Гость
Статьи
Мне 31 год. Мне …

Мне 31 год. Мне надоели мои родители алкаши, испортили мне новогодние праздники

Мне 31 год, не замужем, детей нет, живу с родителями, работаю, зарабатываю деньги, их по сути содержу я.
Родители испортили мне все новогодние праздники, мучаюсь с ними. Прихожу с работы каждый день вижу беспорядок в квартире, и их пьяные физиономии, мне надоело это все, сил моих уже нет.
Мои родители нормальные люди, когда не пьют, и у нас с ними хорошие отношения, но на новый год выпили и пьют уже неделю не просыхая.
Я не знаю что сделать чтобы вывести их из запоя. Меня они слушать не хотят. Прихожу с работы каждый день вижу беспорядок в квартире, и их пьяные физиономии, мне надоело это все, сил моих уже нет.
Ведь мне мои родители небезразличны, я все таки беспокоюсь за них, у меня нет никого из родственников кроме их.
Как с этим бороться помогите? У кого похожая ситуация? #родители

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

Съехать не пора?

Гость
#2
Невермор

Съехать не пора?

Где логика? Что за стереотипно мизогинное мышление? Куда можно сьехать человеку получающему копейки в нашем государстве? Вот если бы квартиры каждому давали бесплатно?

Гость
#3

Мне 35. Понимаю вас. У меня похожая ситуация, любишь их все делаешь для них, видишь их пьяные физиономии каждый день и надеешься что они одумаются, но нет.

Гость
#4

Вы очень сильная психологически, раз еще держитесь живя с ними, это закаляет силу воли.

Невермор
#5
Гость

Где логика? Что за стереотипно мизогинное мышление? Куда можно сьехать человеку получающему копейки в нашем государстве? Вот если бы квартиры каждому давали бесплатно?

Да что вы, а вон пишут на соседних ветках, что страна процветает.
Но вообще я съехала в свое время. Человек себя изменить не может, не то что двоих взрослых пьющих людей, которые хотят пить. Ну, как вариант ждать. В нашем семействе алкоголик прожил всего 56 лет.

Невермор
#6
Гость

Вы очень сильная психологически, раз еще держитесь живя с ними, это закаляет силу воли.

Это разрушает психику.

#7

Если вы сами не справляетесь, то надо обратиться к специалистам. Но в любом случае, ваши родители уже взрослые люди и сами в ответе за свою жизнь.

Гость
#8
Невермор

Съехать не пора?

Съехать и платить аренду и содержать их - а на что самой жить? А если перестать их содержать, то они квартиру пропьют, такое себе...

Гость
#9
Гость

Съехать и платить аренду и содержать их - а на что самой жить? А если перестать их содержать, то они квартиру пропьют, такое себе...

Правильно, тем более квартира родителей всеравно будет принадлежать ей, ведь она там родилась и она там живет всю свою жизнь.

Вика
#10

А сепарироваться от сиски мамки не пора начинать? Жесть, в 31 год жить с родителями. Жизнь которую я всегда боялась и продолжу, хоть и съехала 10 лет назад😳

#11

Раньше кодировали или торпеду зашивали, щас вот хз как с этим

Гость
#12
Гость

Съехать и платить аренду и содержать их - а на что самой жить? А если перестать их содержать, то они квартиру пропьют, такое себе...

Я тоже не понимаю таких глупых людей, которые предлагают человеку зачем-то съехать из своей квартиры, и скитаться по съемным квартирам.
Или еще мизогинее предлагают найти мужа и съехать к нему, то есть побираться за чужой счет и быть без всего. Тем более трудно найти мужа, когда твой круг общения нулевой.
Неужели только за чужой счет можно жить?Почему квартиры не дают каждому человеку срождения?

Гость
#13
Вика

А сепарироваться от сиски мамки не пора начинать? Жесть, в 31 год жить с родителями. Жизнь которую я всегда боялась и продолжу, хоть и съехала 10 лет назад😳

Ну как ты съехала? Расскажи? Сама купила себе квартиру, не ври, невозможно самостоятельно накопить на квартиру.
Сто процентов ты просто за счет мужика живешь, а сьехала ты потому что залетела от мужика. И ничего ты сама не сделала слабачка, вот если бы ты сама себе купила жилье, без мужика, в одиночку, то тогда бы была молодец

Гость
#14

Я вас очень понимаю, вы очень сильная, и я уверенна вы сможете продержаться самое главное крепитесь. Желаю удачи, все будет хорошо

Гость
#15
Гость

Ну как ты съехала? Расскажи? Сама купила себе квартиру, не ври, невозможно самостоятельно накопить на квартиру.
Сто процентов ты просто за счет мужика живешь, а сьехала ты потому что залетела от мужика типичная патриарзхалньая подстилка под мужика. И ничего ты сама не сделала слабачка, вот если бы ты сама себе купила жилье, без мужика, в одиночку, то тогда бы была молодец, а это сто пудов типичная история тпшки

Если и будут давать бесплатно, то это будут такие квартиры, что вы звоете от них. В городе Инта, например 3х комнатная квартира стоит 40 тысяч рублей. Но люди оттуда бегут. Работы нет, а за коммуналку надо платить ежемесячно по 10-15 тысяч.

Гость
#16

Квартиру не хотите в ипотеку брать

Савва
#17

Дорогая, съезжайте на съёмную квартиру или комнату снимайте. Ваши родители не пенсионеры ? Если ещё нет, пусть идут и работают. Зачем вы ценой собственного личного счастья спасаете их? Вам себя не жалко? Родители просто эгоисты. Желаю вам решимости и сил обрезать эту пуповину! А этого не произойдет пока вы с ними живёте.

Савва
#18

Вам не то что новогодние праздники, вам жизнь испортили

Гость
#19
Вика

А сепарироваться от сиски мамки не пора начинать? Жесть, в 31 год жить с родителями. Жизнь которую я всегда боялась и продолжу, хоть и съехала 10 лет назад😳

А что делать если сама одна не можешь ипотеку поднимать. Это же пожизненный геморрой. Тем более мужчины не клюют на девушку. Так и будет горбатиться за ипотеку

Гость
#20

Таких уже рабочая неделя прошла, они две недели пили, что-ли?

Гость
#21
Гость

Таких уже рабочая неделя прошла, они две недели пили, что-ли?

Да, представьте себе какой кошма, и так начинается каждый новый год

Гость
#22
Гость

Да, представьте себе какой кошма, и так начинается каждый новый год

Ну так уменьшить деньги, и сказать, что если не придёте в норму за три дня, съеду на съем и буду строить личную жизнь, а Вы тут сами как нибудь.

Гость
#23
Гость

А что делать если сама одна не можешь ипотеку поднимать. Это же пожизненный геморрой. Тем более мужчины не клюют на девушку. Так и будет горбатиться за ипотеку

Наше государство вообще не думает о благополучии людей, почему бы каждому человеку в 18 лет не выдавать бесплатно по квартире, и тогда каждый человек был бы счастлив, уровень жизни нулевой у нас был всегда
а нас дурят втирая нам ересь про то что нужно жить отдельно, но кто живет отдельно? Либо те кому родители купили жилье или жилье досталось в наследство от бабушек и дедушек, если только, или те кто присосались к кому то но это уже не их заслуга.

Гость
#24
Гость

Наше государство вообще не думает о благополучии людей, почему бы каждому человеку в 18 лет не выдавать бесплатно по квартире, и тогда каждый человек был бы счастлив, уровень жизни нулевой у нас был всегда
а нас дурят втирая нам ересь про то что нужно жить отдельно, но кто живет отдельно? Либо те кому родители купили жилье или жилье досталось в наследство от бабушек и дедушек, если только, или те кто присосались к кому то но это уже не их заслуга.

Уже давно известно, что оно думает наоборот

Гость
#25
Гость

Уже давно известно, что оно думает наоборот

Тем более ни в одной стране мира не раскидываються жильем

Гость
#26
Гость

Тем более ни в одной стране мира не раскидываються жильем

Раньше было объявление прерывание запоев на дому, что такое фиг знает

Вика
#27
Гость

Ну как ты съехала? Расскажи? Сама купила себе квартиру, не ври, невозможно самостоятельно накопить на квартиру.
Сто процентов ты просто за счет мужика живешь, а сьехала ты потому что залетела от мужика типичная патриарзхалньая подстилка под мужика. И ничего ты сама не сделала слабачка, вот если бы ты сама себе купила жилье, без мужика, в одиночку, то тогда бы была молодец, а это сто пудов типичная история тпшки

Нет у меня мужика, съехала когда начала работать, те в 17 лет. Да, сначала это была однушка и не с самым лучшим ремонтом, но мне и деньги родители не давали, сейчас я зарабатываю в месяц, как 3 твоих годовых зп. Снимаю двушку в центре мегаполиса, кв покупать не хочу, тк планы переехать. А ты и дальше сиди на форуме и ной, что зарабатываешь 50 рублей и живешь на шее у мамки

Гость
#28
Гость

Где логика? Что за стереотипно мизогинное мышление? Куда можно сьехать человеку получающему копейки в нашем государстве? Вот если бы квартиры каждому давали бесплатно?

Логика в том, что если взрослый работающий человек хочет жить так, как ему хочется, он должен жить в своем доме, а в родительском. Нет своей квартиры - можно снять.

Гость
#29
Гость

Логика в том, что если взрослый работающий человек хочет жить так, как ему хочется, он должен жить в своем доме, а в родительском. Нет своей квартиры - можно снять.

Зачем снимать? Если есть своя квартира, где логика?

Гость
#30
Гость

Где логика? Что за стереотипно мизогинное мышление? Куда можно сьехать человеку получающему копейки в нашем государстве? Вот если бы квартиры каждому давали бесплатно?

Мизогиния тут каким боком?

Гость
#31
Гость

Мизогиния тут каким боком?

Намекают, на то что нужна мужика искать, чтобы сьехать, по другому ведь не бывает.

Гость
#32

Не знаю таких людей, которые накопили бы сами на квартиру, все те у кого есть квартира получили ее в наследство от родственников, по другому не бывает

Гость
#33
Гость

Не знаю таких людей, которые накопили бы сами на квартиру, все те у кого есть квартира получили ее в наследство от родственников, по другому не бывает

А что поделаешь? Позволить себе купить квартиру в наше время могут только богатые люди, просто так на квартиру не накопить

Гость
#34
Гость

А что поделаешь? Позволить себе купить квартиру в наше время могут только богатые люди, просто так на квартиру не накопить

На вумене каждый в 17 лет, плохонькую но заработал.

Гость
#35
Гость

Зачем снимать? Если есть своя квартира, где логика?

У автора не своя квартира, а квартира родителей.

Гость
#36
Гость

На вумене каждый в 17 лет, плохонькую но заработал.

Ну это местный кринж такой. А в реальной жизни в большинстве случаев если человек имеет квартиру, то он унаследовал ее от родителей или от бабушки с дедушкой. Далеко не все могут тянуть ипотеку и то с первоначальным взносом скорее всего помогли родители. Ну а таких, кто может просто вынуть деньги "из кармана" и купить квартиру без ипотеки, тех не больше 1%.

Гость
#37
Гость

У автора не своя квартира, а квартира родителей.

Что за ересь?
Это ее квартира тоже, по наследству достаться должна только ей, кому еще? она же дочь. Логика где?

Гость
#38
Гость

Ну это местный кринж такой. А в реальной жизни в большинстве случаев если человек имеет квартиру, то он унаследовал ее от родителей или от бабушки с дедушкой. Далеко не все могут тянуть ипотеку и то с первоначальным взносом скорее всего помогли родители. Ну а таких, кто может просто вынуть деньги "из кармана" и купить квартиру без ипотеки, тех не больше 1%.

Да не скорее всего помогли, а точно на все 100%

Квартиру купить в одиночку невозможно

Гость
#39
Гость

Что за ересь?
Это ее квартира тоже, по наследству достаться должна только ей, кому еще? она же дочь. Логика где?

Я вам уже написала, где логика. Вот когда она достанется по наследству, тогда и будет "своя", а пока это квартира ее родителей. Это не она, а ее родители заработали на эту квартиру.

Гость
#40
Гость

Я вам уже написала, где логика. Вот когда она достанется по наследству, тогда и будет "своя", а пока это квартира ее родителей. Это не она, а ее родители заработали на эту квартиру.

Только ее родителям она тоже досталась скорее всего либо по наследству, либо так же в свое время родители помогли. Потому что заработать на квартиру сложно

Гость
#41
Гость

Ну это местный кринж такой. А в реальной жизни в большинстве случаев если человек имеет квартиру, то он унаследовал ее от родителей или от бабушки с дедушкой. Далеко не все могут тянуть ипотеку и то с первоначальным взносом скорее всего помогли родители. Ну а таких, кто может просто вынуть деньги "из кармана" и купить квартиру без ипотеки, тех не больше 1%.

Правильно, здраво мыслите, но это трудно понять многим людям мыслящими примитивными стереотипами.

Гость
#42
Гость

Только ее родителям она тоже досталась скорее всего либо по наследству, либо так же в свое время родители помогли. Потому что заработать на квартиру сложно

А вот этого мы не знаем. Более того, мы не знаем, как они тогда выкручивались. Может, жили на съеме до того, как им перешла эта квартира. Давайте не гадать на гуще, а оперировать тем, что есть. А есть то, что взрослая дееспособная 31-летняя женщина ноет, что мама и папа ведут себя так как хотят в их собственном доме. Не нравится - взяла и съехала в свою квартиру, где все будет так, как хочется автору.

Гость
#43
Гость

А вот этого мы не знаем. Более того, мы не знаем, как они тогда выкручивались. Может, жили на съеме до того, как им перешла эта квартира. Давайте не гадать на гуще, а оперировать тем, что есть. А есть то, что взрослая дееспособная 31-летняя женщина ноет, что мама и папа ведут себя так как хотят в их собственном доме. Не нравится - взяла и съехала в свою квартиру, где все будет так, как хочется автору.

Нет логики, потому что автор обеспечивает своих родителей, а как можно якобы "сьехать в свою квартиру" когда ее нет, и не зарабатывает человек в одиночку столько денег чтобы взять ипотеку и тем более ее купить.

Гость
#44
Гость

Где логика? Что за стереотипно мизогинное мышление? Куда можно сьехать человеку получающему копейки в нашем государстве? Вот если бы квартиры каждому давали бесплатно?

Тогда нечего ныть.
Аокоголик это больной человек. Вылечить его невозможно, можно корректировать, если сам он этого хочет. Все. Логика в том, что отдельная жизнь это сепарация, свои интересы и оьраз жизни,а не возня с алкашами.
Взрослый человек должен решать свои проблемы сам, и зарабатывать на свою жизнь сам. А не стенать в 31 лет, что мамка с папкой не такие.

Гость
#45
Гость

Тогда нечего ныть.
Аокоголик это больной человек. Вылечить его невозможно, можно корректировать, если сам он этого хочет. Все. Логика в том, что отдельная жизнь это сепарация, свои интересы и оьраз жизни,а не возня с алкашами.
Взрослый человек должен решать свои проблемы сам, и зарабатывать на свою жизнь сам. А не стенать в 31 лет, что мамка с папкой не такие.

С чего вы взяли это вообще?
Любой человек живет так же и работает, живет там где родился, потому что попробуй в наше время купить квартиру
Ей наоборот жалко своих родителей, она любит их, и не хочет потерять, она хочет как лучше для них

Гость
#46

Милая девушка, в любом случае надо что то решать, выход в каждом случае есть, но то что вам не стоит жить с ними это точно, они уже вам психику испортили и с каждым днём вы здоровье себе портите, с годами вы поймете , когда организм на фоне нервных срывов даст сбой, иммунитет ослабнет, у меня жизненный опыт

Гость
#47
Гость

С чего вы взяли это вообще?
Любой человек живет так же и работает, живет там где родился, потому что попробуй в наше время купить квартиру
Ей наоборот жалко своих родителей, она любит их, и не хочет потерять, она хочет как лучше для них

Любить м
ожно и на расстоянии. Чем дальше, тем крепче.
Это инфантильность и лень. Люди уезжают из дома в 18 лет и раньше,и строят свою жизнь.

Они выбрали свою жизнь сами. Пусть идут работать. Содержать из никто не должен, не инвалиды.
Но ничего). С таким подходом как у автора, родители свою жизнь прожили,и ее проживут. Глядишь ,и питьь с ними за компанию начнет, своего то нет ничего.

Yulia
#48

Автор, вы созависимы от пьющих родителей, к сожалению. Не надо никого спасать, спасайте только себя. Читайте специализированные форумы, их легко найти в интернете

ПрактичнаяРомантичная
#49

Либо сопьешься либо уходи в трезвую жизнь и они сопьются без тебя

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: