Гость
Статьи
Как забыть прошлые …

Как забыть прошлые отношения?

Здравствуйте! Пишу, чтобы получить совет, т.к. не знаю как справиться со своей проблемой в одиночку. Мне 29 лет, замужем есть два ребенка. Проблема моя в том, что раньше в 18 лет я познакомилась с парнем , который старше меня на 5 лет . Вообще эм он был первым мужчиной у меня. Встречалась я с ним почти 2 года. Так как я была молоденькой и глупой всегобоялась его потерять, так как он мне всегда говорил, что я теперь никому не нужна. Он был бывшем заключенным. Очень сильно манипулировал мной. Сейчас я просто ненавижу себя , что подавалась на его манипуляции. Он бил меня, не давал спокойно ходить по улицам. Всегда выслеживал меня. Я беременела от него заставлял сделать аборт, но когда забеременела второй раз я уже с ним рассталась, то есть он меня бросил. Дальше я вроде бы начала жизнь заново закончила учебу познакомилась с парнем, за которого вышла замуж. Все хорошо. Муж меня уважает , любит. Он хороший отец, но проблема во мне я все еще не могу отпустить прошлое. Я все еще думаю об этом ужасном человеке. Все эти воспоминания вызывают у меня чувства тревоги. Я произношу его имя сама по себе. Как сумасшедшая. Эти чувства не дают мне спокойно жить . Помогите пожалуйста, советом. Может среди вас есть люди , которые тоже как и я испытывают такие чувства. На психолога к сожалению, денег нет. Хочу сказать, что сейчас у меня жизнь о которой я мечтала любящий Муж, семья, дети, квартира, хорошая работа, но вот этот внутренний стресс , который нужно было давно забыть не дает спокойно жить. Спасибо, что дочитали. Извините, если есть ошибки не русская и не училась в русской школе. #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Новогодний подарочек
#2

Заполняйте жизнь позитивом и приятными моментами, чтобы получались положительными воспоминания. Вытеснять плохое надо.
Сразу не забудете конечно, но получится все со временем. Отвлекаясь на что то и думая о другом мысли неприятные сами свалят.

Гость
#3

Много проф литиратуры, есть телефоны доверия бесплатные там специалисты работают, помогут точно.

Гость
#4

когда болит зуб ты идешь к зубному.
а тут получается вместо зубного ты пошла к местному дворнику лечиться.
вот тоже самое вместо посещения психолога идти спращивать на форум для самых неудачливых и несчастных баб, как вылечить голову.
просто жесть.
а вобще сразу скажу - ты женщина. а значит ты никогда не забудешь никакие свои отношения - у женщин, в отличии от мужчин, нет в мозге функции "забыть какое то событие". женщины помнят все и всегда. только мужчина может забыть все что сам хочет забыть , причем навсегда, и все что не важно для жизни мужчины тоже забывают иначе бы сошли с ума.

Гость
#5

К психологу идите

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: