Гость
Статьи
Дочь сидит на шее у …

Дочь сидит на шее у двух мужчин, работать не собирается

Здравствуйте, дочери 20 лет, закончила колледж, не работает. Живет у парня, ему 24, он её обеспечивает, недавно выяснилось, что у неё есть второй молодой человек, ему 33, неплохо зарабатывает. Меня эта информация немного повергла в шок. Дочь объяснила свою позицию тем, что с нынешним парнем у них начались частые ссоры, а этот молодой человек, так сказать, «запасной аэродром». У него ещё и жена, что тоже не очень хорошо.Повторюсь, работать она не хочет, хотя вышка с её профессией необходима, она отучилась в колледже на юриста, но, как я думаю, среднего профессионального образования в этой сфере недостаточно. Но она меня слушать не хочет. Я понимаю, что ребёнок уже взрослый, но в случае чего, обеспечивать её буду, опять же я. При тех же самых ссорах с парнем, она бежит ко мне. Я конечно не против выделять доче денег, но не до 50-ти же лет. В свои авантюры с мужчинами она постоянно вмешивает меня. То там прикрыть, то там соврать. Я как мать это не одобряю и объясняю, что всю жизнь на мужчинах не проездишь. Но как об стенку горох. Мне конечно приятно, что они с парнем постоянно приносят мне сладости в дом, вон недавно духи за 7 тыс притащила)) Но куда же она пойдёт в будущем? Без работы, а денег дочь требует много.

Автор
126 ответов
Последний — Перейти

А может это проявление ее переходного возраста - от юности и до старости... Хотя можно и не дожить - из ревности порой и убивают не верных...

Гость
#1

А кто ее такой воспитал, мамаша?

Гость
#2

Ну вот и писала тему про халявщиц. Вот чему учат молодых девушек старшее поколение меркантильных женщин, в том числе и на этом форуме.
Просто жизнь "вникуда"

Гость
#3

Пускай ваша дочь начинает откладывать деньги,чтобы в будущем потом что-то открыть свое в виде бизнеса по ноготочкам,визажу и т.д

Гость
#4
Гость

Ну вот и писала тему про халявщиц. Вот чему учат молодых девушек старшее поколение меркантильных женщин, в том числе и на этом форуме.
Просто жизнь "вникуда"

Я никогда не учила её этому и по сей день пытаюсь донести, что у женщины должна быть своя «подушка безопасности»

Гость
#6

В 20 лет ещё простительно не работать
И как же ее особо обеспечивают эти мужчины?,

Гость
#7

Почему не проездишь, мужики для этого и нужны, чтобы содержали.

Гость
#8

Не надо жить с парнем, пусть ей квартиру снимает отдельно. Вместе только после брака можно. А женатики ко всем лезут, на бабки его подоить можно, если парень недостаточно хорошо содержит, пусть повышает доход.

|я_танцую_крабика|
#9

Сладости 🤣🤣
Вместо того чтобы дочери нотаций немного почитать для приличия объяснив что с женатыми не мутят, автор радуется сладостям😂

Гость
#10

Дорогой дешевый тролль, бедный и несчастный, лечи голову! Смешно смотреть за тем, как ты исходишь на ***, пытаясь изменить ход чужой жизни. Эгоизм - это не жить так, как ты хочешь, а считать, что другие должны жить так, как хочешь ты!

Гость
#11

Хех, ну пусть попробует так, необходимость возникнет, она и в 25 побежит вышку получать. Она ж у вас деньги не клянчит, а берет у парней, но то, что их двое неправильно конечно

Гость
#13
|я_танцую_крабика|

Сладости 🤣🤣
Вместо того чтобы дочери нотаций немного почитать для приличия объяснив что с женатыми не мутят, автор радуется сладостям😂

Я же написала, мне приятны подарки, но они не стоят вот таких «отношений» с мужчинами)

Гость
#14
|я_танцую_крабика|

Сладости 🤣🤣
Вместо того чтобы дочери нотаций немного почитать для приличия объяснив что с женатыми не мутят, автор радуется сладостям😂

Неоднократно читаю нотации

Гость
#15
Гость

Хех, ну пусть попробует так, необходимость возникнет, она и в 25 побежит вышку получать. Она ж у вас деньги не клянчит, а берет у парней, но то, что их двое неправильно конечно

Да вышку можно в любой момент получить, погоды она не делает, если работать лень.

Гость
#16

А женатый что? Там может с женой тоже не все гладко. Разведется.

Гость
#17
Гость

Неоднократно читаю нотации

Припозднились.

|я_танцую_крабика|
#18
Гость

Я же написала, мне приятны подарки, но они не стоят вот таких «отношений» с мужчинами)

Написать написали, а могли бы не писать
Получается поощряете ее поведение, а так могли бы не впускать их к себе в гости со сладостями.

|я_танцую_крабика|
#19
Гость

Неоднократно читаю нотации

Нотации ни к чему не приведут. Надо пригрозить что парню ее все расскажете. Вы же сами прекрасно понимаете что она в отношениях и мужчина женатый семейный человек. Любимым людям они изменяют. Я вот не понимаю. Оба в отношениях и оба изменяют. Разве это нормально?

Гость
#20

С паршивой овцы хоть шерсти клок - так ваша дочь живет, автор.

Гость
#21

Нехило устроилась. Надеюсь оба парня узнают правду и бросят её к чёртовой матери одну!

Гость
#22
Гость

Я же написала, мне приятны подарки, но они не стоят вот таких «отношений» с мужчинами)

Тогда не поддерживайте её, не врите, не прикрывайте. Или за духи и сладости продались, подлости делаете вместе с дочей?

Катя Мраморная
#23

Ваши опасения конечно не надуманные, но дочь обычными нотацияии не переубедить. Если она отношается с женатым, то не помогут аргумениы как это плохо, подло, безнравственно. Она должев понять что в таких "отношениях" в самом невыиграшном положении именно она, а подачки, которые она от него получает, во- первых унизительны, во-вторых временны. С ее парнем, с которым она живет тоже все трещит по швам, замуж он ее не спешит звать, а его так назывпемое обеспечение может закончится в любой момент. А вот получив хорошее образование, реализовавшись, став самодостаточной личностью у нее гораздо больше перспектив и выбирать ей будет из кого и выбор будет качественным.

Гость
#24

Моя тётка блядовитая, всю жизнь за счет мужиков прожила и в старости осталась с приличным состоянием.

Гость
#25
Катя Мраморная

Ваши опасения конечно не надуманные, но дочь обычными нотацияии не переубедить. Если она отношается с женатым, то не помогут аргумениы как это плохо, подло, безнравственно. Она должев понять что в таких "отношениях" в самом невыиграшном положении именно она, а подачки, которые она от него получает, во- первых унизительны, во-вторых временны. С ее парнем, с которым она живет тоже все трещит по швам, замуж он ее не спешит звать, а его так назывпемое обеспечение может закончится в любой момент. А вот получив хорошее образование, реализовавшись, став самодостаточной личностью у нее гораздо больше перспектив и выбирать ей будет из кого и выбор будет качественным.

С парнем они только год вместе, про замужнего бесполезно, она говорит, что понимает, к чему приводит судьба любовницы

Гость
#26

Она все правильно делает!
Лоха старого надо доить, я спать с молодым!

Гость
#27
Катя Мраморная

Ваши опасения конечно не надуманные, но дочь обычными нотацияии не переубедить. Если она отношается с женатым, то не помогут аргумениы как это плохо, подло, безнравственно. Она должев понять что в таких "отношениях" в самом невыиграшном положении именно она, а подачки, которые она от него получает, во- первых унизительны, во-вторых временны. С ее парнем, с которым она живет тоже все трещит по швам, замуж он ее не спешит звать, а его так назывпемое обеспечение может закончится в любой момент. А вот получив хорошее образование, реализовавшись, став самодостаточной личностью у нее гораздо больше перспектив и выбирать ей будет из кого и выбор будет качественным.

Она говорит о том, что лучше будет «стелиться» под мужчину, чем угождать начальнику на работе)) В чем-то я с ней согласна, но ведь не на всех работах начальники, можно работать на себя. Да и эти начальники тоже были когда-то обычными рабочими, вот такие нотации вкладываются к ней в голову почти каждый день, но тут же вылетают, т.к она не слушает никого

Гость
#29
Гость

Моя тётка блядовитая, всю жизнь за счет мужиков прожила и в старости осталась с приличным состоянием.

Сколько ей лет? На что существует?

Гость
#30
Гость

Нехило устроилась. Надеюсь оба парня узнают правду и бросят её к чёртовой матери одну!

Ну ладно, такая других двух найдет за пару дней.

Гость
#32
Гость

Она говорит о том, что лучше будет «стелиться» под мужчину, чем угождать начальнику на работе)) В чем-то я с ней согласна, но ведь не на всех работах начальники, можно работать на себя. Да и эти начальники тоже были когда-то обычными рабочими, вот такие нотации вкладываются к ней в голову почти каждый день, но тут же вылетают, т.к она не слушает никого

Предлагала ей оплатить курсы ресниц, чтоб были хоть какие-то деньги, говорит «всё потом»

Катя Мраморная
#34
Гость

С парнем они только год вместе, про замужнего бесполезно, она говорит, что понимает, к чему приводит судьба любовницы

Только думает, что понимает. А на счет "только год вместе", ну это вполне внушительный срок, чтобы определяться, к чему приводит многолетнее сожительство, я уверена, вы взрослая неглупая женщина прекрасно знаете. И тем более отношения у них проблемные, да в любом случае учиться надо

Гость
#35

воспитали охотницу на обеспечунов?

Гость
#36
Гость

Предлагала ей оплатить курсы ресниц, чтоб были хоть какие-то деньги, говорит «всё потом»

Все у вашей дочери впереди. Погуляет до 30 и выйдет замуж за ровесника. А лохи старые пусть оплачивают ей образование

ПрактичнаяРомантичная
#37

Жаль вас. Вы в созависимых отношениях с дочерью. Не поощряйте это поведение. Оно неправильное и ведет в никуда постарайтесь самоустраниться из этого болота

Гость
#38
Гость

воспитали охотницу на обеспечунов?

😆 Автор и сама не против, умаслить ее можно сладостями! А что будет, когда дочь притащит что-то подороже ей!)

Дороти
#41

Какое моральное чудище вы вырастили, маман. К себе все вопросы должны быть.
Моей 18, ей в страшном сне не приснится под мужиков за бабло стелиться, да еще, чтоб я ее прикрывала?! Тьфу. Да ежели что, я бы первая ей уши открутила. Позорище какое.

Граф д"Абьюз
#42

Еще и в подоле принесет. Мамке на воспитание. 😄

Гость
#43
ПрактичнаяРомантичная

Жаль вас. Вы в созависимых отношениях с дочерью. Не поощряйте это поведение. Оно неправильное и ведет в никуда постарайтесь самоустраниться из этого болота

Спасибо, но меня это гложет, с одной стороны-мой ребёнок, с другой стороны-поддерживать вот такой обман, но я сдаюсь и прикрываю её

Гость
#44
Граф д"Абьюз

Еще и в подоле принесет. Мамке на воспитание. 😄

Она придерживается позиции чайлдфри

Гость
#45

Знаете, автор, мне мать с детства говорила обратное - что удачное замужество платит по всем счетам. Профессия и реализация важны, но важнее для женщины - умело выйти замуж, чтобы муж был состоятелен и на руках носил. В окружении я очень много видела вкалывающих как лошади женщин, а вот счастливых в браке - единицы. Если дочери вашей дан талант к мужику нужному пристроиться - это не менее важно, чем работа. Женатые, старые и несерьезные не нужны, понятное дело. А вот хорошего захомутать и всю жизнь жить как у Христа за пазухой - годный вариант по жизни. Да мало кому удается. Большинство женщин или выбрать/оценить толкового мужика не могут, или его привлечь.

Гость
#46
Гость

😆 Автор и сама не против, умаслить ее можно сладостями! А что будет, когда дочь притащит что-то подороже ей!)

Меня не «умаслишь сладостями» пусть хоть уборщицей идёт работать за 10 тыс, а я буду помогать, это лучше, чем её позиция, но дочь не хочет

Гость
#47
Гость

Знаете, автор, мне мать с детства говорила обратное - что удачное замужество платит по всем счетам. Профессия и реализация важны, но важнее для женщины - умело выйти замуж, чтобы муж был состоятелен и на руках носил. В окружении я очень много видела вкалывающих как лошади женщин, а вот счастливых в браке - единицы. Если дочери вашей дан талант к мужику нужному пристроиться - это не менее важно, чем работа. Женатые, старые и несерьезные не нужны, понятное дело. А вот хорошего захомутать и всю жизнь жить как у Христа за пазухой - годный вариант по жизни. Да мало кому удается. Большинство женщин или выбрать/оценить толкового мужика не могут, или его привлечь.

Я понимаю, но в браке должно быть какое-то уважение, она своих партнеров не уважает, значит притянет подобного и счастья у неё не будет, хотя, возможно, для неё счастье-это лишь материальные ценности и возможности. Да и мужчин сейчас таких не осталось, хотя, возможно, я ошибаюсь

Гость
#48
Гость

А кто ее такой воспитал, мамаша?

Уже понятно все - просит прикрыть, она и прикрывает , ей же приятно что сладости ей приносят и духи за 7 тыс .. вот как бы и нравственность ребёнка продала за шоколадку и не дорогой парфюм 😅🙈 все идет из семьи .. Мамаша не лучше

Гость
#49
Гость

Уже понятно все - просит прикрыть, она и прикрывает , ей же приятно что сладости ей приносят и духи за 7 тыс .. вот как бы и нравственность ребёнка продала за шоколадку и не дорогой парфюм 😅🙈 все идет из семьи .. Мамаша не лучше

Мне всё равно на духи и сладости, я привела их в пример, как это выглядит в глазах моей дочери: вот, я обманываю парня, он выделяет мне деньги на духи, разве это плохо? Я говорю ей о том, что да, дочь, это не есть хорошо и духи не стоят того. Почему все решили что я покупаюсь на какие-то сладости?) Даже когда она что-то приносит, я даю ей денюжку взамен, мол, лучше купи себе помаду моими честными деньгами)

#50

вряд ли её исправишь, у неё другой взгляд на мир, другие ценности, для неё мужчина=денежная карточка, она не поймет вас, вы не поймете её

Гость
#51
Гость

Мне всё равно на духи и сладости, я привела их в пример, как это выглядит в глазах моей дочери: вот, я обманываю парня, он выделяет мне деньги на духи, разве это плохо? Я говорю ей о том, что да, дочь, это не есть хорошо и духи не стоят того. Почему все решили что я покупаюсь на какие-то сладости?) Даже когда она что-то приносит, я даю ей денюжку взамен, мол, лучше купи себе помаду моими честными деньгами)

Вы такая милая. Ну хочет она набить своих шишек, опыт какой-то получить, ничего страшного, не в 50 же лет это делать.

Гость
#52
Гость

Мне всё равно на духи и сладости, я привела их в пример, как это выглядит в глазах моей дочери: вот, я обманываю парня, он выделяет мне деньги на духи, разве это плохо? Я говорю ей о том, что да, дочь, это не есть хорошо и духи не стоят того. Почему все решили что я покупаюсь на какие-то сладости?) Даже когда она что-то приносит, я даю ей денюжку взамен, мол, лучше купи себе помаду моими честными деньгами)

Так а зачем вы это берете то ? А завтра она вам краденое принесёт или еще с какого-то мерзкого дела .. тоже возьмите и скажете возьми денежку в замен .. мои не с проститу_ции заработаны ?😅 Зачем вы вообще ее прикрываете? Вы разве не понимаете что у вас дочь .. Как бы .. шлю_ха ? Нравственность вы в нее не вложили и идете на поводу дальше ( хотя бы не участвуйте в ее таких играх не прикрывайте и не берите ничего что бы дальше не быть «подельником» Отца нет у нее ? Ремня дать не кому совсем получается (

Гость
#53

Не давайте денег

Гость
#55
Гость

Так а зачем вы это берете то ? А завтра она вам краденое принесёт или еще с какого-то мерзкого дела .. тоже возьмите и скажете возьми денежку в замен .. мои не с проститу_ции заработаны ?😅 Зачем вы вообще ее прикрываете? Вы разве не понимаете что у вас дочь .. Как бы .. шлю_ха ? Нравственность вы в нее не вложили и идете на поводу дальше ( хотя бы не участвуйте в ее таких играх не прикрывайте и не берите ничего что бы дальше не быть «подельником» Отца нет у нее ? Ремня дать не кому совсем получается (

Уж краденное она точно не принесёт) Зачем беру? Ну дочь, когда заходит, приносит мне какие-нибудь коробки конфет, говорю, что мне приятно, но у меня есть, что пожевать к чаю) Неоднократно ей это говорила, но она хочет меня порадовать) Не буду же при ней рвать коробки.Она такой человек, что ей абсолютно не важно, как достались эти деньги, да и я не считаю её прямо таки куртизанкой, т.е не считаю, что она вымаливает деньги у парня, он даёт ей их добровольно, насчёт женатика не знаю)Отец есть, но они редко общаются, насчёт ремня, не приемлю насилие и такое воспитание, ещё больше затопчу её самооценку.

#56

Так а зачем вашей дочери работать?

Ключевые слова тут:
«не против выделять доче денег»,
«в случае чего, обеспечивать её буду, опять же я».

На словах вы вроде как не одобряете такое поведение, но на деле даёте понять дочке, что будете полностью обеспечивать её в случае расставания.

Про незавершённую сепарацию, я думаю, вы уже слышали, и это не пустые слова.

Самое верное решение, на мой взгляд, это заняться собой и оставить дочь жить свою взрослую жизнь! Здорово, если на этом пути вам поможет психолог или психотерапевт, так будет гораздо быстрее и эффективнее.

И, наконец, ответьте себе честно на вопрос:
«С чем мне не надо сталкиваться, пока у меня есть такая проблема?»

Желаю успехов🤍

Гость
#58
Гость

Как отец у этому всему относится? Вы в разводе?

Да, мы в разводе, отец никак не относится, да и дочь бы не доверила ему такие подробности. Он знает, что она встречается с парнем и всё. Если бы и узнал, думаю, никак бы не отреагировал, человек пофигист, они редко общаются