Гость
Статьи
Я в шоке от мужиков.

Я в шоке от мужиков.

Вспоминаю одно своё свидание в прошлом с парнем. Он очень много выпендривался: своим заработком, планами, путешествиями и т.д. Искренне удивился моей профессии - я учитель английского в школе.

Он говорит: «Ну просто молодая красивая девушка, работаешь в школе, необычно». 
Потом он говорит: «Ну там же зарплата маленькая, может тебе поискать что-то попрестижнее?» Мдааа, я в шоке, отвечаю ему: «Ну во-первых, для мужчины странно интересоваться зарплатой девушки, ещё и на первом свидании. Во-вторых, не все девушки - карьеристки с амбициями, надо не гнаться за престижем, а заниматься тем, что по душе». Тут он начал говорить: «Ну неужели не хочется больше зарабатывать и престижную работу, можно пойти в бюро переводов?»
Я отвечаю, что меня устраивает моя работа, мне нравится учить детей, работа с документами в офисе с утра до вечера - не для меня, да и в хорошее бюро переводов без связей не устроишься, плюс работа рядом с домом, не надо толкаться в общественном транспорте каждый день, не надо слишком рано вставать, рабочий день - до двух, большие каникулы почти три месяца, ещё и зимние, весенние и осенние каникулы. При этом меня уважают, по имени отчеству называют, любят меня. Да, есть свои минусы, но плюсов гораздо больше. И не вижу смысла менять эту работу на другую из за мнимого «престижа». Он был очень удивлён моему такому прямому ответу.
В общем, это было первое и последнее свидание с ним. У него реально нет понимания, что мужчины и женщины - разные. Если для взрослого мужчины важно иметь своё жильё и жить отдельно от родителей, то женщина и с родителями может жить до замужества и это нормально.
И что зарабатывание денег - это мужская обязанность и быть амбициозным в работе - прерогатива мужчин, для женщины нормально заниматься тем, что по душе, а не думать о зарплате и пахать как лошадь.
В общем, я в шоке от мужиков.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да шли лесом. Пусть сам зарабатывает. А ты занимайся тем, что нравится, все правильно.

Гость
#2

Уже была такая тема, по кругу одно и тоже

Гость
#3

Вы ж встречались не с ротой,а с одним.) Поэтому в шоке от мужика,а не во множественном числе. У вас с ним различные взгляды на жизнь ,вы не совместимы, вот и все.

Авиатор
#4

Хорошая профессия. Настоящая. Не менеджер по переносу бумаги с места на место. Только вопрос не в "мужиках" а вообще в людях: думаете, мало барышень с извращённой системой ценностей? Не сегодня в обществе случился перекос, когда инженер считался _лохом_, учёный_задротом_ а на первое место вылезла обезьяна с гранатой на джипе (Пелевин(с)). Также шокируют барышни, для которых парень военный - "сапог", туповатый и неразвитый исполнитель чужих приказов - такое представление сформировано годами остракизма. Так что носителем извращённой системы ценностей с равным успехом может быть представитель любого гендера. Удивляться тут нечему, нужно искать человека со схожими взглядами на жизнь, вот и всё. А на место промытых мозгов свои не вложишь.

Гость
#5

Ну если у вас устои на патриархат (он зарабатывает, она красивая), то вы такого мужчину должны будете слушать и понимать.
А если вы считаете что он должен, а вы сильная и независимая и не кухарка, не домработница, то тогда вы так же идете лесом)

Гость
#6
Авиатор

Хорошая профессия. Настоящая. Не менеджер по переносу бумаги с места на место. Только вопрос не в "мужиках" а вообще в людях: думаете, мало барышень с извращённой системой ценностей? Не сегодня в обществе случился перекос, когда инженер считался _лохом_, учёный_задротом_ а на первое место вылезла обезьяна с гранатой на джипе (Пелевин(с)). Также шокируют барышни, для которых парень военный - "сапог", туповатый и неразвитый исполнитель чужих приказов - такое представление сформировано годами остракизма. Так что носителем извращённой системы ценностей с равным успехом может быть представитель любого гендера. Удивляться тут нечему, нужно искать человека со схожими взглядами на жизнь, вот и всё. А на место промытых мозгов свои не вложишь.

по второму пункту не соглашусь, военный не может отказаться от приказов. его позицию сейчас разделяют далеко не все.
а по учителю, зарабатывают вполне прилично, но если к вам относятся с уважением, то это большая редкость в нынешней ситуации, знакомые уходили именно от маразма руководства и родителей

Гость
#7

Мододец, они распущенные сейчас. Я терпела и зря.

Гость
#8

А вообще это не мужчины. Это девочки с очень большими клиторами

Авиатор
#9
Гость

по второму пункту не соглашусь, военный не может отказаться от приказов. его позицию сейчас разделяют далеко не все.
а по учителю, зарабатывают вполне прилично, но если к вам относятся с уважением, то это большая редкость в нынешней ситуации, знакомые уходили именно от маразма руководства и родителей

Вопрос не столько в приказах, а в менталитете. Знаете ли, например, что абсолютно всё, что улетало в космос до 1997 года, испытывалось, обслуживалось, заправлялось и запускалось исключительно военными? Потому что вместе с погонами по выпуску из военного училища вручают диплом. А в дипломе написано "инженер". Вся передовая инженерия - в оборонке, так веками сложилось. И много там тупой ограниченный организм науправляет и наобслуживает? До Сердюкова никакого аутсорсинга в армии не было - сами-сами. Это потом эффективные менеджеры деньги отмывать начали. А насчёт приказов: если не умеешь их исполнять, то не будешь уметь их отдавать. Без детального представления как их выполнять все твои приказы - чушь и фикция.

Гость
#10

Каждый судит по себе, если вам неприятно от его непонимания то и ему возможно тоже) нет никаких прерогатив, есть только долженствование, которое вы навесили на мужчин и хотите чтобы он зарабатывал а вы занимались для души. А если у вас будет муж с равной вам зарплатой, то как будет, нормально? И ребенка посчитайте)

Гость
#11

И еще добавлю, почему для женщины нормально жить с родителями? Не приобретает ли она в таком случае те же качества, что и мужчины- инфантильность, несамостоятельность, привычка что за тобой уберут и приготовят и в попку подуют)

Гость
#12

Ты правильно сделала ,что так ответила. Мужчина сразу понял, что ты за фрукт: по имени отчеству называют, уважают (значит, ты себя сама не уважаешь), рабочий день до двух (трудиться это не для тебя), в хорошее бюро без связей не устроишься(сразу хочешь в хорошее бюро и связи мешают - ну прямо весь мир против тебя, но дети якобы неспособны быть против тебя, ага-ага, посмотришь, когда поработаешь с переходным возрастом), не все девушки - карьеристки с амбициями (что за край - якобы существуют или творческие люди, или карьеристы, а просто работать 8 часов и зарабатывать больше чем в школе, это что? Карьерстки-лидерши?). Возможно, челик проверял с кем ему придется идти по жизни. Если его Ж будет ходить на работу на посидеть, а он будет потеть - то такие ему не союзники. Так что всё закономерно. П.с. не льсти себе, что ты именно решила, что это было последнее свидание.Возможно, он уже решил это мгновенно после твоего ответа на предыдущем.

Гость
#13
Авиатор

Вопрос не столько в приказах, а в менталитете. Знаете ли, например, что абсолютно всё, что улетало в космос до 1997 года, испытывалось, обслуживалось, заправлялось и запускалось исключительно военными? Потому что вместе с погонами по выпуску из военного училища вручают диплом. А в дипломе написано "инженер". Вся передовая инженерия - в оборонке, так веками сложилось. И много там тупой ограниченный организм науправляет и наобслуживает? До Сердюкова никакого аутсорсинга в армии не было - сами-сами. Это потом эффективные менеджеры деньги отмывать начали. А насчёт приказов: если не умеешь их исполнять, то не будешь уметь их отдавать. Без детального представления как их выполнять все твои приказы - чушь и фикция.

для меня принципиален лишь один вопрос есть право выбора или нет, у военных его нет, вам говорят и вы идете наводить порядки в чужих странах, разгоняете протесты в своей, так что встречаться с вами могут только такие же патриотки, для остальных вы не рассуждаете в вопросах совести

Гость
#14
Авиатор

Вопрос не столько в приказах, а в менталитете. Знаете ли, например, что абсолютно всё, что улетало в космос до 1997 года, испытывалось, обслуживалось, заправлялось и запускалось исключительно военными? Потому что вместе с погонами по выпуску из военного училища вручают диплом. А в дипломе написано "инженер". Вся передовая инженерия - в оборонке, так веками сложилось. И много там тупой ограниченный организм науправляет и наобслуживает? До Сердюкова никакого аутсорсинга в армии не было - сами-сами. Это потом эффективные менеджеры деньги отмывать начали. А насчёт приказов: если не умеешь их исполнять, то не будешь уметь их отдавать. Без детального представления как их выполнять все твои приказы - чушь и фикция.

почему с этим прекрасным дипломом вы не выбрали мирную профессию?

Гость
#15
Гость

для меня принципиален лишь один вопрос есть право выбора или нет, у военных его нет, вам говорят и вы идете наводить порядки в чужих странах, разгоняете протесты в своей, так что встречаться с вами могут только такие же патриотки, для остальных вы не рассуждаете в вопросах совести

В других странах тоже. В США тем более, это военные. Есть приказ - выполняется, а не выносится на обсуждение.

Гость
#16
Гость

В других странах тоже. В США тем более, это военные. Есть приказ - выполняется, а не выносится на обсуждение.

Никогда не понимала при чем тут другие страны к выбору каждого конкретного человека

Гость
#17
Гость

Никогда не понимала при чем тут другие страны к выбору каждого конкретного человека

вы написали фразу " в чужих странах" и я зацепился,все. Вся суть военной машины ( везде) основана на четкой иерархии и выполнении приказов иначе трибунал или суд.Если очень не нравится,то можно выйти в отставку заранее, как вариант. И я не слышал, чтобы армию у нас использовали для разгона протестующих. Зачем хулить всех.

Гость
#18
Гость

вы написали фразу " в чужих странах" и я зацепился,все. Вся суть военной машины ( везде) основана на четкой иерархии и выполнении приказов иначе трибунал или суд.Если очень не нравится,то можно выйти в отставку заранее, как вариант. И я не слышал, чтобы армию у нас использовали для разгона протестующих. Зачем хулить всех.

прекрасная логика, если кто лезет в другую страну то и нам можно. Суть одна и потому понимаю девушек которые не встречаются с военными, это люди которые сознательно выбрали путь насилия

Гость
#19
Гость

вы написали фразу " в чужих странах" и я зацепился,все. Вся суть военной машины ( везде) основана на четкой иерархии и выполнении приказов иначе трибунал или суд.Если очень не нравится,то можно выйти в отставку заранее, как вариант. И я не слышал, чтобы армию у нас использовали для разгона протестующих. Зачем хулить всех.

при чем тут хулить? вы действительно думаете что при угрозе власти их не отправят?

Гость
#20
Гость

при чем тут хулить? вы действительно думаете что при угрозе власти их не отправят?

Это будет от много зависеть и не формат интернет форума. Общевойсковые и пацанва может и взбрыкнуть частично. Но сейчас и силовиков достаточно.

Гость
#21
Гость

Это будет от много зависеть и не формат интернет форума. Общевойсковые и пацанва может и взбрыкнуть частично. Но сейчас и силовиков достаточно.

все это уже было, тот же 17 год, и понятно что военных рассматривают именно как опору власти. Потому какие иллюзии о них можно питать не переставляю

Гость
#22
Гость

все это уже было, тот же 17 год, и понятно что военных рассматривают именно как опору власти. Потому какие иллюзии о них можно питать не переставляю

Ну если меня попробуют лишить льгот и выбить табуретку из под стула,то на вашем месте я бы этого не делал.

Авиатор
#23
Гость

почему с этим прекрасным дипломом вы не выбрали мирную профессию?

Прекрасный диплом прилагается к красивым погонам) - шутка, конечно. Сложно объяснить очевидные вещи: без армии не будет государства. Сразу. Потрясает то, что люди не понимают: пространственное мышление многих дальше личного комфорта не распространяется; чтобы иметь возможность мирно пить кофе за компьютером, растить детей, заниматься свободным творчеством, кто-то обязательно должен делать очень специфическую работу - принцип сообщающихся сосудов. Если в одном месте прибыло, в другом убыло. У Вас в доме канализация и водопровод; Вы пользуетесь этим и принимаете как должное, а кто-то копал траншею, прокладывал трубы, чертил проекты... Знаете, есть такое утверждение: чтобы чувствовать себя по-настоящему белым человеком, нужно уметь делать чёрную работу) Это как у меня соседка: приезжает в деревню на такси зимой. Нет бы выйти на ездовой части дороги и пять минут пройти пешком, так нет: главное, чтобы её, молодую здоровую бабу, подвезли к порогу. А как потом человек будет изо льда и сугробов на машине выкорячиваться - её, грубо говоря, _не_ебёт. Поэтому в нормальной системе ценностей человек, который обеспечивает всё это, достоин почёта и уважения, а в извращённой - он_лох(... По идее, не можешь впрямую поучаствовать, помоги тем, кто взял на себя такую миссию. Но не все обладают таким уровнем эмпатии(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: