Гость
Статьи
Мифы о сильных …

Мифы о сильных мужчинах

Доброй ночи. Встречались сегодня с подружкой, конечно обсуждали мужей. Бывший муж у нее из разряда, как говорят доминант, сильный мужик. Сила его собственно заключается в том, что его слово единственно правильное, его решения обсуждению не подлежали, если как-то корректировались, то через скандалы. В итоге 15 лет брака она не вынесла и развелась. Сейчас встречается с мужчиной без подобных тоталитарных замашек. Я слушала и про себя вспоминала, что по молодости у меня тоже были мысли о том, что мне нужен именно "сильный" мужчина. Сейчас я для себя поняла, что действительно сильный мужчина это больше о силе духа, внутреннем стержне и принятии личного пространства своей половинки без попыток прогнуть об колено или контроля через запреты. Однако я знаю патриархальные пары. Как так получается, жила себе девушка самостоятельно, пришел мужчина и решил что для неё будет лучше? У неё была семья, подруги, работа, хобби. Он появляется в её жизни и встречи с подругами сходят на нет, работать не надо, это запрет, ездить к родителям тоже вредно, они плохо влияют. Самореализация, хобби, творчество это все ерунда, куда лучше обслуживать его желания и быть его слабозаметной тенью. Мне кажется это уже перебор. А вам? Встречались ли вам такие доминанты?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это болезнь уже. Не отношения, а тюрьма

Гость
#2

Яркая иллюстрация, что к подругам не надо. Он же за вас ответственность нес. Что не так?

Гость
#3
Гость

Это болезнь уже. Не отношения, а тюрьма

Кормят, поят, раскорячицо есть где. Что не так?

Гость
#4

Автор это сильный перекос то что вы описали. На самом деле все это имеет место быть если девушка сама хрупкая, нежная и ранимая. Природа любит равновесие. Потому такие пары встречаются и живучи. Моя например. Да я не хожу по клубам, но это мой выбор. Одеваюсь в то что хочу я это гармонично для меня, мужу нравится. Косметикой не пользуюсь я себе без нее нравлюсь и мужа это тоже устраивает.
Короче вы упускает факт что есть девушки которым нравится когда есть тот кто в определенный момент скажет я решу, а ты посиди. Ну может это и инфантильно, согласна. Однако я воспринимаю заботой к себе, ну а инфантильность то тоже черта этих девушек. Я это признаю и не скрываю. Мне тоже есть в чем работать над характером как и мужу. Потому подобное притягивается к подобному. Такая девушка при гармоничных отношениях точит камень и он становится гладким и мурчит дома)) он же в свою очередь не только оберегает ее но и закаляет характер. Потому что да, споры, конфликты очень возможны в этих парах. И такому мужчине порой неслышно что хочет половина. И тут я "за" чтобы мужчина слышал позицию девушки. Вот когда этот баланс не нарушен все получается прекрасно. А если вы с мужчиной чтобы спорить какой платок вам надеть,какую юбку и какую косметику. И все до мелочей каждый раз. Ругаясь у кого телефон зазвонил. Лучше не будьте с ним. Не ваше.

Гость
#5

Такие мужики попадаются слабым, ведомым женщинам.

Гостья_А
#6

Мне кажется, что не следует путать силу духа с тиранией. Каким бы сильным ни был мужчина, если он жену любит, он не сделает того, от чего ей будет плохо или обидно.
А если начинается "туда не ходи, это не носи, с подругами не общайся", это уже тирания. Этим и слабые мужчины с успехом занимаются, самоутверждаясь таким образом. А сильному самоутверждение за счёт женщины не нужно.

Гость
#7

Это не доминант, а абьюзер. Конечно встречались, это мой первый муж. Развелась с ним через 5 лет. Мне, например, не нужен, никакой "сильный" мужчина, постолустучальщик. Мне нужен, чтобы я сказала и он пошёл и сделал, а лучше побежал.

Гость
#8
Гость

Яркая иллюстрация, что к подругам не надо. Он же за вас ответственность нес. Что не так?

Всё не так. Не надо за меня нести ответственность, я дееспособная.

Гость
#9
Гость

Кормят, поят, раскорячицо есть где. Что не так?

Всё не так. Я хочу есть и пить самостоятельно, не надо меня кормить и поить, я не инвалид, и корячится, тогда, когда, Я, этого захочу.

#10
Гость

Яркая иллюстрация, что к подругам не надо. Он же за вас ответственность нес. Что не так?

Вы ещё раз прочитайте, где там написанп, что это моя история? Его никто не просил так её нести, он это сам решил

#11
Гость

Такие мужики попадаются слабым, ведомым женщинам.

В 22 все женщины ведомые

Гость
#12

То, что вы описали, это не доминант, а слабый абьюзер и тиран, который из-за своей слабости среди других мужчин самоутверждается за счет женщины. Сильный мужчина всегда будет самоутверждаться за счет других мужчин , а женщине делать хорошо и решать её проблемы. Как говорил Турчинский: "Да, я подкаблучник. Сильный мужик всегда будет подкаблучником"

Гость
#13
Delta bravo

В 22 все женщины ведомые

Нет.
Сейчас дажк в 18 не ведомые. Встречаются со своими ровесниками, живут в кайф, какая ведомость?

Гость
#14
Гостья_А

Мне кажется, что не следует путать силу духа с тиранией. Каким бы сильным ни был мужчина, если он жену любит, он не сделает того, от чего ей будет плохо или обидно.
А если начинается "туда не ходи, это не носи, с подругами не общайся", это уже тирания. Этим и слабые мужчины с успехом занимаются, самоутверждаясь таким образом. А сильному самоутверждение за счёт женщины не нужно.

Полумер в таких вопросах не бывает.
Те, кто хочет именно "сильного мужчину", а не боевого аленя, должны быть готовы ему подчиняться.
Такова природа.

Гость
#15
Гость

Полумер в таких вопросах не бывает.
Те, кто хочет именно "сильного мужчину", а не боевого аленя, должны быть готовы ему подчиняться.
Такова природа.

В глазах женщин "боевой алень" - это и есть сильный мужчина.

Гостья_А
#16
Гость

Полумер в таких вопросах не бывает.
Те, кто хочет именно "сильного мужчину", а не боевого аленя, должны быть готовы ему подчиняться.
Такова природа.

Подчинения требуют как раз боевые алени, у которых, помимо жены, никого в подчинении нет. Сильный мужчина не самоутверждается за счёт подавления женщины. Это для мужчины позор.

#17
Гость

Полумер в таких вопросах не бывает.
Те, кто хочет именно "сильного мужчину", а не боевого аленя, должны быть готовы ему подчиняться.
Такова природа.

К сожалению это верно. Он не делал ей плохо, он считал, что так для неё лучше. Не было желания её унизить или обидеть

#18
Гостья_А

Подчинения требуют как раз боевые алени, у которых, помимо жены, никого в подчинении нет. Сильный мужчина не самоутверждается за счёт подавления женщины. Это для мужчины позор.

Он не самоотверждался, в финансовом плане очень много добился. Как я понимаю искал жену скромную, тихую домоседку, но что-то пошло не так. Не скажу, что подруга ураган, но и подчиняться не смогла постоянно. Любила очень, все прощала, пока все не ушло

#19

Как то мы с ними ездили отдыхать и он сказал, что всю организацию берет на себя. Мне до этого казалось, что я довольно спокойный человек, но он там всех заколебал своей нудностью. Чуть не переругались все

Гостья_А
#20
Delta bravo

Он не самоотверждался, в финансовом плане очень много добился. Как я понимаю искал жену скромную, тихую домоседку, но что-то пошло не так. Не скажу, что подруга ураган, но и подчиняться не смогла постоянно. Любила очень, все прощала, пока все не ушло

Ограничение общения жены - это не сила, а тирания. Конечно, он в этом не признается, а будет говорить, что это ей же во благо. Но факт остаётся фактом - человек ограничивает свободу общения другого человека. Это не говорит о его силе. Так поступают абьюзеры.

#21
Гостья_А

Ограничение общения жены - это не сила, а тирания. Конечно, он в этом не признается, а будет говорить, что это ей же во благо. Но факт остаётся фактом - человек ограничивает свободу общения другого человека. Это не говорит о его силе. Так поступают абьюзеры.

Тем не менее по меркам форума он завидный обеспечун. В моем понимании такие люди как он иначе не могут, потому что в бизнесе очень жесткие и дома конкурента не потерпят

Гостья_А
#22
Delta bravo

Тем не менее по меркам форума он завидный обеспечун. В моем понимании такие люди как он иначе не могут, потому что в бизнесе очень жесткие и дома конкурента не потерпят

Так а в чём конкуренция дома-то? Конкуренция - это когда жена ему указания даёт, а не когда она общается с подругами.
Только абьюзеры сужают круг общения своей жены до минимума. Им это нужно для того, чтоб никто не смог за неё заступиться и помочь. Никто в здравом уме не станет из жены рабыню делать.

Был у меня босс на первой моей работе. Он мог в кабинете на накосячившего компаньона так орать, что весь офис слышал. А зайдёшь к нему документы подписать сразу после конфликта, так он с улыбкой с тобой говорит и совершенно спокойно, будто не он орал 5 минут назад. И мне не раз доводилось видеть, как он общается с женой вне работы. Это будто совершенно два разных человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: