Гость
Статьи
У моей матери …

У моей матери навязчивая идея, чтобы я жила с ней в одной стране

Сейчас живу в другой стране. Она то обливает ее грязью, мол, ***-кукуево это. Сейчас появился молодой человек, который за мной ухаживает и хотел отношений. Она мне по телефону говорит Не дай Бог забеременеть случайно. К слову мы не спали еще даже... Потом прошло время и сегодня начала орать по телефону, если забеременеешь, то ехать на Родину рожать, она якобы притворится, что присмерти, чтобы у меня если что ребенка не забрали. И вообще она говорите , что не хочет, чтобы я тут жила. Говорит мужчину и в другой стране найдешь. Я просто уже не могу общаться. Говорит сиди в болоте. Я ей задала вопрос. Ты не хочешь чтобы у меня тут вообще личная жизнь сложилась. Она ответила, да, я хочу чтобы ты уехала. Уже невозможно. Что бы вы поступили. К слову тем уже не осталось с ней общих. У нее в голове только война и ненависть к той стране где я живу. Я не могу даже за личную жизнь рассказать. Она не радуется когда у меня тут что-то появляется. Всячески начинает *** на парней, настраивать против. Что делать?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Украину не возвращатесь, там будущего нет. Эта война на долгие годы. Даже Россия во много раз лучше, потому что добывает нефть.

#2

Мать Ваша-энергетический вампир и манипулятор, которая способна притвориться при смерти только держать Вас при себе и сосать энергию. Ваше счастье в личной жизни не в ее интересах, наоборот она счастлива когда у Вас все плохо и в этом то и дилемма увы. По хорошему от такой матери нужно дистанцироваться и прекратить общение, но у немалого количество детей присутствует чувство вины и ответственность и поэтому такие матери много лет высасывают их энергию. Как поступить решать Вам. Что важнее Вам-чувство самосохранения или чувство вины и ответственность.

Гость
#3

Старайтесь получить образование и найти работу.

Гость
#4

Смотря какая страна. Если мусульманская, неразвитая, нищая - то вашу маму можно понять. Если развитая, хорошая, где женщины в безопасности - тогда пропускайте мимо ушей. Может, денег подкопите - маму пригласите к вам приехать на недельку, ей станет спокойнее и не будет так тревожно, что вас разделяют километры.

Гость
#5

Она за вас переживает. Если ее переживания обоснованы? Будьте осторожны.

донна Ослабелла
#6

Автор, вам не позавидуешь. Вполне может бытть, что правда где-то посередине. Вашего МЧ не идеализируйте, снимите розовые очки и свою осмотрительностть умножьте на два.

автор
#7
Звезда пленительного счастья

Мать Ваша-энергетический вампир и манипулятор, которая способна притвориться при смерти только держать Вас при себе и сосать энергию. Ваше счастье в личной жизни не в ее интересах, наоборот она счастлива когда у Вас все плохо и в этом то и дилемма увы. По хорошему от такой матери нужно дистанцироваться и прекратить общение, но у немалого количество детей присутствует чувство вины и ответственность и поэтому такие матери много лет высасывают их энергию. Как поступить решать Вам. Что важнее Вам-чувство самосохранения или чувство вины и ответственность.

у нее есть такое, что когда у меня все плохо, то она сочувствует и говорит, да, козел он.... а я говорила. а когда я допустим радуюсь тут молодой человек цветы подарил, то она тоже якобы радуется, но через время говорит, мне важны поступки, мне это все не интересно! то есть перестает радоваться. к слову я недавно у нее гостила 3 месяца, знакомилась с мужчинами, наладить личную жизнь не вышло. я ей сказала, чтобы она отвалила с этой ересью. приезжаю обратно и начинается, ты живешь в гомне и тд.... и после разговора с ней, я ругаюсь с парнями.

автор
#8
Гость

Смотря какая страна. Если мусульманская, неразвитая, нищая - то вашу маму можно понять. Если развитая, хорошая, где женщины в безопасности - тогда пропускайте мимо ушей. Может, денег подкопите - маму пригласите к вам приехать на недельку, ей станет спокойнее и не будет так тревожно, что вас разделяют километры.

ни в коем случае, я не в парандже собираюсь ходить.

автор
#9
донна Ослабелла

Автор, вам не позавидуешь. Вполне может бытть, что правда где-то посередине. Вашего МЧ не идеализируйте, снимите розовые очки и свою осмотрительностть умножьте на два.

я никого не идеализирую даже. но, у меня тут не складывалась личная жизнь, она орала, что ты там делаешь. Мол, был бы мужчина, то поняла бы чего ты там сидишь. А сейчас появилась личная жизнь, начала другую песню... Что ты там сидишь в этом гомне. Мужика везде найдешь... А будешь рожать, то ко мне едь. А если не приедешь, то я дура полная. И еще пришла было со свидания и была на радостях. А она молча послушала и говорит Главное не залети... Это нормально?

Пентотал
#10

Может сделать ПАУЗУ в общении с "токсичным" человеком?
Это первое.
И второе.
Только ты в ответе за свою судьбу.
Если сделаешь "по маминому" и ошибёшься, то, в дальнейшем, на твой упрёк твоя же мама тебе ответит: "А у тебя, что..., своей головы не было"?!
Родители вообще..., а "мамы", в особенности..., дают своим деткам советы исходя из собственных представлений О СВОЁМ ЛИЧНОМ КОМФОРТЕ И СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЕ.
Мать - не божество, а обычный человек, не лишённый человеческих пороков и слабостей.
Никому и никогда НЕ ПОРУЧАЙ строить твою судьбу за тебя и вместо тебя.
Тебе "на месте" виднее.
Исходи из этого и поступай так, как считаешь верным.

автор
#11
Пентотал

Может сделать ПАУЗУ в общении с "токсичным" человеком?
Это первое.
И второе.
Только ты в ответе за свою судьбу.
Если сделаешь "по маминому" и ошибёшься, то, в дальнейшем, на твой упрёк твоя же мама тебе ответит: "А у тебя, что..., своей головы не было"?!
Родители вообще..., а "мамы", в особенности..., дают своим деткам советы исходя из собственных представлений О СВОЁМ ЛИЧНОМ КОМФОРТЕ И СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЕ.
Мать - не божество, а обычный человек, не лишённый человеческих пороков и слабостей.
Никому и никогда НЕ ПОРУЧАЙ строить твою судьбу за тебя и вместо тебя.
Тебе "на месте" виднее.
Исходи из этого и поступай так, как считаешь верным.

у нее даже есть такое прикол, что она меня настраивает бывает на какого-то парня. я с ним ссорюсь. потому она начинает орать, а я тебе не говорила с ним ссориться.... мол, сама виновата. это *** какой-то.

вот если бы вам говорила, что не хочет чтобы личная жизнь сложилась в другой стране и после каждого свидания говорила Не залети, как бы вы поступили? К слову я тут вообще одна

автор
#12
Пентотал

Может сделать ПАУЗУ в общении с "токсичным" человеком?
Это первое.
И второе.
Только ты в ответе за свою судьбу.
Если сделаешь "по маминому" и ошибёшься, то, в дальнейшем, на твой упрёк твоя же мама тебе ответит: "А у тебя, что..., своей головы не было"?!
Родители вообще..., а "мамы", в особенности..., дают своим деткам советы исходя из собственных представлений О СВОЁМ ЛИЧНОМ КОМФОРТЕ И СВОЕЙ ЛИЧНОЙ ВЫГОДЕ.
Мать - не божество, а обычный человек, не лишённый человеческих пороков и слабостей.
Никому и никогда НЕ ПОРУЧАЙ строить твою судьбу за тебя и вместо тебя.
Тебе "на месте" виднее.
Исходи из этого и поступай так, как считаешь верным.

ей вечно мои мужчины еще не нравились. сейчас нашла того кто как она говорит не простой работяга, а начальник отдела. А она говорит, ну и что в офисе человек сидит, подумаешь достижение) В твоем мухосранске говорит это не показатель.

Пентотал
#13
автор

у нее даже есть такое прикол, что она меня настраивает бывает на какого-то парня. я с ним ссорюсь. потому она начинает орать, а я тебе не говорила с ним ссориться.... мол, сама виновата. это *** какой-то.

вот если бы вам говорила, что не хочет чтобы личная жизнь сложилась в другой стране и после каждого свидания говорила Не залети, как бы вы поступили? К слову я тут вообще одна

У Вашей мамы есть МУЖЧИНА?
Она, ведь, наверное, ещё не старая женщина?
Может как-то переключить её внимание на другой "предмет увлечения"?

#14
автор

я никого не идеализирую даже. но, у меня тут не складывалась личная жизнь, она орала, что ты там делаешь. Мол, был бы мужчина, то поняла бы чего ты там сидишь. А сейчас появилась личная жизнь, начала другую песню... Что ты там сидишь в этом гомне. Мужика везде найдешь... А будешь рожать, то ко мне едь. А если не приедешь, то я дура полная. И еще пришла было со свидания и была на радостях. А она молча послушала и говорит Главное не залети... Это нормально?

Автор, мама Ваша чувствует себя одинокой и явно хочет, чтобы Вы были рядом, а лучше у её юбки. Если что помогли. Она прекрасно понимает, что когда Вы в нынешней стране замуж выйдите и детей родите, Ваш выбор жить не на Родине будет определён.

#15
автор

у нее даже есть такое прикол, что она меня настраивает бывает на какого-то парня. я с ним ссорюсь. потому она начинает орать, а я тебе не говорила с ним ссориться.... мол, сама виновата. это *** какой-то.

вот если бы вам говорила, что не хочет чтобы личная жизнь сложилась в другой стране и после каждого свидания говорила Не залети, как бы вы поступили? К слову я тут вообще одна

Автор, да, это действует на нервы. Я бы поступала так, как хочу. Если бы хотела остаться в стране, то скорее всего вообще перестала бы делиться с матерью личным и общалась об её проблемах и пыталась бы просто помогать.
Вы поймите, что тут Вам в любом случае надо выбрать между чувством вины и новой страной, либо мамой. Во втором варианте Вы, возможно, жертвуете лучшими перспективами и возвращаетесь домой только ради спокойствия мамы. Выбор тут только за Вами.

автор
#16
Пентотал

У Вашей мамы есть МУЖЧИНА?
Она, ведь, наверное, ещё не старая женщина?
Может как-то переключить её внимание на другой "предмет увлечения"?

у нее за плечами неудачных два брака. за ней даже не ухаживали, к сожалению. папа у меня редкий ... живут как старики. его ненавидит. вот и все. она не понимает, что можно мужчину завести для романа. ей сразу брак подавай. говорит тебе не 16 лет, чтобы романы крутить. к слову мне только 31. я всю жизнь работала и училась. даже не нагулялась. пришла недавно на радостях, парень повел в ресторан, возникло влечение и был первый поцелуй. я пришла и рассказала ей это. а она Я все понимаю, это все хорошо, главное не спи и не залети.... Пи;дец... а сейчас говорит что он не нужен, уезжай оттуда. А если я не ведусь говорит Делай как считаешь нужным!)

автор
#17
Света

Автор, да, это действует на нервы. Я бы поступала так, как хочу. Если бы хотела остаться в стране, то скорее всего вообще перестала бы делиться с матерью личным и общалась об её проблемах и пыталась бы просто помогать.
Вы поймите, что тут Вам в любом случае надо выбрать между чувством вины и новой страной, либо мамой. Во втором варианте Вы, возможно, жертвуете лучшими перспективами и возвращаетесь домой только ради спокойствия мамы. Выбор тут только за Вами.

Я недавно была на ее Родине. Это жесть. Ходила на свидания. У нее там война и дофига военных. Отношения никому не нужны. Гуляют вдали от своих жен. Приехала сюда как выдохнула. Спокойно и хорошо. У нее еще к слову 24 на 7 сводки про войну. Крыша поехала уже

донна Ослабелла
#18
автор

я никого не идеализирую даже. но, у меня тут не складывалась личная жизнь, она орала, что ты там делаешь. Мол, был бы мужчина, то поняла бы чего ты там сидишь. А сейчас появилась личная жизнь, начала другую песню... Что ты там сидишь в этом гомне. Мужика везде найдешь... А будешь рожать, то ко мне едь. А если не приедешь, то я дура полная. И еще пришла было со свидания и была на радостях. А она молча послушала и говорит Главное не залети... Это нормально?

Автор, вам что нужно сейчас. Если я скажу, что ненормально, от этого что-то изменится и вы больше не будете в таком раздрае, успокоитесь и расслабитесь?
Откуда ваша тревожная и подозрительная мама, живущая в данный момент далеко от вас, узнала про молодого человека, с которым вы встречаетесь всего 2 недели. Что же вы сама первая всё с ней обсуждаете?

Пентотал
#19
автор

у нее даже есть такое прикол, что она меня настраивает бывает на какого-то парня. я с ним ссорюсь. потому она начинает орать, а я тебе не говорила с ним ссориться.... мол, сама виновата. это *** какой-то.

вот если бы вам говорила, что не хочет чтобы личная жизнь сложилась в другой стране и после каждого свидания говорила Не залети, как бы вы поступили? К слову я тут вообще одна

Что уж она так Россию не любит?
Я вот Россию люблю.
Конечно, Союз я любил больше, но и Россия - очень даже хорошая страна, мне особенно нравится как она прибавила в последние десять лет.
Сужу, хотя бы, по своему городу.
Очень хочу, чтобы так было и дальше.
Украину я знаю ещё с советских времён, служил в Киеве.
Мощнейшая советская республика была..., всё имела: экономический, научный, военный, людской потенциал.
О современной Украине говорить не могу и не хочу.
А ты поступай как считаешь нужным.
"ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ, И ПОЖАЛЕТЬ".

автор
#20
донна Ослабелла

Автор, вам что нужно сейчас. Если я скажу, что ненормально, от этого что-то изменится и вы больше не будете в таком раздрае, успокоитесь и расслабитесь?
Откуда ваша тревожная и подозрительная мама, живущая в данный момент далеко от вас, узнала про молодого человека, с которым вы встречаетесь всего 2 недели. Что же вы сама первая всё с ней обсуждаете?

да, вот такая я дура. она у меня как подруга всегда была. ну и плюс сама если я гуляю где-то задолбит А где была.... и что мне врать?

автор
#21
Пентотал

Что уж она так Россию не любит?
Я вот Россию люблю.
Конечно, Союз я любил больше, но и Россия - очень даже хорошая страна, мне особенно нравится как она прибавила в последние десять лет.
Сужу, хотя бы, по своему городу.
Очень хочу, чтобы так было и дальше.
Украину я знаю ещё с советских времён, служил в Киеве.
Мощнейшая советская республика была..., всё имела: экономический, научный, военный, людской потенциал.
О современной Украине говорить не могу и не хочу.
А ты поступай как считаешь нужным.
"ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ, И ПОЖАЛЕТЬ".

я не в России живу. А она как раз фанат России. Я не обязана там жить

автор
#22
донна Ослабелла

Автор, вам что нужно сейчас. Если я скажу, что ненормально, от этого что-то изменится и вы больше не будете в таком раздрае, успокоитесь и расслабитесь?
Откуда ваша тревожная и подозрительная мама, живущая в данный момент далеко от вас, узнала про молодого человека, с которым вы встречаетесь всего 2 недели. Что же вы сама первая всё с ней обсуждаете?

хотела, чтобы она порадовалась за меня) вот и рассказала, мол, мужчина ухаживает за мной хороший. к слову был до этого тут парень и Она орала начнешь с ним половую жизнь вообще никогда оттуда не уедешь) Класс?)))

Гость
#23

Автор
1) это ваша жизнь и вам ее жить
2) мать есть мать и совсем рвать отношения ни к чему. Потому не надо ее убеждать особо в чем-то, просто скажите, что это ваш выбор и вам с ним жить. Постарайтесь так поставить дело, чтобы она поняла, что нет смысла вас переубеждать.

донна Ослабелла
#24
автор

хотела, чтобы она порадовалась за меня) вот и рассказала, мол, мужчина ухаживает за мной хороший. к слову был до этого тут парень и Она орала начнешь с ним половую жизнь вообще никогда оттуда не уедешь) Класс?)))

Сама вы класс, авторка. Логики и последовательности в словах и поступках у вас не больше, чем у матери - видать, в неё пошли.
Ваш 2-недельный юноша может испариться в любой момент по любой причине. Но маме вы уже похвастались. Впрочем, скажете тогда ей, что сами его отвергли, вняв её наставлениям.))

автор
#25
донна Ослабелла

Сама вы класс, авторка. Логики и последовательности в словах и поступках у вас не больше, чем у матери - видать, в неё пошли.
Ваш 2-недельный юноша может испариться в любой момент по любой причине. Но маме вы уже похвастались. Впрочем, скажете тогда ей, что сами его отвергли, вняв её наставлениям.))

та блин, я не хвасталась. если я два дня подряг где-то гуляю, она мне звонит Аууу ты где, что мне врать? наверное так и скажу чтобы отвалила, что уже не встречаюсь. совет хороший

Пентотал
#26
автор

я не в России живу. А она как раз фанат России. Я не обязана там жить

Мне нечего добавить к тому, что я уже написал.

автор
#27
Пентотал

Мне нечего добавить к тому, что я уже написал.

хорошо, спасибо Вам огромное за совет! хорошего дня!)

.
#28
автор

та блин, я не хвасталась. если я два дня подряг где-то гуляю, она мне звонит Аууу ты где, что мне врать? наверное так и скажу чтобы отвалила, что уже не встречаюсь. совет хороший

Вас мама пасет в 31 как девочку 13 летнюю. Почему вы должны отчитываться за каждой день вам в голову не приходит? Начните с выстраивания своих границ, потому что даже если вы найдете прекрасного мужчины. И вас начнут складываться отношения, мама вам покоя не даст. Она должна знать что у вас есть своя жизнь и вы не обязаны каждый день его по часам ей расписывать

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема