Гость
Статьи
Дружба после …

Дружба после абьюзивных отношений

Доброго дня! Примерно 2,5 года я взаимодействовала с парнем, то в романтичном формате, то в дружеском (картина туда-сюда, которая одна из характерных в абьюзивных отношениях). Последний, 3-й год он говорит, что мы друзья. Раньше, когда в ссорах отношения разрывались и всякое подобное, он говорил, что это конец, ты мне не нужна, общение с тобой мне не нужно и тд. Сейчас же он говорит, что отношения с тобой нет, но давай общаться, дружить и тд. Причем иногда прилетают предложения секса по дружбе.
Не знаю как на это реагировать. Мне кажется это чем-то унизительным. Будто он говорит «на девушку ты мне не сгодилась, а так норм». Но тк сейчас у меня расшатаная психика и немного туманное восприятие всего, уже и не знаю как поступать; ну и соотвественно зависимость не прошла. #общение

Kio
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Причем иногда прилетают предложения секса по дружбе.
Не знаю как на это реагировать"-конечно надо соглашаться)))

Гость
#2

и где тут абьюз? вас кто-то насильно заставляет? нет. а, есть ПРЕДЛОЖЕНИЯ...но вот в чем прикол, это предложение, а не подкрепленный насилием ультиматум. и, наверное, что-то в вашем поведении убеждает предлагающего в том, что вам МОЖНО делать такие предложения, иначе бы он уже понял где и в чем не прав и отвалил. а тут типа игра - он не совсем настоял, а вы не совсем отказались.))))
не надо называть эту брачную игру абьюзингом, тут вы на равных.))

Гость
#3

Хочет бесплатную давалку, а у вас видимо чувства к нему есть, раз позволяете себя топтать годами. Будете просто так тратить на него невосполнимые ресурсы: время, молодость, красоту. А хуже всего, то что энергию свою будете сливать в этот унитаз.
Примите это все как есть, любовь это не стыдно, стыдно быть дурой. Дайте себе переболеть и начинайте потихоньку общаться с другими, без секса

Гость
#4
Гость

Хочет бесплатную давалку, а у вас видимо чувства к нему есть, раз позволяете себя топтать годами. Будете просто так тратить на него невосполнимые ресурсы: время, молодость, красоту. А хуже всего, то что энергию свою будете сливать в этот унитаз.
Примите это все как есть, любовь это не стыдно, стыдно быть дурой. Дайте себе переболеть и начинайте потихоньку общаться с другими, без секса

так "хотение" у всех разное, но предложение делается обычно тому, кто себя в этой роли уже показал.

Гость
#5

Что делать? Му∆ака заблокировать, себя начать лечить, любить и реабилитировать. Никаких контактов с нарциссом!

Гость
#6

Пошли его *** и иди дальше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: