Гость
Статьи
Нездоровые отношения?

Нездоровые отношения?

Прошлым летом я вступила в свои первые отношения (мне 21) с человеком (22 года), который мне долгое время нравился.
Мы познакомились с ним два года назад, но сначала не сильно общались, так как он пропал на 4 месяца - вступил в отношения. Как только они расстались он прибежал ко мне с предложением погулять, но после того вечера к нему вернулась бывшая. Я знаю, что он ей говорил обо мне и она меня недолюбливала, но я их не трогала. Летом они снова расстались и вот он опять у меня в личных сообщениях. Мне сначала не сильно хотелось, я отказывалась, а он настаивал, в итоге я сдалась.
Вступили в отношения в августе и я прозрела от его характера. Я бы никогда не подумала, что девственность девушки это проблема для парня и как он сказал "он мучался первые месяца со мной" и шутил, что будет спать с другими, пока я не наберуюсь опыта. Я честно не знаю, чего я ждала тогда, но я молчала в тряпку. Потом он начал находить другие темы для такого "принижения" и я не выдержала в октябре и по тихому ушла. Он вернул меня.
И такая игра, где я ухожу после его слов, что я плохая и другие лучше, а он меня возвращает, длится до сих пор. Блокировки не помогают, он звонит с чужих номеров, пишет моей семье, приезжал в родит.дом. Возвращаюсь, потому что люблю.
Между этими ссорами, когда все "хорошо" мне на душе не спокойно, я не чувствую себя уютно и мне кажется он меня через чур контролирует. В последние месяца я начала испытывать апатию к нему. Сейчас я для него "идеал", но я понимаю, что теряю интерес. Я пыталась с ним поговорить, но он не хочет слушать.
Я совсем не истеричка и не скандалистка, никогда не кричу, вещами не кидаюсь и не бью.
Я знаю о его прошлых отношениях, бывшая совсем не сахар и на тот момент это были его первые отношения. Такое чувство, что у него какая-то травма после нее, я пыталась поговорить и об этом, он не хочет. #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как он сказал "он мучался первые месяца со мной".

Так он заднеприводный?

Лина
#2

После "Как только они расстались он прибежал ко мне с предложением погулять," читать нет смысла, ясно одно: вы для него запасная.
Уважайте и цените себя, не бойтесь бросать тех, для кого вы запасная, тех, кто вас не устроил, тогда и построите комфортные отношения, а не это.
Без обид: вы из тех, кто кроме своего плохонького парня, не видите, не ищете нормального. Ну ок, вылечитесь, когда станете личностью. Я такая же была. Потом умного и известного психолога послушала, и как рукой сняло: отпинывала от себя парней, которые хоть чуть меня не устраивали. Про шесть правил счастливой жизни прочтите. Пс: щас дочитаю ваше сообщение

#3

Вы его не любите, просто он "кормит" Ваши неврозы. Стоит обратиться к психологу.

Добрая девушка
#4

Здесь каждая вторая тема: он меня унижает, обижает, но я его люблю, что мне делать.
Ну люби дальше

Аглая
#5

"Возвращаюсь, потому что люблю", извините, а кого Вы любите? Манипулятора и абьюзера? И что вы ждете от этих эмоциональных качель? Гармония не настанет, не надо давать себе ложных надежд. И, автор, я полагаю Вы сами эмоционально не здоровы, раз вас к такому тянет. Данные отношения не про стабильность, счастье и благополучие. А про разрушение своей психики, своего здоровья, своей жизни.
И когда у вас все "хорошо", вам не кажется так, потому-что у вас уже психика от таких отношений поехала.
Бегите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: