Гость
Статьи
Парень должен отдавать …

Парень должен отдавать с зарплаты 10 тысяч разведенной сестре

Такая ситуация. Подкатывает парень, 30 лет, зарплата 80 тысяч. Детей у него нет, но есть сестра с ребёнком, в разводе, муж не участвует в ее жизни, и их мама решила, что парень должен отдавать 10 т.р. каждый месяц сестре. Это нормально? Это продолжается уже 3 года, и видимо так будет всегда. Парень арендует квартиру за 25 тысяч. Я не знаю, что делать в такой ситуации... Выглядит он адекватным, симпатичным, но эта ситуация напрягает.

Автор
231 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

пока он ваш парень это его дело
если поженитесь тогда его зарплата станет вашей (а ваша - его) по закону и он не будет иметь на это право без вашего согласия

Гость
#2

как сказать, автор. в общем-то нормально помочь родной сестре с ребенком, но на жизнь у него остается 55 тыс, это средненько. я б не хотела чтобы мой муж деньги на сторону сливал, если бы еще зарплата была большая, то ок, а так...., хз в общем

Гость
#3

Да, это нормально. Кто-то же должен помогать одинокой женщине с ребенком . Кстати, может быть именно тот ребенок (племянник) будет когда-нибудь помогать этому мужчине в старости.

Гость
#4
Гость

пока он ваш парень это его дело
если поженитесь тогда его зарплата станет вашей (а ваша - его) по закону и он не будет иметь на это право без вашего согласия

вот этого-то согласия он у нее спрашивать не будет)))) а если жена рот откроет насчет этих денег, обвинит в меркантильности и что она хочет его рассорить с семьей

Гость
#5
Гость

вот этого-то согласия он у нее спрашивать не будет)))) а если жена рот откроет насчет этих денег, обвинит в меркантильности и что она хочет его рассорить с семьей

ну они пока не женились, так с чего она считает его деньги?

Гость
#6
Гость

ну они пока не женились, так с чего она считает его деньги?

она не считает, а спрашивает совета по ситуации, которая ее напрягает. я бы тоже напряглась. если женщина нацелена на серьезные отношения она обращает внимание на доходы и расходы мужчины

Гость
#7
Гость

Да, это нормально. Кто-то же должен помогать одинокой женщине с ребенком . Кстати, может быть именно тот ребенок (племянник) будет когда-нибудь помогать этому мужчине в старости.

одинокой женщине с ребенком должен помогать мужчина который ей заделал ребенка, или ее родители. женщина также сама может пойти на работу и заработать. тянуть деньги с брата, у которого и так зп небольшая, да еще и живет на съеме ну так себе

Гость
#8

80-10-25=45

Гость
#9
Гость

одинокой женщине с ребенком должен помогать мужчина который ей заделал ребенка, или ее родители. женщина также сама может пойти на работу и заработать. тянуть деньги с брата, у которого и так зп небольшая, да еще и живет на съеме ну так себе

Мужчина (любой) должен быть щедр и великодушен. И помогать родным..

Гость
#10
Гость

она не считает, а спрашивает совета по ситуации, которая ее напрягает. я бы тоже напряглась. если женщина нацелена на серьезные отношения она обращает внимание на доходы и расходы мужчины

так я и дала совет - чужие деньги не считать
ни слова про то что он сделал предложение или про то что они 6 лет вместе и не делает предложение
она тупо хочет чтоб он эти 10 тыщ на нее тратил как и всё остальное

Гость
#11
Гость

Мужчина (любой) должен быть щедр и великодушен. И помогать родным..

ну вот отец ее ребенка пусть будет щедр и великодушен. и помогает своему ребенку и матери своего ребенка

Гость
#12

да, так будет всегда
считай это как и его ребенок тоже, он платит уже алики даже не будучи отцом
ну что сказать...пусть тогда трахаеееттт свою же сестру, а ты ищи парня, из которого не тянут деньги, тем более он бедолага еще и на съеме. Твой мужик обязан тратить только на вашу с ним семью. В семье с этим парнем у вас всегда будет его племянник....

Гость
#13
Гость

ну вот отец ее ребенка пусть будет щедр и великодушен. и помогает своему ребенку и матери своего ребенка

Не возражаю. Пусть помогает. Так ему и передайте.

Гость
#14

Ну вы же тоже работаете, вместе может бюджет будет вменяемым. Тем более что квартиру он уже снимает и вам на это деньги тратить не нужно. Я уж не знаю 80 это сейчас нормально или нет, мне на одного этих денег не хватает, явно нужно больше. Тачку не купить с таким доходом, это в кабалу кредитную лезть придëтся

Гость
#15
Гость

Не возражаю. Пусть помогает. Так ему и передайте.

нет уж, свое мнение до лохов сам доводи😉

Гость
#16

Я считаю помогать родному человеку (сестре) совершенно нормально и даже правильно

Гость
#17
Гость

Я считаю помогать родному человеку (сестре) совершенно нормально и даже правильно

разовая помощь в сложной ситуации - ок, но постоянные выплаты если у парня даже своего жилья нет и зп небольшая, ну такое себе

Гость
#18
Гость

как сказать, автор. в общем-то нормально помочь родной сестре с ребенком, но на жизнь у него остается 55 тыс, это средненько. я б не хотела чтобы мой муж деньги на сторону сливал, если бы еще зарплата была большая, то ок, а так...., хз в общем

Мы живем в городе, где эта зарплата выше средней. Т.е. 80 тысяч имеется ввиду. Средняя наверное 40-50. При том мама живёт с мужчиной с своей квартире, а сестра с ребёнком в своей. У парня квартиры нет, но предполагается, что ему отдадут квартиру бабушки и дедушки. Напрягает больше, что его мама помогает сестре деньгами также, сестра не работает, растит ребёнка, и видимо хочет выйти замуж еще, в активном поиске, так сказать. Напрягает больше отношение к парню, как к рабу какому-то, сам по себе он интересный, вот думаю...

Гость
#19
Гость

нет уж, свое мнение до лохов сам доводи😉

Вы реагируете как мелочный и озлобленный человек.. Для вас сабжевая сумма, которая даже до десятины не дотягивает, предмет горячей дискуссии. Сочувствую.

Гость
#20
Гость

Да, это нормально. Кто-то же должен помогать одинокой женщине с ребенком . Кстати, может быть именно тот ребенок (племянник) будет когда-нибудь помогать этому мужчине в старости.

Там племянница. Ей 6 лет, по рассказам маленькая модница. Навряд ли она будет ему помогать или даже вспоминать его

Гость
#21

Вот когда у вас кольцо на пальце и печать в паспорте появятся, тогда и будете высказывать свое мнение.

Гость
#22
Гость

Вы реагируете как мелочный и озлобленный человек.. Для вас сабжевая сумма, которая даже до десятины не дотягивает, предмет горячей дискуссии. Сочувствую.

ага. и вы в этой горячей дискуссии участвуете😉 сочувствую

Гость
#23
Гость

вот этого-то согласия он у нее спрашивать не будет)))) а если жена рот откроет насчет этих денег, обвинит в меркантильности и что она хочет его рассорить с семьей

Да, он считает это не то чтобы нормальным, но после смерти отца он считает этот своим долгом как бы.

Гость
#24
Гость

Там племянница. Ей 6 лет, по рассказам маленькая модница. Навряд ли она будет ему помогать или даже вспоминать его

странно что сестра с ребенком 6 лет не работает

Гость
#25
Гость

ну они пока не женились, так с чего она считает его деньги?

А зачем он мне это всё рассказал? Вообще мы говорили обо всём почти, поэтому теперь такие мысли

Гость
#26
Гость

разовая помощь в сложной ситуации - ок, но постоянные выплаты если у парня даже своего жилья нет и зп небольшая, ну такое себе

Ситуации бывают разные. Какая конкретно у автора и девушки с ребенком мы не знаем. Гадать смысла нет.
У меня муж сестры тоже помогает своей сестре с двумя детьми, муж умер, сама работает, но денег катастрофически не хватает

Гость
#27
Гость

Вот когда у вас кольцо на пальце и печать в паспорте появятся, тогда и будете высказывать свое мнение.

ничего подобного. мнение свое надо высказать до свадьбы, после свадьбы поздно будет, т.к. будет привязана к человеку, с которого сестричка тянет деньги, сама не работая

Гость
#28
Гость

одинокой женщине с ребенком должен помогать мужчина который ей заделал ребенка, или ее родители. женщина также сама может пойти на работу и заработать. тянуть деньги с брата, у которого и так зп небольшая, да еще и живет на съеме ну так себе

Для его сестры это нормальная зарплата, т.к. она работала на 20 тысяч, ну когда работала...

Гость
#29
Гость

так я и дала совет - чужие деньги не считать
ни слова про то что он сделал предложение или про то что они 6 лет вместе и не делает предложение
она тупо хочет чтоб он эти 10 тыщ на нее тратил как и всё остальное

Так он мог бы мне и не говорить этот факт вообще

Гость
#30
Гость

Ситуации бывают разные. Какая конкретно у автора и девушки с ребенком мы не знаем. Гадать смысла нет.
У меня муж сестры тоже помогает своей сестре с двумя детьми, муж умер, сама работает, но денег катастрофически не хватает

ключевое слово "сама работает", т.е. человек старается заработать, а не просто на дотациях сидит

#31

И будет напрягать всегда . Он женат на своей маленькой сестре .
Паша , Саша , Артем , приезжай , мне гвоздь забить некому !
И это в три часа ночи . И он поедет , даже если у Вас грудиной ребёнок .
Вы будете психовать , выяснять отношения и становиться неадекватной в глазах его семьи .
Ну, что сказать ) Вам решать быть в этой шведской семье или не быть .
Быть или не быть ?- вот в чем вопрос )

Гость
#32
Гость

А зачем он мне это всё рассказал? Вообще мы говорили обо всём почти, поэтому теперь такие мысли

рассказал потому что вы говорили почти обо всем

Гость
#33
Гость

Мы живем в городе, где эта зарплата выше средней. Т.е. 80 тысяч имеется ввиду. Средняя наверное 40-50. При том мама живёт с мужчиной с своей квартире, а сестра с ребёнком в своей. У парня квартиры нет, но предполагается, что ему отдадут квартиру бабушки и дедушки. Напрягает больше, что его мама помогает сестре деньгами также, сестра не работает, растит ребёнка, и видимо хочет выйти замуж еще, в активном поиске, так сказать. Напрягает больше отношение к парню, как к рабу какому-то, сам по себе он интересный, вот думаю...

Пхахаха, добро пожаловать в мир мужчин. Только это не рабство, а ответственность за свою семью. Сестра- это тоже семья, какая бы ни была. Если ты мужчина ты помогаешь, вот так вот принято в обществе. Это могут быть не большие траты, как у вас, а могут быть и больше по 100-200т. Жизнь такая штука, если кто-то заболеет серьёзно, то ты идёшь и решаешь проблему, не считаясь с тратами. Нет денег, находишь деньги, не можешь найти пробуешь договориться. Это сложно, но иначе мы будем стадом павианов.

Гость
#34
Гость

ничего подобного. мнение свое надо высказать до свадьбы, после свадьбы поздно будет, т.к. будет привязана к человеку, с которого сестричка тянет деньги, сама не работая

мнение всегда можно высказать, просто звучать это будет по разному
на данном этапе например - считаю, сестра сама должна нести ответственность за свои ошибки
если парень сделает предложение, тогда иначе - в браке ты не будешь разбазаривать деньги на своих родственников, ибо я против

Гость
#35
Гость

Ну вы же тоже работаете, вместе может бюджет будет вменяемым. Тем более что квартиру он уже снимает и вам на это деньги тратить не нужно. Я уж не знаю 80 это сейчас нормально или нет, мне на одного этих денег не хватает, явно нужно больше. Тачку не купить с таким доходом, это в кабалу кредитную лезть придëтся

У меня зарплата больше. Мы работаем в одной компании просто. У меня есть квартира, напрягает его наглые родственники. Машины у него сейчас нет, т.к. живет рядом с работой. Мне это тоже не очень нравится. Вообще он очень парится за своих родственников, хотя его сестра намного старше его.

Гость
#36
Гость

да, так будет всегда
считай это как и его ребенок тоже, он платит уже алики даже не будучи отцом
ну что сказать...пусть тогда трахаеееттт свою же сестру, а ты ищи парня, из которого не тянут деньги, тем более он бедолага еще и на съеме. Твой мужик обязан тратить только на вашу с ним семью. В семье с этим парнем у вас всегда будет его племянник....

Просто он внешне нравится и по общению. Мне мало кто может понравиться вообще

Гость
#37
Гость

А зачем он мне это всё рассказал? Вообще мы говорили обо всём почти, поэтому теперь такие мысли

Рассказал про себя, ну вот он такой, ты либо принимаешь его таким или не принимаешь, спрашивать чужое мнение бесполезно, жить надо своим умом, а не бегать писать на форум по каждому чиху.
Если ты не в состоянии понять, что мужчина, тот кто тебя обеспечивает, не должен критиковаться, то в будущем ты это поймёшь, возможно поздно, после пары разваленных браков.

Единственное, что ты можешь сделать это обсудить это с ним, но ты пока не можешь, потому что ты ему никто. Ну так продвинься дальше и обсуди это с ним заранее, на берегу. Помощь близким это не порок, чтобы напрягаться.

Гость
#38
Гость

Пхахаха, добро пожаловать в мир мужчин. Только это не рабство, а ответственность за свою семью. Сестра- это тоже семья, какая бы ни была. Если ты мужчина ты помогаешь, вот так вот принято в обществе. Это могут быть не большие траты, как у вас, а могут быть и больше по 100-200т. Жизнь такая штука, если кто-то заболеет серьёзно, то ты идёшь и решаешь проблему, не считаясь с тратами. Нет денег, находишь деньги, не можешь найти пробуешь договориться. Это сложно, но иначе мы будем стадом павианов.

Сестре вообще-то 38 лет и она не работает уже с момента декрета, т.е. больше 6 лет. Нормально, да?

Гость
#39
Гость

Сестре вообще-то 38 лет и она не работает уже с момента декрета, т.е. больше 6 лет. Нормально, да?

нет, не нормально. ей удобно сидеть на шее у брата и родителей и она будет продолжать это делать

Гость
#40
Снежинка

И будет напрягать всегда . Он женат на своей маленькой сестре .
Паша , Саша , Артем , приезжай , мне гвоздь забить некому !
И это в три часа ночи . И он поедет , даже если у Вас грудиной ребёнок .
Вы будете психовать , выяснять отношения и становиться неадекватной в глазах его семьи .
Ну, что сказать ) Вам решать быть в этой шведской семье или не быть .
Быть или не быть ?- вот в чем вопрос )

В принципе помочь что-то сделать его семье меня не напрягает. Напрягает именно эта ежемесячная выплата какая-то странная. При том, что дарит дорогие подарки им на все праздники.

Гость
#41
Гость

ключевое слово "сама работает", т.е. человек старается заработать, а не просто на дотациях сидит

Она не работает и не собирается

Гость
#42
Гость

нет, не нормально. ей удобно сидеть на шее у брата и родителей и она будет продолжать это делать

Просто она когда найдёт мужчину себе, может тогда отвалит от брата?

#43
Гость

В принципе помочь что-то сделать его семье меня не напрягает. Напрягает именно эта ежемесячная выплата какая-то странная. При том, что дарит дорогие подарки им на все праздники.

Это только цветочки , я же Вам говорю .
Вы сейчас в статусе его девушки . И на все закрываете глаза , период влюбленлсти . Но, будет время бытовухи и она постоянно будет его разрывать на части . Если что - то смущает в начале отношений , то поверьте это что - то приведет к их концу .

Гость
#44
Гость

В принципе помочь что-то сделать его семье меня не напрягает. Напрягает именно эта ежемесячная выплата какая-то странная. При том, что дарит дорогие подарки им на все праздники.

Расценивайте это как десятину на бедных. Чем абы кому лучше родной сестре с племянницей.

Гость
#45
Гость

Просто он внешне нравится и по общению. Мне мало кто может понравиться вообще

ну твоя жизнь, тебе ее и гробить
будешь тянуть эту сестру с ребенком потом и ты...
не знаю, я бы своей дочери такой судьбы не желала бы

Гость
#46
Гость

У меня зарплата больше. Мы работаем в одной компании просто. У меня есть квартира, напрягает его наглые родственники. Машины у него сейчас нет, т.к. живет рядом с работой. Мне это тоже не очень нравится. Вообще он очень парится за своих родственников, хотя его сестра намного старше его.

Ну что тут скажешь, у вас ведь есть родственники, вы бы не помогали? Вы или не понимаете как живут мужчины или просто не ассоциациируете своего парня с его семьей. Для вас принцип- моя хата с краю, потому что от вас в вашей семье никто помощи ждать не будет, вы можете помогать, а можете забыть. В принципе, если бы у меня появился ребёнок и я вступил в брак, то это значило что все средства теперь идут на моего ребëнка. Это бы значило что сестре пора на работу. Но детей у вас нет, так что как бы и прецедента нет.

Гость
#47
Гость

Ситуации бывают разные. Какая конкретно у автора и девушки с ребенком мы не знаем. Гадать смысла нет.
У меня муж сестры тоже помогает своей сестре с двумя детьми, муж умер, сама работает, но денег катастрофически не хватает

Там отец ребёнка жив, просто не общаются

Гость
#48
Гость

Сестре вообще-то 38 лет и она не работает уже с момента декрета, т.е. больше 6 лет. Нормально, да?

для сестры абсолютно нормально, для тебя - нет

Гость
#49
Гость

Просто она когда найдёт мужчину себе, может тогда отвалит от брата?

вы уверены, что она содержателя найдет?😀

Гость
#50
Гость

Просто она когда найдёт мужчину себе, может тогда отвалит от брата?

да хрен там\
кто ж от денег откажется

Предыдущая тема