку в дальнейшем? У меня такая ситуация, я замужем два года. муж очень хороший положительный человек, с высшим образованием. спокойный, очень любит и уважает старших, любит работать, не ленивый. не жадный, обожает детей. Меня на руках носит, по дому всё делает, даже женскую. так сказать работу может.) Но позавчера произошла очень неприятная ситуация, к нам приехали гости, муж ( редко пьёт) смешал самогон с водкой и когда мы с ним пошли спать ложиться, в него. как-будто вселился бес он поднял на меня руку и ушёл из дома. Оговорюсь сразу я очень сложный человек и со мной бывает довольно не просто, даже моя мать мне говорила не раз, что за мой язык я когда нибудь получу. Я бываю довольна грубая. могла ранее назвать мужа матом за какую-нибудь мелочь. вообщем через чур вспыльчивая. Сначала я на эмоциях собрала вещи взяла паспорт и уехала в свой город. сказала родителям. что подаю на развод так. как я не мазохистка и не позволю поднимать на меня руку. Муж мой отрезвел и в этот же день примчал с цветами и вымолил у меня прощенье. моя мать встала на его сторону, сказала. что у мужика накопилась, так как нервы не железные. Сейчас мы с мужем уже у нас дома, он пошёл на работу, а я сижу думаю правильно ли я поступила, что простила его...

Ева
53 ответа
Последний — Перейти
жопощница
#1

не правильно

Kec
#2

Оскорбляли его перед этим? Или ему кровать не понравилась, не по феншую стоит?

Гость
#3

У меня было что пьяный поднял руку.

Вроди и могла смолчать, но мой язык - мой враг...

Муж может выпивать 4-6 раз в неделю по две-три бутылки пива. При этом положительный, веселый, с нашим ребенком время проводит. Т.е. он не становится анрессивным когда выпьет.

Я работаю полный день, у него свое дело, может иногда освободиться раньше,несколько дней приходила с работы, он подвыпивший, говорила спокойно что мне не нравится это(хотя, честно говоря, считаю его алкоголиком, т.к. пьет часто). Короче, поругались с ним, он ушел у другу, набрался там еще чего-то, пришел домой, слово за слово, я об его голову светильник разбила...

Дал пощечину. наорал.

На утро ничего не помнил.

Гость
#4

Хороший мужчина руку не поднимает в любом состоянии. Вы зачем-то себя обвиняете. Это пусть стать избиваемой женой. Я знаю женщин с реально невыносимым характером, так вот, их мужья пальцем не трогают. А тихих и покорных бьют нередко.

Ваша мама неправа. Плохо, что она вас не поддержала.

Подумайте, за одним ударом легко может последовать второй, если у вас появятся дети, они все это будут видеть.

Уйти - самое правильное.

Silverlight
#5

Автор, мужчина, поднимающий руку на того, кто слабее его априори - не мужчина вообще. У меня к таким людям отвращение.

Ева
#6
Kec

Оскорбляли его перед этим? Или ему кровать не понравилась, не по феншую стоит?

Я легла с краю, кровать у нас огромная, Муж начал пристраиваться ко мне, время 3 ночи я давай ворнякать. мол уйди кровать большая, что мол места мало. муж психанул, лёг на пол, я говорю. ну больной ты. он вскочил побежал на балкон. потом к шкафу подбежал начал одеваться, я уже злая вскочила и говорю, уляжся. в соседней комнате гости спят, ну и сказала. мол сволочь и т п. Муж начал меня трепать, за руки больно ухватил и приговаривал. я тебе не позволю оскорблять меня больше, потом ударил, я его в ответ. долбанула. он меня на ковёр увалил. я ногами отбивалась. а он с горшка цветочного на меня землю высыпал. потом поджопник дал и сказал. чтобы я сваливала. я матом на него понесла. он ушёл. Я собрала вещи и уехала. на следующий день муж приехал за мной, прощение вымаливал. простила я его сегодня. с мамой у меня был разговор серьёзный перед этим. Кстати я не написал. мне 25 лет. мужу 29, детей пока нет.

девушка
#7

ну да...каждый ищет свою выгоду!

#8
Silverlight

Автор, мужчина, поднимающий руку на того, кто слабее его априори - не мужчина вообще. У меня к таким людям отвращение.

Автор сама пишет, что долго испытывала терпение и мотала нервы. А сейчас спрашивает, всего ли она добилась от этого?

Гость
#9

Один раз.Он был пьян и я ему сказала,что мне нравится другой и я к этому другому ухожу.Он меня побил и сказал,что никуда он меня не отпустит.До сих пор вместе.Больше не бил.

Гость
#10
Гость

Один раз.Он был пьян и я ему сказала,что мне нравится другой и я к этому другому ухожу.Он меня побил и сказал,что никуда он меня не отпустит.До сих пор вместе.Больше не бил.

Т.е. вы так "пошутили"? А если когда-нибудь правда другой понравится, убегать будете пока муж спит, чтобы не побил?..

Silverlight
#11
Нильсон

Автор сама пишет, что долго испытывала терпение и мотала нервы. А сейчас спрашивает, всего ли она добилась от этого?

Я не думаю, что автор хотела получить в тыкву от мужа. Я в этом плане непреклонен. Единственное исключение из правил - опасность для жизни моих близких или моей жизни.

Вован
#12

на девку надо член поднимать. вернее он сам должен подыматься

Гость
#13
Ева

Я легла с краю, кровать у нас огромная, Муж начал пристраиваться ко мне, время 3 ночи я давай ворнякать. мол уйди кровать большая, что мол места мало. муж психанул, лёг на пол, я говорю. ну больной ты. он вскочил побежал на балкон. потом к шкафу подбежал начал одеваться, я уже злая вскочила и говорю, уляжся. в соседней комнате гости спят, ну и сказала. мол сволочь и т п. Муж начал меня трепать, за руки больно ухватил и приговаривал. я тебе не позволю оскорблять меня больше, потом ударил, я его в ответ. долбанула. он меня на ковёр увалил. я ногами отбивалась. а он с горшка цветочного на меня землю высыпал. потом поджопник дал и сказал. чтобы я сваливала. я матом на него понесла. он ушёл. Я собрала вещи и уехала. на следующий день муж приехал за мной, прощение вымаливал. простила я его сегодня. с мамой у меня был разговор серьёзный перед этим. Кстати я не написал. мне 25 лет. мужу 29, детей пока нет.

Если у вас из-за такой чепухи драки с вытряхиванием цветочного горшка на голову, что будет дальше. Вообще вместо боксерской груши начнет использовать.

Ева
#14
Гость

Хороший мужчина руку не поднимает в любом состоянии. Вы зачем-то себя обвиняете. Это пусть стать избиваемой женой. Я знаю женщин с реально невыносимым характером, так вот, их мужья пальцем не трогают. А тихих и покорных бьют нередко.

Ваша мама неправа. Плохо, что она вас не поддержала.

Подумайте, за одним ударом легко может последовать второй, если у вас появятся дети, они все это будут видеть.

Уйти - самое правильное.

Знаете. я всегда так же рассуждала и когда мне было 17 лет у меня был парень который поднял на меня руку, после этого я сказала, что никогда не прощу подобное. Мой тот бывший и муж совершенно разные люди. тот был алканавт и вообще неадекватный. я уже потом это поняла. а мой нынешний муж, очень положительный человек, таких мужчин, как он сейчас по пальцам пересчитать можно, это я понимаю и сейчас без эмоций я понимаю. что я бы себя пожалуй тоже бы ударила. Я не пытаюсь его оправдать. просто до меня теперь дошло, что одно другому рознь...Я поняла какая я реально была дура. что запросто могла мужа назвать тупорылым. дибилом и т п, унижала я его и мне стыдно, была у меня такая наклонность и в прошлых отношениях. Мать сказала, что это я тиран в юбке и она бы никогда не поддержала человека который поднимает руку. так как мраз...(Мой отец на мою мать руку поднимал за просто так в абсолютно трезвом состоянии она с ним развелась), но мол я сама виновата и нужно быть мудрей... Как-то так... Сейчас мой муж шёлковый и прекрасно понимает. что ещё раз хоть пальцем я уйду навсегда и меня ничто и никто не остановит, даже если у нас на тот момент будет 3-ое детей...

flake-praline
#15

Когда мой муж хорошо выпьет, он тает как мороженое, зовет меня исключительно "лапка-царапка" и обещает все сокровища планеты.

А вы - руку поднять...

Правда, я не "сложный" человек. Мата не употребляю, не кричу, сволочью и тупорылым *** мужа никогда не называю, нервы не мотаю.

Гость
#16
Ева

и сейчас без эмоций я понимаю. что я бы себя пожалуй тоже бы ударила. Я не пытаюсь его оправдать. просто до меня теперь дошло, что одно другому рознь...Я поняла какая я реально была дура. что запросто могла мужа назвать тупорылым. дибилом и т п, унижала я его и мне стыдно, была у меня такая наклонность и в прошлых отношениях. Мать сказала, что это я тиран в юбке и она бы никогда не поддержала человека который поднимает руку. так как мраз...(Мой отец на мою мать руку поднимал за просто так в абсолютно трезвом состоянии она с ним развелась), но мол я сама виновата и нужно быть мудрей... Как-то так... Сейчас мой муж шёлковый и прекрасно понимает. что ещё раз хоть пальцем я уйду навсегда и меня ничто и никто не остановит, даже если у нас на тот момент будет 3-ое детей...

Решили заняться самобичеванием и выгораживанием супруга. Ну ваше дело.

А про трех детей это вы чепуху сказали, одного родите сначала, тогда увидите, легко ли будет от бьющего мужа с ребенком на руках и без работы бегать.

#17
Silverlight

Я не думаю, что автор хотела получить в тыкву от мужа. Я в этом плане непреклонен. Единственное исключение из правил - опасность для жизни моих близких или моей жизни.

Она сильно и не получила. Просто уже довела

Гость
#18
Гость

Т.е. вы так "пошутили"? А если когда-нибудь правда другой понравится, убегать будете пока муж спит, чтобы не побил?..

Не пошутила я.Я тоже выпила и ляпнула.Трезвая ни за что бы не сказала.

смурфетта
#19

Нечего было на пьяного орать,у них тормозок не срабатывает .

#20
смурфетта

Нечего было на пьяного орать,у них тормозок не срабатывает .

+100500. Меру надо знать в мотании нервов )

Ака
#21
Гость

Хороший мужчина руку не поднимает в любом состоянии.

+1

и изрядно выпившим тоже не бывает

Ева
#22
Гость

Решили заняться самобичеванием и выгораживанием супруга. Ну ваше дело.

А про трех детей это вы чепуху сказали, одного родите сначала, тогда увидите, легко ли будет от бьющего мужа с ребенком на руках и без работы бегать.

Ничем я не решила заняться. до меня просто дошло, что как и почему. Я не отношусь к женщинам "терпилам", не думайте, что я теперь хожу ниже травы, скорее муж мой сейчас такой. он и был всегда уравновешенным мужчиной без намёка на агрессию, а я довольно эмоциональна и вспыльчива. Одного я рожу и там посмотрю вы правы, но просто я не отношусь к женщинам терпящих побои от му..ов, я понимаю, что детям рядом нужен нормальный отец и ничего хорошего из них не вырастет если муж вдруг позволит на меня снова руку поднять, поэтому уйду не задумываясь, но я как-бы чувствую, что у нас всё будет хорошо... И подобная ситуация не повторится...

Silverlight
#23
Нильсон

Она сильно и не получила. Просто уже довела

Если не может сдерживать себя - пусть не бухает и на ночь валерьянку пьет.

Якакахи Мнуруками
#24

Хороший человек будь он в усмерть пьян или взбешен - НИКОГДА не поднимет руку на более слабого противника. А у вашего комплексы взыграли и гнильца вылезла.

Я своему вообще еще до того как жить вместе начали сказала - у меня в семье НИКОГДА не повышают голос, НИКОГДА не орут и не ругаются матом, НИКОГДА не поднимают руку. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Все решается спокойно, мирно, путем переговоров. Не нравится - тогда даже не стоит съезжаться. За много лет нашего союза - никогда не слышала его крика. А когда выпьет ( пару раз видела ))) - такая милая лапочка - душка)). Мишка тедди прям.

Гость
#25

Один раз попросит прощения, другой, а потом даст вам пинка под зад и правильно сделает. Хорошего положительного и непьющего быстро подберут умные и достойные женщины))

Ева
#26
flake-praline

Когда мой муж хорошо выпьет, он тает как мороженое, зовет меня исключительно "лапка-царапка" и обещает все сокровища планеты.



А вы - руку поднять...



Правда, я не "сложный" человек. Мата не употребляю, не кричу, сволочью и тупорылым *** мужа никогда не называю, нервы не мотаю.

Мой всегда когда выпивал тоже самое таял, как мороженое и лапка, зайка и спать спокойно ложился, а в этот раз... говорю же, как бес вселился... выпил муж 400 грамм самогона домашнего и зоо гр водки... тоесть оооочень много, ничего на след день не помнил...

Ева
#27
Гость

Один раз попросит прощения, другой, а потом даст вам пинка под зад и правильно сделает. Хорошего положительного и непьющего быстро подберут умные и достойные женщины))

Мне моя мать тоже самое сказала, поэтому говорит мужу не пить, а тебе о мате и т п забыть...

Якакахи Мнуруками
#28

Алкоголь - очень хороший индикатор человеческой сущности. Пропадают рамки , запреты , остается только суть. Да еще как там говорится " человек познается в гневе".

Дейенерис
#29

Хороший мужчина, который напивается и распускает руки - это что-то новое.

Гость
#30

Это не нормально. Даже если муж пьет редко, это не значит, что в эти редкие случаи вы должны терпеть побои (где гарантия, что не повторится?). Не нравится жить с психованной матершинницей?---- разведись.

Ева
#31
Якакахи Мнуруками

Алкоголь - очень хороший индикатор человеческой сущности. Пропадают рамки , запреты , остается только суть. Да еще как там говорится " человек познается в гневе".

Согласна....

Ева
#32
Дейенерис

Хороший мужчина, который напивается и распускает руки - это что-то новое.

Знаете я бы сама никогда не подумала, что это возможно... Но ведь он действительно такой, уравновешенный, трудолюбивый, романтичный. всегда поможет другим, не жадный, уважает старших. ладит с чужими детьми и любит их, готовит, может запросто помочь по дому, а ещё самое главное мы когда поженились. первый год нашей совместной жизни был очень тяжёлым, мы потеряли ребёнка( выкидыш), муж не отходил от меня не на шаг... потом через две недели меня увезли с аппендицитом, тоже рядом был, поссорился с начальством. так как отказался на тот момент от командировки, занял денег на лучшее лечение после операции, примерно через два месяца у меня в груди нашли фиброму, опять операция, и снова муж рядом, и последнее в прошлом июне меня увезли с разрывом кисты в придатке, муж меня кормил с ложечки после операции, снова был рядом и поддерживал и помогал даже лучше родной матери. Сейчас тьфу-тьфу со мной ничего не случается. а вообще очень странно до замужества со здоровьем у меня всё было ок. Подруги мне все завидовали, говорили, какой у тебя муж золотой...И сейчас наверное завидуют, так как о данной ситуации никто не знает...

Гость
#33

И после всего этого вы орете на него и материте? На благодарная хамка.

Гость
#34

Не благодарная

Гость
#35

Один раз мой муж меня ударил. Но он тоже выпил и я его сама довела, у него еще с нервами были проблемы. После того как он меня ударил, через 5 минут прибежал, стал одеваться говорить пошли заявление на меня писать я совсем озверел. Вообщем никуда я не пошла. Потом он неделю говорит не мог в глаза людям смотреть сам себя бил. А потом вообще решил со мной развестись, сказал, что никогда не поднимал руку на женщин и я его довела до этого. Наши отношения после того изменились в корне он стал меня обходить и ищет себе другую...

Ева
#36
Гость

И после всего этого вы орете на него и материте? На благодарная хамка.

Я исправлюсь, обещаю.)

Гостья
#37

Я работала в большом женском коллективе,много разных историй наслушалась.Так вот были семьи где мужчины ОДИН раз подняли руку и больше этого не повторилось ни разу за очень долгую жизнь,но там женщины очень жестко дали понять что не потерпят.(что Вы и сделали,ушли из дома)Но если у кого то повторялось второй раз,то всё,никто потом не останавливался.Дальше женщины или терпели или уходили,но уже сильно побитые.

#38
Якакахи Мнуруками

Алкоголь - очень хороший индикатор человеческой сущности. Пропадают рамки , запреты , остается только суть. Да еще как там говорится " человек познается в гневе".

Алкоголь - не индикатор сущности. Просто если в семье кто-то долго мотает нервы, и кто-то сдерживается. Алкоголь развязывает руки

Гость
#39

Никогда нельзя прощать рукоприкладство, как и любое насилие вообще, физическое или психологическое. Здоровый человек не будет ни над кем издеваться, а с психопатами я не общаюсь. Алкоголь вроде отягчающее, а не смягчающее обстоятельство. Не умеешь пить - не берись.

Гость
#40

Хорошие мужчины руку поднимать не станут, ни пьяные, ни трезвые. Более того, хорошие мужчины не бухают как свиньи. Таких хороших мужчин только в Турции и можно найти.

девушка
#41
Гость

Никогда нельзя прощать рукоприкладство, как и любое насилие вообще, физическое или психологическое. Здоровый человек не будет ни над кем издеваться, а с психопатами я не общаюсь. Алкоголь вроде отягчающее, а не смягчающее обстоятельство. Не умеешь пить - не берись.

+1

Гость
#42
Ева

просто я не отношусь к женщинам терпящих побои от му..ов

Уже относитесь. А как вы думаете, становятся терпилами? Прощают до следующего раза.

Гость
#43
Ева

Мне моя мать тоже самое сказала, поэтому говорит мужу не пить, а тебе о мате и т п забыть...

Ваша мама образец семейного счастья?

Гость
#44

Мой бывший тоже раньше любил выпить,но никогда на меня руку не поднимал,хотя у меня очень острый язык и сложный характер. Он еще очень высокий и широкоплечий,если бы ударил-в больницу бы точно попала. Мужская сила в том и состоит,чтобы сдерживаться и не поднимать руку на женщину,будь он трезвым или пьяным.

Оксана
#45

Не осуждаю вашего мужа, вы его допекли хамством и наглостью. Унижение хуже побоев и вы видимо гордитесь что вы не "лэди" и кроете мужа матом. Прекратите материться и оскорблять! Вы заслуженно получили пинок, хотя я не сторонник рукоприкладства

топот котов
#46

Если в вашей семье пьют самогонку, женщина (точнее - баба) ругается матом, то мордобитие - совершенно нормальное явление...

гость
#47
Якакахи Мнуруками

Хороший человек будь он в усмерть пьян или взбешен - НИКОГДА не поднимет руку на более слабого противника. А у вашего комплексы взыграли и гнильца вылезла.

Я своему вообще еще до того как жить вместе начали сказала - у меня в семье НИКОГДА не повышают голос, НИКОГДА не орут и не ругаются матом, НИКОГДА не поднимают руку. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Все решается спокойно, мирно, путем переговоров. Не нравится - тогда даже не стоит съезжаться. За много лет нашего союза - никогда не слышала его крика. А когда выпьет ( пару раз видела ))) - такая милая лапочка - душка)). Мишка тедди прям.

Так потому и не поднимает руку, что Вы в свою очередь не орете, не унижаете и не ругаетесь матом. А тут типичный накопительный эффект помноженый на 700(!!!)г крепкого алкоголя. Здесь не жена, а муж терпила, который сорвался по пьяни. Это как те подростки, которых на протяжении долгих лет чморят, а в один "прекрасный" день их это достает и они идут и отстреливают пол школы.

Ева
#48
Оксана

Не осуждаю вашего мужа, вы его допекли хамством и наглостью. Унижение хуже побоев и вы видимо гордитесь что вы не "лэди" и кроете мужа матом. Прекратите материться и оскорблять! Вы заслуженно получили пинок, хотя я не сторонник рукоприкладства

Согласна с Вами, по поводу заслуженности. мужу конечно я об этом не скажу,) Но применять в его сторону маты и т п точно не буду, я его не оправдываю. согласна со всеми. что поднять руку не метод выплеснуть эмоции для мужчины, посмотрим. что далее будет. сейчас всё прекрасно, муж очень сожалеет о случившемся, это видно и в отличии от многих мужчин которые когда-то поднимали руку и считали себя правыми в этом( это уже точно диагноз, 100% быть женщинам рядом с такими мужьями битыми) берёт полностью мой только на себя вину, чуть ли не руку себе готов грубо говоря отрезать.) Вообщем я всех высказавшихся в данной теме благодарю, вы все в чём-то правы, будем исправляться и надеяться, что всё будет хорошо, знаю случаи из жизни когда мужчина только раз поднял руку и всё, верю. что и мой такой.)

Оксана
#49
Ева

Согласна с Вами, по поводу заслуженности. мужу конечно я об этом не скажу,) Но применять в его сторону маты и т п точно не буду, я его не оправдываю. согласна со всеми. что поднять руку не метод выплеснуть эмоции для мужчины, посмотрим. что далее будет. сейчас всё прекрасно, муж очень сожалеет о случившемся, это видно и в отличии от многих мужчин которые когда-то поднимали руку и считали себя правыми в этом( это уже точно диагноз, 100% быть женщинам рядом с такими мужьями битыми) берёт полностью мой только на себя вину, чуть ли не руку себе готов грубо говоря отрезать.) Вообщем я всех высказавшихся в данной теме благодарю, вы все в чём-то правы, будем исправляться и надеяться, что всё будет хорошо, знаю случаи из жизни когда мужчина только раз поднял руку и всё, верю. что и мой такой.)

Вы молодчина если осознаете "ошибку" дай бог вам счастья и здоровья !

Ева
#50
Оксана

Вы молодчина если осознаете "ошибку" дай бог вам счастья и здоровья !

Спасибо.) И Вам желаю счастья и понимания во всём и со всеми.)))))