Гость
Статьи
Сожительство. …

Сожительство. Соглашаться ли с ним жить дальше?

Прошу без осуждений.
Встречались с мужчиной 2 года, после чего начали жить вместе, делал предложение, хотел жениться, подавали заявление. Но буквально через месяц начались жуткие ссоры. Сначала не особо обращали на это внимания, у всех бывает + только жить начали. Я стала его ревновать, контролировать и часто обижаться. В общем, стала воспринимать всё близко к сердцу. И с каждым разом ссоры только становились хуже, потому что если изначально он ещё как-то терпел и молчал, то потом начал высказываться. В следствие чего свадьбу мы отменили. Жили дальше, планировали поездку и купили билеты, нашли общее дело и тд. Ссор стало меньше, но не прекратились. В один момент в ссоре просто сказал, что нам нужно расстаться. Я собрала вещи и ушла. Через 2 недели мы встретились, поговорили. Решили, что поживём до отпуска отдельно, слетаем и там уже посмотрим как будем жить дальше. Сейчас видимся, общаемся.
В общем, я жалею, что так поступала. Жалею, что отменилась свадьба из-за этого, так как мы долго были вместе и я видела с ним будущее и семью.
Понимаю, что показала себя с неправильной стороны и всего этого можно было бы избежать. Но увы, я молода, и вообще это первые мои отношения, где мужчина довольно старше меня. То есть опыта ни в чём не было, никто и подсказывал ничего.
Допустим, у нас всё окончательно наладится, потому что к этому всё идёт. Но соглашаться ли с ним жить дальше? Я начинала с ним жить, потому что мы планировали пожениться. Вряд ли после всего он сразу затеет жениться на мне, нужно время. А я очень хочу быть рядом с ним, жить с ним, я люблю его и сама по себе домашняя, семейная жизнь это моё. Но всё равно в душе тяготит этот вопрос, что мы будем жить без брака и не ясно, когда это произойдёт. У него все друзья женаты, видится с компаниями, где все жёны и тд. А я чувствую себя от этого некомфортно, будто неполноценная и просто баба на раз. Подскажите, пожалуйста #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что он не хочет жениться и поэтому специально провоцировал Вас на нервы, чтоб потом обвинить Вас во всём. Раз прям перед свадьбой начались ссоры.
Он хочет дальше Ваше время терять в сожительстве.

Гость
#2

Ни в коем случае, пусть найдет себе спокойную девушку и с ней живет.

#3

Дорогой автор, к сожалению, не знаю вашего имени, поэтому обращаюсь так. Увидела ваше сообщение первым, решила написать свои мысли. Читая ваш текст, что бросается в глаза, это некоторая неясность в ваших словах. Вы пишите, что очень хотите быть рядом с этим человеком, жить с ним, любите его. Вместе с тем в вашем тексте буквально в предложении выше вы отмечаете, что начали с ним жить, потому что собирались жениться. Думаю, прежде всего, ответ кроется в понимании того, что для вас важнее, замужество и создании семьи или быть именно с этим человеком, которого вы любите. Если правда во втором, то почему бы честно не озвучить все свои страхи и мысли вашему партнеру. Обсудить, услышать друг друга, убедиться в том, что вы одинаково видите продолжение ваших отношений, одного хотите, договориться. Ведь настоящая близость это про честность. Если оба видят смысл в союзе, то всегда можно попробовать заново, пересмотрев свои ошибки в прошлом. Надеюсь, мои слова будут верно истолкованы. Буду рада вашей обратной связи. Анна, психолог.

#4

Жертва обстоятельств, в которых человек решил находиться скорее добровольно, чем под принуждением. Тягостные, невротические, застывшие в кризисе отношения. Причем это перманентный вялотекущий кризис, которому не видно ни начала, ни конца. Брак партнерами ощущается как вынужденная система сдержек и противовесов устоявшихся отношений, где есть пачка обязанностей у каждого партнера, общее хозяйство, где каждый тянет безрадостно свою лямку в упряжке, поступаясь своими потребностями и желаниями. Секса или совсем нет, или он такой же вялый, редкий и тоскливый.

Гость
#5
Гость

Я думаю, что он не хочет жениться и поэтому специально провоцировал Вас на нервы, чтоб потом обвинить Вас во всём. Раз прям перед свадьбой начались ссоры.
Он хочет дальше Ваше время терять в сожительстве.

никто мне нервы не трепал) вы не знаете всей ситуации, ни одного примера даже не привела. так что успокойтесь
и жить он со мной пока и не планирует, это я хочу))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: