Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить человека?

как отпустить человека? встречались 3,5 года, отношения были не идеальными, вечно качели, расстались из-за этого, затем окунулась полностью в учебу и не думала о нем (на протяжении года), и последние полгода появилась апатия и хандра, начала работать 6/1 по 12 часов, начала делать ремонт в своей квартире своими руками, но все равно мысли лишь о нем и наших отношениях, начала о много сожалеть и винить себя ведь в многих ситуациях я была виноватой, стало прям стыдно, думала встретиться с ним и все прояснить, чтобы он не думал что я какая-то сумасшедшая(потому что сейчас начала осознавать что причина этих качель была из-за меня и я этим его оттолкнула от себя), сейчас у него появилась новая девушка (искренне желаю им только счастья), у меня за эти полтора года никого нет и от всех отворачивает, не понимаю что делать, как перестать думать о нем, совместных воспоминаниях и тд, начала уже думать «а может он приворот сделал», если есть сны то только с ним, что делать😭

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Vlad
#1

Наверное вы не закрыли для сбея эти отношения, а просто забили на год. Важно сейчас уже не винить себя. Просто посмотрите на свои ошибки, осознайте их и старайтесь в новых оттношениях их не совершать. Звонить в прошлое не нужно, там уже новая жизнь. У вас теперь своя жизнь, в которой начался новый этап. Будьте счастливы

Гость
#2

автор, к психологу. только хорошего найдите, с отзывами. то, что качель была из-за вас, не факт. возможно вы были в руках манипулятора, а может манипулятором были вы сами. а вообще, на свидания ходите, знакомьтесь, общайтесь с другими мужчинами

Гость
#4
Vlad

Наверное вы не закрыли для сбея эти отношения, а просто забили на год. Важно сейчас уже не винить себя. Просто посмотрите на свои ошибки, осознайте их и старайтесь в новых оттношениях их не совершать. Звонить в прошлое не нужно, там уже новая жизнь. У вас теперь своя жизнь, в которой начался новый этап. Будьте счастливы

так автор и хочет отношения закрыть и забыть, только не знает как это сделать)))))

Vlad
#5
Гость

так автор и хочет отношения закрыть и забыть, только не знает как это сделать)))))

Об этом много информации в интернете. Хорошая методика для этого, мысленно снова прожить те моменты прошлого, но уже под другим углом и с чувством благодарности за подаренные эмоции и с этими чувствами попрощаться

Гость
#6

Пока не захотите сами забыть так и будете вспоминать.
Если были качели, то значит это не здоровые отношения. У него другие отношения. Он о вас не вспоминает (и слава Богу!). Вспомните все плохое. Вы же не хотите всю жизнь прожить в страданиях? Тогда берите себя в руки и ищите нормального парня. Как только поймете, что вас любят, сразу отпустит. Новые отношения помогут. Главное, не наступать на старые грабли и не вступать в отношения с абьюзером.

Гость
#7

Послать его на куi. Он что миллионер какой-то? Знаменитость или успешный политик? Не смеши. Послать и забыть этого куяносца. Найти другого чм@ню.

Гость
#8

Это хорошо, что вы озознаете ошибки. Самостоятельно или с психологом, постарайтесь понять, почему вы их совершали и примите как урок. Ошибки совершают все, вы не исключения, не стоит врадать в самоуничижение, скорее всего вина молодого человека тоже есть, т.к подобное соединяется с подобным.

Гость
#9
Гость

Это хорошо, что вы озознаете ошибки. Самостоятельно или с психологом, постарайтесь понять, почему вы их совершали и примите как урок. Ошибки совершают все, вы не исключения, не стоит врадать в самоуничижение, скорее всего вина молодого человека тоже есть, т.к подобное соединяется с подобным.

прошу прощения за ошибки в тексте, на ходу пишу

Гость
#10

Я сейчас на этапе переживания расставания. Очень много было с моей стороны эмоциональных всплесков, ревности, так называемого выноса мозга. Понимаю, что этому есть причины-неуверенность в том , что меня могу любить просто так, а отсюда постоянное требование подтверждения этого факта. А еще страх сближения. В то же время осознаю, что мч часто вел себя не правильно, оба притянули друг друга. важно не брать на себя чужую вину и проработать свою.

Гость
#11

Мне кажется можно написать письмо мч вашему, рассказать о том что вы переживаете, извиниться, если точно знаете, что от этого вам станет легче. Но надо понимать, что это не для того чтобы вернуть, а для того чтобы вам закрыть гештальт. Как он отреагирует, не ваша забота, важно себя поставить на ноги.

Гость
#12
Гость

Мне кажется можно написать письмо мч вашему, рассказать о том что вы переживаете, извиниться, если точно знаете, что от этого вам станет легче. Но надо понимать, что это не для того чтобы вернуть, а для того чтобы вам закрыть гештальт. Как он отреагирует, не ваша забота, важно себя поставить на ноги.

а вот с письмами надо поаккуратнее. неизвестно как он отреагирует и где потом это письмо окажется. я б не стала. написать письмо хороший вариант, только потом его лучше уничтожить, а не отправлять

Гость
#13

Тот о ком вы думаете не настоящий, вы сильно приукрашиваете в своей голове. Взгляните на реальность, вспомните все его недостатки, отрезвите себя, хватит летать в облаках, он идеально к вам относился? Никогда не унижал? Всегда делал комплименты и уделял внимание? Не смотрел на других девушек? Считал вас самой лучшей? Хотел быть до гроба с вами? Если бы он был таким вы бы не расстались, просто не ваш он человек, вы не знаете что такое реальная любовь, это не сопли, а доверие, спокойствие, чувство надежности, тот, кто любит, не смотается при проблемах, а будет искать пути их решения и любовь поможет все преодолеть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: