Гость
Статьи
Почему мужчины хотят …

Почему мужчины хотят постоянно сидеть дома

Есть ли вообще на свете мужчины, которые по выходным куда-то хотят ходить? Моего мужа вообще силком не вытащишь. Нам еще нет 40 лет, но такое чувство, что я живу с каким-то пенсионером. Каждый раз …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Жизнь слишком коротка, чтобы размениваться. Поэтому, он правильно делает, что лежит и отдыхает. Потому что он этого хочет. А вы правильно делаете, что идете и занимаетесь тем, что вам интересно. На свете много мужчин, которые терпилы по жизни и занимаются всякой хренью, которая им без брюзжащей самки под боком - даже во сне не всралась бы.

Мне 35. Я лично люблю некоторую активность, по типу бадминтона-тенниса, пробежки утром, но при этом я люблю что-нибудь почитать, посмотреть, обсудить это. Мне вообще неинтересен боулинг или бар, а переться в кино при наличии нормального телека дома, на родном диване, с возможностью приятно провести время за фильмом с самой же девушкой - считаю просто архаизмом.

На мой взгляд, все решает степень вовлеченности. Если мне предложить поездку загород с шашлыками, где моя доля - это максимум сырье оплатить, то я согласен. А если мне надо думать, где что брать, как добираться и как организовывать, то оно мне сто лет не всралось. Проще заказать домой пиццу и кайфовать)

>На мой взгляд, все решает степень вовлеченности.
Вот это важное замечание, так как во всех этих выходах в свет часто именно от мужика требуется организовать, довезти, оплатить, ещё что-то сделать. Это не отдых, а вторая работа

Гость
#52
Гость

Мне наоборот мужчины высказывают претензии, что люблю дома сидеть. На работе был коллега, так каждый понедельник восторженно рассказывал, как они то в деревню ездили, то в горы, то картошку копать, то в соседний город, то в санаторий. Почти каждые выходные у них какие-то активности, а я только отсыпаюсь в выходные и в себя прихожу.

Ну, мужчины тоже бывают такие, гиперактивные. Но по моим наблюдениям всё-же чаще женщинам нужна какая-то движуха. Например, я ни разу не слышал от мужчин, что им хочется переставить мебель в квартире для смены обстановки. А от женщин слышал, и не раз.

Гость
#53
Гость

Ну, мужчины тоже бывают такие, гиперактивные. Но по моим наблюдениям всё-же чаще женщинам нужна какая-то движуха. Например, я ни разу не слышал от мужчин, что им хочется переставить мебель в квартире для смены обстановки. А от женщин слышал, и не раз.

Мне не охота ничего переставлять. Если переставить, буду долго привыкать.

Генеральный директор Илюша
#54

Туповата авторка, не понимает, что она ЗАмужем, а не перед. Так воспитали, т.е и семья у неё маргинальная, может безотцовщина, может отец каблук и тд. Плюс в этом возрасте тысячелетиями у девок были дети, уход за которыми требовал энергии. Сейчас, такие как авторка или сублимируют на работе (могут пахать до ночи для таких как я), либо вот так мозги выносят мужьям. Беспантовая Наташка, я бы её к маме накер отправил

Гость
#55

Это у вас муж такой просто, не все такие. Сами же говорите, что ваши подруги с мужьями гуляют в вашей общей компании.
Я из своего окружения тоже нередко слышу про увлечение мужчин в выходные рыбалками, машинами и др.

Гость
#56
Гость

Кстати, понаблюдайте за животными, да хотя-бы домашними кошками. Они проявляют активность в основном или в поисках пищи, или в поисках спаривания. Играют только молодые, но это своего рода обучение. В остальное время они спят и никаких новых эмоций им не надо. Почему так? И почему вам надо?

Ты хочешь быть уровня домашнего котика?

Просто женщина
#57

Попробуйте заинтересовать -САМИ оплатить развлечение, вкусно накормить на отдыхе, купить красивую одежду для отпуска. Моя сестра так делает))) Кроме того, всегда подыскивает халяву -бесплатный вход на концерт(когда уже минут 10 как началось), автостопом до Сочи, жить в хостеле, есть в социальных кафе -её муж доволен! С удовольствием везде с ней таскается). Все ведь почти даром!)))
Может и ваш такой, просто экономный? (то есть жадный?)

Гость
#58

Да уж, авторка, в вашей теме в основном отписалось bыдло-мджло, но это было ожидаемо. Забейте на них.
По вашему вопросу - вряд ли вы дождётесь такого, что муж однажды сам станет инициативным организатором отдыха. Но если вы не хотите его терять, то в ваших силах попробовать принять и реформировать ситуацию. Берите организацию отдыха в свои руки, о планах сообщайте ему заранее, чтобы у него была возможность хотя бы мысленно "подготовиться" к более активным выходным.
Если вы ему дороги, то он будет стараться, чтобы вам было приятно - начнёт сам включаться в проведение досуга вне дивана или хотя бы предлагать другие способы вместе провести время на хороших эмоциях. Если же будет только негативить на ваши пожелания и ничего взамен, то лучше задумайтесь, а тот ли человек рядом с вами.

Гость
#59
Просто женщина

Попробуйте заинтересовать -САМИ оплатить развлечение, вкусно накормить на отдыхе, купить красивую одежду для отпуска. Моя сестра так делает))) Кроме того, всегда подыскивает халяву -бесплатный вход на концерт(когда уже минут 10 как началось), автостопом до Сочи, жить в хостеле, есть в социальных кафе -её муж доволен! С удовольствием везде с ней таскается). Все ведь почти даром!)))
Может и ваш такой, просто экономный? (то есть жадный?)

Как вариант, вполне возможно и такое))

#60
Гость

Вот! Если куда-нибудь получится его вытащить, то потом постоянно говорит мне - цени! Я это делаю только ради тебя, мне самому это все не надо

Да! «Не забывай, это тебе развлечение, а для меня работа и обязанность»
Я уже склоняюсь, что это клиника

#61
Karpovrt

Поэтому он тебя и кинул)

Это я его еле-еле вытурила со свей жилплощади. Жил у меня, сдавал свою, кще вякал, что «я и работаю и сдаю, смотри сколько денег приношу, а ты меня не ценишь» а что возможность сдавать его появилась, потому что у меня есть квартира он ценить не собирается. А вообще он собирался «терпеть ради ребенка» хотя гробил его здоровье таким терпением

#62
Гость

А я тоже не понимаю, почему бабам все время хочется "куда-то выбираться". Видимо, дурной энергии очень много, а мозгов нет, чтобы придумать, куда ее приложить с пользой.

А в чем польза лежать на кровати? У нас с бывшим ничего кроме лежания там пе происхтдило. В будние для семейного долга он уставал, в выходные ему нужно было отдохнуть, так что реально или фильм или спали и даже поесть выйти не соглашался. Мы как то были в субботу по делам на улице и я уговорила его пойти в блэк стар бургер, мимо которого проходили. И я так кайфовала, что сидим на высоких стульях, ждем заказ, рядом люди, обстановка, пахло очень вкусно, а у бывшего была такая рожа, как будто вот-воо ударит.Его бесило все! Что шум, что люди, что запахи! И опять я услышала «довольна, что я помучился ради тебя!»

#63
Гость

Просто отдохнуть! Я вот устаю сидеть в четырех стенах

Я тоже! Если в выходной никуда не выйду, прям день прожит зря, прям тяжело, сонная вся, разбитая.

Гость
#64
Мнение

А в чем польза лежать на кровати? У нас с бывшим ничего кроме лежания там пе происхтдило. В будние для семейного долга он уставал, в выходные ему нужно было отдохнуть, так что реально или фильм или спали и даже поесть выйти не соглашался. Мы как то были в субботу по делам на улице и я уговорила его пойти в блэк стар бургер, мимо которого проходили. И я так кайфовала, что сидим на высоких стульях, ждем заказ, рядом люди, обстановка, пахло очень вкусно, а у бывшего была такая рожа, как будто вот-воо ударит.Его бесило все! Что шум, что люди, что запахи! И опять я услышала «довольна, что я помучился ради тебя!»

Вот, это как раз пример того, о чём и я пыталась автору объяснить.
Бывает, что человек просто интроверт и любит домашние виды досуга - например, какое-то творчество, рукоделие и др., это дело одно. И это вовсе не означает, что он унылое гэ. Я слышала, например, о мужчинах, умеющих вязать носки и свитеры, такого мужа неплохо бы было иметь) он бы радовал жену рукотворными вещами, например. От него есть положительные эмоции в адрес жены, тут ещё можно и нужно подумать о сохранении отношений.
А когда негативщик и манипулятор - это совсем другое, от таких бежать надо.

#65
Гость

Как можно отдохнуть, если надо лишний раз напрягаться? Как можно устать сидеть в четырех стенах и ничего не делать? Это же и есть отдых! Я же говорю, у вас много лишней дурной энергии, а у вашего мужа ее нет, он ее оставил на работе. Или же вообще он не очень энергичный. А вы заставляете его тратить и так небольшие запасы его энергии.

Легко можно устать. Я на собственном опыте убедилась, насколько разные оюди и это не переделать. Тут надо находить такого же как ты. Ты устаешь от людей, значит надо искать, такого же, если ты устаешь от сидения в 4х стенах, надо искать такого же. Но переделывать другого или себя. - бесполезно, я пробовала, не получилось

#66
Гость

Кстати, понаблюдайте за животными, да хотя-бы домашними кошками. Они проявляют активность в основном или в поисках пищи, или в поисках спаривания. Играют только молодые, но это своего рода обучение. В остальное время они спят и никаких новых эмоций им не надо. Почему так? И почему вам надо?

А почему вы не сравниваете с собаками, которым нужны прогулки и у нас все собаки вечером играли до того, что язык до пола высовывался! При чем всех пород и размеров. Мы уже уставали от игр с ними, но надо!

#67
Гость

Мне не хочется, я и дома могу найти себе занятие, дома много дел.

Один разговор, найти дело, другое, что можно все сделать быстро, и домашние дела не отменяют сходить куда-то!!!
Я пылесошу и мою пол, заканчиваю и входа в квартиру и выхожу, в магазин или просто погулять, чтобы пол высох.

Гость
#68

Навсегда, чем старше, тем меньше желания фасонить на людях, тем ценнее покой и тишина вокруг.

Гость
#69
Генеральный директор Илюша

Туповата авторка, не понимает, что она ЗАмужем, а не перед. Так воспитали, т.е и семья у неё маргинальная, может безотцовщина, может отец каблук и тд. Плюс в этом возрасте тысячелетиями у девок были дети, уход за которыми требовал энергии. Сейчас, такие как авторка или сублимируют на работе (могут пахать до ночи для таких как я), либо вот так мозги выносят мужьям. Беспантовая Наташка, я бы её к маме накер отправил

Вот кстати да, возможно, женщинам дан избыток энергии, чтобы они могли родить и вырастить 10 детей.

Гость
#70
Мнение

А почему вы не сравниваете с собаками, которым нужны прогулки и у нас все собаки вечером играли до того, что язык до пола высовывался! При чем всех пород и размеров. Мы уже уставали от игр с ними, но надо!

>нужны прогулки
В дикой природе им бы потребовалось целыми днями "прогуливаться", чтобы поймать себе еду. А на хозяйских харчах чего бы не поиграть, погулять просто так - сбросить лишнюю энергию. Домашние коты и то мышей, птиц ловят, то есть меньше отдалились от природного образа жизни.

#71

Заплывший ,не спортивный ,не ухоженный еще?фу!!

#72

Сидячие именно такие

#73
Гость

>нужны прогулки
В дикой природе им бы потребовалось целыми днями "прогуливаться", чтобы поймать себе еду. А на хозяйских харчах чего бы не поиграть, погулять просто так - сбросить лишнюю энергию. Домашние коты и то мышей, птиц ловят, то есть меньше отдалились от природного образа жизни.

Ни один кот не ловит мышей и птиц в квартире. Дрыхнут под покрывалом на хозяйской кровати целый день и даже не выйдет хозяина встретить.
И большинство домашних пород собак не выжили бы в дикой природе. Они изначально созданы как домашние

Гость
#74

Это усталость называется. Если он перестанет работать и посидит дома недельку другую, то он сразу и куда то захочет пойти и тд

Гость
#75
Гость

Ну есть люди-домоседы. Я тоже не люблю шататься по всяким заведениям. А чем вы смотрели, когда выбирали?

Так не только смотрели, но и спрашивали, прям конкретно, по пунктам и прямым тестом, как свободное время проводишь и собираешься проводить конкретно со мной?
Я то гиперактивная и тоже прямым текстом об этом говорила.
Были заверения и рассказы про то, как космические корабли, бороздят просторы Большого театра и только свиснуть тут тебе и компания на шашлыки, и сами шашлыки, и прочие выходы в свет...
По итогу диван- наше всё 😀 Все инициативы исключительно от меня исходят, а больше отказов на инициативы.

Гость
#76

Варианты.
1. Очень устаёт.
2. Депрессия.
3. Нет денег на развлечения/жалко денег на развлечения, при этом может стесняться озвучить эту причину.
4. Скучный человек, ничего не интересно, кроме компа.

#77

Мда))

Котейко Behemoth
#78

Значит он сильно у тебя устает. Разгрузи его. Ты работаешь?.. Или только идеи генерируешь?..

Гость
#79
Генеральный директор Илюша

Туповата авторка, не понимает, что она ЗАмужем, а не перед. Так воспитали, т.е и семья у неё маргинальная, может безотцовщина, может отец каблук и тд. Плюс в этом возрасте тысячелетиями у девок были дети, уход за которыми требовал энергии. Сейчас, такие как авторка или сублимируют на работе (могут пахать до ночи для таких как я), либо вот так мозги выносят мужьям. Беспантовая Наташка, я бы её к маме накер отправил

да кто там на тебя пахать-то будет? 40 котиков?

nastyazv
#81

Спи:)

хладнопалый
#82

та задалбывает это все уже к 30+, автор.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема