Гость
Статьи
Интересно мнение …

Интересно мнение мужчин, на данную ситуацию!!!Отношения с парнем

Сейчас в моей жизни происходит такая история, хотелось бы услышать чужое мнение, мнение со стороны и возможно какие-то советы
Осенью познакомилась с молодым человеком, спустя пару месяцев начали выстраивать отношения
Вот, прошло, условно пол года.
Я все это время не могла до него добиться слов « я тебя люблю», ну не мог он мне это сказать, все другое говорил, как ему хорошо со мной, как ему тепло со мной, как в ему нравлюсь. Но про любовь сказать не мог. Все говорит, что он влюблен, есть чувство влюбленности.
Не могу сказать, что за эти пол года, происходит что-то плохое, все обычно, все как у людей
Единственное, что я не понимала, почему он меня не знакомит с родителями, хотя с его стороны разговор об этом уже заходил, но потом он передумал.
Тут, пару дней назад, он решил сам со мной серьезно поговорить, и обсудить нашу последнюю ссору.
Предварительно он мне сказал, что мы будем обсуждать не только эти моменты.
Мы прекрасно обсудили причину нашей ссоры, услышали друг друга, тут проблем нет.
А после, когда я ему напомнила, что есть еще пару вещей, которые он сам хотел со мной обсудить, он все пытался пропустить этот разговор, обсудить позже. Я все-таки настояла, раз начал - пусть продолжает.
Суть разговора такова:
он понял, что не видит меня своей будущей женой, матерью его детей и тд
Сейчас, ему очень хорошо, со мной, на том уровне, который у нас есть, но будущего не видит. Врать мне что меня любит тоже не может. Он влюблен, но не любит ( я тоже не понимаю эту позицию, но по его действиям и словам, понятно, что это не просто «пользование» мной, не просто « ему удобно со мной» а действительно мы в гармоничных отношениях). И сейчас, только при «залете» он на мне женится, у нас будет брак и тд. Это оговаривалось с его стороны заранее, потому что он понимает и принимает всю свою ответственность в данном процессе.
Прошу учесть, что разговор я не провоцировала, это только его мысли, которые он мне сам решил сказать
Продолжу в комментариях. #нуженсовет

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Прошу учесть, что разговор я не провоцировала, это только его мысли, которые он мне сам решил сказать
Сказать, что меня это сильно задело, я не могу, потому что не раз закрадывалось такие мысли у меня самой, то есть, то что он мне сказал, для меня не было удивлением, но было неприятно, слышать в свою сторону, все-таки по самооценке это бьет немного
Мы стали это обсуждать, и я ему сказала, что вероятно, условно, делал бы он мне сейчас предложение, я бы не согласилось сама( не потому что я его не люблю, я действительно его полюбила за это время, для меня это очень важных человек и первый с кем я выстраиваю отношения такого уровня)
Судя по его реакции, это его самого задело.
Дальше, из всего долго разговора, мы пришли к одному выводу. Что сейчас мы не расходимся, мы продолжаем строить отношения дальше, работать над ними и развивать.
На мой вопрос « надо ли это тебе вообще?» он отвечает « да, но я не уверен, что у меня что-то изменится, и я пойму, что хочу быть с тобой до конца дней, я тебе не могу сказать что будет дальше»
Теперь возникает вопрос, я терпила? Или вполне рациональный человек?
Сама думать сейчас о браке не хочу, мне 20 лет, ему 23, детей оба хотим, понимаем что это будет в жизни, но не сейчас.
Сам он ни раз отметил за весь разговор, что ему важно, что бы я не думала о том что он мной пользуется.
Я уверена в его верности мне, его действия и слова действительно говорят о чувствах с его стороны.

#2

Разговор закончился хорошо, никто не ругался. На следующей день, он от меня не отходил, он действительно как будто пытался мне показать и доказать что-то. Я такой ласки, заботы не видела еще в таком количестве. Он пытался все время за что-то извинится, спрашивал злюсь ли я на него?
Я не психолог, его травмы разбирать не могу и лечить его тоже не буду, есть подозрения что на весь этот разговор его натолкнул его друг, который сделал преодоление своей девушке черед пол года отношений. Не думаю, что его друг пытался сам как то влезть у эти отношения, ничего не могу сказать плохого про него
Но, возникает такой вопрос, мой молодой человек, еще год назад состоялся в долгих серьезных отношениях с девушкой, которой собирался делать предложение.
Из его рассказов, уже понятно, что это были не здоровые отношения, особенно последний год. Так получилось, что они разошлись, потом у него были «гулянки», но отношения, после тех, он решил построить только со мной.
Как будто, это нормально, что спустя год, опираясь на прошлый опыт, он не собирается сразу лететь и делать мне предложение и детей. Да, как будто уже существует давно мнение, что мужчины сами по себе странные, сначала так, потом вот так.
Да я и сама сейчас этого не хочу, повторюсь, мне 20, часики не тикают еще, я работаю, учусь, развиваюсь и путешествую.
Он в этом от меня не отстает.
И вот в не понимаю, что мне делать? Правильно ли, что я даю шанс этим отношениям дальше ? Может ли что-то поменяться? Если он сам готов работать над этим отношениями и развивать из дальше? Я этого человека очень люблю, но не хочу быть терпилой.
Хочу услышать ваш опыт и ваши советы

Гость
#3

Даже не дочитал и так все стало понятно...
Вы временная девушка) С которой просто секс.. и уж никак в его понимании вы не будете последней. )
Просто с вами комфортно сейчас

#4
Гость

Даже не дочитал и так все стало понятно...
Вы временная девушка) С которой просто секс.. и уж никак в его понимании вы не будете последней. )
Просто с вами комфортно сейчас

Почему?
Хочу просто понять сторону мужчин

Гость
#5
Она

Почему?
Хочу просто понять сторону мужчин

Потому, что он еще молод. Ему хочется развлекаться, хочет других женщин, хочется отдыхать.. а вы нужны для секса..
На самом эта модель 99% отношений в таких возрастах.
Пока с вами хорошо, он с вами... потом вы расстанетесь.
Не готов он пока семью с вами строить и отказаться от всего вышеперечисленного

#6
Гость

Потому, что он еще молод. Ему хочется развлекаться, хочет других женщин, хочется отдыхать.. а вы нужны для секса..
На самом эта модель 99% отношений в таких возрастах.
Пока с вами хорошо, он с вами... потом вы расстанетесь.
Не готов он пока семью с вами строить и отказаться от всего вышеперечисленного

Так хорошо, возможно, не отрицаю
Но вот условно, как в и писала, у него был период когда он гулял, мне об этом рассказывает без проблем
Потом ему надоело, во мне нашел стабильность и стал строить отношения
Опять же, это с его слов
Не думаете, что хотел бы гулять, давно бы меня лесом послал? Не тратился бы так, не возил по друзьям и родителям ?

#7
Гость

Потому, что он еще молод. Ему хочется развлекаться, хочет других женщин, хочется отдыхать.. а вы нужны для секса..
На самом эта модель 99% отношений в таких возрастах.
Пока с вами хорошо, он с вами... потом вы расстанетесь.
Не готов он пока семью с вами строить и отказаться от всего вышеперечисленного

Хорошо
Я сейчас сама даже не настаиваю на семье и браке
Мне самой сейчас это не настолько нужно
Но как понять
Не готов со мной ?
Или
Не готов сейчас ?

Гость
#8

Обычно за словами "все обычно, все как у людей" скрывается какой-то треш в отношениях, что мы и видим из постов автора. Нет, автор, у все не, как у людей.
Он вас не любит. Вы временный вариант. Жениться на вас не собирается. Прямо об этом говорит. Брак по залету вам 100% не светит. Не дурите, останетесь одна с ребенком. Когда он вас бросит, то вы очень удивитесь, что он женится на другой очень быстро.

Гость
#9
Она

Так хорошо, возможно, не отрицаю
Но вот условно, как в и писала, у него был период когда он гулял, мне об этом рассказывает без проблем
Потом ему надоело, во мне нашел стабильность и стал строить отношения
Опять же, это с его слов
Не думаете, что хотел бы гулять, давно бы меня лесом послал? Не тратился бы так, не возил по друзьям и родителям ?

Какой период когда он гулял, ребенок))) Он еще жить не начал) Этот период у него только начинается.. ему 23 года))))))) Гулять он еще лет 10 смело может и ни о какой семье даже думать не думает)

Нет не послал бы ) вы просто стабильный секс и первая модель отношений) На которой набивают шишки и понимают, чего искать потом)

#10
Гость

Обычно за словами "все обычно, все как у людей" скрывается какой-то треш в отношениях, что мы и видим из постов автора. Нет, автор, у все не, как у людей.
Он вас не любит. Вы временный вариант. Жениться на вас не собирается. Прямо об этом говорит. Брак по залету вам 100% не светит. Не дурите, останетесь одна с ребенком. Когда он вас бросит, то вы очень удивитесь, что он женится на другой очень быстро.

Да нет никакого треша
Даже ни намека на него
Все хорошо
Не было даже каких-то мыслей до этого разговора

#11
Гость

Какой период когда он гулял, ребенок))) Он еще жить не начал) Этот период у него только начинается.. ему 23 года))))))) Гулять он еще лет 10 смело может и ни о какой семье даже думать не думает)

Нет не послал бы ) вы просто стабильный секс и первая модель отношений) На которой набивают шишки и понимают, чего искать потом)

Не сказала бы что первая
До этого были длительные отношения, которые дошли бы до брака
Но…

Гость
#12
Она

Хорошо
Я сейчас сама даже не настаиваю на семье и браке
Мне самой сейчас это не настолько нужно
Но как понять
Не готов со мной ?
Или
Не готов сейчас ?

Не готов с тобой! Он не готов отказаться от всех женщин в пользу тебя. Потому, что хочется еще других))
И никогда не будет готов.
Почти все пары такие в таком возрасте.. и в этом нет ничего плохого

Гость
#13
Она

Не сказала бы что первая
До этого были длительные отношения, которые дошли бы до брака
Но…

Да не дошли бы они никуда)))))
23 года))) что у него было до этого? )))) Мороженку покупали и чпокались))
Святая наивность )

Гость
#14

форум любителей портянок

Гость
#15

Я вижу капризную девушку, которой подавай брак с первым подходящим для этого дела парнем. Парень честен с вами, что не готов пока к браку, возможно ему на это понадобиться 10 лет. Он желает жить сейчас в своё удовольствие, а не брать ответственность за семью. Я бы посоветовала автору не париться. Оба молодые. Рано ещё для семьи. Развлекайтесь!

#16
Гость

Я вижу капризную девушку, которой подавай брак с первым подходящим для этого дела парнем. Парень честен с вами, что не готов пока к браку, возможно ему на это понадобиться 10 лет. Он желает жить сейчас в своё удовольствие, а не брать ответственность за семью. Я бы посоветовала автору не париться. Оба молодые. Рано ещё для семьи. Развлекайтесь!

Не, я не настаиваю ни в коем случае на брак
Не капризничаю
Мне самой сейчас вот честно не до брака, не хочу еще)
Не стою над ним и не спрашиваю « а когда замуж позовешь?»
Просто пытаюсь понять к чему был этот разговор

#17
Она

Не, я не настаиваю ни в коем случае на брак
Не капризничаю
Мне самой сейчас вот честно не до брака, не хочу еще)
Не стою над ним и не спрашиваю « а когда замуж позовешь?»
Просто пытаюсь понять к чему был этот разговор

С ним все мирно обсудили, я приняла его позицию, потому что она совместима с моей
Нет такого, что я ему мозги делаю по этому поводу
Просто понять не хочу
Может мне вообще на это время не надо тратить? Может ли что-то поменяться в его отношении со мной ? Или я же точно нет

Гость
#18

Честно. Не знаю. У меня всё просто. Не понимаю, чё там умничать, накручивать и заморачиваться... придумывать "не видеть будущего". Кто что может видеть? Никто не ванги.
Это женщины обычно раздувают...всякое такое.. всё у них - то не очень белое, то не очень чёрное... и не очень серое.

#19
Гость

Честно. Не знаю. У меня всё просто. Не понимаю, чё там умничать, накручивать и заморачиваться... придумывать "не видеть будущего". Кто что может видеть? Никто не ванги.
Это женщины обычно раздувают...всякое такое.. всё у них - то не очень белое, то не очень чёрное... и не очень серое.

Просто так фигню сморозил ? Обострение 😅

#20
Гость

Честно. Не знаю. У меня всё просто. Не понимаю, чё там умничать, накручивать и заморачиваться... придумывать "не видеть будущего". Кто что может видеть? Никто не ванги.
Это женщины обычно раздувают...всякое такое.. всё у них - то не очень белое, то не очень чёрное... и не очень серое.

Парень Просто так фигню сморозил ? Обострение 😅

Гость
#21

Тебе сказали, ты временный вариант. Скажи спасибо за честность и думай, нужно ли тебе это.
Она все цепляется, глупость ли сморозил или нет.

#22
Она

С ним все мирно обсудили, я приняла его позицию, потому что она совместима с моей
Нет такого, что я ему мозги делаю по этому поводу
Просто понять не хочу
Может мне вообще на это время не надо тратить? Может ли что-то поменяться в его отношении со мной ? Или я же точно нет

Так если его позиция совместима с вашей, чего вы паритесь? Непонятно. Вы оба брака не хотите, по вашим словам, и тут же задаете вопрос стоит ли вам на него время тратить? Т.е. конечный ваш результат с ним все -таки брак? Вы хотите развить с ним отношения до брака? Иначе, к чему такой вопрос? Не парились бы этим, а просто наслаждались и встречались. Он честно расставил вам все точки над I, чтобы вы не выносили ему мозг. Скорее всего, в вашем поведении он увидел намек на что-то большее, чем просто встречи. Ему лет до 30 этого точно не нужно .

Гость
#23
Она

Разговор закончился хорошо, никто не ругался. На следующей день, он от меня не отходил, он действительно как будто пытался мне показать и доказать что-то. Я такой ласки, заботы не видела еще в таком количестве. Он пытался все время за что-то извинится, спрашивал злюсь ли я на него?
Я не психолог, его травмы разбирать не могу и лечить его тоже не буду, есть подозрения что на весь этот разговор его натолкнул его друг, который сделал преодоление своей девушке черед пол года отношений. Не думаю, что его друг пытался сам как то влезть у эти отношения, ничего не могу сказать плохого про него
Но, возникает такой вопрос, мой молодой человек, еще год назад состоялся в долгих серьезных отношениях с девушкой, которой собирался делать предложение.
Из его рассказов, уже понятно, что это были не здоровые отношения, особенно последний год. Так получилось, что они разошлись, потом у него были «гулянки», но отношения, после тех, он решил построить только со мной.
Как будто, это нормально, что спустя год, опираясь на прошлый опыт, он не собирается сразу лететь и делать мне предложение и детей. Да, как будто уже существует давно мнение, что мужчины сами по себе странные, сначала так, потом вот так.
Да я и сама сейчас этого не хочу, повторюсь, мне 20, часики не тикают еще, я работаю, учусь, развиваюсь и путешествую.
Он в этом от меня не отстает.
И вот в не понимаю, что мне делать? Правильно ли, что я даю шанс этим отношениям дальше ? Может ли что-то поменяться? Если он сам готов работать над этим отношениями и развивать из дальше? Я этого человека очень люблю, но не хочу быть терпилой.
Хочу услышать ваш опыт и ваши советы

Вы оба слишком молоды и не готовы к браку и не хотите его сейчас. Он может быть до конца не отошёл от предыдущих отношений и сам не знает, чего хочет. Он хотя бы честен, не вешает вам лапшу и не врёт. А вы вначале попробуйте узнать себя: что вы хотите в жизни, учитесь, получайте профессию, определитесь, что вас делает счастливой. Не нужно в 20 лет себя привязывать браком, сразу рождением ребенка, а потом через 2-3 года расходиться.

Гость
#24
Она

Так хорошо, возможно, не отрицаю
Но вот условно, как в и писала, у него был период когда он гулял, мне об этом рассказывает без проблем
Потом ему надоело, во мне нашел стабильность и стал строить отношения
Опять же, это с его слов
Не думаете, что хотел бы гулять, давно бы меня лесом послал? Не тратился бы так, не возил по друзьям и родителям ?

Так с родителями ведь так и не познакомил ещё, выше писали???

Гость
#25
Гость

Я вижу капризную девушку, которой подавай брак с первым подходящим для этого дела парнем. Парень честен с вами, что не готов пока к браку, возможно ему на это понадобиться 10 лет. Он желает жить сейчас в своё удовольствие, а не брать ответственность за семью. Я бы посоветовала автору не париться. Оба молодые. Рано ещё для семьи. Развлекайтесь!

Очень верно написали, прямо мои мысли!

Гость
#26
Она

С ним все мирно обсудили, я приняла его позицию, потому что она совместима с моей
Нет такого, что я ему мозги делаю по этому поводу
Просто понять не хочу
Может мне вообще на это время не надо тратить? Может ли что-то поменяться в его отношении со мной ? Или я же точно нет

Вы поймите, люди меняются в течение жизни. Сейчас вы думаете и хотите одно, через 5 лет может быть другое, через 10 третье. Никто вам не скажет с определенностью, как он будет чувствовать через 5, 10 лет. Люди могут пожениться от неземной любви, родить ребенка, а через год развестись. Такое случается. Никто ни от чего не застрахован. Что вы можете сделать сейчас: определиться вы себя сейчас чувствуете счастливой рядом с ним? Он вас уважает, заботиться, проявляет внимание, ценит? Какое у него будущее в финансах? У него уже есть образование и он стремиться строить карьеру? Он надёжен? Узнайте друг друга лучше. Если через какое-то время ваши цели и взгляды будут совпадать, решение создать семью прийдёт само собой. Если через какое-то время что-то изменится не в лучшую сторону, то это повод задуматься, а нужно ли прдолжать быть вместе!

Гость
#27

Автор, вы временный вариант чпокаться. Вам сказали прямым текстом. Если вам нужно, оставайтесь, но в 20 лет так много нужно сделать нужного и полезного для своего будущего и тратить свою энергию вот на это все, что вы пишите, плинтус просто. Считайте, что мнение не изменится.

Гость
#28

Жесть какая-то... хочешь познакомиться с его родителями... а если бы он сделал тебе предложение, ты "сама не согласилась бы", "думать сейчас о браке не хочу". Нормальная реакция - что он с тобой будущего не видит. Бежать надо ему от тебя быстрее, и сжигать все мосты, ибо тут, треш, шизофрения какая-то...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: