Гость
Статьи
Безграмотность мужчины

Безграмотность мужчины

Познакомилась с мужчиной ровесником. Сказал, что у него высшее юридическое, но во время переписки делает ошибки и не знает когда пишется ничего и нечего. Иногда писал эти слова раздельно. Я не ожидаю от других профессий 100% грамотности в орфографии (врач, физик итд), но юридический? Что это? Стыдно за него стало.
Кто сталкивался? Меня отталкивает.
#безграмотность 

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диплом его с его пампортом сверяли-там один и тот же человек?

Гость
#2

Юристы обычно все долб@йобы. Так уж повелось.

Гость
#3

Потому что он юрист, а не филолог... и не русистик.

Гость
#4

Я сталкивался. Нотариус суука два раза в моих документах ошибался орфографически.

Гость
#5

Это может телефон исправлять, вы смотрите, чтобы в документах ошибок не делал.

Гость
#6
Гость

Я сталкивался. Нотариус суука два раза в моих документах ошибался орфографически.

Но правда и сам нотариус и его помощник, тот что непосредственно писюльки сочиняет и печатает, были женского пола)))

Гость
#7
Гость

Потому что он юрист, а не филолог... и не русистик.

Юристам положено много читать. Неграмотные читают мало. Фиговый стало быть юрист.

Гость
#8

Автор, русский язык не везде профильный предмет. Во вторых все зависит от того как преподают, и от самого учителя. Скажу вам по своему опыту у меня за плечами и колледж и высшее. Но в школе у нас была плохая учительница. Которая вечно была в депресии и пол урока мы слушали какая у нее ужасная жизнь. И при этом наша школа считалось одной из лучших в областе. В колледже русский язык был только на 1 курсе. И там была учительница бабулька, которая уже еле ходила, говорила и пары с ней часто отменяли. И только в институте у нас был хороший педагог и то русский был только на 1 курсе, т.к это не профильный предмет. Ну и еще я лично никогда не буду тратить время и заморачиваться над ошибками во время переписок в соц сетях, и тут на форуме. Особенно если я тороплюсь. Или я занята. Я не диплом пишу, чтобы каждое сообщение проверять и тратить на это время. Ну и к тому же я очень не внимательная, даже если я знаю как слово пишется, могу допустить ошибку из-за того что имею привычку всегда торопиться.Все мы разные, не нравится, бесит....расходитесь!

Гость
#9

Большинство людей отталкивает безграмотность

Гость
#10
Гость

Большинство людей отталкивает безграмотность

Но я тоже совершенно безграмотный, школу закончил на девятом классе, потом учился на сварщика и сейчас я сварщик 4-го разряда.

Гость
#11
Гость

Юристы обычно все долб@йобы. Так уж повелось.

А кого тогда выбирать?

Гость
#12
Гость

Я сталкивался. Нотариус суука два раза в моих документах ошибался орфографически.

Кошмар. Они купили диплом?

Гость
#13
Гость

Потому что он юрист, а не филолог... и не русистик.

Юристам надо составлять документы, поэтому они должны знать разницу между ничего и нечего.

Гостья_А
#14
Гость

Это может телефон исправлять, вы смотрите, чтобы в документах ошибок не делал.

Телефон не исправит грамотное слово на безграмотное. Он исправляет на то, что есть в словаре, или оставляет слова в том виде, в котором пользователь их сам написа́л.

Гостья_А
#15
Гость

Автор, русский язык не везде профильный предмет. Во вторых все зависит от того как преподают, и от самого учителя. Скажу вам по своему опыту у меня за плечами и колледж и высшее. Но в школе у нас была плохая учительница. Которая вечно была в депресии и пол урока мы слушали какая у нее ужасная жизнь. И при этом наша школа считалось одной из лучших в областе. В колледже русский язык был только на 1 курсе. И там была учительница бабулька, которая уже еле ходила, говорила и пары с ней часто отменяли. И только в институте у нас был хороший педагог и то русский был только на 1 курсе, т.к это не профильный предмет. Ну и еще я лично никогда не буду тратить время и заморачиваться над ошибками во время переписок в соц сетях, и тут на форуме. Особенно если я тороплюсь. Или я занята. Я не диплом пишу, чтобы каждое сообщение проверять и тратить на это время. Ну и к тому же я очень не внимательная, даже если я знаю как слово пишется, могу допустить ошибку из-за того что имею привычку всегда торопиться.Все мы разные, не нравится, бесит....расходитесь!

Грамотность во многом зависит от количества прочитанных книг. Особенно тех, которые издавали в Союзе. Ту же классику. Человек читает, видит слова и запоминает их написание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: