Гость
Статьи
Почему у нас в …

Почему у нас в последние два десятилетия развелись тарелочницы?

(альфонс женского разлива) Вот как-то так сложилось, что в России и СНГ есть большое количество девушек считающих, что за них должны платить на свидании.
У наших девушек так сильно повышено чувство собственной важности?
Или это из-за плохого материального положения у женщин в РФ.
Или в чём причина.
Почему каждый раз на слова: "платим 50 на 50", у наших прекрасных дам глаза из орбит выходят.
Ну если я скажу на свидании девушке в кафе "красавица оплати ка весь наш с тобой счёт, окей?"
Это же ***.

Автор
907 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя кто-то заставляет платить? Не плати.

Рашпиль
#2

Они всегда такие были. Это мужчины наконец очнулись от летаргического сна и начали рефлексировать.

Гость
#3

Мужчины , приглашающие на свидания всегда закрывают счёт. Если это не так, киньте факты, ссылки на то, что раньше процветало попаламство.

Гость
#4

21 век породил не только тарелочниц,но и пополамщиков,паркоходов,ЧФ и других.

Сосед сверху
#5

Это у вас какая-то проблема девушку угостить.

Гость
#6

А я могу заплатить за мужчину на свидании. Я хожу на них крайне редко, и пару-тройку тыс. мне на него не жалко. А конвейрщики сами виноваты - ничего вести распущенный образ жизни.

Гость
#7
Гость

Тебя кто-то заставляет платить? Не плати.

Да я и не плачу)

Гость
#8

Просто мужчинам больше нужен секс, женщинам больше нужны деньги. Так и получается.

Высокопревосходительство
#9

Опять помойный Кот Леопольд разнылся

Гость
#10

А что мешает ещё на этапе знакомства говорить девушке о 50/50? Почему именно надо звать в кафе или ресторан и там говорить?
И себе время сэкономите и девушке.

Гость
#11
Сосед сверху

Это у вас какая-то проблема девушку угостить.

Проблема не в том хочу/могу ли я угостить (я иногда угощаю друзей или коллег по работе)
Проблема в том, почему предложение разделить счёт, вызывает шок

Гость
#12
Гость

Да я и не плачу)

Ну а в чем твоя обида? Ты делаешь, что хочешь, они делают что хотят. Чем ты не доволен?

Гость
#13
Сосед сверху

Это у вас какая-то проблема девушку угостить.

А она кто, макака в зверинце её угощать?

#14

Потому что они стремятся к той жизни, которую им показывают в сериалах и о которой рассказывают коучи в тик-токе. Будут другое поведение показывать, будут по другому себя вести.

Гость
#15

У меня такое бывает, когда визави очень неприятный. И я сижу и думаю: «А что я здесь делаю?» А тут еще за этот ужас и платить приходится! Чувствуешь себя поруганной.

Гость
#16
Гость

Проблема не в том хочу/могу ли я угостить (я иногда угощаю друзей или коллег по работе)
Проблема в том, почему предложение разделить счёт, вызывает шок

Потому что платит пригласивший. Это правило этикета. Кто его не соблюдает подставляет сам себя.

#17

Ну пусть хотят дальше, и пусть подавятся своим сексом.

Гость
#18

Обычно делаю просто, жду когда она закажет, после заказываю себе чай или кофе, так как я пришел пообщаться и понять что она за человек. По заказу сразу видно кто передо мной.
Чек разумеется оплачиваю раздельно когда вижу что она тарелочница

Сосед сверху
#19
Гость

Проблема не в том хочу/могу ли я угостить (я иногда угощаю друзей или коллег по работе)
Проблема в том, почему предложение разделить счёт, вызывает шок

Проблема как раз в том что вы зачем то хотите разделить счёт. Не уж то он такой огромный всегда получается?

Гость
#20

Опять бойня за еду, сколько можно? Нищук, тебе ни секс, ни женщина не положены.

Гость
#21
Гость

Просто мужчинам больше нужен секс, женщинам больше нужны деньги. Так и получается.

Вот я то же самое своей говорил, когда она меня в 4й раз поднять пыталась. Что не надо мне уже! НЕ НАДО! Я спать хочу. Нифига не отстала!

Сосед сверху
#22
Гость

А она кто, макака в зверинце её угощать?

Как раз таки настоящий мужчина может угостить девушку, а если нет, то это просто самец.

Гость
#23
Гость

Обычно делаю просто, жду когда она закажет, после заказываю себе чай или кофе, так как я пришел пообщаться и понять что она за человек. По заказу сразу видно кто передо мной.
Чек разумеется оплачиваю раздельно когда вижу что она тарелочница

А не проще сразу обоим заказать по стакану чая или кофе с мороженым.Девушка ведь тоже тратит своё время на вас,прям обеднеете?
Конечно,если она наела салат,второе,десертом закусила и выпила бутыль вина 1812 года выпуска,то здесь без комментариев,таких надо проучать.

Гость
#24
Гость

Проблема не в том хочу/могу ли я угостить (я иногда угощаю друзей или коллег по работе)
Проблема в том, почему предложение разделить счёт, вызывает шок

Потому что она думала, что понравилась, а оказалась вышедшей в тираж бабкой.

Гость
#25
Гость

Вот я то же самое своей говорил, когда она меня в 4й раз поднять пыталась. Что не надо мне уже! НЕ НАДО! Я спать хочу. Нифига не отстала!

Это частный случай. В целом сильно меньше им надо, особенно без денег.

Гость
#26

Так было принято: джентльмен платил за даму в ресторане. Джентльмены кончились, а дамы пока нет)

Гость
#27
Гость

Ну а в чем твоя обида? Ты делаешь, что хочешь, они делают что хотят. Чем ты не доволен?

Почему вы решили, что я обижен?
Мне вот стало интересно, как мы до такого дошли

Гость
#28
Гость

Обычно делаю просто, жду когда она закажет, после заказываю себе чай или кофе, так как я пришел пообщаться и понять что она за человек. По заказу сразу видно кто передо мной.
Чек разумеется оплачиваю раздельно когда вижу что она тарелочница

А если она тоже кофе закажет? Все равно счет делите?

Гость
#29

Если потом девушка станет женой и будет вынуждена терпеть свою свекровь, видеться с ней и как-то там ей помогать, то мужчина должен платить за все свидания в качестве компенсации за будущий причинённый ущерб психическому здоровью.
Как только начнется "а давай мы поедем к моей маме, ты ей понравишься" должен включаться счётчик и нарастать в геометрической прогрессии.
Если же парень сирота , то кофе делится 50 на 50. Ниче страшного

Гость
#31
Гость

Так было принято: джентльмен платил за даму в ресторане. Джентльмены кончились, а дамы пока нет)

Дамы и не начинались.

Гость
#32
Сосед сверху

Проблема как раз в том что вы зачем то хотите разделить счёт. Не уж то он такой огромный всегда получается?

Если меня девушка попросит угостить кофе, без проблем
Но если МЫ наели на тыс 5 , в чём проблема оплатить свою часть
Или она пришла лишь бы поесть бесплатно

Гость
#35
Гость

Опять бойня за еду, сколько можно? Нищук, тебе ни секс, ни женщина не положены.

Ну раз вы пытаетесь меня оскорбить, вижу вас задело)

Гость
#38

А раньше мужик приходил в гости к женщине и жрал её еду бесплатно. Это как называется?

#39

Ну, у почти всех женщин доллары в глазах с рождения.
Много телевизор смотрят, и простужаются...

Гость
#40
Гость

Да я и не плачу)

Как раз плачешь, что тарелочниц много развелось.

Гость
#41
Гость

А раньше мужик приходил в гости к женщине и жрал её еду бесплатно. Это как называется?

это называется крестьянство 19 века

#43
У местных мужикофф отпали 6уи

Мра3и твари бе3хуиии,как вы всем тут наст0пи3дили!

Эй, успокойся, она вернётся к тебе!

Гость
#45
Гость

А я могу заплатить за мужчину на свидании. Я хожу на них крайне редко, и пару-тройку тыс. мне на него не жалко. А конвейрщики сами виноваты - ничего вести распущенный образ жизни.

То есть цель женщины ограничить мужчину в выборе по средством денег?

Гость
#47
Гость

это называется крестьянство 19 века

Это называется хитрож опость.😂

Гость
#48

Потому,что в данный жизненный период у нее могут быть проблемы,повышенные финансовые расходы,что ей может не хватать на жизнь.или ее нынышний мужик не помогает,не кормит,не тратится на продукты,ест ее продукты (альфонс).А так,хоть какая-то экономия в плане еды,когда ходишь на свидания с разными мужчинами чисто покушать и пообщаться.это реально в том случае,когда девушка нравится многим мужчинам с сайта знакомств.зарегистрировалась там и желающих полно встретиться,посидеть в кафе.один и тот же мужчина не будет постоянно водить в кафе.потому,что поймет,что ты ей интересен только в том плане,чтобы покушать за твой счет.разные жизненные обстоятельства сподвигают девушек быть тарелочницами.и это явно не от хорошей жизни.поэтому,не надо равнять всех женщин под одну гребенку,считая их разводящими тарелочницами.за этим может скрываться не разводящая,а несчастная девушка,оставшаяся наедине со своими проблемами.

Гость
#49

Потому что это норма. Во все времена мужчины кормили понравившуюся ему женщину. Так даже у животных устроено: самец уступает еду самке, чтобы потом род продолжить)

Мартиша
#50

Так если мужчине не платит- это не свидание. Разумеется он не должен платить. Не хочет - пусть не платит. А если мне мужчина не нравился- я всегда сама предлагала разделить счет, как знак того, что он мне как мужчина не интересен.