Гость
Статьи
Мама ругается на меня, …

Мама ругается на меня, а потом обнимает

Мама ругается со мной, называет неприятными словами. У нее есть причины и свое видение ситуации, у меня - свое, и обусловлено уже моими причинами, которые она понять не может и не воспринимает всерьез. Через некоторое время она меня обнимает, говори что любит, ласково относится. А мне хочется плакать, я ощущаю внутри какую-то тревогу. Ощущение, что мама то ненавидит меня, то любит. Я понимаю, конечно, что любит. Но иногда просто невыносимо видеть эту агрессию в ней. Мне становится страшно и я ощущаю себя никому не нужной, прокручиваю ее слова в голове про меня. Во время ссоры может назвать так обидно, что потом хожу и постоянно вспоминаю. А после этого потом слушать хорошие слова от нее, как она что-то с восторгом рассказывает мне, как будто ссоры не было. А я сижу разбитая вся. Мне почему-то обидно..Что происходит?(( Что делать в такой ситуации? #мама

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

настал момент получения результата. Если прошли весь пути, получали подсказки от Ангелов, значит ваша жизнь и труд одобрены Небесами. Вы несете миссию на своих плечах. Она может быть масштабной или же никому пока не известной. Человек с 999 всегда делает что-то полезное для человечества. Он послан на Землю специально, чтобы провести свой процесс от начала до конца.

Гость
#2
Евгеша БСИ

настал момент получения результата. Если прошли весь пути, получали подсказки от Ангелов, значит ваша жизнь и труд одобрены Небесами. Вы несете миссию на своих плечах. Она может быть масштабной или же никому пока не известной. Человек с 999 всегда делает что-то полезное для человечества. Он послан на Землю специально, чтобы провести свой процесс от начала до конца.

Зачем писать этот непонятный набор слов? вам заняться нечем, что ли?

Гость
#3

мама тоже человек, дает выход эмоциям, а потом понимает что переборщила
вам обидно, но и вы ее тоже явно выводите
тем более она мать, вы ее как бы по умолчанию должны слушаться

#4

Жалко и тебя и вашу маму понимаю. Она тебя очень любит. Поговори с ней и скажи как тебе больно, обидно. И она попытается быть по мягче. Ведь есть такие люди вспыльчивые, обижают не думая а потом сами сидят и плачут что обидели свое чадо. Тут 2 варианта- либо поговорить и излить душу. Либо не слушать плохое и со всем соглашаться.

Гость
#5

Мама ооочень тебя любит. Вот я такая мать блин. Свиньей иногда сына называю. Потом стыдно, прихожу обнимать. Из-за сложностей в жизни, нервная система измотана. Куча тревог, стрессов. Вот и не получается всегда себя контролировать. Срываешься, а потом стыдно. Потому что любишь и хочешь загладить вину. Это не оправдание. Но это жизнь.. Маме надо работать над собой, а вам постараться принять ее такой какая есть и не сильно обижаться.

Гость
#6
Гость

Мама ооочень тебя любит. Вот я такая мать блин. Свиньей иногда сына называю. Потом стыдно, прихожу обнимать. Из-за сложностей в жизни, нервная система измотана. Куча тревог, стрессов. Вот и не получается всегда себя контролировать. Срываешься, а потом стыдно. Потому что любишь и хочешь загладить вину. Это не оправдание. Но это жизнь.. Маме надо работать над собой, а вам постараться принять ее такой какая есть и не сильно обижаться.

Когда сильно любят, то называют свиньёй? От большой любви, видимо?

Гость
#7
Гость

Когда сильно любят, то называют свиньёй? От большой любви, видимо?

Да. Это никак не связано, обиженка.

Гость
#8
Гость

Когда сильно любят, то называют свиньёй? От большой любви, видимо?

Да и так бывает) Рада, что расширила ваши взгляды на мир

Жади
#9

А мне кажется, ваша ситуация не так проста, как кажется. Я бы посоветовала вам сходить к психологу и проконсультироваться с ним, возможно, откроются какие-то интересные моменты. Есть ли у вас психосоматика? ВСД? Если да, то тогда точно нужно идти, и наружу вылезет ещё много чего другого. Это неприятно, но тогда вам будет проще в будущем, тк откроются глаза на родителя и его эмоциональные манипуляции. То, что делает ваша мама - очень плохо для психики, сразу вам говорю. Отсюда и ваше чувство непонятной тревоги (тк сам родитель эмоционально нестабилен, и раскачивает ваши эмоции). Советую вам посмотреть видео на ютуб про нарциссов, также Jelena Scott и Марина Линхолм. Может, найдете что-то полезное для себя. Удачи вам!

#10

Прими как данность, Автор - ты редкостная, эгоистичная дрянь.
Жаль твою маму. Реально жаль.
Вообще ещё должен быть папа и это скорее его обязанность.

Гость
#11
LoveMan

Прими как данность, Автор - ты редкостная, эгоистичная дрянь.
Жаль твою маму. Реально жаль.
Вообще ещё должен быть папа и это скорее его обязанность.

Когда уже вас уродов моральных начнут блокировать на этом сайте. Вылезло блин чудовище из помойки.

Точка
#12

Ваша мать по сути использует тот же прием, что и все нарциссы, пикаперы и прочие абьюзеры. Ближе-дальше. То сахарное шоу, то оскорбления. Или вспомните, как ведут себя алкоголики. Придет пьяный, побьет, потом проспится и на коленях сопли размазывает не уходи, я без тебя не могу. Так и ваша мать. Распущенная хабалка с эмоциональным интеллектом ненамного выше нуля. Такое ее поведение неминуемо наделает дыр в ваших с ней отношениях.

Гость
#13

Я как мама двоих детей разного возраста - очень понимаю Вашу маму. Скорее всего у нее куча проблем и стресса, а тут еще дети со своим мнением и непослушанием, при чем неважно сколько им лет - 20 или 6 - ты одинаково переживаешь за всех в любом вохрасте. Мексидол мама пусть пропьет, улучшится работа мозга и общая тревожность снизиться. На себе испытала, хорошо помогает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: