Гость
Статьи
Так ли важен юмор в …

Так ли важен юмор в отношениях?

Здравствуйте)
Девушки, как вы считаете, юмор в отношениях играет серьезную роль?
Мы с молодым человеком вместе уже 2,5 года. Я понимаю, что юмор у нас очень разный. Всегда ощущение, будто не на одной волне с ним.
Как думаете, сыграет ли это серьёзную роль в совместной жизни? #отношения

72 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

колоссальное значение, на мой взгляд
смеяться вместе, понимать шутки друг друга - краеугольное для меня
не представляю иного

Гость
#2

Юмор это всегда хорошо, особенно когда понимаешь шутки.

гусь
#3

если оба без юмора, то им просто. а когда только один, то недоразумения неизбежны.

#4
Гость

Юмор это всегда хорошо, особенно когда понимаешь шутки.

Но так ли это критично, как думаете?

#5

Смеяться можно над чем угодно, ноне с кем попало.

Али-баба
#6

Юмор на одной частоте - это класс.

#7
Али-баба

Юмор на одной частоте - это класс.

А «наработать» этот критерий никак нельзя?)

Гость
#8
Katherine

Но так ли это критично, как думаете?

Не критично

Ху Ли
#9
Katherine

Но так ли это критично, как думаете?

Это критично, почти как в сексе темперамент, если вы не на одной волне, то вместе вы долго не проживете, это мое личное оценочное суждение

Гость
#10
Ху Ли

Это критично, почти как в сексе темперамент, если вы не на одной волне, то вместе вы долго не проживете, это мое личное оценочное суждение

Ну если кроме секса Вас ничего не связывает - то да. А если любите не только физиологически - то сможете найти компромисс =) молодая Вы еще походу, не шарите.

#11
Ху Ли

Это критично, почти как в сексе темперамент, если вы не на одной волне, то вместе вы долго не проживете, это мое личное оценочное суждение

Возможно ли это как-то «наработать» ?

гусь
#12
Katherine

А «наработать» этот критерий никак нельзя?)

нет, курсов по юмору нет.

Мрр ;)
#13

для меня важен, а как для вас - решать вам.
но вы должны понимать еще вот что: юмор - показатель интеллектуального уровня человека. Например, одни смеются над тем, что кто-то испортил воздух, а другие над тем, что кто кто-то сказал, что Марс - девятая планета в солнечной системе.
Поэтому вам надо ставить вопрос иначе: возможны ли отношения, в которых мы на разных интеллектуальных уровнях. И опять же решить самой возможны ли они лично для вас. Для меня нет, а для вас не знаю.

Мрр ;)
#14
Katherine

А «наработать» этот критерий никак нельзя?)

Можно. Но для этого один из вас должен понимать, что для второго это проблема и начать работать над собой. Иными словами - захотеть что-то в себе поменять ради вас.

де
#15

Очень важен! Мы с мужем юморим на одной волне. И юмор у нас свой, друзья нас не понимают. А когда разный юмор у партнёров, то это как разные предпочтения в сексе, становиться очень некомфортно и плохо. Чаще потом будут звучать такие слова: да ты надоел уже, прекрати! а потом и обиды пойдут. Захочется сбежать от него.
Правда, можно себя пересилить и терпеть его глупые шутки, а внутри раздражаться. Это уже как вы решите.

Светлана
#16

Лично мне очень важно быть на одной юморной волне.
Меня в мужчине возбуждает чувство юмора, поступки, фигура.
Но вы же как-то протянули 2,5 года...
Что-то вас связывает помимо юмора наверняка?

Ху Ли
#17
Ху Ли

Это критично, почти как в сексе темперамент, если вы не на одной волне, то вместе вы долго не проживете, это мое личное оценочное суждение

нет, это на генетическом уровне закладывается способность, просто вы разные совсем, но вы можете пренебречь моим мнением, вам с ним жить

Гость
#18

Да, очень важен

Гость
#19

Как вы 2 года встречаетесь с разным чувством юмора? Я изначально начинаю встречаться только с теми, кто хорошо шутит по моим меркам и может оценить мои шутки. Иначе зачем вообще с человеком общаться? С друзьями же тоже общаются, чтобы шутить. Иначе это собеседование какое-то

Светлана
#20

Схожее чувство юмора - это ментальная связь. Вас с ним сейчас возможно связывает только секс. Помимо секса вы с ним должны быть лучшими друзьями. Когда потребность в сексе спадет, у вас с ним должна остаться другая связь - юмор, общие интересы итд.

Гость
#22
Гость

Ну если кроме секса Вас ничего не связывает - то да. А если любите не только физиологически - то сможете найти компромисс =) молодая Вы еще походу, не шарите.

Только вот под компромиссом вы подразумеваете, что партнер будет под вас подстраиваться)
"Я хочу секса реже, чем мой муж, поэтому секс будет редко. Но иногда же будет. Это компромисс")))
"Он хочет минет, а я нет, поэтому минет делать не буду. Это компромисс, ведь муж не будет делать мне куни. Хотя он мне и не нужен, но это не важно"))))

Гость
#23

Да прям, важен так всем юмор, не преувеличивайте его значение!
У большинства мужиков юмор генитальный и шутки глупые, ляпнут что нибудь,хоть стой,хоть падай - и ничё, их бабы и девки не сильно страдают от этого, живут все равно вместе ,похохатывают🤣

#24

Для меня очень важен.я люблю остроумие и юмор.это показатель родственности душ

Гость
#25

Странно, что вы 2 года вместе, но спрашиваете об этом на форуме. За 2 года не поняли, важно вам или нет?

Гость
#26
Гость

Да прям, важен так всем юмор, не преувеличивайте его значение!
У большинства мужиков юмор генитальный и шутки глупые, ляпнут что нибудь,хоть стой,хоть падай - и ничё, их бабы и девки не сильно страдают от этого, живут все равно вместе ,похохатывают🤣

у большинства "мужиков" и "девок" из вашего круга видимо)

Мрр ;)
#27
Гость

у большинства "мужиков" и "девок" из вашего круга видимо)

с языка сняли

#29
Светлана

Схожее чувство юмора - это ментальная связь. Вас с ним сейчас возможно связывает только секс. Помимо секса вы с ним должны быть лучшими друзьями. Когда потребность в сексе спадет, у вас с ним должна остаться другая связь - юмор, общие интересы итд.

Это меня и волнует. Ощущение, будто нет этой самой ментальной связи. А наши отношения пока длятся из-за физики, скажем так.
Но иногда я сама не понимаю, где тут что-то родное, а где привязанность.

#30
Гость

Странно, что вы 2 года вместе, но спрашиваете об этом на форуме. За 2 года не поняли, важно вам или нет?

Да, поняла, что важен.
Но не расставаться из-за этого же?
Вместе мы пока не живем, поэтому трудно понимать, как с этим будет в дальнейшем.

б-ка
#31

"Вместе" вы с парнишкой будете, когда (если) наконец познакомитесь по уму, и возьмёте ответственность за себя и друг за друга, станете мужем и женой. Пока что вы всего лишь "рядом" и "около", не фантазируйте лишнего. А без юмора, без понимания тонких многослойных посланий, подтекстов, оттенков, полутонов и временностей, вашу "связь" нельзя считать полноценной тем более.

Мрр ;)
#32
Katherine

Это меня и волнует. Ощущение, будто нет этой самой ментальной связи. А наши отношения пока длятся из-за физики, скажем так.
Но иногда я сама не понимаю, где тут что-то родное, а где привязанность.

т.е. у вас секса нет? или что значит "без физики"?

гусь
#33
Мрр ;)

т.е. у вас секса нет? или что значит "без физики"?

она не писала «без физики».

Мрр ;)
#34
гусь

она не писала «без физики».

точно, сорян

Гость
#35
Гость

у большинства "мужиков" и "девок" из вашего круга видимо)

Вы ,видимо,в силу возраста или просто наивная, ещё витаете где-то в стране единорогов и какаете фиалками, пока ваши парни / мужики шлют друг другу пошлые картинки с голыми бабами, типа " юмор, смешно, ржака", обсуждают между собой жоп пы и си ськи ваши и ваших подруг, любых мимо проходящих баб со словами " я бы вдул" , но такие,как вы этого не хотят замечать, на уровне ментальности, это - другоЭ, мой - не такой !

Ху Ли
#36
Katherine

Это меня и волнует. Ощущение, будто нет этой самой ментальной связи. А наши отношения пока длятся из-за физики, скажем так.
Но иногда я сама не понимаю, где тут что-то родное, а где привязанность.

просто вы мягкий человек, терпите то, что вам не нравится, но это не будет длиться до бесконечности, ищите своего человека имхо

Мрр ;)
#37
Гость

Вы ,видимо,в силу возраста или просто наивная, ещё витаете где-то в стране единорогов и какаете фиалками, пока ваши парни / мужики шлют друг другу пошлые картинки с голыми бабами, типа " юмор, смешно, ржака", обсуждают между собой жоп пы и си ськи ваши и ваших подруг, любых мимо проходящих баб со словами " я бы вдул" , но такие,как вы этого не хотят замечать, на уровне ментальности, это - другоЭ, мой - не такой !

а какая связь между тем, что мужики обсуждают между собой и тем, что мужчина обсуждает со своей женщиной?

Сапа
#38

Это очень важно на мой взгляд)
Понимать шутки друг друга

Светлана
#39
Katherine

Это меня и волнует. Ощущение, будто нет этой самой ментальной связи. А наши отношения пока длятся из-за физики, скажем так.
Но иногда я сама не понимаю, где тут что-то родное, а где привязанность.

Тогда ваше расставание это вопрос времени, увы.
Лучше обдумайте сейчас хорошо, чтобы потом не сожалеть о потраченном времени.

Гость
#40

а приведите пример? что смешно вам, что ему?

#41

Считаю юмор одной из самых базовых вещей в отношениях. Секс, цели, интересы это все хорошо, но если вместе нельзя дурачиться, нельзя смеяться и шутить, быть на одной волне, то это провальные отношения, по моему мнению. Кому то, возможно, юмор не важен, но мне очень

Гость
#42

Да, это важно.

Гость
#43

Считаю что лучше совсем без юмора, если юмор другого человека не устраивает. Без юмора мне комфортно, а вот неуместные и дурацкие шутки терпеть не могу , но тут каждому свое

Ху Ли
#44
Гость

Считаю что лучше совсем без юмора, если юмор другого человека не устраивает. Без юмора мне комфортно, а вот неуместные и дурацкие шутки терпеть не могу , но тут каждому свое

так значит вашей парой будет тоже человек без юмора, это очень важно

Гость
#45
Мрр ;)

а какая связь между тем, что мужики обсуждают между собой и тем, что мужчина обсуждает со своей женщиной?

Ну,это не разу не ментальная связь и не на одной волне , но всё равно живут вместе и терпят мужицкий пошлый юмор .
Вывод - значение юмора в семейной жизни сильно преувеличено ,хорошо,если имеет место быть , скорей,как бонус, но и без него миллионы семей прекрасно существуют

Гость
#46
Гость

Вы ,видимо,в силу возраста или просто наивная, ещё витаете где-то в стране единорогов и какаете фиалками, пока ваши парни / мужики шлют друг другу пошлые картинки с голыми бабами, типа " юмор, смешно, ржака", обсуждают между собой жоп пы и си ськи ваши и ваших подруг, любых мимо проходящих баб со словами " я бы вдул" , но такие,как вы этого не хотят замечать, на уровне ментальности, это - другоЭ, мой - не такой !

То, что у ваших мужчин единственный юмор это сортирный и генитальный только говорит об уровне ваших мужчин. Поверьте, есть люди с более изысканным чувством юмора и шутками, которых вы даже не поймете, наврено.

Гость
#47
Katherine

Да, поняла, что важен.
Но не расставаться из-за этого же?
Вместе мы пока не живем, поэтому трудно понимать, как с этим будет в дальнейшем.

Почему не расставаться?

Гость
#48
Гость

Ну,это не разу не ментальная связь и не на одной волне , но всё равно живут вместе и терпят мужицкий пошлый юмор .
Вывод - значение юмора в семейной жизни сильно преувеличено ,хорошо,если имеет место быть , скорей,как бонус, но и без него миллионы семей прекрасно существуют

Ну может они терпилы по жизни, вот это терпят. Или одни боятся остаться. Или за содержание, а в душе ненавидят, а потом опа и ...рак.

Гость
#49

Не знаю, мне с мужем весело, мы на одной волне.

#50
Гость

а приведите пример? что смешно вам, что ему?

Он может посмеяться над шуткой про массу тела человека, цвет его кожи и всё в этом духе. Или же сам пошутить.
Я такого не понимаю, если честно. Точнее, иногда меня просто вымораживает это(
Во время просмотра фильма, например, мы тоже не сходимся по смешным моментам, мнениям.

#51
Гость

Почему не расставаться?

Скорее, пожалеть потом об этом боюсь.

#52
Katherine

Скорее, пожалеть потом об этом боюсь.

А сейчас не жалеете, что с человеком не понимаете друг друга в этом и теряете много прекрасных моментов?