Гость
Статьи
Мужчина не помогает с …

Мужчина не помогает с моим ребенком

Добрый день, нужен взгляд со стороны. Около года живём с мужчиной, нам по 40, у меня есть ребенок от первого брака (6 лет), у него детей нет. С самого начала говорила, что мне нужна будет помощь, он в принципе был не против (на словах), но ничего не делает, хотя финансово помогает иногда. Гулять ему скучно, заниматься с ребенком скучно, мультики смотреть скучно, как-то оживляется только если где-то с учебой помочь надо. У всех так или есть семьи где новый мужчина участвует в воспитании?

Автор
259 ответов
Последний — Перейти

Мужчины все разные. Ведут себя по разному. Но вы должны помнить, что выбирая себе мужчину, вы не выбираете автоматически папу для своего ребенка. Возможно мужчина ваш считает, что достаточно уделяет внимания . Лучший способ все выяснить, это просто поговорить, без претензий.

Гость
#1

Я не совсем понимаю, зачем ему чем-то заниматься с ТВОИМ ребенком?
Ты способна объяснить этот момент?

Гость
#2
Гость

Я не совсем понимаю, зачем ему чем-то заниматься с ТВОИМ ребенком?
Ты способна объяснить этот момент?

Я не прошу заниматься а им, а хотелось бы помощи, тогда у меня было бы больше времени на мужчину.

Гость
#3
Гость

Я не прошу заниматься а им, а хотелось бы помощи, тогда у меня было бы больше времени на мужчину.

Чушь полнейшая.
Он сидит к примеру с ребенком смотрит мультики, вот у тебя есть время на мужчину. Твои действия?

Захария
#4

а чему у вас ребенок в шесть лет учится?

Гость
#5
Захария

а чему у вас ребенок в шесть лет учится?

Английский, французский и программирование для детей.

Гость
#6
Гость

Чушь полнейшая.
Он сидит к примеру с ребенком смотрит мультики, вот у тебя есть время на мужчину. Твои действия?

Приготовлю что-нибудь вкусное.

Гость
#8
Гость

Приготовлю что-нибудь вкусное.

Так это ты не мужчине время уделишь, а всем, ребенку в том числе. Как ты это время уделишь мужчине?

Гость
#9
Гость

Так это ты не мужчине время уделишь, а всем, ребенку в том числе. Как ты это время уделишь мужчине?

Нет, приготовлю ему персонально.

Захария
#10
Гость

Английский, французский и программирование для детей.

Батюшки...
Ну и чего? Занимается он с ребенком..
Мало что ли этого?

Гость
#11
Захария

Батюшки...
Ну и чего? Занимается он с ребенком..
Мало что ли этого?

Да

Захария
#12
Гость

Приготовлю что-нибудь вкусное.

То есть? У вас ребенок может уже учить языки, а мультики один отказывается смотреть?

Захария
#13
Гость

Да

почему?

Гость
#14
Захария

То есть? У вас ребенок может уже учить языки, а мультики один отказывается смотреть?

Он сейчас в том возрасте когда ему хочется их обсуждать при просмотре.

Гость
#15
Захария

почему?

Потому. Тема не про это.

Гость
#16

А зачем помогать с 6 летним ребёнком? Это чё, грудничок, что ли? Чушь какая-то? Баба дура душная.

Гость
#17
Гость

Я не прошу заниматься а им, а хотелось бы помощи, тогда у меня было бы больше времени на мужчину.

Чё реально такие дуры бывают? В 40 лет?! Я думала тролль.

Гость
#18
Гость

Английский, французский и программирование для детей.

***, бедный ребёнок. Я бы на месте этого мужика свалила, но видно жить ему не где.

Гость
#19
Елена Толкачева

Мужчины все разные. Ведут себя по разному. Но вы должны помнить, что выбирая себе мужчину, вы не выбираете автоматически папу для своего ребенка. Возможно мужчина ваш считает, что достаточно уделяет внимания . Лучший способ все выяснить, это просто поговорить, без претензий.

Как она поговорит без претензий, если она дура?

Гость
#20
Гость

Нет, приготовлю ему персонально.

Щучьи головы верчённые? Суп пренантаньер? Яйца коккот? Что из этого?

Гость
#22
Захария

То есть? У вас ребенок может уже учить языки, а мультики один отказывается смотреть?

Нет он должен учить языки, одновременно смотря мультики, а мужик должен контролить, чтобы он правильно это делал, а она зелье готовить будет.

Гость
#23

кароч понятно, автору просто не нужен СОБСТВЕННЫЙ ребенок

#24

Если у ребёнка есть отец, то никакой другой мужик не имеет права воспитывать этого ребёнка! Исключение если отец отказался от ребёнка.

Захария
#25
Гость

Он сейчас в том возрасте когда ему хочется их обсуждать при просмотре.

нет. Это не про возраст... Что я, не знаю, как в шесть лет могут смотреть..
Ну обсуждайте с ним, ок, не вопрос

Гость
#26
Гость

кароч понятно, автору просто не нужен СОБСТВЕННЫЙ ребенок

На основании чего вы сделали такой вывод?

Захария
#27
Гость

Потому. Тема не про это.

Про это

Гость
#28
Nikolai

Если у ребёнка есть отец, то никакой другой мужик не имеет права воспитывать этого ребёнка! Исключение если отец отказался от ребёнка.

Там отец лузер по жизни, ничему научить не способен, поэтому и хочется большей вовлечённости моего мужчины.

Гость
#29
Гость

Там отец лузер по жизни, ничему научить не способен, поэтому и хочется большей вовлечённости моего мужчины.

А зачем твоему мужику какой то левый ребенок? Почему он должен с ним заниматься?

Гость
#30
Захария

нет. Это не про возраст... Что я, не знаю, как в шесть лет могут смотреть..
Ну обсуждайте с ним, ок, не вопрос

Я не могу разорваться, весь быт на мне, поэтому и хотела бы чтобы мой мужчина больше вовлекался. Но главное в том, что мальчику нужно общаться с мужчинами, какой-то пример перед глазами, на детской площадке все пацаны с отцами.

Гость
#31
Гость

А зачем твоему мужику какой то левый ребенок? Почему он должен с ним заниматься?

Чтобы меня порадовать.

Гость
#32

Ищи нового аленя, этого не переделать.

Гость
#33
Гость

Ищи нового аленя, этого не переделать.

Меня этот устраивает во всем кроме пары моментов.

Захария
#34
Гость

Я не могу разорваться, весь быт на мне, поэтому и хотела бы чтобы мой мужчина больше вовлекался. Но главное в том, что мальчику нужно общаться с мужчинами, какой-то пример перед глазами, на детской площадке все пацаны с отцами.

Мальчику и девочке нужен просто пример нормальной жизни
Например, мама, которая не сходит с ума от какого то быта..

Гость
#35

Никто тебе ничего не должен. Иди работай.

Гость
#36
Захария

Мальчику и девочке нужен просто пример нормальной жизни
Например, мама, которая не сходит с ума от какого то быта..

Не согласна, мальчику нужен пример здорового и успешного мужчины, поэтому и прошу моего мужчину вовлекаться побольше, а он отлынивает(

Гость
#37
Гость

Никто тебе ничего не должен. Иди работай.

Я работаю.

Гость
#38
Захария

а чему у вас ребенок в шесть лет учится?

Квантовой физике )))

Гость
#39
Гость

Чё реально такие дуры бывают? В 40 лет?! Я думала тролль.

Бывают такие бабы, но конкретно эта баба - тролль

Гость
#40
Гость

Ищи нового аленя, этого не переделать.

Она никому не нужна

Гость
#41
Гость

Я не могу разорваться, весь быт на мне, поэтому и хотела бы чтобы мой мужчина больше вовлекался. Но главное в том, что мальчику нужно общаться с мужчинами, какой-то пример перед глазами, на детской площадке все пацаны с отцами.

Тролль, не ври. На детской площадке все дети с матерьми т.к отцы на работе

Захария
#42
Гость

Не согласна, мальчику нужен пример здорового и успешного мужчины, поэтому и прошу моего мужчину вовлекаться побольше, а он отлынивает(

Не соглашайтесь, кто вас уговаривает то...
Но мальчику ( и девочке) нужен пример нормальной, а не успешно успешной жизни
Не языки и программирование с шести лет, а любовь

Гость
#43

У ребенка есть родной отец для всего, что Вы перечислили. С другой стороны, если Вы ему готовите персонально… Кстати, а продукты за чьи деньги закупаются?

Гость
#44
Гость

Меня этот устраивает во всем кроме пары моментов.

Ну очень странно, в сорок-то лет все переделываются, а этот нет, видимо надо надавить посильнее, тогда переделается.
Сам не понимает своего щастья: воспитывать чужого ребёнка это ж мечта аленя.

Гость
#45
Гость

У ребенка есть родной отец для всего, что Вы перечислили. С другой стороны, если Вы ему готовите персонально… Кстати, а продукты за чьи деньги закупаются?

Подумай сама головой, она в рабочее время посты пишет и комментарии вместо работы

Гость
#46
Гость

Тролль, не ври. На детской площадке все дети с матерьми т.к отцы на работе

Мы вечером гуляем.

Гость
#47
Гость

У ребенка есть родной отец для всего, что Вы перечислили. С другой стороны, если Вы ему готовите персонально… Кстати, а продукты за чьи деньги закупаются?

Про отца уже выше написала. Продукты покупаем по ситуации, у нас есть бюджет на жизнь, из этих денег и тратим.

Гость
#48
Гость

Подумай сама головой, она в рабочее время посты пишет и комментарии вместо работы

Работать надо не много, а эффективно.

Гость
#49
Гость

Работать надо не много, а эффективно.

Сколько платит форум за один комментарий? как и везде 16 рублей?

Гость
#50
Гость

Сколько платит форум за один комментарий? как и везде 16 рублей?

Нет