Гость
Статьи
Мама не хочет общаться

Мама не хочет общаться

Недавно поругались с мамой, я не выдержала и тоже сорвалась. Она сказала, что ей неприятно со мной общаться и она не будет бегать. Я решила, что раз ей неприятно, то хорошо, ибо она это не первый и не второй раз говорит. Сейчас она общается как ни в чем не бывало, но мне так обидно. Так надоели эти качели: то любовь, то она не будет общаться. Раньше было очень страшно от этих слов, а сейчас просто уже неприятно. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
стёб
#1

Так это на постоянной основе ? Пора привыкнуть , люди не меняют

Гость
#2

Когда у самой будут дети в твоём возрасте--найдёшь ответ на свой вопрос.

Гость
#3
стёб

Так это на постоянной основе ? Пора привыкнуть , люди не меняют

Да. Я уже свыклась с мыслью, что она такая, какая есть и не хочу её собой напрягать

Гость
#4
Гость

Когда у самой будут дети в твоём возрасте--найдёшь ответ на свой вопрос.

Может быть. Но просто немного непонятно, зачем говорить такие вещи? Это очень больно слышать.

Гость
#5

Мама очень чувствительная и легко впадает в отчаяние. Но быстро успокоится, когда увидит, что у тебя в порядке личная жизнь. Спроси у нее. Он подтвердит.

Гость
#6
Гость

Может быть. Но просто немного непонятно, зачем говорить такие вещи? Это очень больно слышать.

Она тоже человек с ОДНОЙ, короткой жизнью.
И в этой жизни у неё всё впервой.
Будет 2-3 ребёнка разного возраста, она и научится на взрослении первого.( учтёт ошибки и прочее ).
Мы же всю жизнь учимся..

Гость
#7
Гость

Она тоже человек с ОДНОЙ, короткой жизнью.
И в этой жизни у неё всё впервой.
Будет 2-3 ребёнка разного возраста, она и научится на взрослении первого.( учтёт ошибки и прочее ).
Мы же всю жизнь учимся..

А вы своим детям говорите, что не будете с ними общаться?

Гость
#8

Мама сложная. Я просто переехала от нее. Обрывать общение считаю неправильным, поэтому просто звоню узнать как дела, в свою жизнь посвящаю очень поверхностно. Если игнорирует или говорит, что не хочет общаться - не реагирую, а просто методично звоню каждый день, пока она снова не решит, что любит меня.
В праздники надеваю улыбку и что бы там ни было не поддаюсь на ее попытки закинуть меня на "качельки".
По мне идеальный компромис.

Гость
#9
Гость

Мама сложная. Я просто переехала от нее. Обрывать общение считаю неправильным, поэтому просто звоню узнать как дела, в свою жизнь посвящаю очень поверхностно. Если игнорирует или говорит, что не хочет общаться - не реагирую, а просто методично звоню каждый день, пока она снова не решит, что любит меня.
В праздники надеваю улыбку и что бы там ни было не поддаюсь на ее попытки закинуть меня на "качельки".
По мне идеальный компромис.

Я тоже не собираюсь обрывать общение. Переехать да, это единственный вариант, тоже заметила, что на расстоянии мы лучше общаемся)

Гость
#10
Гость

А вы своим детям говорите, что не будете с ними общаться?

Я мужского пола, и у меня 2 взрослых СЫНА.
К ним другое отношение , нежели к дочерям ( не знаю ).
У меня есть другие слова для наведения " порядка ".
А так как она одна воспитывает тебя , то она и ПАПА и МАМА, но...опыта воспитания нет..его нигде, кроме жизни, не получают.
Она понимает что временами поступает/говорит не правильно, и она сожалеет внутри себя ( никто не видит ) .
Тебе бы понять её, разгрузить тяжесть отношений..

Тебе бы цены не было бы.
Во-первых: научишься налаживать понимание.
Второе: для себя сделаешь выводы о воспитании своих детей.

Гость
#11
Гость

Мама сложная. Я просто переехала от нее. Обрывать общение считаю неправильным, поэтому просто звоню узнать как дела, в свою жизнь посвящаю очень поверхностно. Если игнорирует или говорит, что не хочет общаться - не реагирую, а просто методично звоню каждый день, пока она снова не решит, что любит меня.
В праздники надеваю улыбку и что бы там ни было не поддаюсь на ее попытки закинуть меня на "качельки".
По мне идеальный компромис.

По вашему описанию получается, что ни вам ни ей не нужны компромиссы. вот конкретное решение которое устроит вас обеих можно обговорить

Гость
#12
Гость

Я мужского пола, и у меня 2 взрослых СЫНА.
К ним другое отношение , нежели к дочерям ( не знаю ).
У меня есть другие слова для наведения " порядка ".
А так как она одна воспитывает тебя , то она и ПАПА и МАМА, но...опыта воспитания нет..его нигде, кроме жизни, не получают.
Она понимает что временами поступает/говорит не правильно, и она сожалеет внутри себя ( никто не видит ) .
Тебе бы понять её, разгрузить тяжесть отношений..

Тебе бы цены не было бы.
Во-первых: научишься налаживать понимание.
Второе: для себя сделаешь выводы о воспитании своих детей.

Да я понимаю и выводы делаю. А как налаживать общение? Я ведь не отвергаю её, но ссоры случаются если я просто спокойно реагирую, а она считает, что я недовольна. И потом скандал. Я говорила, что все хорошо, что я к ней не так отношусь, как она думает, но ссоры все равно происходят. Очень тяжело налаживать общение, когда за любое не такое выражение лица случается скандал.

Гость
#13
Гость

Да я понимаю и выводы делаю. А как налаживать общение? Я ведь не отвергаю её, но ссоры случаются если я просто спокойно реагирую, а она считает, что я недовольна. И потом скандал. Я говорила, что все хорошо, что я к ней не так отношусь, как она думает, но ссоры все равно происходят. Очень тяжело налаживать общение, когда за любое не такое выражение лица случается скандал.

Ваших семейных отношений не знаю.
И это только твоё видение ситуации, а что бы сказала она ? Какие аргументы привела бы ?
Сложно что-либо советовать..
Чужая семья--потёмки...

Рита
#14

Автор, ну так если вы ругаетесь - логично, что она говорит, что не хочет больше общаться. Она не говорит по гроб жизни или ты мне больше не дочь. Общаться не хочет в таком тоне, пока Вы не успокоитесь или что-то не поймёте. Я так племяннику говорила. Да, я понимаю - это обидно. Но я говорила искренне. Он вообще берегов не видел. Он родителей не слушал. А меня слушал. Понял, что со мной так нельзя, я игры, беседы и всё закругляю, он потом подходит, извиняется и мы продолжаем общаться. Почему все решили, что овечка Вы, а не мама?

Гость
#15
Рита

Автор, ну так если вы ругаетесь - логично, что она говорит, что не хочет больше общаться. Она не говорит по гроб жизни или ты мне больше не дочь. Общаться не хочет в таком тоне, пока Вы не успокоитесь или что-то не поймёте. Я так племяннику говорила. Да, я понимаю - это обидно. Но я говорила искренне. Он вообще берегов не видел. Он родителей не слушал. А меня слушал. Понял, что со мной так нельзя, я игры, беседы и всё закругляю, он потом подходит, извиняется и мы продолжаем общаться. Почему все решили, что овечка Вы, а не мама?

Так я и не грублю, я же написала, что один раз сорвалась. Остальное время спокойно реагирую. А мне до этого говорили, что никогда не будут общаться. Это не впервые.

Гость
#16
Рита

Автор, ну так если вы ругаетесь - логично, что она говорит, что не хочет больше общаться. Она не говорит по гроб жизни или ты мне больше не дочь. Общаться не хочет в таком тоне, пока Вы не успокоитесь или что-то не поймёте. Я так племяннику говорила. Да, я понимаю - это обидно. Но я говорила искренне. Он вообще берегов не видел. Он родителей не слушал. А меня слушал. Понял, что со мной так нельзя, я игры, беседы и всё закругляю, он потом подходит, извиняется и мы продолжаем общаться. Почему все решили, что овечка Вы, а не мама?

А я и не говорю, что кто-то из нас овечка, а хочу понять, как решить ситуацию

Гость
#17
Гость

А я и не говорю, что кто-то из нас овечка, а хочу понять, как решить ситуацию

".. а хочу понять, как решить ситуацию..."
Будь великодушной.

Рита
#18
Гость

Так я и не грублю, я же написала, что один раз сорвалась. Остальное время спокойно реагирую. А мне до этого говорили, что никогда не будут общаться. Это не впервые.

Вы не писали ,,один раз,,. Спокойно реагирую это как? Можно спокойно говорить гадости, делать всё наперекор, игнорить, повернувшись спиной, не слышать, не сдерживать обещания. То, что Вы конфликтуете спокойно ещё не говорит о том, что Вы правы.

Гость
#19
Рита

Вы не писали ,,один раз,,. Спокойно реагирую это как? Можно спокойно говорить гадости, делать всё наперекор, игнорить, повернувшись спиной, не слышать, не сдерживать обещания. То, что Вы конфликтуете спокойно ещё не говорит о том, что Вы правы.

А где я говорила, что права? Почитайте мою тему, если не увидели. Дальше не хочу вам ничего доказывать.

Гость
#20
Рита

Вы не писали ,,один раз,,. Спокойно реагирую это как? Можно спокойно говорить гадости, делать всё наперекор, игнорить, повернувшись спиной, не слышать, не сдерживать обещания. То, что Вы конфликтуете спокойно ещё не говорит о том, что Вы правы.

Если вам встречались только такие дети, то это не мои проблемы, это не значит, что все ведут себя «наперекор», не надо на меня ярлыки вешать

Рита
#21
Гость

А где я говорила, что права? Почитайте мою тему, если не увидели. Дальше не хочу вам ничего доказывать.

Ну раз Вы осознаёте, что неправы, то исправляйте ошибки, а не перечьте. Вы не можете найти общий язык с собственной матерью.