Гость
Статьи
Когда пора замуж? …

Когда пора замуж? Сожительство убивает интерес к женщине?

Сейчас вышла из отношений. И впервые поняла, что хочу замуж. Причем мне хватает 6-12 месяцев, чтобы понять человека полностью. Соотвественно, я и замуж хотела бы выйти через год отношений. Как вообще себя правильно поставить? Когда в начале отношений это обсуждать? Вдруг мужчина вообще не планирует жениться лет 5…
И стоит ли жить вместе до брака? С одной стороны, мне самой в первую очередь нужно понять уживусь ли с человеком(очень люблю чистоту и порядок, ни за кем носки собирать не смогу), а с другой стороны… вдруг мужчина не увидит надобности в браке, если я так буду готовить и т.д…. #серьезныеотношения #замужество

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё просто: нужны бабосы - идёшь в загс завтра, пока не увели конкурентки! Не нужны - сидишь философствуешь.. Можно и вообще не штамповаться в таком случае, ибо смысл?!

#2

Ни один адекватный мужчина сейчас в ЗАГС не пойдёт. Законы сейчас такие, что после развода половина имущества мужчины уходит жене. Забудьте о официальном браке.

Гость
#3

Все необходимо обсуждать до начала сожительства и договариваться обо всём на берегу. Как будет строиться бюджет сожительствующей пары? Как долго продлится само сожительство? Можете оговаривать разные сроки. вроде: "Милый, поживём полгода в к такому-то сроку решим, что делать дальше. Или строить семью официально или расставаться.
Лично я никогда не стала бы ждать больше года...Жизнь не настолько длинна, чтобы растрачивать её на равнодушных мужчин. Знаю на собственном опыте, когда люди искренне любят друг друга, они всегда хотят брака. даже невзирая на препятствия. Когда не любят - хотят использовать.

Гость
#4

😂Бывшему сказала пока, а он сказал женится, до этого была болтовня.
С нынешнего гарантию попросила😂мне подарили помолвочное кольцо.

Гость
#5

Не от вас это зависит,а от мужчины Мало ли что вы хотите?Все хотят счастья,благополучия,верности .Однако,не всем везёт в этом .Тут пишут,надо договариваться И что?Он себе одно пообещает,а завтра переменит свое решение.Ничего постоянного нет,все изменяется

Гость
#6

Самая большая женская ошибка в сожительстве - она взваливает на себя все функции жены, таковой не являясь. Бросается готовить, убирать, ублажать, чтобы показать мужчине, какая она отличная хозяйка. В надежде, что он оценит это и женится на ней. А в действительности прислугу никто никогда не ценит и не уважает. Соответственно не любит, но использует.
Умная женщина в сожительстве позиционирует себя гостьей. Это мужчина должен ублажить и расстараться, чтобы она захотела остаться с ним. Мужчины всегда дорожат теми женщинами, в которых сами нехило вложились эмоционально, физически, денежно и собственным временем.

Гость
#7

Мне бывший муж предложение сделал через 2 месяца. Я была девственница.
Второй муж через 3 месяца предложение сделал, до этого не спали. В браке 8 лет живём.

Тем, кто предлагал просто переночевать вместе, отказывала. Мне это неинтересно.

Гость
#8
Anonymority

Ни один адекватный мужчина сейчас в ЗАГС не пойдёт. Законы сейчас такие, что после развода половина имущества мужчины уходит жене. Забудьте о официальном браке.

Вы законов не знаете. Делится только совместнонажитое в браке. Никто никогда у мужчины не отнимет его добрачное, унаследованное или полученное в дар.
И да! Очередей в ЗАГС меньше не становится. Так что не морочьте голову.

#9
Гость

Вы законов не знаете. Делится только совместнонажитое в браке. Никто никогда у мужчины не отнимет его добрачное, унаследованное или полученное в дар.
И да! Очередей в ЗАГС меньше не становится. Так что не морочьте голову.

Ага. Я в браке поменяю квартиру о которой жена даже не знала и половину от неё отдадут ей при разводе. Очень честно.
Разводов больше и всё больше и будет больше.

Гость
#10
Anonymority

Ага. Я в браке поменяю квартиру о которой жена даже не знала и половину от неё отдадут ей при разводе. Очень честно.
Разводов больше и всё больше и будет больше.

Вот был бы на твоей аве саторо, было бы убедительно, а так извини😂

Гость
#11
Anonymority

Ага. Я в браке поменяю квартиру о которой жена даже не знала и половину от неё отдадут ей при разводе. Очень честно.
Разводов больше и всё больше и будет больше.

Так вопрос был КОГДА стоит об этом всем думать. А не СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ)) Такого вопроса не стоит:) я хочу и найду того, кто разделяет моё мнение 😁Вот вы брак не хотите, сразу это обозначите девушке или спустя какое-то время?

Гость
#12
Гость

😂Бывшему сказала пока, а он сказал женится, до этого была болтовня.
С нынешнего гарантию попросила😂мне подарили помолвочное кольцо.

Кольцо и даже заявление в ЗАГС не является гарантией того, что выйдете замуж.

Гость
#13
Гость

Самая большая женская ошибка в сожительстве - она взваливает на себя все функции жены, таковой не являясь. Бросается готовить, убирать, ублажать, чтобы показать мужчине, какая она отличная хозяйка. В надежде, что он оценит это и женится на ней. А в действительности прислугу никто никогда не ценит и не уважает. Соответственно не любит, но использует.
Умная женщина в сожительстве позиционирует себя гостьей. Это мужчина должен ублажить и расстараться, чтобы она захотела остаться с ним. Мужчины всегда дорожат теми женщинами, в которых сами нехило вложились эмоционально, физически, денежно и собственным временем.

Вот вот… этого и боюсь! Не сказать, что я очень уступчивая, но если увижу что грязно/ не приготовлено, то не смогу смотреть и ждать))) и с этого боюсь мужчина начнет пользоваться 😁

Гость
#14
Гость

Не от вас это зависит,а от мужчины Мало ли что вы хотите?Все хотят счастья,благополучия,верности .Однако,не всем везёт в этом .Тут пишут,надо договариваться И что?Он себе одно пообещает,а завтра переменит свое решение.Ничего постоянного нет,все изменяется

И как же? Полагаться на повезет не повезет?:(

Гость
#15
Гость

Кольцо и даже заявление в ЗАГС не является гарантией того, что выйдете замуж.

Ну колечко стоит не 700 рублей 😅и на поиск такого потратилась много времени.

Гость
#16
Гость

Не от вас это зависит,а от мужчины Мало ли что вы хотите?Все хотят счастья,благополучия,верности .Однако,не всем везёт в этом .Тут пишут,надо договариваться И что?Он себе одно пообещает,а завтра переменит свое решение.Ничего постоянного нет,все изменяется

Так надо включать интуицию и анализировать всё своей головой. Надо внимательно присматриваться к мужчине, а не развешивать уши. Не надо связываться с болтунами и краснобаями. Недаром есть поговорка "обещать - не значит жениться". И цель должна быть не выйти замуж за кого попало ради факта замужества. А создать долгоиграющий и счастливый союз...Бездумно можно вляпаться в такой брак, что одиночество великим счастьем покажется...

#17
Гость

Так вопрос был КОГДА стоит об этом всем думать. А не СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ)) Такого вопроса не стоит:) я хочу и найду того, кто разделяет моё мнение 😁Вот вы брак не хотите, сразу это обозначите девушке или спустя какое-то время?

Сразу

Гость
#18
Anonymority

Ни один адекватный мужчина сейчас в ЗАГС не пойдёт. Законы сейчас такие, что после развода половина имущества мужчины уходит жене. Забудьте о официальном браке.

Забудь о сожительстве и сексе до брака и без содержания женщины. Никто тебе халявный секс не должен

#19
Гость

Забудь о сожительстве и сексе до брака и без содержания женщины. Никто тебе халявный секс не должен

Ну так сразу и обозначай что спишь только за деньги и цену называй.

Гость
#20
Anonymority

Ага. Я в браке поменяю квартиру о которой жена даже не знала и половину от неё отдадут ей при разводе. Очень честно.
Разводов больше и всё больше и будет больше.

Ничего подобного! Если, будучи в браке, для покупки общей квартиры Вы используете средства от продажи добрачной квартиры (купленной, выигранной, полученной в дар или унаследованной), то они будут принадлежать только Вам и при разделе совместнонажитого будут исключены из распила. Вам будет достаточно предоставить банковские документы о продаже добрачной и вложения этих средств в покупку общей квартиры. Всё это оформляется элементарно. Конечно, если Вы не позаботитесь о правильном оформлении, а то и оформите всё полностью на жену по собственному желанию, то это Ваши проблемы. Голову включать надо.
Впрочем, в браке глупые женщины рискуют аналогично - продать добрачную хату не оформив всё правильно, купить в браке общую, а потом мужу-бездельнику отойдёт половина, им не заработанного.
.....Законы весьма справедливы. И ничьих прав никогда не ущемляют. Надо только их изучать. Что весьма лично Вам советую.

Гость
#21

Обычно мужчины знают, кого они ищут и чего хотят. У меня было несколько знакомых мужчин, которые, нагулявшись искали жену. Именно жену, а не "посмотрим как пойдет". Поэтому вам уже через месяц простого общения будет относительно понятно, на что настроен человек.

Ну и разумеется, есть косвенные факторы которые могут указывать на серьезность намерений. Не может несерьезный человек хотеть жениться. Мамочку вторую найти или уборщицу - да, любимую жену - нет. Вот и смотрите на подобные признаки. Как финансами управляет? От зарплаты до зарплаты все в ноль тратит? Или что то откладывает? Какие траты у него в приоритетах: бутылка дорогого алкоголя, а дальше трава не расти, или коммунальные платежи. Еще фактор - папа с мамой как его поживают, душа в душу или там грязь? Если грязь, есть шанс, что даже имея интерес к женитьбе, вашей кровушки он попьет немало, у таких всегда тяга к браку, но там такой брак, что лучше всю жизнь прожить отдельно и не связываться с травмированным.

Еще один важный показатель - друзья. Друзья как никто другой показывают качество самого человека. Не едят львы рядом со свиньями. Если друзья по два раза разведены и ненавидят женщин, с таким брак лучше не заводить. Если там все друзья бабники и женщин используют - тоже самое. А у того, у кого в друзьях счастливые семейные мужчины, близок к шансу стать хорошим мужем.

Гость
#22
Гость

Вот вот… этого и боюсь! Не сказать, что я очень уступчивая, но если увижу что грязно/ не приготовлено, то не смогу смотреть и ждать))) и с этого боюсь мужчина начнет пользоваться 😁

Ну , если Вы не в состоянии рулить собственной жизнью и поступками, то Вам никто не поможет. Но куда лучше в сожительстве убедиться, что мужчина- грязнуля и неряха и исправляться не желает, готов сделать женщину бесплатной прислугой, чем обнаружить это в браке и потом бежать разводиться.

Гостья_А
#23
Anonymority

Ни один адекватный мужчина сейчас в ЗАГС не пойдёт. Законы сейчас такие, что после развода половина имущества мужчины уходит жене. Забудьте о официальном браке.

Не имущества мужчины, а половина того, что было куплено в браке. Оно потому и называется совместно нажитым.

Гостья_А
#24
Anonymority

Ага. Я в браке поменяю квартиру о которой жена даже не знала и половину от неё отдадут ей при разводе. Очень честно.
Разводов больше и всё больше и будет больше.

Так поменяйте до брака. Зачем в браке менять? Запишите квартиру на родителей.

Гость
#25
Гость

Ну колечко стоит не 700 рублей 😅и на поиск такого потратилась много времени.

И что? Думаете, влюженными в колечко деньгами сможете удержать мужчину навечно? Да никогда! Мужчину может удержать что-то совсем другое, но никак не уже потраченные им деньги.
Помолвки тоже расторгаются. Если инициатор женщина, то колечко положено вернуть жениху. Если инициатор жених, то колечко остается невесте утешительным призом....Хотя, нынче находятся мужчины, которые не только передумывают жениться, но и кольцо назад требуют. Даже угрозами вымогают вернуть...

Гостья_А
#26
Anonymority

Ну так сразу и обозначай что спишь только за деньги и цену называй.

Почему за деньги? За штамп в паспорте. Хочешь со мной спать - женись на мне. Вот и цена.

Гость
#27

Автор, а зачем тебе замуж?? Мотив то какой?

Гость
#28
Anonymority

Ну так сразу и обозначай что спишь только за деньги и цену называй.

А ты спермoслив бесплатный ищешь?

Гость
#29
Гость

Автор, а зачем тебе замуж?? Мотив то какой?

А какой мотив для женщины сожительствовать? Зачем женщине это?Или какой мотиы давать мужчине секс без брака ,без содержания?

Гостья_А
#30

Автор, собираясь съезжаться с мужчиной, оговаривайте сроки, мол, живём вместе столько-то и потом в ЗАГС либо прощаемся. И самое главное - вот это условие придётся выполнить. То есть, если к обозначенному сроку предложение не сделано, нужно собрать вещи и попрощаться. Иначе так можно откладывать и откладывать до бесконечности, прикрываясь разными "причинами" типа нужно накопить сначала на свадьбу, потом на квартиру, потом на ремонт и т.д. А потом разбежаться в итоге, потому что друг другу уже надоели.

А о том, что Вы хотите именно замуж, лучше говорить в начале отношений. Даже можно на первом свидании. Ведь вы ж будете друг другу вопросы задавать, в том числе, об отношении к браку и планах на семью. Просто нет смысла терять время на того, кто сразу говорит, что жениться не планирует в обозримом будущем.

#31
Гость

А ты спермoслив бесплатный ищешь?

Нет, женщину, которая не продаёт своё тело за квартиры и штампы.

Гость
#32

Я сразу знала, что хочу замуж, с детства. В чем смысл по чужим му ж и кам шататься, сливать на них время, молодость, нервы, красоту? Сразу не разменивалась на фигню всякую, года в 22 нашла нормального парня, начали жить вместе. Пожили 1,5-2 года - я сказала ему прямым текстом, что мне важен брак, семья и все такое.

Я такая, другой прикидываться смысла не вижу. И не считаю, что то, чего я хочу - плохо, что этого надо стыдиться, чего-то ждать по углам, когда он сам заикнется и т.д. Это моя жизнь, за нее отвечаю я, а не родители, мужья и все остальные. И я сама должна ее выстраивать.

Поженились. Если бы он не захотел - ок, я без обид приняла бы его нежелание, но сама бы больше время на него не тратила. Живем вместе нормально, я заточена на семью, он тоже, никуда друг от друга не бегаем, семейной рутиной не тяготимся.

Если мужу надоест брак, семья, я - опять же, отпущу без обид, я уважаю желание других людей жить так, как им в кайф. Но и свой кайф я уважаю тоже. Никто и ничего и никогда не убедит меня, что устраиваться получше для себя в жизни - плохо, стыдно, эгоистично и т.д. Это единственная нормальная стратегия. Страдать ради другого - вот что полнейшая ту пость, слив своей жизни в унитаз.

Гость
#33
Anonymority

Ни один адекватный мужчина сейчас в ЗАГС не пойдёт. Законы сейчас такие, что после развода половина имущества мужчины уходит жене. Забудьте о официальном браке.

Ты сейчас 98% мужчин назвал неадекватными.

Гость
#34
Anonymority

Нет, женщину, которая не продаёт своё тело за квартиры и штампы.

Ты у мамки нагулянный или она себя за штамп продала?

Гость
#35
Гость

Автор, а зачем тебе замуж?? Мотив то какой?

Как какой? Построить семью:) Можно и так жить, рожать и т.д., каждому своё. Но меня устроят дети только в браке

Гость
#36
Гость

Я сразу знала, что хочу замуж, с детства. В чем смысл по чужим му ж и кам шататься, сливать на них время, молодость, нервы, красоту? Сразу не разменивалась на фигню всякую, года в 22 нашла нормального парня, начали жить вместе. Пожили 1,5-2 года - я сказала ему прямым текстом, что мне важен брак, семья и все такое.

Я такая, другой прикидываться смысла не вижу. И не считаю, что то, чего я хочу - плохо, что этого надо стыдиться, чего-то ждать по углам, когда он сам заикнется и т.д. Это моя жизнь, за нее отвечаю я, а не родители, мужья и все остальные. И я сама должна ее выстраивать.

Поженились. Если бы он не захотел - ок, я без обид приняла бы его нежелание, но сама бы больше время на него не тратила. Живем вместе нормально, я заточена на семью, он тоже, никуда друг от друга не бегаем, семейной рутиной не тяготимся.

Если мужу надоест брак, семья, я - опять же, отпущу без обид, я уважаю желание других людей жить так, как им в кайф. Но и свой кайф я уважаю тоже. Никто и ничего и никогда не убедит меня, что устраиваться получше для себя в жизни - плохо, стыдно, эгоистично и т.д. Это единственная нормальная стратегия. Страдать ради другого - вот что полнейшая ту пость, слив своей жизни в унитаз.

Супер точка зрения! Тоже надо научиться делать так, как хочется, а не стесняться ГОД спросить думает ли парень вообще о будущем со мной 😂 В итоге ушла и не жалею

Гость
#37
Anonymority

Нет, женщину, которая не продаёт своё тело за квартиры и штампы.

Ну и бред:) Я встречалась с мч, вместе не жили, но он снимал по собственной инициативе мне квартиру, подарочки делал и т.д. Но поскольку не было ясности о нашем будущем, то я ушла, хотя могла спокойно поживать и не платить за многие вещи в жизни. Так что большинству женщин нужна стабильность, ясность и крепкий союз, а не ваши квартирки 😂

Гость
#38

Какая половина имущества мужчины? Драные носки,купленные на деньги его мамки? Не смеши. Мужики , в основном голые босые, максимум б/у Лада, на которой он ,периодически таксует
Мой бывший тоже сказал , что все оставил мне , после развода. А это : моя добрачная квартира и моя добрачная машина. В мою квартиру он только свой старый телевизор принес из ломбарда. Миллионеры *** :))

Гость
#39
Гость

😂Бывшему сказала пока, а он сказал женится, до этого была болтовня.
С нынешнего гарантию попросила😂мне подарили помолвочное кольцо.

Та же история . С бывшим год повстречались. Мне 35 ,ему 40. До отношений говорили оба о желании брака и детей, семьи. Через год он сказал, что не готов женится, но расставаться не хочет :))) типа подожди пока он будет готов :)) послала на х Рен. Через пол года встретила мужа. Поженились , после года отношений, через пол года отношений он подарил кольцо обручальное.

Гость
#40
Гость

Самая большая женская ошибка в сожительстве - она взваливает на себя все функции жены, таковой не являясь. Бросается готовить, убирать, ублажать, чтобы показать мужчине, какая она отличная хозяйка. В надежде, что он оценит это и женится на ней. А в действительности прислугу никто никогда не ценит и не уважает. Соответственно не любит, но использует.
Умная женщина в сожительстве позиционирует себя гостьей. Это мужчина должен ублажить и расстараться, чтобы она захотела остаться с ним. Мужчины всегда дорожат теми женщинами, в которых сами нехило вложились эмоционально, физически, денежно и собственным временем.

Ко мне на работе подкатывал один х Рен. Я спрашивала в отношениях ли он , он сказал : есть дама, для спровления мужских нужд. Ничего серьезного. Он не знал ,что я с его сожительницей знакомая. Они вместе живут 5 лет и она уверена ,что у них семья и понятие не имеет,что всего лишь обслуга и бочок для слива

Ведающая мать
#41

Мужчина женится, когда полюбит тебя. А полюбит он тебя, когда ты полюбишь себя, перестанешь угождать мужику и начнёшь угождать себе.

Ведающая мать
#42
Anonymority

Нет, женщину, которая не продаёт своё тело за квартиры и штампы.

То есть, она тебе сладкую пиcю, а ты ей.... ничего (член твой ей не нужен). Это и называется халявный слив.

Гость
#43
Гость

Самая большая женская ошибка в сожительстве - она взваливает на себя все функции жены, таковой не являясь. Бросается готовить, убирать, ублажать, чтобы показать мужчине, какая она отличная хозяйка. В надежде, что он оценит это и женится на ней. А в действительности прислугу никто никогда не ценит и не уважает. Соответственно не любит, но использует.
Умная женщина в сожительстве позиционирует себя гостьей. Это мужчина должен ублажить и расстараться, чтобы она захотела остаться с ним. Мужчины всегда дорожат теми женщинами, в которых сами нехило вложились эмоционально, физически, денежно и собственным временем.

Автор, на твой запрос, вот пришёл хороший ответ. Руководствуйся им и добьешься успеха в отношениях.

Гость
#44
Гость

Вы законов не знаете. Делится только совместнонажитое в браке. Никто никогда у мужчины не отнимет его добрачное, унаследованное или полученное в дар.
И да! Очередей в ЗАГС меньше не становится. Так что не морочьте голову.

Я окружена мужчинами, мечтающими вступить в брак. А желающих выйти замуж женщин у них нет, тем более, на выбор.

Гость
#45
Гость

Я окружена мужчинами, мечтающими вступить в брак. А желающих выйти замуж женщин у них нет, тем более, на выбор.

Если это маргиналы, тогда ничего удивительного, ведь им нечего терять при разводе

Гость
#46
Гость

Вы законов не знаете. Делится только совместнонажитое в браке. Никто никогда у мужчины не отнимет его добрачное, унаследованное или полученное в дар.
И да! Очередей в ЗАГС меньше не становится. Так что не морочьте голову.

Да не пиз..ди хотььраньше 1или 2 свадьбы видели каждый выходной а сейчас ужэ лет 8 ни одной нет. Никому кроме тупорылых баб не сдался ваш штамп сра.нный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: