Гость
Статьи
Ощущение «вот если бы …

Ощущение «вот если бы ты тогда сделал предложение..»

Всем привет! Ситуация такая: встречались с парнем почти 3 года, потом расстались, тк Он уехал и будущего общего особо не было. В начале отношений была любовь, обсуждали свадьбу, детей, я очень хотела замуж за него, но к концу все пропало, темы все стихли. Ничего не осталось и когда он предложил расстаться, у меня было чувство облегчения. Когда я так хотела замуж за него, делала все для него, все друзья делали предложения своим девушкам и только мой думал надо не надо, подхожу не подхожу ему. Через время после расставания появился со словами я дурак я был не прав, понял кого потерял и сделал предложение. А я на эмоциях согласилась . А теперь жалею. не знаю, что это. Ощущение «вот если бы ты тогда сделал предложение..», по другому не назовешь… Вроде и парень хороший, и любит и обеспечивает и над отношениями хочет работать. А я как вспомню, как он себя вел тогда, когда я хотела замуж за него и грубил и ругались мы ужасно просто. Мне аж тошно. А сейчас он вроде изменился, но нервы трепет иногда, почти каждую неделю. Свадьба через пол года, а я не знаю, нужно мне это или нет. Жалко терять хорошего человека, но и понимаю, что жениться ради того чтобы потом развестись тоже не хочу. Во всех сферах у нас есть проблемы, в сексе ужас происходит. Боюсь расторгнуть все, вдруг больше не встречу такого человека, он ведь правда старается. Чувствую вину за то, как поступаю. Мучать тоже его не хочу. Но и любви не испытываю к нему. Просто благодарность и уважение. Может на этом и строится семья? Чувства те пыталась вернуть, но он со своими истериками все, что я делала уничтожил.
Родители мои говорят, что я дура, раз так поступаю, что хороший человек, а я его вот не ценю и больше не встречу такого человека…. боюсь прогадать… #брак #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себе конкретно ответьте на вопрос: вы его простили? Мне кажется, нет. А если не простили, то смысл вступать в брак? Вы и туда свои обиды потянете. И подсознательно будете ему мстить. Вот и все.

Гость
#2

Родители, честно, хе₽ню несут. Молодую девушку надо беречь от брака, а особенно от того что бы додумалась рожать от нелюбимого.
Просто поставь точку, скажи, всё разлюбила, прощай. И заканчивай все это де₽ьмо и сопли ни о чём.
Блин, родители твои меня вообще выбесили!!!! В наше время не надо искать мужика что бы выжить!!!! Женщина может самостоятельно и спокойно жить сама всю жизнь в городе и самец не нужен. И к тому же, не нужен ребенок, что бы быть счастливой.

Гость
#3

Это правило жизни - первые, вторые, третьи, десятые - всё в топку, это всё тренировочные отношения, что бы разобраться в себе и перевоспитать себя, после токсичных родителей. Нельзя быть терпилой, автор, а родители тебя приучили именно к этому, терпеть, хватать что придётся, жрать что попало с помойки, не боротья за победу, за жизнь, не искать лучшее.
Но, они ограниченные, конечно, естественно, именно потом ты найдешь в тысячу раз парня лучше! Потому что с каждым новым парнем будет больше опыта и больше критериев выбора. Первые же варианты - всегда неудачные. Потом будешь этот геморой вспоминать, удивляться,что вас связывало вообще с этим утырком беспонтовым.

Гость
#4

Если не любишь парня - не выходи за него. Все остальное - это попытки себя уговорить или заставить сделать то, о чем сама потом будешь жалеть.

Гость
#5
Гость

Вы себе конкретно ответьте на вопрос: вы его простили? Мне кажется, нет. А если не простили, то смысл вступать в брак? Вы и туда свои обиды потянете. И подсознательно будете ему мстить. Вот и все.

Наверное, не простила.. вот и пишу, что ощущение «вот если бы тогда».. Он хороший парень, я это знаю, заботится, все делает..но не лежит душа, не лежит

Гость
#6
Гость

Если не любишь парня - не выходи за него. Все остальное - это попытки себя уговорить или заставить сделать то, о чем сама потом будешь жалеть.

Боюсь пожалеть о том, что отказала, потому что он золотой человечек…но и боюсь потом проснуться в 50 лет и понять, что я всю жизнь прожила с человеком, которого не люблю…

Гость
#8
Гость

Наверное, не простила.. вот и пишу, что ощущение «вот если бы тогда».. Он хороший парень, я это знаю, заботится, все делает..но не лежит душа, не лежит

Если не простили и понимаете, что не сможете простить, не выходите. Оба будете в этом браке мучаться.

PS: Мой вам совет, попытайтесь простить. Не чтобы выйти за него замуж, а чтобы не тянуть обиды по жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: