Гость
Статьи
Привязанность к матери

Привязанность к матери

Всем привет. Короче история такая. До 12 лет все было хорошо. Потом мой отец - умер(самоубился на моих глазах), мать не долго думая, начала новую жизнь и через 2 года притащила мужика в дом. Что тут такого, жизнь же продолжается?! А у нее кукуха поехала в край. До 18 лет она обвиняла меня, что я сплю с ее мужиком и переодически могла ударить, ну и он меня шпынял как щенка, а бежать было некуда. А, да, у меня есть младшая сестра(я ее очень люблю), и она как сыр в масле,все ей, все для нее. Ну а я "пробник". И вот, в чем суть всех проблем, у меня место ненависти, наоборот привязанность к матери, от чего и страдаю. Я сейчас живу отдельно, но я как ребенок которому нужна любовь и поддержка. Но она мне звонит либо когда плохо, либо когда нужна помощь. Как от этого всего избавится ? Даже уже мысли о самом страшном появились. Помогите.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут вам не помогут, это вам к психотерапевту надо. Проблема серьезная.

Гость
#2

Это уже Санта-Барбара😃.

Клинический психолог
#3

Психотерапия. Внешний кризис (смерть отца)+ куча травм развития, тут правда много и соперничество с сиблингом, которое невозможно выиграть, моральное насилие, сексуальное насилие (обвинение в сексуальноц связи с отчимом приравнивают к сексуальному насилию). Терапия поможет, но разбирать все отдельно и долго.
Автор, это будет одно из лучших вложений на будущее. Займитесь

Василий
#4

Постоянно врёт по этой теме....

Гость
#5

Посмотрите на ютубе канал Jelena Scott Psiholog
Видео: #4 Козел отпущения и золотой ребёнок у родителя с расстройством личности
Там ответ на ваш вопрос.

Гость
#6
Василий

Постоянно врёт по этой теме....

Я вообще первый раз обратилась сюда

Гость
#7
Гость

Я вообще первый раз обратилась сюда

Отца мать довела?

Гость
#8
Гость

Отца мать довела?

Я ребенком была и особо не разбиралась в этом, но за несколько месяцев до смерти он жутко пил

Гость
#9
Гость

Я ребенком была и особо не разбиралась в этом, но за несколько месяцев до смерти он жутко пил

Посмотрите видео , которое выше написала.
Скорее всего, это ваш случай. Если это так - видео и остальные ролики на канале вам очень помогут.
Они изменили мою жизнь.

Гость
#10
Гость

Посмотрите видео , которое выше написала.
Скорее всего, это ваш случай. Если это так - видео и остальные ролики на канале вам очень помогут.
Они изменили мою жизнь.

Спасибо, обязательно посмотрю