Гость
Статьи
Благодарность …

Благодарность родителям и старт в жизни?

Дети должны быть благодарны родителям за факт рождения и воспитания?
Вырастить, вытолкнуть барахтаться и смотреть посмеиваясь, давай-давай, зато будешь закаленный в жизни…
Ведь даже сиротам положены квартиры…
А потом такие родители удивляются чего хто дети с ними не общаются. А дети только и слышали о какой-то благодарности за факт их рождения и о закаливании характера через барахтанье.
Я считаю, рожаешь, дай старт в жизни в виде квартиры… за 18 лет можно взять ипотеку и сдавать, можно открыть ребенку валютный счет и пополнять… вариантов масса-было бы желание и искренняя любовь к своему ребенку. А не «ты мне должен, я тебя родил, теперь иди барахтайся и не забывай нас одаривать, ты ж нам должен!». Нет! Не должен!
А вы как считаете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, твой негатив говорит о зависти ,похоти, ненависти, гордыне, зависимости от мнения других.

Гость
#2

А вы добавьте как обязательный пункт с квартирой в СК ,
тогда и споров не будет.
А так , все должны обязаны родмтелей там давно расписали.

Гость
#3

Еще и внуков потом требуют.

Автор
#4
Гость

Автор, твой негатив говорит о зависти ,похоти, ненависти, гордыне, зависимости от мнения других.

По себе не суди

Автор
#5
Гость

Еще и внуков потом требуют.

И потом на внуках хотят отрываться… над детьми-то уже потеряли контроль

Яяя
#6

Согласна, вообще не понимаю таких родителей, которые рожают как кролики, а у детей вообще ничего - ни выучить их не могут, ни квартиру приобрести. Ну это советское воспитание "я бился за эту квартиру - теперь ты мучайся зарабатывай".
Нормальные родители конечно детям жильё всегда покупают.

Гость
#7

Им главное только количество потому что

Гость
#8

Считаю так же.

Василий
#9

Мы считаем, что надо исходить из того, что есть. И исполнять закон. Никто не заставляет вас без решения суда отдавать свои средства и общаться с родителями, если вы этого не хотите.

Автор
#11
Василий

Мы считаем, что надо исходить из того, что есть. И исполнять закон. Никто не заставляет вас без решения суда отдавать свои средства и общаться с родителями, если вы этого не хотите.

Не заставляет… но родители за спиной распускают сплетни с кем только можно какие плохие и неблагодарные дети… хотели на внуков переключиться в стиле: «у тебя не такая мать, все не так делает, не так воспитывает»… а когда общение полностью прерывают, орут, что дети неблагодарные, общаться с внуками не дают и много всякого гомна льется за спиной

#12

Родить - много ума не надо. В ребёнка нужно вкладываться. Морально, материально, по всякому. Только в этом случае, вырастет достойный человек с уравновешенной психикой. Не ребенок постучался в дверь...здрасьте, я к вам. Его родили, не спрашивая, и именно поэтому, должны нести ответственность и дать старт в жизни.
А если тебя выперли из дома в 18, а то и раньше...невероятно сложно, практически, невозможно, выбиться в люди. Ты будешь пахать, как лошадь, на нескольких работах, чтобы просто выжить. В 30 выглядеть на 50 и ненавидеть весь мир. А кто-то при нормальных родителях, путешествует, познает себя и работает там, где ему нравится.

Василий
#13
Автор

Не заставляет… но родители за спиной распускают сплетни с кем только можно какие плохие и неблагодарные дети… хотели на внуков переключиться в стиле: «у тебя не такая мать, все не так делает, не так воспитывает»… а когда общение полностью прерывают, орут, что дети неблагодарные, общаться с внуками не дают и много всякого гомна льется за спиной

Вырабатывайте манеру не обращать внимания.... Дело настолько распространённое в жизни, что встречается на каждом шагу....
Ну некуда деваться, земля круглая, шарик маленький.