Гость
Статьи
Отношения. Нужно …

Отношения. Нужно отпустить человека или загоняюсь?

Привет.
Нахожусь в отношениях с парнем 3 года, сейчас нам по 23 года.
Год уже живем вместе, и сейчас на данном этапе я начала серьезно задумываться о будущем (свадьба, планировать покупку жилья,дети и т.д)начала с ним этот разговор, на что получила ответ что свадьбу он хочет лет в 27 не раньше,только после этого все остальное.Хотя финансово у нас есть такая возможность, оба хорошо зарабатываем. Но такой расклад мне не очень нравится, мне бы хотелось в идеале в следующем году выйти замуж, перевести наши отношения на следующий этап и идти дальше.
И теперь у меня вопрос в голове, может нет смысла надеяться на будущее с ним,и нужно отпустить человека, или я вообще зря загоняюсь по этому поводу?
Девочки, исходя из вашего опыта нужен ваш совет.
Чувства есть, и не хочется расставаться, но играть свадьбу через 7 лет отношений это не то чего бы хотелось мне….вообщем не знаю(((

24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Если ваши мнения в данном вопросе расходятся, то вам остается либо каким-то образом найти (золотую середину) , либо вам с этим человеком не по пути, как печально бы не звучало

Борис Н.
#2

Сочувствую. У меня была такая же ситуация. Я хотел жениться как можно скорее, а девушка откладывала и откладывала. Отношения протянулись семь лет, и, когда я поставил вопрос ребром, она меня бросила.

Попробуйте договориться о компромиссе. Пусть он сбавит пару лет, а вы немного подождёте.

Гость
#3

ну может ваш мч еще не созрел к свадьбе и детям. вы можете ждать, а можете расстаться и искать нового, но не факт что новый сразу позовет вас замуж. Но может и старый очухается и вам что-то раньше предложит, а может и дальше будет жить холостяком, пока в 30 лет не женится на 23летней. Тут не угадаешь.

Гость
#4

У тя нет отношеницй, у тя есть сожительство. Ты по глупости исполняешь обязанности жены, таковой не являясь. Спрашивается нахеррра?

А он и в 27 не женится. На тебе. Зачем?

Что изменится в его жизни после ЗАГСа? Ниче. А кто в этом виноват? Ты.

Отношения это когда статус муж/жена. А ты ему хто? Ни-Хто. И он тебе трахаль..
Три года ты уже прошляпила

Гость
#5

А ты мужика и на держишь. Он не хочет с тобой ничего. Неужели не ясно?

Это ты прилипла к нему. В голове своей замуж за него вышла. Женой прикидывается..сама себе все придумала..как дитё, ей Богу

Гость
#6
Гость

ну может ваш мч еще не созрел к свадьбе и детям. вы можете ждать, а можете расстаться и искать нового, но не факт что новый сразу позовет вас замуж. Но может и старый очухается и вам что-то раньше предложит, а может и дальше будет жить холостяком, пока в 30 лет не женится на 23летней. Тут не угадаешь.

Пффф! Он давно созрел НЕ жениться на ней. Она в его планы не входит

Гость
#7

Мало ли вы что хотите.Не от вас все зависит.Он не готов к женитьбе.У него денег недостаточно,чтобы жениться на тебе.Ты ведь свадьбу захочешь и белор платье.Не тебе же расходоваться на это,а ему.Ты еще хочешь и квартиру,и детей.Много ты хочешь и все сразу тебе подавай.Требовать ,не мешки таскать.И ты все хочешь возложить это на него?Расстанешься с ним,это не значит,что другой тебе предложит замуж.Они сейчас редко кому предлагают.

#8
Гость

Мало ли вы что хотите.Не от вас все зависит.Он не готов к женитьбе.У него денег недостаточно,чтобы жениться на тебе.Ты ведь свадьбу захочешь и белор платье.Не тебе же расходоваться на это,а ему.Ты еще хочешь и квартиру,и детей.Много ты хочешь и все сразу тебе подавай.Требовать ,не мешки таскать.И ты все хочешь возложить это на него?Расстанешься с ним,это не значит,что другой тебе предложит замуж.Они сейчас редко кому предлагают.

Не просит от него никто шикарной свадьбы и чтобы он все оплачивал.Потом еще чтобы квартиру мне купил и детей обеспечивал.
Я ему говорила что хочу всего этого совместными усилиями, и не все сразу.Невероятных запросов у меня нет. На что мне просто сказали что до 27 я ничего не захочу. Я понимаю что не от меня все зависит, но ждать этих 27 есть ли смысл…

Гость
#9

Ну мне бы обидно было в таком случае, наверное, пришлось бы расстаться. Поговорите с ним искренне, скажите, что это вам важно. Что из-за этого вы чувствуете, что он вас не любит, а пока другую выбирает. Опять же, может, не прям сейчас, но явно не до 27 ждать. Мой муж женился на мне, когда ему было 24. И все хорошо.

#10
Гость

У тя нет отношеницй, у тя есть сожительство. Ты по глупости исполняешь обязанности жены, таковой не являясь. Спрашивается нахеррра?

А он и в 27 не женится. На тебе. Зачем?

Что изменится в его жизни после ЗАГСа? Ниче. А кто в этом виноват? Ты.

Отношения это когда статус муж/жена. А ты ему хто? Ни-Хто. И он тебе трахаль..
Три года ты уже прошляпила

Если у него ничего не изменится, откуда тогда какие то сроки?

Тем более что никто не просит его организовать шикарную свадьбу, лишь бы я была довольна.

#11
Гость

Ну мне бы обидно было в таком случае, наверное, пришлось бы расстаться. Поговорите с ним искренне, скажите, что это вам важно. Что из-за этого вы чувствуете, что он вас не любит, а пока другую выбирает. Опять же, может, не прям сейчас, но явно не до 27 ждать. Мой муж женился на мне, когда ему было 24. И все хорошо.

Вот и мне немного обидно.
Можно было бы сказать, что я тороплюсь если бы мы были вместе пол года или год.Я обязательно еще раз попробую с ним поговорить, расставить все по полочкам и наверное нужно будет принимать какое то решение.

Гость
#12
Настя

Не просит от него никто шикарной свадьбы и чтобы он все оплачивал.Потом еще чтобы квартиру мне купил и детей обеспечивал.
Я ему говорила что хочу всего этого совместными усилиями, и не все сразу.Невероятных запросов у меня нет. На что мне просто сказали что до 27 я ничего не захочу. Я понимаю что не от меня все зависит, но ждать этих 27 есть ли смысл…

Ну не жди,иди в другие отношения.Думаешь,что другой предложит?Сейчас они все такие,не думают жениться.Им нужна свобода.Еще пожалеешь,что рассталась с ним.Всему свое время,время рассудит.

Гость
#13

Нет смысла,ждать так долго,мне кажется если человек не стремится в ЗАГС ,значит оно ему вообще не очень то и нужно.

Гость
#14
Настя

Вот и мне немного обидно.
Можно было бы сказать, что я тороплюсь если бы мы были вместе пол года или год.Я обязательно еще раз попробую с ним поговорить, расставить все по полочкам и наверное нужно будет принимать какое то решение.

Так да, три года уже нормальный срок, чтоб замуж выходить. Да и возраст нормальный уже, не дети. Я понимаю если бы он сказал, что через год, тогда ладно ещё. Но 4 года ждать, потому что он хочет не раньше 27. Ну такое себе. У меня тоже вот друг есть, который говорит, что раньше 30 не хочет. Не повезло его девушке.

Гость
#15

Хотите переведу ответ вашего парня? Перевод: женюсь, но не на тебе. Если никто не подвернется, то на тебе тогда уже. А пока я поищу

Гость
#16
Борис Н.

Сочувствую. У меня была такая же ситуация. Я хотел жениться как можно скорее, а девушка откладывала и откладывала. Отношения протянулись семь лет, и, когда я поставил вопрос ребром, она меня бросила.

Попробуйте договориться о компромиссе. Пусть он сбавит пару лет, а вы немного подождёте.

Зачем ждать? Он ее не любит

Гость
#17
Гость

Мало ли вы что хотите.Не от вас все зависит.Он не готов к женитьбе.У него денег недостаточно,чтобы жениться на тебе.Ты ведь свадьбу захочешь и белор платье.Не тебе же расходоваться на это,а ему.Ты еще хочешь и квартиру,и детей.Много ты хочешь и все сразу тебе подавай.Требовать ,не мешки таскать.И ты все хочешь возложить это на него?Расстанешься с ним,это не значит,что другой тебе предложит замуж.Они сейчас редко кому предлагают.

Не правда. Предлагают. Мне несколько человек предлагают. 2 из них активно собирают калым

Гость
#18
Гость

Ну мне бы обидно было в таком случае, наверное, пришлось бы расстаться. Поговорите с ним искренне, скажите, что это вам важно. Что из-за этого вы чувствуете, что он вас не любит, а пока другую выбирает. Опять же, может, не прям сейчас, но явно не до 27 ждать. Мой муж женился на мне, когда ему было 24. И все хорошо.

Зачем еще унижаться? Мужик сказал все четко и ясно.

Гость
#19
Гость

Ну не жди,иди в другие отношения.Думаешь,что другой предложит?Сейчас они все такие,не думают жениться.Им нужна свобода.Еще пожалеешь,что рассталась с ним.Всему свое время,время рассудит.

Да кто вам такое сказал что не предлагают? Если вас не зовут замуж, то это не значит что других не зовут

Гость
#20
Гость

Так да, три года уже нормальный срок, чтоб замуж выходить. Да и возраст нормальный уже, не дети. Я понимаю если бы он сказал, что через год, тогда ладно ещё. Но 4 года ждать, потому что он хочет не раньше 27. Ну такое себе. У меня тоже вот друг есть, который говорит, что раньше 30 не хочет. Не повезло его девушке.

И через год не надо. Что все девки так низко пали и ждут? Как ждули

#21
Гость

Хотите переведу ответ вашего парня? Перевод: женюсь, но не на тебе. Если никто не подвернется, то на тебе тогда уже. А пока я поищу

Тогда получается нет смысла верить вообще человеку?
Зря верю в его чувства?или можно любить одного человека и искать другого?не понимаю…

Гость
#22
Гость

Зачем еще унижаться? Мужик сказал все четко и ясно.

Разговор это не унижение. По мне так лучше все ещё раз чётко проговорить, чтоб точно обиды не было. Они 3 года вместе, очевидно чувства у автора есть. Так что лучше ещё раз обсудить. Если будет дальше про свои 27 лет вещать, то уже сдать надо, да.

Гость
#23
Гость

Ну мне бы обидно было в таком случае, наверное, пришлось бы расстаться. Поговорите с ним искренне, скажите, что это вам важно. Что из-за этого вы чувствуете, что он вас не любит, а пока другую выбирает. Опять же, может, не прям сейчас, но явно не до 27 ждать. Мой муж женился на мне, когда ему было 24. И все хорошо.

что хорошего-то? не всем в 25 лет хочется детей, только универ закончил, только немного начал работать, сразу дети и ипотека, когда хочется пожить для себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: