Гость
Статьи
Мне кажется или …

Мне кажется или родители недолюбили меня?

Постоянно мама ездила заграницу без меня , только в детстве меня брала и то пару раз. Где-то критиковала , хотела свои мечты исполнить на мне. Записала в модельное агентство ,я не прошла , она перестала за меня платить и забила . Мне на то время было 16.
Сейчас я взрослая , 23 года,есть ребенок и муж. Когда я забеременела ( в 21), папа меня выставил из квартиры ,сказав : или ты делаешь аборт и можешь жить с нами , или ты едешь к своему мч в общагу и рожай сколько хочешь.
Они настроены против мужа,хотя он хороший добрый человек, зарабатывает 2 тыс бел.руб. Я понимаю что это не много,но для Беларуси норм. Я окончила колледж ,отработала и забеременела. Мы очень хотели ребенка .
Когда я с сыном хочу приехать к ним в гости на ночёвку , мама говорит сразу : лучше не стоит , твой малой просыпается по ночам , а нам на работу завтра. Не выспимся.
Мне очень обидно ,ведь у них есть свободные комнаты ( трёшка) . В одной комнате они, в другой мой 14летний брат , третья пустует . Родители мне не помогли , я держу обиду на них а особенно на папу(
Мы с ним вечно ругались #отношениясродителями

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По себе знаю, пока держишь обиду на родителей, хорошо жить не будешь. Надо как можно скорее понять что родители не обязаны любить своего внука и хотеть с ним проводить время, ведь они его не просили и не хотели и это нормально иметь собственные желания. Вы обязаны уважать их границы. Вы отдельная, взрослая личность, у Вас уже своя семья, Вы должны жить своей семьей, а не родительской, Вы уже не ребенок давно. Перестаньте думать что родители Вам что-то должны, каждый из них отдельная личность со своими желаниями, эмоциями, они Вам сейчас ни чем не обязаны, потому что Вы уже взрослая. Пока Вы были ребенком, они старались дать Вам хороший старт для будущего, Вы не оценили их старания и не воспользовались этим шансом, теперь отвалите от них. Вы не правы сейчас. Поймите это как можно скорей, переростите это и живите уже наконец своей жизнью. Чем скорее вы это поймете и примите, тем скорее Вы станете нормальным, взрослым, здоровым человеком.

Гость
#2

а зачем тебе с мелким ребенком ночевать у кого-то?

Анна
#3
Гость

а зачем тебе с мелким ребенком ночевать у кого-то?

С мужем поругались ,он не пишет и не говорит со мной (

Гость
#4

Папа правильно сказал. Вы же хотели, чтобы был ребенок, а условия для него создавали ваши немолодые родители, которые не принимали решение рожать. Обида - дело важное, может занять полжизни. Вам правильно пишут: решите, что делать в Вашей уникальной жизни - носиться с обидой или строить свою судьбу.

Анна
#5
Гость

По себе знаю, пока держишь обиду на родителей, хорошо жить не будешь. Надо как можно скорее понять что родители не обязаны любить своего внука и хотеть с ним проводить время, ведь они его не просили и не хотели и это нормально иметь собственные желания. Вы обязаны уважать их границы. Вы отдельная, взрослая личность, у Вас уже своя семья, Вы должны жить своей семьей, а не родительской, Вы уже не ребенок давно. Перестаньте думать что родители Вам что-то должны, каждый из них отдельная личность со своими желаниями, эмоциями, они Вам сейчас ни чем не обязаны, потому что Вы уже взрослая. Пока Вы были ребенком, они старались дать Вам хороший старт для будущего, Вы не оценили их старания и не воспользовались этим шансом, теперь отвалите от них. Вы не правы сейчас. Поймите это как можно скорей, переростите это и живите уже наконец своей жизнью. Чем скорее вы это поймете и примите, тем скорее Вы станете нормальным, взрослым, здоровым человеком.

А вы знаете как трудно пройти отбор в мод. Агентстве ?
Я хотела снова и снова пробовать,чтоб этот старт был.
Но у родителей либо из-за денег ,либо сами не захотели чтоб я там училась

Гость
#6
Анна

А вы знаете как трудно пройти отбор в мод. Агентстве ?
Я хотела снова и снова пробовать,чтоб этот старт был.
Но у родителей либо из-за денег ,либо сами не захотели чтоб я там училась

Не знаю. Не сталкивалась с этим. Но дело уже не в этом. Это все в прошлом, отпустите уже это. Сейчас это не важно, важно только то что будет. Строй те свое собственное. Единственное что хорошего Вы можете взять от своих родителей, это учиться на их ошибках, не поступайте так со своим ребенком.

Анна
#7
Гость

Не знаю. Не сталкивалась с этим. Но дело уже не в этом. Это все в прошлом, отпустите уже это. Сейчас это не важно, важно только то что будет. Строй те свое собственное. Единственное что хорошего Вы можете взять от своих родителей, это учиться на их ошибках, не поступайте так со своим ребенком.

Вы правы

#8

Ваша семья сейчас Вы и муж. Плюс ваши дети. Смысла лезть в родительскую семью нет никакого, тем более если родители довольно прохладно настроены. Любите с мужем друг друга, помогайте, стройте свою счастливую семью, воспитывайте детей так, чтобы они потом хотели к вам в дом приезжать и делиться своей радостью, либо знать что поддержите их в трудностях. Пусть Ваши родители увидят что могли бы иметь на примере отношений в Вашей семье. Возможно рано или поздно они что-то поймут и Вы дождётесь и семейных обедов и шумных праздников. А пока убирайте обиду изнутри - она не даёт Вам наслаждаться счастьем в своей собственной семье. Простите родителям их ошибки. Их просто тоже, скорее всего, никто не научил в детстве любви вот и не знали как это любить самим. Делали что могли. Измените ситуацию в лучшую сторону со своей семьи и дальше в поколениях будет лучше. Счастья вам с мужем и любви!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема